Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4581
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

точно, тилапия, кто-то из апашек здесь как выложил, я вздохнула с облегчением, что не покупала ее никогда. теперь семга вот( какую рыбу-то брать тогда? 


  • 0

#4582
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, это какой ЖК? интересно стало. жили раньше в нурсае-2. тоже типа элитный дом. ага, три раза. дома дубак, зимой в шахте лифта постоянно текла откуда-то вода, которая в морозы замерзала и лифт не работал. и таких косяков у застройщика дофига. сбежали с того дома. сейчас в нашем ЖК тоже свои прелести, правда дом теплый зимой и прохладный летом, поэтому пока жить можно. 

 

Родители живут в ЖК на Водно-зеленом, по ту сторону Байтерека ))) Консьерж есть, лифты работают исправно и в доме чисто. Но вот щели - это ппц.


  • 0

#4583
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

точно, тилапия, кто-то из апашек здесь как выложил, я вздохнула с облегчением, что не покупала ее никогда. теперь семга вот( какую рыбу-то брать тогда? 

 

Тьфу ты! Я ее недавно купила по наводке золовки. Хотела сыну дать попробовать. Хорошо что на меня лень напала и я не успела ее приготовить.


  • 0

#4584
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

блин, Зэст, у нас хотя вода нигде не течет, но в сильные морозы лифт в паркинге замерзает, лифтовики грят, что не рассчитаны лифты на такие температуры


  • 0

#4585
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Ашени, и стена прям холодная да на ощупь? тогда этот вариант утепления точно для вас.

ну и окно, т.е. балконную дверь, если с него дует, тоже лучше поменять. но ты меня не слушай, это у меня просто мания ремонты делать))


  • 0

#4586
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

точно, тилапия, кто-то из апашек здесь как выложил, я вздохнула с облегчением, что не покупала ее никогда. теперь семга вот( какую рыбу-то брать тогда? 

 

из наших карп, судак, хек, селедка, палтус или осетра с запада заказывать

или сибас, дорада


  • 0

#4587
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Помню в позапрошлом лифт мерзнет, на 10эт прешься с сыном (( еще застройщик будь неладен скользкий кафель постелил, света в подъезде нет, пока дойдешь до кв - семь потов сойдет

Щас живем на втором эт без лифта - ляпота ))
  • 0

#4588
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ми, он 23-го вечером покрылся, 24-го я педиатра вызывала, поэтому считаю с 23-го


  • 0

#4589
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Аселиса, вы чо съехали оттуда? 

как 2-й этаж? не шумно и не холодные полы? у меня бзык, что 2-й эт холодный и машины с выхлопами близко очень


  • 0

#4590
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Пиченя, это наверное не во всех подъездах так. и было это позапрошлой зимой, может поустраняли уже проблемы. в этом доме конечно есть и плюсы, например расположение. вечером выйти погулять самый кайф.

 

А про ВЗБ тоже слышала что дом холодный. мы когда себе квартиру искали, все дома там в округе изучила.


  • 0

#4591
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Ми, он 23-го вечером покрылся, 24-го я педиатра вызывала, поэтому считаю с 23-го

я думала вы позже нас покрылись)) мы 24 днем, а ты потом вечером написАла
  • 0

#4592
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Пиченя, уже год как на гребном живем ))
Второй этаж, под нами квар и офис, у которого система вентиляции на потолке
Из за чего у нас полы теплые
Минус что окна все на одну сторону, но плюс что на канал, нет машин, пыли
Летом парусники и байдарки, зимой горки и коньки
  • 0

#4593
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Мечта гараж в нашем доме купить
Но никто не продает (((
  • 0

#4594
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, и стена прям холодная да на ощупь? тогда этот вариант утепления точно для вас.

ну и окно, т.е. балконную дверь, если с него дует, тоже лучше поменять. но ты меня не слушай, это у меня просто мания ремонты делать))

 

Нет уж, хочу тебя послушать! ))) Дверь балконную мы меняли, но на лоджии сифонит со страшной силой. Хотели же прошлым летом утеплить, но с нашими поездками в больницу туда-сюда не до этого было...

 

И все равно я не поняла, там ведь разрешение нужно для того, чтобы со стороны фасада делать какие-то движения? Что-то муторно так, и вообще мы хотим разширяться. Ключевое слово "хотим", да вот пока желания наши не совпадают с нашими возможностями  ;)


  • 0

#4595
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Зэст, я про свой дом грила, в нурсае не живу ))))

 

Мишаня, пишу када руки доходят )))

 

Аселиса, классно, поздравляю!!


  • 0

#4596
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Пиченя, что-то врут товарищи лифтовики. Нам тоже такую лапшу как-то пытались вешать, как потом выяснилось, дело было не в температурах, а в неисправности лифта, деталь для которого нужно было заказывать с Кореи, а лифтовикам в лом было этим заниматься или денег не хотели тратить. Как отремонтировали лифт, "почему-то" больше на него наши морозы и ветра не действуют :D.

Вот сами посудите. Дом проектировался для Астаны с ее резко-континентальным климатом, большим перепадом температур и 360-дней в году ветрами. Если бы проект это не предусматривал, то его просто бы не утвердили и не допустили к строительству у нас. Другое дело, что застройщик мог накосячить и установить не предусмотренные проектом лифты, ну, и лифтовикам проще так отмахиваться от потребителей.


Сообщение отредактировал мираклЯ: 06.01.2014, 16:49:15

  • 0

#4597
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Пиченя, когда сестренка заболела ветрянкой, ей был годик и родители тогда жили в Японии. Мама по старинке обмазала ее высыпания зеленкой. Повели ее к врачу, так японцы чуть не упали от страха - такого они не видели  :D  Оказся они мажут какой-то прозрачной жидкостью


  • 0

#4598
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Привет всем!!!!


  • 0

#4599
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Миракля, согласна, что им проще отмахнуться

но наших жителей не напнешь собраться по этому поводу в кск, а самой тоже надоело постоянно с ними разбираться..  кароч, так и живем


  • 0

#4600
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ашени, а если утеплить стену со стороны балкона (внутри в смысле), допустим, гипсокартоном и между ним и стеной какой-нибудь утеплитель. Если дверь балконная, то и оконный блок есть, откосы в нем делали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.