Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Canon 1d mark II, весь комплект+7 (СЕМЬ) зап. батарей.классика репортажной фотографии

canon 1d 1d mark ii pro

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Пожалуй, добавлю к сапогу каблук - объектив 28-70 2.8 L

Подарок - на стекле (77мм) - уф-фильтр.

Цена подрастет до 180 000 за наборчик, цена тушки - без изменений - 100 000тг., объектив отдельно - 100 000, немного торга.

 

Фото стекла выложу позже и здесь, и в отдельной теме. Сломан переключатель аф/мф, сам переключатель не потерялся, заклеян скотчем, все работает идеально.

Поломка копеечная и некритичная абсолютно. Можно починить, можно оставить так, что я, собственно, и сделал - и снимаю не парюсь:)

 

Причина продажи - ко мне едет ширик 19мм и уже есть 35 эль, полтиник 1.8 и макросотка. Мне хватит.

За цену 5д марка2 тушки вы купите готовый проф. набор на котором можно зарабатывать деньги или тупо уехать  в Бирму или на Камчатку и снимать в отсутствии электричества.


  • 0

#42
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Топовый набор по цене бюджетного кита.
  • 0

#43
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

фотосет
 
по поводу 8 мпкс-й матрицы аппарата - их хватает для распечатки а3 и даже формата а2.
вы часто печатаете хотя бы а4?


Как вы рассчитываете печать?
При качестве 300dpi для формата А4 нужно 8,7 МП.
Просто интересно.
  • 0

#44
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
От души позабавили)Если для печати а4 нужно 8 мпкс, то
для печати а2 нужно 32 мпкс, не меньше, да?) По вашей то логике.
Например, детализация никон д800 всего в два раза выше моего 8мпкс марка. Это при его 36 мпкс-х.

Меньше теории, больше практики! Хотите,скину вам рав, а вы распечатайте? Хотя, pixel Piper вам в помощь.
  • 0

#45
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
А вообще, с теорией не ко мне-поинтересуйтесь у сержанта или виктора ольхина - они гораздо большие спецы в этом. Я всего лишь основываюсь на практике.
Спасибо за ап.
  • 0

#46
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

От души позабавили)Если для печати а4 нужно 8 мпкс, то
для печати а2 нужно 32 мпкс, не меньше, да?) По вашей то логике.
Например, детализация никон д800 всего в два раза выше моего 8мпкс марка. Это при его 36 мпкс-х.

Меньше теории, больше практики! Хотите,скину вам рав, а вы распечатайте? Хотя, pixel Piper вам в помощь.

Я у вас про расчет спрашивал, логика тут не причем. 

Детализацию с Д800 и с 8-мегапиксельного канона вы тоже из практики сравнивали? Тогда, либо недостаточно у вас практики, либо вы не умеете снимать на Д800. ИМХО.

 

В любом случае, не хочу вам мешать продавать аппарат, единички от Канона всегда уважал.

Всего хорошего.  


  • 0

#47
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Детализацию с Д800 и с 8-мегапиксельного канона вы тоже из практики сравнивали? Тогда, либо недостаточно у вас практики, либо вы не умеете снимать на Д800.

 

Я не против дискуссии)

Как умение фотографировать может сказаться на детализации?) Великим фотографом, и даже фотографом себя никогда не считал. Фотолюбитель.

Откройте полноразмеры с никона и сапога и все увидите сами. А рассчеты оставьте математикам.

 

Всего хорошего.  

И вам хорошего Рождества! 


  • 0

#48
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Продается, меняется, ждет нового хозяина.
  • 0

#49
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я думал прикупить,но уж больно тяжел,на кок жайляу не донесу


  • 0

#50
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

я думал прикупить,но уж больно тяжел,на кок жайляу не донесу

тогда берите, что полегче. например, 6д - отличный вариант.

а вообще - никакой 5д или любой Хд с прикрученным бат.блоком не сравнится по удобству и эргономике с единичкой.

он тяжелее - но он и удобнее гораздо. так что нести на спине - да, тяжело. снимать - фиг знает, с единичкой устаешь меньше, даже с 70-200 ЛИСом вторым. говорю по опыту.

 

удачи в поисках вашего аппарата.


  • 0

#51
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Немного офтопа, но про единички...

На Рождество поднимались в Казачку, в Алмарасанском ущелье.  Компанией катались на горках. Температура минус 13, неcколько раз снег с елок случайно попадал на аппарат из этого семейства, правда 1ДМ4.

 

Хоть бы что! Батарея спокойно отаботала как обычно.

Затвор в штатном режиме отстрелял своих репортажных  400 - 450 снимков, включая высокоскоростую съемку без проблем.

На дисплее все снимки смотрелись, отбирались, а люди радовались.

Баланс белого и экспозиция и на снежных склонах, и на лицах людей справлялись отменно.

 

Без проблем в экстрим.

 

Вот такие единички.

 

Удачи в продаже! Теме - up!


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 09.01.2014, 16:25:36

  • 0

#52
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
а вообще - никакой 5д или любой Хд с прикрученным бат.блоком не сравнится по удобству и эргономике с единичкой.

Согласен,после перехода на единичку - 5d m2 и 3 кажутся чем-то вроде навороченной мыльницы.

теме ап

kaven,по поводу 28-70,можно в личку поподробней?


Сообщение отредактировал BMG1971: 09.01.2014, 18:03:43

  • 0

#53
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

а вообще - никакой 5д или любой Хд с прикрученным бат.блоком не сравнится по удобству и эргономике с единичкой.

Согласен,после перехода на единичку - 5d m2 и 3 кажутся чем-то вроде навороченной мыльницы.

теме ап

kaven,по поводу 28-70,можно в личку поподробней?

 

 

еще бы с этим "кажется" одновременно настолько же качество фотографий расло.  обычно техника шагает далеко впереди мастерства фотографа.  а мне кажется, что с переходом на более навороченную технику у подавляющего большинства ничего в плане качества не меняется

 

выдают "более многопиксельное" УГ более быстро и все :)


Сообщение отредактировал Sergey Fomkin: 09.01.2014, 18:12:27


#54
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

держал единичку в руках,удобно лежит,как калаш,но прогресс не стоит на месте,подойдет только для портретов,там не нужна резкость,вот думаю


  • 0

#55
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

держал единичку в руках,удобно лежит,как калаш,но прогресс не стоит на месте,подойдет только для портретов,там не нужна резкость,вот думаю

Как раз она не для портретов выдумана)))Это чистой воды репортажка,где нужна скорость,резкость и максимальное качество.На втором марке много было брака из-за неторопливой работы автофокуса при съёмке динамики,на единичках он настолько шустр и точен что брака практически нет.Причём эль объективами я сейчас не пользуюсь,а 2марк тормозил и с эльками и с бюджетными стёклами.

По резкости будет разница,если вы будете печатать многометровые плакаты.


  • 0

#56
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

выдают "более многопиксельное" УГ более быстро и все

все "единички", что у сапога, что у никона - менее многопиксельные, чем пятаки или 600к и 800ки соответственно.

конечно, аппарат не научит снимать лучше. не научит выбирать композицию, придумывать сюжет или играть со светом.

с таким аппаратом проще менять режимы съемки (а значит не упустить момент), не париться относительно внешних условий при съемке (а значит не залить водой или песком матрицу или не париться о морозе -15), не париться, если случайно уронил на бетон с высоты полутора метров (был у меня такой случай с д800 - корпус раскололся на пополам), у них выше ДД и точнее градиент. Выше скорость серийной съемки - у моего "старика" оная до сих пор непревзойденна никакой моделью формата хххД, ххД, хД, кроме тех же единичек. У них почти все поле видоискателя "забито" точками фокусировки, что позволяет точнее кадрировать и ловить фокус при наличии светосильной оптики или больше полагаться на режим ол серво при репортажной. У них выше рабочие исо (мой "старик" все еще выдает приемлемую картинку на 1600 и абсолютно рабочую на 800  при расширенном максимуме в 3200).

Единички - тупо быстрее, удобнее и защищеннее. И выдают чуть лучшую картинку. И за это в современной версии 1дх нужно заплатить более 6 000 долларов.

 

подойдет только для портретов,там не нужна резкость

Вы знаете, мой 6д тоже не блещет "резкостью" в сравнении с д800. Хотя, куда уж резче, вроде...  Хотя идеальный выбор пейзажиста, так, чтобы реально увидеть реальную разницу даже на мониторе компьютера - никон д800е или, наверно, сони а7р с соответствующей оптикой. Там 36 мпкс вкупе с отсутствующим низкочастотным фильтром дают "резкость". При печати же до формата а4, а3 - разницу с 1дм2 или 5дм3 вы толком не увидите. Разве что у 1дм2 картинка более "олдскульная". По другому не могу описать это чувство. Люди, снимавшие на 5д или 5дм2 и пересевшие на 6д или 5дм3 меня поймут.


  • 0

#57
MIK-MAK

MIK-MAK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

держал единичку в руках,удобно лежит,как калаш,но прогресс не стоит на месте,подойдет только для портретов,там не нужна резкость,вот думаю

 

Правильно думай и покупай 5дм3.Нафиг тебе кирпичи покупать с рабочим ISO 800-1600. Как бы тут его не нахваливали,но он уже дед и до марка 3 ему как до китая пешком во всех отношениях.Чтоб тут зря не тарахтели, я снимал таким аппаратом,хороший,но прогресс неумолим и картинка у марка 3 лучше,хоть вы тут тресните,мне есть с чем сравнивать.Ато поначитаются умных форумов и гуру из себя корчат.


  • 3

#58
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Правильно. Найти марк3 за 100 тыщ и вперде. Умные люди плохого не насоветуют. Во всех отношениях. Смех, да и только.
  • 0

#59
Mikola48

Mikola48
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Второй год работаю марком 3,только положительные эмоции,первый пятак-пылесос и тормоз :faceoff: (только для студии хорош),второй-просто медленный газ  :D ,третий красавчик.

Тут про стоимость вроде и нет разговора.Скажу одно,если любитель берёт,то значит может себе позволить(бабки есть,почему не взять если хочется,хоть два :D ).А если для работы,то он себя отстукает как пить дать и работать будешь с удовольствием.

А если хочется и жаба давит,то это уже другой вопрос. 

Правильно сказал:умные люди-плохого не посоветуют.

И ещё со всем этим нужно уметь обращаться и знать на что способна твоя техника. :idea:

Много таких:купил крутой фотик,а как было качество калом так и осталось.

Тут есть пословица:дело было не в машине просто нуб сидел в кабине.

Ладно,удачи в продаже, у каджого товара свой клиент.

 


  • 0

#60
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мне прям нравится процесс продажи) Ветка получается на ура) Столько разных перонажей и мнений. Прошу, всегда за. Аппарат лежит, хлеба не просит, иногда достается и на хлеб приносит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами canon, 1d, 1d mark ii, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.