Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#501
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

За те 8 дней, что существует канал, на Zello ушло 46 МБ (у меня), показания Traffic Monitor. Если прожёрливость Zello сохранится, то за месяц она съест 180 МБ.

если платить за каждый мб, то получиться около 4тыс.тенге...

здесь лучше инет с абонплатой ставить...

кстати, кто нибудь подключился к билайн-инету 6тыс.тенге за год инета?


  • 0

#502
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

За те 8 дней, что существует канал, на Zello ушло 46 МБ (у меня), показания Traffic Monitor. Если прожёрливость Zello сохранится, то за месяц она съест 180 МБ.

Ого? А в сиби-радио вложил 1 раз и забыл. Просто , для сравнения.

 

180 мегабайт, например в Мобильном Интернет Плюс, это 180 тенге в месяц. Максимум.

В наш век цифровых технологий и мегабитных скоростей, считать мегабайты, сродни подсчетам мелочи у кассы при имеющейся платинум визе.



#503
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А мне не жалко денег на трафик...  ;)


  • 0

#504
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

За те 8 дней, что существует канал, на Zello ушло 46 МБ (у меня), показания Traffic Monitor. Если прожёрливость Zello сохранится, то за месяц она съест 180 МБ.

если платить за каждый мб, то получиться около 4тыс.тенге...

здесь лучше инет с абонплатой ставить...

кстати, кто нибудь подключился к билайн-инету 6тыс.тенге за год инета?

 

У Кселя есть Мобильный интернет плюс, 29 тенге в сутки, 10 мегабайт трафика, трафик капитализируется.

У меня подключен 100 мегабайт в сутки, 59 тенге, в месяц 3 гига выходит за 1800 тенге, на мобильные цели достаточно.

Превышение трафика 1 мегабайт - 1 тенге.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 18.12.2013, 10:55:30


#505
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

За те 8 дней, что существует канал, на Zello ушло 46 МБ (у меня), показания Traffic Monitor. Если прожёрливость Zello сохранится, то за месяц она съест 180 МБ.

Ого? А в сиби-радио вложил 1 раз и забыл. Просто , для сравнения.

 

А в сиби-радио весь эфир забит настолько, что дорожную информацию передать невозможно. Просто, для сравнения.



#506
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

таскаю с собой mi-fi 4g - анлим, теперь с трафиком не заморачиваюсь


  • 0

#507
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

таскаю с собой mi-fi 4g - анлим, теперь с трафиком не заморачиваюсь

класная шняга, тока она работает местами и очень не стабильно.. в моем колхозе (к примеру) не работает...


  • 0

#508
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А поподробнее мона, что это за хреновина такая. Для чего и что она может.


  • 0

#509
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

http://altel4g.kz/tariffs/unlimlte/

 

как то так)


  • 0

#510
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А поподробнее мона, что это за хреновина такая. Для чего и что она может.

буиш брать, уточняй карту покрытия и бери обязательно у официалов! чоп после вернуть мона было...


  • 0

#511
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так под каждого не угодишь, все чуть что отключаются :D

Со студенческих времен, одну истину усвоил, надо пускать все на самотек, анархия мать порядка - так и устаканится формат общения в Зело.

Например, таксисты, деловые люди, но и они позволяют себе и поздороваться, и кал калай узнать, и пригласить диспетчера на рюмку чая. И никто не хает, по крайней мере прилюдно.

Беда форумчан, что каждый тут пытается босса включать.

У таксистов не 400 человек на канале и даже не 200 вот и болтают.причем чаще по транку,а там такая возможность есть.

 

 

анархия мать порядка
из нее как раз и вырастает подлинная демократия. Где каждый учаснег - сам себе модератор. Вот к чему разговор.

На сиби все именно так устроено.

 

 

Беда форумчан, что каждый тут пытается босса включать
Золотые слова!!!

 

там рулят усилители-по принципу у кого больше денег тот и прав.(цена 1 ватта мощности 1 доллар)поэтому тот кто не может 500 баксов выбросить за раз молчат хотят они того или нет.

 

Я за вариант Мафиози - поздоровался+сказал по теме что либо. Всей оравой в ответ не стоит здороваться/саламкаться/калайсын/нормалайсын.....

Да -именно -здоровается только входящий-отвечать оравой не обязательно очень даже.


  • 0

#512
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Так трафик же в самой Зелле пишется! Зачем велисапет изобретать?


  • 0

#513
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Превратится! проверено на Сиби!
Космас! Вот ты приходишь на канал, гришь: привет, тута космос!" Все -тебе: как сам космас? и т.д. Пока поздороваются - уже доехал! Замечательно! А заодно и новости можно узнать. Например, вот ты бы в жисть не узнал, что вчера на саина -комсы , прадос вез 33-и колеса на багажнике, тормознул резко, и одно колесо соскочило на землю и покатилось по дороге. Пока поцыки выскочили да за ним побежали - какой-то 124-й кузов тормознул у баллона, хвать и в багажник и свалил, только след простыл...

Вчера обсуждения этого случая хватило всем на час разговоров....

 

Если помнишь я как то показательно устроил вечер "беспредела" включив свой усилитель и тупо здороваясь и не давая сказать ничего про дорожку-беспрерывно вел пустопорожние разговоры на тему -дорожка! Асфальтовая! сухая! чистая! Салам пацанам!,оои тому салам и тому салам.

Причем это было как раз на  слова "Еврея" ,что мне пофигу у меня усилитель.(у него 30 ватт стоял) в итоге закон подлости сработал именно по нему.в тот день он сломался и не смог докричаться помощи тупо потому что я тоже включил  свой и устроил балаган на тему "мне пофиг у меня 200 ватт".Были и обиды и высказывания в мой адрес-благо Сиби сообщество меня тогда поддержало.но потом коллектив разросся с 30 человек до 400 и у 20% усилители от 100 и до 500 ватт-и сейчас там тот же бардак что я  и пророчил. В итоге многие "старики" по уходили с канала ибо не стало сообщества а стало право сильного по мощности.

Там кстати есть подобие модератора Шумахера-который дистанционно может тупо отключить репку по настроению.Благо в основном он адекватен )).Модераторы канала Зелло должны быть сверх адекватны и принимать решение коллегиально минимум два человека

чтоб исключить человеческий фактор.Правила-- да должны меняться от условий игры.Больше народа -меньше кислорода-болтовне. а так за флейм ....без мата! в машинах дети!

Имхо.


  • 0

#514
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Там кстати есть подобие модератора Шумахера-который дистанционно может тупо отключить репку по настроению.Благо в основном он адекватен )).Модераторы канала Зелло должны быть сверх адекватны и принимать решение коллегиально минимум два человека
 Одного болтуна-стихофлудера Гена во второй день заблокировал, но там народ "настоятельно" требовал "крови". Сейчас вроде таких индивидуумов не наблюдается, все в меру. В иные моменты (в праздники/выходные особенно) думаешь что с канала все свалили  :lol:
  • 0

#515
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А в сиби-радио весь эфир забит настолько, что дорожную информацию передать невозможно. Просто, для сравнения.

 

 

не знаю, на выходных еле пробился на Zello чтобы попросить не флудить в канал, так как изрядно надоело слушать про СТО Subaru.

 

отключил и больше не включаю, потому как понимаю, что через месяц будет как сиби.

 

правила надо устаналивать сразу, а не когда канал раскрутится. Дальше это уже будет трудно регулировать, не банить же всех потом.


  • 0

#516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ого? А в сиби-радио вложил 1 раз и забыл. Просто , для сравнения.

А в сиби-радио весь эфир забит настолько, что дорожную информацию передать невозможно. Просто, для сравнения.

Не надо утрировать. Забит но не настолько и не всегда.
Вполне нормально на СиБи.
  • 0

#517
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Если помнишь я как то показательно устроил вечер "беспредела" включив свой усилитель и тупо здороваясь и не давая сказать ничего про дорожку-беспрерывно вел пустопорожние разговоры на тему -дорожка! Асфальтовая! сухая! чистая! Салам пацанам!,оои тому салам и тому салам. Причем это было как раз на слова "Еврея" ,что мне пофигу у меня усилитель.(у него 30 ватт стоял) в итоге закон подлости сработал именно по нему.в тот день он сломался и не смог докричаться помощи тупо потому что я тоже включил свой и устроил балаган на тему "мне пофиг у меня 200 ватт".Были и обиды и высказывания в мой адрес-благо Сиби сообщество меня тогда поддержало.но потом коллектив разросся с 30 человек до 400 и у 20% усилители от 100 и до 500 ватт-и сейчас там тот же бардак что я и пророчил.

Нету никакого бардака! Все чинно-благородно. Все флудят - всем все нравитца!

 

 


В итоге многие "старики" по уходили с канала ибо не стало сообщества а стало право сильного по мощности.

все правильно - идет прогресс. Или антеннко делай нормально или кирпич ставь. А лучше - и то и другое. Да , и модуляцию делать нуна.

 


Там кстати есть подобие модератора Шумахера-который дистанционно может тупо отключить репку по настроению.Благо в основном он адекватен )).

Репка нам нужна не особо. Выключили - ну и славненько. Я всех все равно слышу. Тем более - вечер поэзии закатить , когла репа не пашет - самое  то!

 


Модераторы канала Зелло должны быть сверх адекватны и принимать решение коллегиально минимум два человека чтоб исключить человеческий фактор.Правила-- да должны меняться от условий игры.Больше народа -меньше кислорода-болтовне. а так за флейм ....без мата! в машинах дети!

Понимаешь, модеры и нормальное общение - это несочетаемое. Нет демократии никакой. На сиби же нет модеров и все одно - никто не матюкаецца. Зато какой прекрасный там флуд всегда! ООООО!!!

не знаю, на выходных еле пробился на Zello чтобы попросить не флудить в канал, так как изрядно надоело слушать про СТО Subaru.
А что плохого? Всегда мона найти тему, чтобы просто поржать. Клево же, когда ржач стоит стеной!

Вполне нормально на СиБи.
Не то слово - просто все ощенно супер! Сиби лучше зелло! И модеров у нас нема!

Сообщение отредактировал Никанор Буев: 18.12.2013, 13:12:41


#518
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Нету никакого бардака! Все чинно-благородно. Все флудят - всем все нравитца!
Ну не все а 5% из 400 человек ;)

все правильно - идет прогресс. Или антеннко делай нормально или кирпич ставь. А лучше - и то и другое. Да , и модуляцию делать нуна.
Ну я же говорю-выживает сильнейший/денежный :)

Репка нам нужна не особо. Выключили - ну и славненько. Я всех все равно слышу. Тем более - вечер поэзии закатить , когла репа не пашет - самое то!
Ну мне с "кирпичем" тоже что она есть,что нет её Но не у всех кирпичи.

Понимаешь, модеры и нормальное общение - это несочетаемое. Нет демократии никакой. На сиби же нет модеров и все одно - никто не матюкаецца. Зато какой прекрасный там флуд всегда! ООООО!!!
О да сколько раз то"звездочке"морду набить порывались,то 227-мому То Бороде когда выпьет :D Не говоря уже про россиян которые без мата предложение связать не могут.или турков которые без натаща ,шуба жить немогут.
  • 0

#519
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

О да сколько раз то"звездочке"морду набить порывались,то 227-мому То Бороде когда выпьет :D Не говоря уже про россиян которые без мата предложение связать не могут.или турков которые без натаща ,шуба жить немогут.
Все, все плохие и неформатные отсеялись! Щаз на сиби - красота! Много полезного народу, много флуду - и поржать и похиликать над "громааадными девайсами" всегда мона.

Ну мне с "кирпичем" тоже что она есть,что нет её Но не у всех кирпичи.
У кого их нет - у них есть 2 пути - купить(собрать) кирпич или уйти с канала(тем самым признав поражение).

#520
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Так трафик же в самой Зелле пишется! Зачем велисапет изобретать?

Подскажи где? Всю прогу перелопатил, ничего пожожего на счетчик трафика не нашел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.