Перейти к содержимому

Фотография

Унесенные Ветроместь любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

просто когда с таким упоением читаешь унесенные, хочется читать дальше...

Ах как я вас понимаю! Диалоги Скарлетт и Ретта - это просто прелесть! :dandy:

#182
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

просто когда с таким упоением читаешь унесенные, хочется читать дальше...

Но все таки лучше остановиться на второй книге. У меня вообще ощущение от "Ретт Баттлера", что в 90-е, когда Стил еще не так была известна, издательство решило, что и так прокатит и имена героев ее романа про "Титатник" подогнали под семейство Баттлеров
  • 0

#183
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Изображение
  • 3

#184
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Изображение
  • 3

#185
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
читала в школьные годы
прекрасный роман
красивая история любви
яркие персонажи
  • 0

#186
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Великолепная книга, прочитала недавно и была потрясена. Многое почерпнула для себя из этой книги, восхищаюсь жизненной стойкостью и хваткой Скарлетт, а Ретт стал для меня идеалом. Книга интересна тем, что это не просто женский роман, но в ней также написана история тех лет. Начала читать продолжение "Скарлетт" ради интереса, хотя сама считаю, что Маргарет Митчел правильно поступила, закончив книгу жизненным кредо Скарлетт, чтобы каждый читатель мог представить и продолжить историю Скарлетт, как ему захочется.
  • 1

#187
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Прочитала буквально в прошлом году... На одном дыхании, взахлеб. Со всеми переживаниями, счастьем и горем... Прочитала продолжение - потому что люблю Хэппи-Энды. Хотелось посмотреть сериал, но так и не получается. Обязательно когда-нибудь перечитаю.
  • 0

#188
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Единственный минус этой книги-печальный конец.
  • 0

#189
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я читала,очень интересно и фильмы просмотрела
  • 0

#190
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Данная книга должна была быть прочитанной еще несколько лет назад, но так вышло, что прочитала я ее недавно. И я рада, что приняла участие в Флэшмобе 2013 на ЛивЛибе, а то неизвестно когда бы я прочитала эту шикарную книгу. 
Да! Книга просто шикарна! Она завораживает, не отпускает, заставляет жить в ней, сопереживать героям, понимать их, любить и ненавидеть одновременно. И несмотря на то, что читается легко, читала я ее непростительно долго, с большими перерывами. И, кстати, это не помешало мне полностью насладиться всеми "вкусами" книги.
Герои и их характеры прописаны очень четко. Я читаю, и я их представляю перед собой. Я живу вместе с ними, я с ними плачу и смеюсь и я с ними же умираю. 
Автор М.Митчелл просто гениальна! За что и хочется сказать огромное человеческое спасибо за такую гениальную книгу. Книгу где описаны: любовь, война, смерть, муки, ревность, предательство - одним словом ЖИЗНЬ.
Чувства неоднозначные. Я смеялась, радовалась, злилась и плакала. Очень мало прочитанных книг вызывают у меня столь бурные эмоции. А вот книга "Унесенные ветром" наоборот как раз входит в категорию наиболее эмоциональных. За что и попадает в любимые.


Сообщение отредактировал Janno4ka: 14.08.2013, 22:34:04

  • 0

#191
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Впервые прочитала в школьные годы и влюбилась! С тех пор книги были прочитаны мною раз десять. И каждый раз как в первый раз. Таких произведений мало. Слышала, что есть продолжение, которое написала А. Риплей "Ретт", но ни разу не встречала. 


  • 0

#192
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

могу цитировать наизусть, но всё равно порой перечитываю.

раньше привлекала история, теперь - детали, как точно выписаны характеры. те же сжатые в бессилии кулаки Ретта, когда Скарлетт приходит к нему в тюрьму. или как она в какой-то момент выпрямляет спину, после диалога с Эшли, когда он обтёсывал колья (начало второго тома). и так со всеми героями во всех сценах.

 

и насколько правильный и выверенный конец.

 

кстати, во многом ещё огромная заслуга переводчиков. язык оригинала показался мне победнее...


  • 0

#193
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Лично для меня эта книга - номер один!
Скарлетт - символ настоящей женщины! :rotate:

 

обеими руками за, перечитываю и пересматриваю!!!!!


  • 0

#194
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Если честно, то обе гг в книге с ужасными недостатками. Мелани слишком правильная, а Скарлетт слишком неправильная. Им бы поделиться друг с другом, была бы золотая середина.

 

так оно и бывает в жизни...на мой взгляд это классика на все времена!


  • 0

#195
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Обожаю "Унесенные Ветром" и книгу, и фильм
и продолжение "Скарлетт" Риплей - когда нашла продолжение - прочитала на одном дыхании, и концовка там замечательная, никаких утопленников :faceoff:
а вот фильм "Скарлетт" не очень понравился - перемудрили с убийством и судами((((

 

и главная героиня абсолютно не тянет на Скарлетт...кстати и Ретт тоже :faceoff:  


  • 0

#196
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Просьба только не смеяться. 

 

Я мужчина, и книга мне понравилась (кино смотрел вместе с супругой,  но тогда не зацепило). 

Читать ее не собирался, но так обстоятельства сложились. 

 

Побывал на юге США - Новый Орлеан, Луисвилл, Майами. Ничего крутого - чисто рабочая командировка, только в NO погулял во Французском квартале. Виски у южан хорошее, это да.

 

Затем приболел по приезду на родину - еще бы - там зимой такая теплынь, а на родине - понятное дело. 

Читать было нечего, в компе видюха полетела, ну и инета тоже нету. А покупку видеокарты доверяю только себе (геймер я ))

Посмотрел книги жены - Донцова мне сразу не понравилась, Агату Кристи терпеть не могу, а вот "Унесенные ветром" как-то зацепили.

 

История гордых южан, несломленных даже после поражения в войне, - именно в таком ключе читал. 

Юг США - даже сейчас напоминает захваченную территорию - большая безработица, янки над реднеками изощренно издеваются даже там, на самом Юге.

 

Теперь собственно по книге.

Автор как-то правильно угадала - поместила женщину 20-го века в пуританско-викторианскую атмосферу КША. 

И почти без прикрас рассказала историю Гражданской Войны, единственно, что рабовладельчество окрасила в пасторальные тона.  

 

Правда, если учесть как себя нагло и вызывающе сейчас  там негры ведут, это простительно. Твари, одно слово. Сами ничего не делают, живут на велфере, а ЧСВ выше крыши (бывают и исключения, те, кто поднялся над своей средой).

Самое интересное, что негры-кубинцы и негры-африканцы ведут себя вполне адекватно.

 

А книга - оч. хорошая, в ней даже феминизма нет, как я заранее думал. Стиль легкий, написано очень живописно и интригующе. 

Я в конце книги даже Эшли зауважал - верен жене и своим принципам, как никак. Хотя и тряпка. Но что поделаешь, не все становятся Цезарями-Реттами....


Сообщение отредактировал Картер: 03.10.2013, 20:59:06

  • 3

#197
Valentino_656

Valentino_656
  • Гость
  • 26 сообщений

Книга одна из моих любимых. Впервые читала в классе 4 или 5  - правда, только отрывки про любовь, диалоги Скарлетт и Ретта))) Впоследствии перечитывала не раз.

Согласна с предыдущим постом - благодаря этой книге впервые оценила гражданскую войну в США с точки зрения южан, прониклась атмосферой того времени. Описание весьма точное, язык легкий, увлекает.

История жизни Скарлетт захватывающая. Героиня мне импонирует потому, что все, что она делает правильно или неправильно - это интересно, ее жизнь переполнена событиями. Если бы она была всегда правильной, верной, честной альтруисткой - никому бы не было интересно читать о ней. А так все эгоистичные метания ее души, жажда денег и власти, безразличие к социальным нормам вкупе с крутым характером, силой духа, гордостью - делают эту историю насыщенной переживаниями, эмоциями и лично меня заставляют задуматься о том, как остаться собой несмотря на перипетии жизни... Батлер, по-моему мнению, описан суховато - только факты, как и подобает говорить о мужчинах, оставивших след в твоей судьбе.)

В целом роман - шедевр, думаю, его будут читать и много поколений после нас. Продолжения "Унесенных ветром" (читала только "Скарлетт" и "Ретт Батлер"), конечно, не идут ни в какое сравнение с исходником, но я считаю их логичными. М. Митчелл заканчивает свой роман так, что каждый может "допридумывать" концовку для себя, поэтому неудивительно, что кто-то решил издать свою версию окончания такой непростой и завораживающей истории.


  • 0

#198
Karina785

Karina785
  • Гость
  • 18 сообщений

Если и мужчине понравилась то тогда точно следует ее почитать))) после ваших комментариев  к  книге захотелось ее прочитать. на выходных пойду покупать книгу))) надеюсь останусь в таком же восторге, как и все)))


  • 1

#199
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

"Унесенных ветром" впервые прочитала еще в школе, просто влюбилась в этот роман.  Но конец книги меня тогда просто убил. Возможно у меня совсем не развито воображение, что слова Ретта о том, что он выдохся, тогда восприняла буквально - все, конец, ничего не поможет возродить былую любовь (рыдала от отчаяния). По причине счастливого конца бесконечно благодарна Рипли (выдохнула только дочитав). Все нападки на эту книгу не воспринимаю в принципе: да, Скарлетт не та, но она немало пережила с начала истории и может повзрослеть в конце концов и умудриться опытом, не все ж на грабли наступать, ИМХО...  

З.Ы. Обе книги нежно люблю и перечитываю периодически (хотя в последний раз поймала себя на том, что знаю диалоги почти наизусть :))


Сообщение отредактировал in twilight: 28.10.2013, 01:54:45

  • 0

#200
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Книга из категории "обязательно к прочтению в подростковом возрасте". 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.