Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#261
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Начались пьяные разговоры с матами в эфире, которые фиг заглушишь,
Таких у нас нема. Были, да сплыли. Наше политическое кредо - канал без матов!

#262
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

которые фиг заглушишь, ибо усилители стотыщмильёнов ватт и т.д.
Кроме того, в номанном радиво - развитие - есть обычный процесс для заинтересованного народу. Новичок узнает много нового о радиво и начинает прогрессировать, как в плане общения и флуда, так и в плане оборудования. И когда-то самым мощным мобиллярщиком был я, то на сегодня я уже давноо середнячок, т.к. идет развитие. А развитие - это нормально. :idea:

Зелло - же - тупиковая ветвь. Ибо, ведет она тока к непоняткам. Улучшить ничего нельзя.

Поверьте - подобных мессенгеров уже была туча. И пока они новинка - они интересны юзерам. Но со временем юзеру надоест эта игрушка. :faceoff:

Как-то так, ИМХО.



#263
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Идея о том, чтобы общение было только информировать о пробках, помощи и пр. экстренных и не очень ситуациях, конечно же хорошо, но когда начинают мусоллить канал, как вчера например общение о навигаторах и планшетах, капец как надоедает, после чего пришлость выйти. Админ, требуйте исполнении правил канала.
  • 2

#264
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Присоединился. Идея хорошая. Пока в оффлайне. Жду когда закончится обсуждение темы про планы выручек таксопарков


Сообщение отредактировал AdilS: 12.12.2013, 11:28:48

  • 0

#265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Антоха успокойся.

Дядько, сил нет смотреть, как идет подмена приоритетов, переоценка ценностей, так дорогих всему прогрессивному миру....

 

Это знаешь, равносильно, как рекламировать и пользоватьсо "игрушками" взамен натурального "обмена  жидкостями".....

 

Голову не морочь.

 

 


  • 0

#266
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
я так понял, "Никанор Буев" и "handmain" которого забанили со стихами на zello - это один и тот же пользователь.
  • 0

#267
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Идея о том, чтобы общение было только информировать о пробках, помощи и пр. экстренных и не очень ситуациях, конечно же хорошо, но когда начинают мусоллить канал, как вчера например общение о навигаторах и планшетах, капец как надоедает, после чего пришлость выйти. Админ, требуйте исполнении правил канала.

точно точно!

а ещё вчера не понял, зачем парню, который интересовался проездом от Аэродромной ниже Ташкентской до инфекционной больнице на Чапаева, такой сложный марщрут предложили...

можно ведь проще, по 480 маршруту... Байзакова/Жамбыла/Чапаева...


  • 1

#268
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Кроме того, в номанном радиво - развитие - есть обычный процесс для заинтересованного народу. Новичок узнает много нового о радиво и начинает прогрессировать, как в плане общения и флуда, так и в плане оборудования. И когда-то самым мощным мобиллярщиком был я, то на сегодня я уже давноо середнячок, т.к. идет развитие. А развитие - это нормально. Зелло - же - тупиковая ветвь. Ибо, ведет она тока к непоняткам. Улучшить ничего нельзя.

доброго времени суток, уважаемый Никанор Буев. Не буду с Вами спорить, просто напишу то, чем мне приглянулась прога Zello.

после поста Антрополога, который был длительно закреплен в шапке, я задумалась о приобретении рации. Так как я совсем далеко не технарь, то думала, что рация-это просто трубка, в которую говоришь :D (самой смешно стало). потом начала читать информацию про рации. оказывается всего столько надо! (еще раз повторюсь: для меня).

когда прочитала пост Водителя Орбита про программу, сразу зарегистрировалась. вот это - удобная вещь для меня. ничего лишнего: флуда, флудерастов, матов и прочего. всё четко, по факту.  например вчера: человек сообщил про аварию на Тимирязева и еще чего-то. всё, я изменила маршрут, чтобы часами не стоять в пробке под дождем. удобно? мне удобно. 

конечно Вы ответите, что и по рации можно сделать то же самое. НО! опять таки, лишние не нужные мне разговоры о смысле жизни и прочего.


  • 1

#269
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
доброго времени суток, уважаемый Никанор Буев. Не буду с Вами спорить, просто напишу то, чем мне приглянулась прога Zello. после поста Антрополога, который был длительно закреплен в шапке, я задумалась о приобретении рации. Так как я совсем далеко не технарь, то думала, что рация-это просто трубка, в которую говоришь :D (самой смешно стало). потом начала читать информацию про рации. оказывается всего столько надо! (еще раз повторюсь: для меня). когда прочитала пост Водителя Орбита про программу, сразу зарегистрировалась. вот это - удобная вещь для меня. ничего лишнего: флуда, флудерастов, матов и прочего. всё четко, по факту. например вчера: человек сообщил про аварию на Тимирязева и еще чего-то. всё, я изменила маршрут, чтобы часами не стоять в пробке под дождем. удобно? мне удобно. конечно Вы ответите, что и по рации можно сделать то же самое. НО! опять таки, лишние не нужные мне разговоры о смысле жизни и прочего.

Не менее уважаемая ЖанарАли!

Что-же, Jedem das Seine!

Или suum cuique. (лат.)

Или по-народному: "Весна покажет, хто где хезал"....

:D

 

 

 

Так как я совсем далеко не технарь, то думала, что рация-это просто трубка, в которую говоришь :D (самой смешно стало). потом начала читать информацию про рации. оказывается всего столько надо! (еще раз повторюсь: для меня).

У нас тоже есть много чаровниц, которые СОВСЕМ НЕ ТЕХНАРИ, но они - ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ чаровницы. И количество их на канале постоянно увеличивается.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 12.12.2013, 11:43:55


#270
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

У нас тоже есть много чаровниц, которые СОВСЕМ НЕ ТЕХНАРИ, но они - ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ чаровницы

времени нет. работаю с утра до ночи + ребенок. но дело не в этом. каждому своё. :D мне удобно с zello.

удачи Вам, счастья и процветания.  


  • 0

#271
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

времени нет. работаю с утра до ночи + ребенок.
Все работают и у всех дети.

мне удобно с zello.
Дай-та бох.

удачи Вам, счастья и процветания
И вам того-же!

#272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
точно точно!

а ещё вчера не понял, зачем парню, который интересовался проездом от Аэродромной ниже Ташкентской до инфекционной больнице на Чапаева, такой сложный марщрут предложили...

можно ведь проще, по 480 маршруту... Байзакова/Жамбыла/Чапаева...

 

Маршрут предложили нормальный. Из-за поворота  с ташкенской на байзакова, сократился минут на 10.


  • 0

#273
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У нас воопще нет контроля! И правильно - много флуда. Мы же нормальные, не зеллошники. И все это пойдет к вам в канал. И будет у вас 2 пути - присоединиться к флуду или забанить юзера "гейт". :faceoff:

 

Дружищще, если ты тут в форуме столько словесного поноса выплеснул, то на 25 канале я так понимаю вообще не просыхаешь? 

Я блин рацию то из за этого дикого флуда и разговоров ниочем не включаю ибо смысла нет... Так, оставил для экстренного случая. 

 

И вообще кому какое дело то? Ну хотят люди в Зело общаться пусть общаются это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО и зачем лезть в ЧУЖОЙ монастырь со своими проповедями? 


  • 5

#274
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
И вообще кому какое дело то? Ну хотят люди в Зело общаться пусть общаются это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО и зачем лезть в ЧУЖОЙ монастырь со своими проповедями?

Не надо быть таким категоричным!  В мире немало примеров нетерпимости. И никогда ни к чему хорошему это не приводило.

 

 

дикого флуда и разговоров ниочем

Это для вас ниочем, для еще нескольких ниочем, а для кого-то - как раз интересно! Информации не бывает ненужной. Всякое сообщение найдет свои уши. Только вот несущки не передают никакой ниформации. Несущник - самое зло и с ними нужно бороться.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 12.12.2013, 12:09:14


#275
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Идея о том, чтобы общение было только информировать о пробках, помощи и пр. экстренных и не очень ситуациях, конечно же хорошо, но когда начинают мусоллить канал, как вчера например общение о навигаторах и планшетах, капец как надоедает, после чего пришлость выйти. Админ, требуйте исполнении правил канала.

Две стороны медали. Одна из них: полная тишина, из-за которой канал может стать (а может и не стать...) мало интересным. Мы сейчас репу чешем как быть. Кто-то хочет немного(!) поболтать, кто-то требует банить болтунов... Пока ещё окончательно не определились, как будет лучше. Вчера забанил одного товарища со стихами, которые были ну совсем не к месту. Временное решение: разрешены обсуждения на автомобильную тематику без злоупотребления эфиром. Паузы между сообщениями и тишина в эфире время от времени. Что думаете о таком компромиссе?

 

я так понял, "Никанор Буев" и "handmain" которого забанили со стихами на zello - это один и тот же пользователь.

Тоже об этом подумал. И вот представьте, какой кошмар можно услышать на сиби, и не забанишь его там.

 

Если какая-то тема сильно не устраивает - скажите об этом в эфире, мы намерены находить общий язык, компромиссы.



#276
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

На какое время будет банится человек, на какое то неопределенное время, ну или на постоянку ?


  • 0

#277
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я так понял, "Никанор Буев" и "handmain" которого забанили со стихами на zello - это один и тот же пользователь.

Тоже об этом подумал. И вот представьте, какой кошмар можно услышать на сиби, и не забанишь его там.

Я теперь уже не сомневаюсь в этом.
Человек решил вчера пофлудить на канале Zello, его забанили, и теперь тут пытается "отомстить".

Сообщение отредактировал AtSm: 12.12.2013, 12:20:48

  • 1

#278
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Никанор Буев, жаль, что я тебя здесь забанить не могу. Ты всем здесь надоел!



#279
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
2 Орбита, да пусть хоть злоупотребляют каналом, но по теме для чего был создан изначально проект.
А скоротить скучность и поболтать можно и на др.каналах которые были приведены тут раннее.
  • 0

#280
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

На какое время будет банится человек, на какое то неопределенное время, ну или на постоянку ?

Пока что у нас забанен один товарищ, и похоже, что это Никанор Буев. Для него бан постоянный.

А вообще, по ситуации. Ну например, если человек выходит в эфир без экстренной информации и не соблюдает 5 секундной паузы, то есть забивает эфир и лишает возможности выйти в эфир тем, кому сейчас, возможно, очень нужен эфир, то такому пользователю может быть вынесена блокировка на несколько минут (главное, не забыть его потом разблокировать).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.