Перейти к содержимому

Фотография

Фонд помощи бездомным животным "КотоПес"

приют для бездомных животных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#28026100
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ОФ "КотоПёс" при поддержке граждан города Алматы спасает, лечит и пристраивает бездомных животных!!! Если Вы хотите помогать животным то можите связаться с любым из организаторов. Помощь может быть любая какую захотите.
Нам ВСЕГДА ТРЕБУЮТСЯ :
- корм сухой, консервы, желешки, крупа, мясные продукт(шейки, обрезь)
- газеты в большом количестве;
- подстилки для собак ( одеяла, теплые ненужные вещи, автомобильные чехлы-меховушки)
- лекарства;
- различные ветеринарные витамины для щенков и собак и кошек;
- ошейники, поводки, одежда для собак
- оплата клиник и передержек.

- перевозка животных.

Реквизиты для помощи;

Киви: +7 701 126 66 66

          +7 702 210 10 70

          +7 777 262 39 62

Банковские карточки : Казком 4177 7927 1749 4729 , Темирбанк 4392 2300 0016 9079

Депозит в клиниках: ЦВМ  "Котопес" - 9072, На Маркова - "Котопес"

Контакты организаторов:

Елена (Lessa) 8 707 236 0516

Евгения 8 707 637 6409

Евгения 8 702 210 10 70

Нина 8 777 686 0481

Прикреплённые изображения:

  • 0SLMncfHOdY.jpg

Сообщение отредактировал Собачница: 27.02.2015, 11:44:50

  • 11

#861
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Ищут две очаровательные кисы дом . С рекламы " Ките Кат " )) Мурлыкают постоянно , очень нежные и ласковые и не конфликтные . С лотком дружат , в еде не привередливые - едят как проф корм так и домашнюю . Можно и по отдельности ) Если вам понравились звоните - 87014628363 , 87777796970 Айгуль
  • 1

#862
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Моя Торька дома!!
Звонков было сотни- в будку... на цепь.
Я очень хотела ее в квартиру и в семью- она СУПЕР ОСОБЕННАЯ СОБАКА!!! Тори жила у меня в бане- так как не любит других животных!! И вот позвонила Маша насчет Боба- а я предложила Тори- отправила фото.. видео... и вот она ЛЮБОФФФФЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!
Маша - Паша- Малана и Яна теперь Торькина семья- большая, счастливая, добрая и ЛЮБЯЩАЯ!!
Забирали ее с Настей- далось это дело не легко- но мы справились- я ей сказала тогда в лицо- когда она смотрела мне в глаза а я сидя на корточках и чувствуя ее горячее дыхание в 5 см от моего лица и смотря на ее оскал- ФИГ ДВА Я ТЕБЯ ТУТ ОСТАВЛЮ- НЕ НА ТЕХ НАПАЛА))))
Спасибо огромное Лена вам за корм для Тори- разница по моему очевидна- до и после! Вы помогли мне поставить ее на лапы)) варила ей требуху- тоже супер вещь- правда потом очень плохо мне от запаха))))
Ну что девочка- С Богом!!! Моя мечта сбылась- квартира и семья!!!! Плачу.. от счастья!!!! Спасибо родные кто помог в оплате стерилизации- ВОТ И ЕЩЕ ОДНО ЧУДО!!!

tmhIR57rncg.jpg  rqLhqxGyIYI.jpg  2DQOb9MoT-Y.jpg  jckwnz043so.jpg


  • 3

#863
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Друзья мы долго не писали- бояли очередного возврата Графа... НО ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ- ГРАФ ОБРЕЛ СЕМЬЮ!!! Его усыновила супер девушка Ромина- пришла как то в клинику У Лукоморья- познакомиться с Графом- и ушли они вместе!!!
Ромина от всей команды КотоПса вам низкий поклон и благодарность от в всей души за Графа. Его 4 раза отдавали нам назад- но вы справились, и мы все представляем чего вам это стоило!!! Спасибо всем и каждому кто принимал участие в судьбе этого ТЕЛЕНКА!!! Живет Граф в квартире- спит на кровати- СЧАСТЬЕ! ! С Богом великан!
Ромина вы просто мега девушка)))))

qLSPr-bL3KM.jpg  NRfsBDQOWW8.jpg  E1gbDWz01hM.jpg


  • 4

#864
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Чудесная ребятня ждет свой дом! Им около 3 месяцев. От всего обработаны. К лоточку приучены. Черный мальчик и белый с полосками мальчик. Полосатая девочка. Они очень надеяться и ждут своих родителей)) Звоните скорее 87472872441
  • 0

#865
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, это перепост, мне не пишите,  взято отсюда: http://vse.kz/topic/...yzhaia-naglost/

 

Куплю, возьму рыжего котенка, мордой он должен быть как обычный кот,сибиряк или мейнкун, я не говорю,что он должен быть породистым, но он должен быть наглым крупным котом, так как жить ему придется с наглой кошкой и ненормальным попугаем, в окружении любвеобильных взрослых и детей, любовь, самую лучшую кормежку, выгул регулярный, поездки везде с нами, предспальные лобызания гарантируем, просто полгода уже жду СВОЕГО кота, нигде не могу найти.....


  • 0

#866
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки и мальчики всем привет) Это я Ситора) буду на выставке кошек в выходные увидимся)


  • 0

#867
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

И новость от меня, если вдруг кто будет спрашивать пса крупного для охраны дома есть 2 мальчика-пес типо вео и крупняшка, помесь с алабаем. Их бросили дачники, я их кормлю как могу, мальчики крупные, будут охранники хорошие, НО их надо откормить, худые очень и плюс стали опосаться людей, но думаю это скоро пройдет.


  • 1

#868
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Хотим сообщить вам о еще одном нашем номере киви кошелька.
Так как отчеты вести на самом деле сложно , когда поступления идут на один счет, мы создали еще один кошелек.
Теперь :
-— кошелек киви 77011266666 ( это для адресной помощи - то есть на определенное животное - за его лечение, передержку, ему на лекарства)
---кошелек киви 7 702 210 10 70 (для взносов на общие нужды; корм, наполнитель, кости , шприцы и т. д . )
Для нас так легче будет вести отчеты и публиковать их в группе. Так как будет два ответственных человека.
Под каждым постом будем указывать тот киви , на который нужно вносить средства по помощи .

NBMi1NcbuZc.jpg


  • 0

#869
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Новости по КИВИ : Сейчас нам придется немного поднапрячься и помочь нам пеежить пару месяцев в плане - если есть возможность привезти деньги самим , купить лекарства или еду тоже самим . Либо скидывать на карту казкома через банкомат ( для этого не нужно иметь свою карту, можно просто внести )
Дело в том что киви ограничил оборот средств до 200000 в месяц , на киви сейчас оказались заблокированы средства. Нам нужно погасить долги в 3- х клиниках, и это придется отложить на декабрь.
Пока не прояснится ситуация- на киви 7011266666 вносить не желательно ( снимем их только в январе) Новый киви - 7 702 210 10 70 . По мере необходимоти будем восстанавливать старые номера киви .
Сейчас для помощи фин средства лучше передавать :
----напрямую завозить в клиники ( ЦВМ, На Маркова, Бегалина, У Лукоморья наГагарина, Зоовита)
--— передача из рук в руки , прежде чем передавать деньги удостоверится в причастности лица к фонду
-— внесение на карту казкома, темирбанка
Спасибо за понимание, помогите нам эти пару месяцев максимально мобильно распределять помощь , нас мало и ездить мы будем просто не успевать.
NBMi1NcbuZc.jpg

  • 0

#870
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
ВНИМАНИЕ! Ребята в клинике "На Маркова" у нас образовался огромный долг, который немедленно надо погасить! Малыша уже выписали, Женя забрала его, ему уже лучше. Рембо сейчас на стационаре, снимают воспаление, в таком состоянии он не выдержит операцию. Также там лечились 2 щенульки, Чип и Дейл. Общий долг составляет около 70000 на сегодняшний день. Завтра он будет больше, так как Рембо еще лечится! Ребят у нас уже паника, становится страшно, где брать деньги на их лечение? Мы делаем все возможное, отдаем свои последние деньги и силы на их спасение. Все видят какое количество в день проходит через нашу группу! Наши животное не насиживают миллионные долги на передержках, они максимально быстро находят семьи. Пожалуйста помогите оплатить долги в клиниках, иначе мы вынуждены будем временно приостановить спасение животинок. У Женьки уже даже нет выхода в инет. Она тоже в истериках из-за долгов. Очень-очень просим помощи! Можно завезти деньги сразу в клинику "На Маркова", находится по шевченко между чапаева и байзакова. Либо передать кому нибудь из руководителей фонда. Если есть вопросы звоните, 87772623962,87776860481 Спасибо всем кто помогает и поддерживает!
  • 0

#871
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Знакомьтесь. Маруся. Безумно веселый и умный ребенок. Отлично ладит с другими животными, не трусливая, не наглая, не истеричная, терпеливая и очень воспитанная. Кушает все, от блошек и и прочих паразитов обработана. Умеет ходить в туалет на газетку, пеленку, в лоточек. Подойдет как для квартиры так и для частного дома. Не на цепь. Вырастит совсем не большой. Будет хорошим звоночком и просто верным и всегда жизнерадостным другом. Очень ждет самых добрых и ответственных родителей! 87776860481 Нина. Шапочка к Марусе прилагается:))))
  • 0

#872
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Новости о Герде. За 3 дня вытащила у нее из попенции 3 пакета- сегодня проглистогонили. Она жутко худая- на фото не видно... Нам назначили курс- гемобаланс, эсенциале, кантрикал. Давать побольше творога и яички домашние- раз в неделю. Нужны витамины для беременных и кормящих сук. Так же нужен хороший и жирный корм. Ребята мы надеемся на вашу помощь- ведь это не малые затраты- но мы должны ее поставить на ноги!! Герда очень умная и спокойная! Кстати потихоньку можно искать ей семью. 87772623962. Спасибо вам всем за помощь и поддержку!!
  • 1

#873
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Отчёт по данному посту: http://vk.com/public...-43545990_84667.
Когда подъехали за сбитой собакой,то увидели,что она лежит на обочине дороги,заботливо укрытая тёплым пледом.
Вокруг собралось много сочувствующих мужчин,женщин,была и молодежь.
Сделала фото.
Несколько молодых людей аккуратно подняли её и занесли в машину.
Меня поразила искренность людей их забота и сочувствие к пострадавшей собаке и это меня растрогало до слёз.
Люди на перебой стали спрашивать номер телефона,по которому можно будет узнать вердикт врачей и дальнейшую судьбу собачули!
Все прониклись к этому прекрасному созданию и искренне переживали за неё!!!
Была среди молодёжи девушка Сания,которая не переставая гладила и успокаивала собаку и почти со слезами на глазах обещала ей что не позволит её усыпить и обязательно заберёт к себе.
Об этом мне рассказала Екатерина,женщина которая сообщила нам о сбитой собаке на обочине.
Сания первая взяла у меня номер сотового и она первая узнала о состоянии ЛАККИ,после осмотра врача.
Екатерина оплатила дорогу и ещё одна женщина Дарья,дала 2000 тг на лечение и очень просила разместить информацию на "Все Вместе".
Зариночка,размести,пожалуйста.
В ЦВМ час ждали Богдана,был на операции.
Он внимательно и очень тщательно осмотрел собаку и сделал в нескольких проекциях снимки
Результат: переломов нет и повреждений внутренних органов при рентгеновском обследовании не обнаружено.
Предварительный диагноз: Ушиб спинного мозга...
Никто не видел,но всё-таки она попала в ДТП...
ЛАККИ оставили на стацлечение и назначили метипред и антибиотики.
Будут лечить в течении трёх суток,и если за это время у неё не будет положительной динамики,то дело плохо,т.к. ЛАККИ не встаёт на задние лапки...
Собака замечательная!!!
Добрая,ласковая и терпеливая,с умными и понимающими глазами. Она очаровала работников ЦВМ,которые заходили,гладили и разговаривали с ЛАККИ и все отметили её благодарный взгляд!
ЛАККИ очень упитанная,большая и красивая девочка,ей около 5 лет. Беременности нет,признаков кормления тоже,но есть небольшие уплотнения в молочных железах.
Вообщем,она замечательная!!!
Пожалуйста,помогите девульке подняться на лапки!
ЗАВТРА СРОЧНО ЕЙ НУЖНО ПРИВЕЗТИ МЕТИПРЕД 250, 5 флаконов,назначено 6,один мы съездили и купили,добавили к 2 000 тг.,которые дала Дарья.
ОДИН ФЛАКОН СТОИТ 3 400 тг. и лекарство нужно привезти до 18 часов!!!
ПОЖАЛУЙСТА,НАЙДИТЕ ВРЕМЯ,ОТВЕЗИТЕ,ПОМОГИТЕ ЭТОЙ БЛАГОРОДНОЙ КРАСАВИЦЕ!!!
Номер ЛАККИ 18-039.
Тел. ЦВМ 264-54-25.
Тел. 8 771 473 66 31.

Сообщение отредактировал kotopesoff: 25.11.2014, 12:23:18

  • 1

#874
Kastalia

Kastalia
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Новости о Герде. За 3 дня вытащила у нее из попенции 3 пакета- сегодня проглистогонили. Она жутко худая- на фото не видно... Нам назначили курс- гемобаланс, эсенциале, кантрикал. Давать побольше творога и яички домашние- раз в неделю. Нужны витамины для беременных и кормящих сук. Так же нужен хороший и жирный корм.

 

Для Герды:

- Контрикал 10 000 - 3 амп с растворителем;

-  Гепабене упаковка  30 капс;

- ЛИВ 52 упаковка 100 табл.

 

Еще есть глистогонные препараты:

- Брованол Плюс 7 табл;
- Дронтал Плюс 3 табл;

- Мильбемакс 1 табл.

 

Есть мешок корма Nutra Nuggets Performance tor Dogs 15 кг не распечатан (не знаю срок годности).

Контакты в ЛС.


Сообщение отредактировал Kastalia: 25.11.2014, 15:21:08

  • 0

#875
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
 

 
Новости о Герде. За 3 дня вытащила у нее из попенции 3 пакета- сегодня проглистогонили. Она жутко худая- на фото не видно... Нам назначили курс- гемобаланс, эсенциале, кантрикал. Давать побольше творога и яички домашние- раз в неделю. Нужны витамины для беременных и кормящих сук. Так же нужен хороший и жирный корм.

 
Для Герды:
- Контрикал 10 000 - 3 амп с растворителем;
-  Гепабене упаковка  30 капс;
- ЛИВ 52 упаковка 100 табл.
 
Еще есть глистогонные препараты:
- Брованол Плюс 7 табл;
- Дронтал Плюс 3 табл;
- Мильбемакс 1 табл.
 
Есть мешок корма Nutra Nuggets Performance tor Dogs 15 кг не распечатан (не знаю срок годности).
Контакты в ЛС.
Напишите пожалуйста ваш номер телефона . Спасибо !
  • 0

#876
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
 

Отчёт по данному посту: http://vk.com/public...-43545990_84667.
Когда подъехали за сбитой собакой,то увидели,что она лежит на обочине дороги,заботливо укрытая тёплым пледом.
Вокруг собралось много сочувствующих мужчин,женщин,была и молодежь.
Сделала фото.
Несколько молодых людей аккуратно подняли её и занесли в машину.
Меня поразила искренность людей их забота и сочувствие к пострадавшей собаке и это меня растрогало до слёз.
Люди на перебой стали спрашивать номер телефона,по которому можно будет узнать вердикт врачей и дальнейшую судьбу собачули!
Все прониклись к этому прекрасному созданию и искренне переживали за неё!!!
Была среди молодёжи девушка Сания,которая не переставая гладила и успокаивала собаку и почти со слезами на глазах обещала ей что не позволит её усыпить и обязательно заберёт к себе.
Об этом мне рассказала Екатерина,женщина которая сообщила нам о сбитой собаке на обочине.
Сания первая взяла у меня номер сотового и она первая узнала о состоянии ЛАККИ,после осмотра врача.
Екатерина оплатила дорогу и ещё одна женщина Дарья,дала 2000 тг на лечение и очень просила разместить информацию на "Все Вместе".
Зариночка,размести,пожалуйста.
В ЦВМ час ждали Богдана,был на операции.
Он внимательно и очень тщательно осмотрел собаку и сделал в нескольких проекциях снимки
Результат: переломов нет и повреждений внутренних органов при рентгеновском обследовании не обнаружено.
Предварительный диагноз: Ушиб спинного мозга...
Никто не видел,но всё-таки она попала в ДТП...
ЛАККИ оставили на стацлечение и назначили метипред и антибиотики.
Будут лечить в течении трёх суток,и если за это время у неё не будет положительной динамики,то дело плохо,т.к. ЛАККИ не встаёт на задние лапки...
Собака замечательная!!!
Добрая,ласковая и терпеливая,с умными и понимающими глазами. Она очаровала работников ЦВМ,которые заходили,гладили и разговаривали с ЛАККИ и все отметили её благодарный взгляд!
ЛАККИ очень упитанная,большая и красивая девочка,ей около 5 лет. Беременности нет,признаков кормления тоже,но есть небольшие уплотнения в молочных железах.
Вообщем,она замечательная!!!
Пожалуйста,помогите девульке подняться на лапки!
ЗАВТРА СРОЧНО ЕЙ НУЖНО ПРИВЕЗТИ МЕТИПРЕД 250, 5 флаконов,назначено 6,один мы съездили и купили,добавили к 2 000 тг.,которые дала Дарья.
ОДИН ФЛАКОН СТОИТ 3 400 тг. и лекарство нужно привезти до 18 часов!!!
ПОЖАЛУЙСТА,НАЙДИТЕ ВРЕМЯ,ОТВЕЗИТЕ,ПОМОГИТЕ ЭТОЙ БЛАГОРОДНОЙ КРАСАВИЦЕ!!!
Номер ЛАККИ 18-039.
Тел. ЦВМ 264-54-25.
Тел. 8 771 473 66 31.

 киви - 7 702 210 10 70 . Куратор Лаки Женя - 8 702 210 210 70
  • 0

#877
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
СЕГОДНЯ СРОЧНО ЕЙ НУЖНО ПРИВЕЗТИ МЕТИПРЕД 250, 3 флаконов,назначено 6 История : Предварительный диагноз: Ушиб спинного мозга... Никто не видел,но всё-таки она попала в ДТП... ЛАККИ оставили на стацлечение и назначили метипред и антибиотики. Будут лечить в течении трёх суток,и если за это время у неё не будет положительной динамики,то дело плохо,т.к. ЛАККИ не встаёт на задние лапки... Собака замечательная!!! Добрая,ласковая и терпеливая,с умными и понимающими глазами. Она очаровала работников ЦВМ,которые заходили,гладили и разговаривали с ЛАККИ и все отметили её благодарный взгляд! ЛАККИ очень упитанная,большая и красивая девочка,ей около 5 лет. Беременности нет,признаков кормления тоже,но есть небольшие уплотнения в молочных железах. Вообщем,она замечательная!!! Пожалуйста,помогите девульке подняться на лапки! ЗАВТРА СРОЧНО ЕЙ НУЖНО ПРИВЕЗТИ МЕТИПРЕД 250, 5 флаконов,назначено 6,один мы съездили и купили,добавили к 2 000 тг.,которые дала Дарья. ОДИН ФЛАКОН СТОИТ 3 400 тг. и лекарство нужно привезти до 18 часов!!! ПОЖАЛУЙСТА,НАЙДИТЕ ВРЕМЯ,ОТВЕЗИТЕ,ПОМОГИТЕ ЭТОЙ БЛАГОРОДНОЙ КРАСАВИЦЕ!!! Номер ЛАККИ - можно завезти оплату 18-039. Передать лично в руки средства - куратору Женя +7 702 2101070. Или на карту казкома , на киви +7 702 2101070
  • 0

#878
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
ПОДНИМАЕМ СНОВА ПОСТ !!! ВНИМАНИЕ! Ребята в клинике "На Маркова" у нас образовался огромный долг, который немедленно надо погасить! Малыша уже выписали, Женя забрала его, ему уже лучше. Рембо сейчас на стационаре, снимают воспаление, в таком состоянии он не выдержит операцию. Также там лечились 2 щенульки, Чип и Дейл. Общий долг составляет около 70000 на сегодняшний день. Завтра он будет больше, так как Рембо еще лечится! Ребят у нас уже паника, становится страшно, где брать деньги на их лечение? Мы делаем все возможное, отдаем свои последние деньги и силы на их спасение. Все видят какое количество в день проходит через нашу группу! Наши животное не насиживают миллионные долги на передержках, они максимально быстро находят семьи. Пожалуйста помогите оплатить долги в клиниках, иначе мы вынуждены будем временно приостановить спасение животинок. У Женьки уже даже нет выхода в инет. Она тоже в истериках из-за долгов. Очень-очень просим помощи! Можно завезти деньги сразу в клинику "На Маркова", находится по шевченко между чапаева и байзакова. Либо передать через организаторов , или на киви кошелек - 7 702 210 10 70 . Либо на карту Казкома. По вопросам можно позвонить - 87772623962,87776860481 Спасибо всем кто помогает и поддерживает!
  • 0

#879
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Да, почитаешь и слезы наворачиваются. 

 

Раз уж государству наплевать, а бизнесменам некогда, простые люди не хотят париться, я предлагаю обратиться в международные организации, работающие как в Казахстане, так и за пределами.

 

Одна из компаний тут это ТОО "Марс Казахстан" выпускающая Вискас, Китикэт, Роял Канин. Есть еще Нестле-Пурина. Это очень солидные и далеко не бедные организации. Есть нефтянки, которые заботятся о корпоративной и социальной ответственности, пока о людях, но возможно и животных в будущем затронет их благотворительность. 

 

Девочки и мальчики, кто может подготовить письмо о спонсорстве + буклеты о животных в приютах или любой раздаточный материал, который может помочь запомнить и затронуть душу и не выкинуть наше письмо? Я могу перевести на англ. яз и найду адреса и имена руководителей компаний в Казахстане. В этот список можем добавить публичных людей (легче на них выйти из соц. сетей, они все там сидят), список может пополняться по рекомендациям форумчан. Нужны также названия международных организаций/фондов и т.п. , кто знает их? 

 

Затем, мы можем КАЗПОЧТой разослать им или завезти в канцелярию этих организаций, и продублировать на email. Это нужно делать периодически и повторять рассылки. 

 

Сил волонтеров и прохожих не достаточно. Я считаю, нужно привлекать внимание организаций. Глядишь, помогут, да и по крупному.

 

В Казахстане должен быть хотя бы 1 хороший приют для животных! 


  • 0

#880
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девочки, здравствуйте, понимаю, что у вас много своих животных, но у нас беда во дворе, весной соседи взяли кошечку, но им стало жалко, что она весь день сидит в квартире и выпустили ее во двор жить, летом она родила 2 котят, а сейчас они просто замерзают на улице, одного котенка, видать забрали. Кисы внешне здоровые, их нужно только проглистогонить и, на всякий случай, проверить на хламидиоз, токсоплазмоз. Котенок немного косоглазый, девочка, сама кошка очень ласковая, если найдутся ручки, кошек стерилизуем бесплатно, также поможем с анализами. К себе взять не могу, дома инфекция вирусный перитонит кошек(((все мои 3 кошки больны им.Очень жалко. Фото скину немного позже


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.