Перейти к содержимому

Фотография

Fruity loopsОбсуждаем фрукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Форум посвящен этой супер популярной проге. Минусы и плюсы, возможности и ограничения. Также VST плагины подключаемые к проге и эффективно работающие. Задавайте вопросы, и я надеюсь шарящий народ постарается Вам ответить.

Плюсы пришедшие мне в голову (окроме стандартных преимуществ) хорошая поддержка миди. Вы грабите ноты вставляете свои сэмплы. К сожалению композицию написанную в фруктах нельзя импортировать в миди. Такая опция есть - но она не пашет:) Это минус.

Поддержка SF2 банков. Вот это тема так тема! Но в данном случае рекоммендуется редактировать не в piano roll а в нотной панели вызываемой F7. Охеренно.

Минус - для рокеров, скажем песню one by Metallica вы там не напишите - так как много смены ритма, в фруктах вы сразу задаете темп и его нельзя менять. По моему это минус.

Поддержка rebirth файлов - вот это тема. Большой плюс.

Экспорт в мп3, хотя сегодня таким не удивишь.
  • 0

#2
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Плюсы пришедшие мне в голову (окроме стандартных преимуществ) хорошая поддержка миди
Вот уж не скажи... Очень тупо продумана сторона, связанная с игрой на миди-клаве. Нигде нет задержки по времени между нажатием клавиши и звучанием, кроме FL. С синтами понятно - надо время, чтобы звук сгенерить, а с миди-то что? Похоже, FL рассматривает его (только при игре на миди-клаве) как VST, что-ли. Короче, с миди-клавой во Fruity Loops делать нечего.
в фруктах вы сразу задаете темп и его нельзя менять
Вроде можно. Не помню точно как, читал на MixGalaxy.ru
  • 0

#3
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Плюсы пришедшие мне в голову (окроме стандартных преимуществ) хорошая поддержка миди
Вот уж не скажи... Очень тупо продумана сторона, связанная с игрой на миди-клаве. Нигде нет задержки по времени между нажатием клавиши и звучанием, кроме FL. С синтами понятно - надо время, чтобы звук сгенерить, а с миди-то что? Похоже, FL рассматривает его (только при игре на миди-клаве) как VST, что-ли. Короче, с миди-клавой во Fruity Loops делать нечего.
в фруктах вы сразу задаете темп и его нельзя менять
Вроде можно. Не помню точно как, читал на MixGalaxy.ru


Про миди - я имел в виду не клаву, а поддержка миди файлов. Их можно импортировать. Вот только нельзя сделать экспорт в миди. Опция есть - но она не пашет.

Относительно темпа - да вроде можно - при помощи кнопки запись - то есть ты вживую ее замедляешь и т.п. Это неособенно удобно. Хотя надо глануть ресурс:super:
  • 0

#4
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Плюсы пришедшие мне в голову (окроме стандартных преимуществ) хорошая поддержка миди
Вот уж не скажи... Очень тупо продумана сторона, связанная с игрой на миди-клаве. Нигде нет задержки по времени между нажатием клавиши и звучанием, кроме FL. С синтами понятно - надо время, чтобы звук сгенерить, а с миди-то что? Похоже, FL рассматривает его (только при игре на миди-клаве) как VST, что-ли. Короче, с миди-клавой во Fruity Loops делать нечего.
в фруктах вы сразу задаете темп и его нельзя менять
Вроде можно. Не помню точно как, читал на MixGalaxy.ru


Про миди - я имел в виду не клаву, а поддержка миди файлов. Их можно импортировать. Вот только нельзя сделать экспорт в миди. Опция есть - но она не пашет.

Относительно темпа - да вроде можно - при помощи кнопки запись - то есть ты вживую ее замедляешь и т.п. Это неособенно удобно. Хотя надо глануть ресурс:)

зайди в настройки!!!там все есть!!!
  • 0

#5
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Насчет того что нельзя экспортировать в Миди это не правда!
В настройках надо правильно указать Output и Порт...
  • 0

#6
Votblinpopal

Votblinpopal
  • Гость
  • 30 сообщений
Да Юморист, нельзя экспортировать в МИДИ. Надо же Такое сказать. Очень даже можно, вот только во многих случаях он просто небудет звучать так как фрукты в МИДИ передают только правило исполнения а инструменты на дорожки не прописывают. И вообще, зачем тебе экпорт в Миди. Если для того чтобы обработать в Другом редакторе, то для этих целей есть Ревайр. С миди клавой отлично работает, и афтертач и контролеры на мидюхе. Просто настраивать учимся и всё.
Главный плюс Фрутов - простота и наглядность в написании Ритм секций(Ударники). Такой простоты но в то же время и функциональности в этом деле нет ни в одном миди секвенсе.
Главный минус проги - так это качество трека после миксдауна. Оно оствляет желать лучшего.
(кстати темп меняется в автоматизации)
  • 0

#7
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Где в kz можно слить версию "5.0.2"? В ru'нете есть, но у меня такой модем сейчас - атас...
И не надо спрашивать, пожалуйста, типа, - "а зачем она тебе", "а что там новенького". Список исправлений (валяется в Сети) меня убедил: свою "5.0.1" нужно удалять на фиг :rolleyes:
  • 0

#8
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Где в kz можно слить версию "5.0.2"? В ru'нете есть, но у меня такой модем сейчас - атас...
И не надо спрашивать, пожалуйста, типа, - "а зачем она тебе", "а что там новенького". Список исправлений (валяется в Сети) меня убедил: свою "5.0.1" нужно удалять на фиг :D


В КЗ инете ты даже первой не найдешь;) Только с ру нета и точка. Так что запасись временем и качай:D Не знаю как насчет 5.0.2 - но у меня до моей 5.0.1 стояла 3. Я щяс можно сказать кайфую. :rolleyes:
  • 0

#9
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Где в kz можно слить версию "5.0.2"? В ru'нете есть, но у меня такой модем сейчас - атас...
И не надо спрашивать, пожалуйста, типа, - "а зачем она тебе", "а что там новенького". Список исправлений (валяется в Сети) меня убедил: свою "5.0.1" нужно удалять на фиг :D


В КЗ инете ты даже первой не найдешь;) Только с ру нета и точка. Так что запасись временем и качай:D Не знаю как насчет 5.0.2 - но у меня до моей 5.0.1 стояла 3. Я щяс можно сказать кайфую. :rolleyes:

Что за новости? В казнете есть с версии 4.5.2. Вот 5.0.2 http://z.one.kz/Show...spx?Record=6397. Но кто хочет качать с рунета - пжалста.
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ууу какие у вас заморочки...MIDI не MIDI.
eJAy forever!!!!
извиняюсь за offtopic:-*
  • 0

#11
Votblinpopal

Votblinpopal
  • Гость
  • 30 сообщений
Сейчас поймите меня правильно - это не реклама. Я Сам с Павлодара. Ну так вот. В один прекрасный момент понял весь софт который мне нужен я всё равно на диалапе качнуть не смогу. Наткнулся на сайт www.mixgalaxy.ru/frutyloops (или что-то типо того) и там увидел про заказ дисков. Просмотрел содержание DVD и понял что с Nursat'ом столько скачать (4,5 гига) встанет очень накладно.
Связался с админами сайта по мылу и неповерите - выслали. Ну вобщем я попросил выслать на DVD ещё и Cubase 3 SX и тоже выслали. И того мне всё это обошлось в 2000 теньгами(2 DVD). А на дисках, там такое! Adobe Audition 1.5, ACID PRO 5, Sound Forge 8, WaveLab 5.01, Waves Diamond Bundle 5. Всё крякнутое! Вобщем в масть.
Мне прислали так что поидее ребятки они порядочные наёбыв*ть не должны. Но придупреждаю - на ваш страх и риск. Если вдруг чё я неприделах. Не писать что, мол кинул итд итп. Я попробовал мнея не обманули. Кстати диски пришли ровно через 12 дней. Если будут какие вопросы обращайтесь. А лучше не ко мне а на info@mixgalaxy.ru.
  • 0

#12
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Упс сори - слегка недооценил KZ инет:smoke: Я меня 5 версия виснет охренеть можно. Память 256 - значит нужно больше? Подскажите!
  • 0

#13
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня памяти 1Gb, камень: PIV-3.2 , звук: Audigy 2 - но фрути иногда выдаёт: "мля, ресурсов не хватает, чува-а-а-а-ак!"...
  • 0

#14
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Надо в FL в настройках аудио увеличить величину буфера до максимума.

Сообщение отредактировал Beeplok: 23.08.2005, 20:43:14

  • 0

#15
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Знаю, но не помогают эти настройки. Всё время что-нибудь, но притормаживает...
  • 0

#16
Votblinpopal

Votblinpopal
  • Гость
  • 30 сообщений
256 мегов Очень даже достаточно. А вообще звуковая какая? Если креатив то дрова KX Project - это однозначно. С родными дровами фрукты еле прут. Если непомогает, то в автозагрузке поковыряйся, лишнее выкинь. Кстати, про буфер - чем меньше буфер, тем хуже звук, но меньше потребление ресурсов. А то пишут всякие тут... :smoke:
Кстати, если карта креатив и Фрукты на АСИО драйвере, то в настройкайх дров попробуй до максимума ползунок задержки. А если вдруг AC 97, то програмка ASIO for ALL сможет помочь, но незначительно.
  • 0

#17
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
вот, пошел реальный диалог по теме. интересно почитать ваши советы.. вот вопрос - все уже перешли на ФЛ Студио или я не один еще юзаю классик ФЛ (3.5)?
  • 0

#18
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Говорю за себя! Я перешел на 5.0.2, мне нравится...
  • 0

#19
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Говорю за себя! Я перешел на 5.0.2, мне нравится...


Аналогично...
  • 0

#20
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Сейчас поймите меня правильно - это не реклама. Я Сам с Павлодара. Ну так вот. В один прекрасный момент понял весь софт который мне нужен я всё равно на диалапе качнуть не смогу. Наткнулся на сайт www.mixgalaxy.ru/frutyloops (или что-то типо того) и там увидел про заказ дисков. Просмотрел содержание DVD и понял что с Nursat'ом столько скачать (4,5 гига) встанет очень накладно.
Связался с админами сайта по мылу и неповерите - выслали. Ну вобщем я попросил выслать на DVD ещё и Cubase 3 SX и тоже выслали. И того мне всё это обошлось в 2000 теньгами(2 DVD). А на дисках, там такое! Adobe Audition 1.5, ACID PRO 5, Sound Forge 8, WaveLab 5.01, Waves Diamond Bundle 5. Всё крякнутое! Вобщем в масть.
Мне прислали так что поидее ребятки они порядочные наёбыв*ть не должны. Но придупреждаю - на ваш страх и риск. Если вдруг чё я неприделах. Не писать что, мол кинул итд итп. Я попробовал мнея не обманули. Кстати диски пришли ровно через 12 дней. Если будут какие вопросы обращайтесь. А лучше не ко мне а на info@mixgalaxy.ru.

А как производится оплата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.