Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#301
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

или мне так кажется...или связь на Теле2 лучше , чем на Киселе.
Лучше... потому как дальность выше, и частота ниже, реже переключается с соты на соту...  
  • 0

#302
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Никанор, имхо сообщения личного характера в коллективном эфире - это..., как бы Вам попонятней объяснить... это как личной ложкой в общую кастрюлю лезть... В приличном обществе это не принято...

И Ваш закон "нажал - флудани" - это такой же моветон... Имхо...


  • 1

#303
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

простите, не согласна. я форумчан телефоны не знаю. а когда за рулем, и реально требуется помощь? и рации нет под рукой? 

 

Телефон с андроидом же есть под рукой, можно не спеша припарковаться, и зайдя в форум запросить помощи у форумчан.

Я например с неспешными вопросами, типа где заправка недалеко в незнакомом районе, или как лучше проехать, так и делаю. 

А спешные вопросы, с форумчанами решать, смешно как то :D

Помню аккумулятор сдох, батарейка на сотке садилась, холодно, я в форум пишу, так мол и так прикурите пожалуйста, ога два раза.

Минут через 10 тормознул таксера дал ему штуку, он и прикурил спокойно в теплой машине.

Когда бензонасос накрылся, опять в форум уже не писал, позвонил соседу, он с деревни приехал и меня забрал, на следующий день отогнал на СТО.


Сообщение отредактировал Пуля: 12.12.2013, 13:45:07


#304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сижу, слушаю. сам не говорю - неудобно, т.к. сотка приклеена к лобовомму стеклу далеко от меня. сегодня переклеил ближе - все равно неудобно. придется отказаться от визуального наблюдения за картой или приклеить планшет на стекло )))) 


  • 0

#305
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
придется отказаться от визуального наблюдения за картой

"Наркоманы", Сити Гидовские...  :hi:  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2013, 13:44:44

  • 0

#306
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

простите, не согласна. я форумчан телефоны не знаю. а когда за рулем, и реально требуется помощь? и рации нет под рукой? 

 

Телефон с андроидом же есть под рукой, можно не спеша припарковаться, и зайдя в форум запросить помощи у форумчан.

Я например с неспешными вопросами, типа где заправка недалеко в незнакомом районе, или как лучше проехать, так и делаю. 

 

вот еще раз простите: допустим, остановили ЖолПол, начинают придираться не в тему (подчеркиваю-это пример). а Вы: "эээ, господа полицейские, подождите, я щас на форум зайду, напишу сообщение, типа, помогите, кто в он-лайне. и ответ подожду."

чем удобна прога: крикнул в эфир: "Внимание, внимание! говорит Германия" :D . помогите, кто рядом. стою там-то там-то... ЖПП остановили, хотят что-то от меня".

 ну или что-то в таком духе..


Сообщение отредактировал Жанар Али: 12.12.2013, 13:47:28

  • 3

#307
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

"Наркоманы", Сити Гидовские..

хуже, с тебя пример берем - на андроиде гарминко установлен, с 3Д рельефом, все как положено. но, блин, как и тя, таже проблема - нет звука :( пошли на профильный форум, там расскажеш что и как :) 


  • 0

#308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот еще раз простите: допустим, остановили ЖолПол, начинают придираться не в тему (подчеркиваю-это пример). а Вы: "эээ, господа полицейские, подождите, я щас на форум зайду, напишу сообщение, типа, помогите, кто в он-лайне. и ответ подожду."

 

Ну а в рацию Вы что скажете? Помогите хулиганы зрения лишают? :D

Форумчанина пользы максимум консультация, это максимум, к тому же информация от форумчан может поступить крайне противоречивая. И они не видели всей картины, поэтому субъективны.

Не знаю, но наверное мне везет, я не нарушаю ПДД, и меня не останавливают ИДП, соответственно не лечат чем попало.

Повторяю, я не пытаюсь Вас отговорить, просто я объясняю одну из причин разницы в количестве зарегистрированных и реальных пользователей. На Все.КЗ тоже список юзеров, сильно отличается от списка реальных человеков.


Сообщение отредактировал Пуля: 12.12.2013, 13:50:06


#309
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Человек имел в виду одну и туже наклейку или индивидуальные наклейки? Хотелось бы, чтобы у каждого был свой ник написан.

Да, речь шла только о логотипе Zello. Ники тоже можно сделать, нужно только все сделать в нужном формате, ну соответственно цена изменится. 


  • 0

#310
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Ну а в рацию Вы что скажете? Помогите хулиганы зрения лишают?

ну да!!! в теме про Антрополога я написала, что надо звонить родным, близким, обзаводиться рациями в таких ситуациях. а господин asr мне ответил, что это уже есть, то есть использование рации. и когда кому-то потребовалась помощь,  они (форумчане и пользователи раций) подъехали...и думаю, помогли. 


  • 1

#311
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

простите, не согласна. я форумчан телефоны не знаю. а когда за рулем, и реально требуется помощь? и рации нет под рукой? 

 

Телефон с андроидом же есть под рукой, можно не спеша припарковаться, и зайдя в форум запросить помощи у форумчан.

Я например с неспешными вопросами, типа где заправка недалеко в незнакомом районе, или как лучше проехать, так и делаю. 

А спешные вопросы, с форумчанами решать, смешно как то :D

Помню аккумулятор сдох, батарейка на сотке садилась, холодно, я в форум пишу, так мол и так прикурите пожалуйста, ога два раза.

Минут через 10 тормознул таксера дал ему штуку, он и прикурил спокойно в теплой машине.

Когда бензонасос накрылся, опять в форум уже не писал, позвонил соседу, он с деревни приехал и меня забрал, на следующий день отогнал на СТО.

 

Мне такое непонятно. Зайти браузеров на форум с телефона, найти нужную тему, задать свой вопрос, и главное - дождаться, пока кто-нибудь ответит. Это сколько времени и телодвижений? Да наши зелловцы за пару минут на всё ответят. В конце-концов, кто-то за компьютеров дома/офисе будет, "пробьёт по гуглу".

Или "прикурить", или тросом вытянуть... вы знаете, кто рядом есть? Нет. Кому звонить будете? А если дать информацию нам, то тот, кто рядом ответит и поможет.

В общем, ваша позиция мне непонятна.



#312
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Объясните, мне, пожалуйста! На канале зарегистрировано 200 подписчиков, а в эфире только 25. Это как так? Где остальные?

Я лично Включаю прогу когда за рулем. Чтоб зря батарею не хавало и чтоб коллеги не смотрели косо!


  • 0

#313
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

вот еще раз простите: допустим, остановили ЖолПол, начинают придираться не в тему (подчеркиваю-это пример). а Вы: "эээ, господа полицейские, подождите, я щас на форум зайду, напишу сообщение, типа, помогите, кто в он-лайне. и ответ подожду."

 

Ну а в рацию Вы что скажете? Помогите хулиганы зрения лишают? :D


 

"Внимание всем! Внимание всем! Остановили менты ... бортовой 123 ...  на Тимирязева между Космонавтом и Мира. Забрали документы, прессуют, протокол не оформляют, в общем, вымогают деньги. Прошу помощи на Тимирязева между Космонавтов и Мира, госномер 999 "

 

"Принял, я рядом, ща буду, ничего не подписывай!!!"

 

"Тоже рядом, ща поможем! Закройся в свой машине, жди."



#314
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В общем, ваша позиция мне непонятна.

 

По поводу прикурить или тросом вытянуть, я уже писал, мне проще таксиста нанять чтобы он это все сделал.

По поводу ваших зеловцев, напомнили мне случай с колючкой ЦТ, едем как то с одним из автоветки, тоже старпер ветки, в такси на пьянку, смотрим стоит одна машинка с колючкой, я ему говорю, смотри цэтэшник стоит в аварии, позвонишь своим может, или остановимся поможем, он лениво отмахнулся, и говорит, да на**й он мне нужен, я его не знаю. тут я понял, что цэтэшного братства и в автоветке нет :D

Предположим, я в Зело сообщу что мне нужна помощь, или Никанор нелюбимый многими, сколько человеков отправятся на помощь?

Предскажу что единица, одна возможно. Потому что реальные знакомства все таки рулят. 



#315
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

"Внимание всем! Внимание всем! Остановили менты ... бортовой 123 ...  на Тимирязева между Космонавтом и Мира. Забрали документы, прессуют, протокол не оформляют, в общем, вымогают деньги. Прошу помощи на Тимирязева между Космонавтов и Мира, госномер 999 "   "Принял, я рядом, ща буду, ничего не подписывай!!!"   "Тоже рядом, ща поможем! Закройся в свой машине, жди."

вот, дело Водитель Орбита пишет. в общем, удобная прога. 


  • 0

#316
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

"Внимание всем! Внимание всем! Остановили менты ... бортовой 123 ...  на Тимирязева между Космонавтом и Мира. Забрали документы, прессуют, протокол не оформляют, в общем, вымогают деньги. Прошу помощи на Тимирязева между Космонавтов и Мира, госномер 999 "

 

"Принял, я рядом, ща буду, ничего не подписывай!!!"

 

"Тоже рядом, ща поможем! Закройся в свой машине, жди."

 

Это типа реальная стенограмма событий, или звуковая дорожка с трейлера рекламного?



#317
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 в общем, удобная прога. 

 

Да я не сомневаюсь, пользуйтесь.

Только меня не надо уговаривать :D

Я сообщил только то что сообщил, что мне проще. ;)



#318
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

"Внимание всем! Внимание всем! Остановили менты ... бортовой 123 ...  на Тимирязева между Космонавтом и Мира. Забрали документы, прессуют, протокол не оформляют, в общем, вымогают деньги. Прошу помощи на Тимирязева между Космонавтов и Мира, госномер 999 "
 
"Принял, я рядом, ща буду, ничего не подписывай!!!"
 
"Тоже рядом, ща поможем! Закройся в свой машине, жди."

Допустим, например, ситуация как в случае как с Антропологом, то можно попросить быть понятыми, чтобы свести к минимуму развод со стороны полицейских.

Сообщение отредактировал AtSm: 12.12.2013, 14:08:10

  • 0

#319
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Ну а в рацию Вы что скажете? Помогите хулиганы зрения лишают?

По опыту сибишников, говорить надо, "что видишь -о том и поёшь" , заодно давая народу темы лишний раз все это обсудить, ведь нет ничего ценнее , чем коллективный разум.

 

Никанор, имхо сообщения личного характера в коллективном эфире - это..., как бы Вам попонятней объяснить... это как личной ложкой в общую кастрюлю лезть...

Мы же не знаем, 150 челов, котогрые зарегены, в курсах ли они, что есть прилично, а что нет. Поэтому интеллигенты обычно философски воспринимают некоторые проявления. О5-же , давая "пищу для ума" - тему для нормального коллективного обсуждения. И не надо этого бояцца!

 

И Ваш закон "нажал - флудани" - это такой же моветон... Имхо...

Фокс, не концентрируйтесь на себе, и не переносите все на себя! Для вас может быть, некоторая инфа - есть флуд, а для кого-то ценнейшие сведения! Например, если вы в аэропорту, то вам 100% неинтересна дорожка в орбите..... (ну, разве что - чиста поржать)


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 12.12.2013, 14:09:25


#320
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

"Внимание всем! Внимание всем! Остановили менты ... бортовой 123 ...  на Тимирязева между Космонавтом и Мира. Забрали документы, прессуют, протокол не оформляют, в общем, вымогают деньги. Прошу помощи на Тимирязева между Космонавтов и Мира, госномер 999 "

 

"Принял, я рядом, ща буду, ничего не подписывай!!!"

 

"Тоже рядом, ща поможем! Закройся в свой машине, жди."

 

Это типа реальная стенограмма событий, или звуковая дорожка с трейлера рекламного?

 

эта типа как должно быть! а не как у вас было..  компренде?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.