Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#521
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

http://altel4g.kz/tariffs/unlimlte/

 

как то так)

Штука неплохая, но у меня вафля в офисе, вафля дома. В машине кроме пробок и , теперь, рации инет редко нужен, ну там сообщение. Но доедешь быстрей  чем письмо натыкивать будешь. Вот что то  на симку повесить надо. Планшет 3G. 


  • 0

#522
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

А в сиби-радио весь эфир забит настолько, что дорожную информацию передать невозможно. Просто, для сравнения.

 

 

не знаю, на выходных еле пробился на Zello чтобы попросить не флудить в канал, так как изрядно надоело слушать про СТО Subaru.

 

отключил и больше не включаю, потому как понимаю, что через месяц будет как сиби.

 

правила надо устаналивать сразу, а не когда канал раскрутится. Дальше это уже будет трудно регулировать, не банить же всех потом.

 

Вы зачем обманываете? Когда это канал был настолько занят, что нельзя выйти в эфир? Есть правило пяти секунд между сообщениями, это правило соблюдается специально для вас и вашей дорожной информации. На выходных канал вообще не был загружен, как будто все в берлогах дрыхнут до весны.

 

По поводу забитости си-би - так многие этот минус отмечают в теме форума про си-би рации, я же это не выдумал.

 

Что будет через месяц мы увидим через месяц, у нас правила гибкие, как Конституция РК, мы их в любой момент изменим.



#523
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вы зачем обманываете? Когда это канал был настолько занят, что нельзя выйти в эфир?

 

если у вас была включена программа, прослушайте эфир 16-го декабря ориентировочно между 16 и 18 часами.

 

стоит мне нажать на кнопку, только появляется возможность говорить, сразу вклинивается какой-то другой, моя кнопка отжимается принудительно. И так пока ехал от баганашила до фурманова по аль-фараби. Еле пробился, попросил не флудить в эфир, никто даже не принял во внимание. отключил и больше не включал.

 

тайного смысла врать не вижу.


  • 0

#524
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

чот я не вкурил, а где забитость канала? за последние почаса пара сообщений прошла по сотке? на выходных вообще реплика в час в среднем за 4 дня выползала. не вижу забитости


  • 0

#525
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

правила надо устаналивать сразу, а не когда канал раскрутится. Дальше это уже будет трудно регулировать, не банить же всех потом.

 

 

На самом деле всё очень просто. Объявляется на канале новое правило. Объявление повторяется по несколько раз несколько дней, особенно тогда, когда оно нарушается. Но никаких мер не принимается. Спустя эти несколько дней, когда участники в курсе нового правила, применяется стандартная процедура: замечание за нарушение, если не понимает - бан. Вот и всё. Главное - не менять правила на полярные слишком часто. То есть если мы запретим флуд, то запретим надолго, а не на неделю. Вот и всё. Правила гибкие.



#526
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Вы зачем обманываете? Когда это канал был настолько занят, что нельзя выйти в эфир?

 

если у вас была включена программа, прослушайте эфир 16-го декабря ориентировочно между 16 и 18 часами.

 

стоит мне нажать на кнопку, только появляется возможность говорить, сразу вклинивается какой-то другой, моя кнопка отжимается принудительно. И так пока ехал от баганашила до фурманова по аль-фараби. Еле пробился, попросил не флудить в эфир, никто даже не принял во внимание. отключил и больше не включал.

 

тайного смысла врать не вижу.

 

Просмотрел и частично прослушал тот эфир. Не было никакой забитости канала, короткие сообщения, в среднем за каждую минуту от половины - тишина на канале, как вы не смогли выйти на канал - для меня загадка. Я и сам пару раз выходил в то время в эфир.



#527
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот никак я не пойму... Может кто объяснит... Создать отдельный канал в Зелло можно? Сложно? Ну создайте... "Общение водителей Алматы"... И флудите сколько угодно и на какие угодно темы... Но ветку "Взаимопомощи" зачем засерать? Любители поговорить, могут сразу 2 канала слушать... Но флудить в специально предназначенном для этого канале... Никак не возьму в толк в чем проблема... Так и овцы будут целы, и флудеры довольны... 


  • 0

#528
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Если вы заметили нарушение правил на канале - напишите об этом в этой теме с обязательным указанием даты и времени того сообщения, на которое вы жалуетесь. Например, дата: ... время: ... жалоба: "был мат на канале, от ника ... ". Данное сообщение будет прослушано и будет вынесено решение об: отсутствии нарушения; вынесено предупреждение; бан.

 

Если жалуетесь на забитость эфира (несоблюдении паузы в 5 сек), то укажите интервал времени (не более получаса), история эфира будет просмотрена и посчитана нагрузка, по результатам также будет вынесено решение.

 

Учтите, что бОльшую часть эфира на канале присутствует модератор (иногда - несколько). Модератор слушает эфир и наказывает провинившихся, это самый эффективный способ наказания. Но если вы считаете, что модератор что-то прозевал - пишите здесь, разберёмся.



#529
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
если у вас была включена программа, прослушайте эфир 16-го декабря ориентировочно между 16 и 18 часами.

Посчитал, 50 сообщений за 180 минут. Итого: 1 сообщение за 3,6 мин. Могу выложить посекундный биллинг.


Сообщение отредактировал Shturm: 18.12.2013, 14:40:16

  • 0

#530
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Так трафик же в самой Зелле пишется! Зачем велисапет изобретать?

Подскажи где? Всю прогу перелопатил, ничего пожожего на счетчик трафика не нашел

 

Нужно зайти в настройки и прокрутить в самый низ.


  • 0

#531
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вот никак я не пойму... Может кто объяснит... Создать отдельный канал в Зелло можно? Сложно? Ну создайте... "Общение водителей Алматы"... И флудите сколько угодно и на какие угодно темы... Но ветку "Взаимопомощи" зачем засерать? Любители поговорить, могут сразу 2 канала слушать... Но флудить в специально предназначенном для этого канале... Никак не возьму в толк в чем проблема... Так и овцы будут целы, и флудеры довольны... 

Нельзя допускать мёртвой тишины на канале, это напрягает людей. Канал должен быть "живым". При этом должны соблюдаться меры для обеспечения выхода в эфир того, кому это срочно нужно. Это мы и делаем. Разрешаем общение и требуем 5 секунд паузы после очередного сообщения.



#532
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нельзя допускать мёртвой тишины на канале, это напрягает людей
Вот я как то не напрягаюсь...  ;)  
  • 1

#533
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

на выходных еле пробился на Zello чтобы попросить не флудить в канал, так как изрядно надоело слушать про СТО Subaru.

Человеку объясняли как проехать на сервис, т.к. были траблы с машиной. Что не так и не по теме?


  • 0

#534
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Водитель-Орбита  добавил строку на запрет мата в описание канала 


Сообщение отредактировал ZNZ: 18.12.2013, 15:08:39

  • 0

#535
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Человеку объясняли как проехать на сервис, т.к. были траблы с машиной. Что не так и не по теме?

 

Это не то СТО о котором начали говорить 14 декабря? Или уже другое? Или всем нужно именно на это СТО?

 

 

Сегодня за утро я узнал как приехать на СТО "Субаро"

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.12.2013, 15:21:16

  • 0

#536
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а чего молчите то на канале???


  • 0

#537
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это ко мне вопрос был? Сижу на работе, полезной информацией о дорогах не владею... Прикурить не прошу, с Гайцами не разбираюсь... Потому и молчу...  ;)


  • 0

#538
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а чего молчите то на канале???

Сижу дома с дочей, новостей нет.

 

зы Пока отвозил жену на работу весь разговор о банах/наказаниях пропустил.... К чему пришли?


Сообщение отредактировал ZNZ: 18.12.2013, 15:28:42

  • 0

#539
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

К молчанию в эфире  ;)  :rotate:


  • 0

#540
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А что за звездочки рядом с некоторыми Никами? Z_N_Z к примеру или Арчин? А у Гены-Мир - корона... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.