Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#941
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну и какой тогда смысл только в одном канале, если народ хочет не только важные сообщения слушать, но и просто языком потрепать?


  • 1

#942
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

ну и какой тогда смысл только в одном канале

Сакральный
  • 0

#943
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Сегодня вечером на канале много слов было ниочем.
Важной информации было мало

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 14.01.2014, 22:10:30

  • 2

#944
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Просто ничего экстренного не случилось. Пообщались насчет самообороны и мне кажется продолжение будет.
  • 0

#945
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Народу мало на каналах.... Ну дык!
Думаю кто-то за трафик жмется, типа за мегабайты платить, а мне лично реально ломает радио (а точнее любимую музыку с флешки) убавлять и слушать про выбор велосипедов, например. Всю жизсть в Алмате прожил, уже автоматом знаю где может гемор быть и куда лучше не соваться в разные времена суток или времени года. А ежели что случится, взывать о помощи по рации... Не верю! Прогу пока не удалил, но и особого смысла не вижу, так, побалавался несколько дней. Это из серии как ментовской канал по радио слушать, вроде говорят чегойто, а толку...

Сообщение отредактировал Pablito: 14.01.2014, 22:23:31


#946
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Зачем? Один бы (единый канал) стабильно живым сделать!

Всю ветку не читал, но понял что на канале сейчас тишина и нет активности. Как думаете с чем это связано? (например на Си-Би "шум и гам" от разговоров в часы пик)

 

Тишина. Это не cb коллега. Тут я понял модерируется. Несколько раз включал, тишина. Ничего интересного на мой взгляд. До радиолюбительской связи ЗЕЛЕ очень далеко и это совсем другое. По городу никогда не интересовала "дорожка", даже на рации. Как альтернатива, может быть и прокатит, по трассе, ито где волны покроют. Выдвинусь в дальнюю дорогу, может испробую, хотя что пробывать когда тишина и канал не соответствующий.


  • 0

#947
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Выкладываю наброски логотипа Zello.

Максим, я правильно понял Ваши пожелания?

 

06fff833c241.jpg


  • 1

#948
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Совершенно верно, одно но, Геннадий высказал пожелание касательно Алматы, желательно написать - Алма-Ата, как в названии канала.

Сообщение отредактировал Shturm: 15.01.2014, 21:09:43

  • 0

#949
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Поправлю. А какой вариант Алма-Ата вверху или внизу? На белом фоне или темном?
  • 0

#950
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Полностью согласен.


  • 0

#951
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Спасибо за участие в "конкурсе" на дизайн наклейки. Мне нравится нижний левый образец (белый фон). Город нужно привести в соответствии к названию канала, а то новички будут искать канал, а из-за несоответствия в буквах они наш канал не найдут. Могли бы внести изменения? Насколько я понимаю, для типографии нужно предоставить файл от CorelDraw.



#952
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Спасибо за участие в "конкурсе" на дизайн наклейки. Мне нравится нижний левый образец (белый фон). Город нужно привести в соответствии к названию канала, а то новички будут искать канал, а из-за несоответствия в буквах они наш канал не найдут. Могли бы внести изменения? Насколько я понимаю, для типографии нужно предоставить файл от CorelDraw.

А может лучше все-таки верхние варианты? Где название города стоит вверху, а название канала читается сверху вниз: "Алматы. Взаимопощь водителей"... А если как тебе нравится, то получается: "Водителей взаимопомощь. Алматы" - выходит небольшая абра-кадабра в виде разбросе слов по смыслу в предложении...
А цвет... белая - хорошо отражает свет, даже если будет распечатана на обычном листе бумаги.... Черный фон - смотрится современнее в стиле хай-тек, но отражение сводится к минимуму...
Выбор за тобой...
  • 0

#953
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Раз уж речь пошла за наклейки, я бы совсем все надписи убрал.

 

Извините©


  • 0

#954
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Раз уж речь пошла за наклейки, я бы совсем все надписи убрал.
 
Извините©

Ну я так понимаю... Это название и принадлежность к каналу... Их на зелло дохрена и больше...
  • 0

#955
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

на стекло

на бампер

ну и погуглив, думаю еще с десяток вариантов найдется

и это, не пинайте за ценник, ссылки киданул чисто на варианты, как оно уже есть в готовом виде, как говорится FYI


Сообщение отредактировал Mofa: 16.01.2014, 14:41:13

  • 0

#956
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

присоединилась к каналу)))


  • 0

#957
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Без имени 3
svetofor

 

Коллега предложил концепцию на базе эмблемы Зелло с использованием аббревиатуры ВВ - Взаимопомощь Водителей. Но мне это не понравилось.

Пользователь канала Александр предложил взять за основу существующую эмблему канала (светофор), в ближайшие дни выложит в теме свой эскиз.


Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 16.01.2014, 16:51:04


#958
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

немного "подизайнерил" по теме, выкладываю результат

 

 

3bd4812a4870.jpg

сильно не пинайте)

 

на канале я Лучник


Сообщение отредактировал LuchNik: 16.01.2014, 16:53:50

  • 3

#959
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вау!!! Яблоки! Мне нравится. Только можно Z на более радужном фоне, а то как-то темно получается, и есть мнение, что полосок "радиосвязи" должно быть три, может, на том же месте сделать их тоньше и три?



#960
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

С яблоками гораздо лучше.

Мне нравится тот что с телевышкой, тот который нижний


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.