Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2421
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Лучше прекратить спор, все равно каждый останется при своем мнении, а мы уходим от темы канала.


Сергей, вам не нравится спор? И вам, и мне интересны доводы каждой стороны. По-моему у нас получается вполне здоровый спор. И надеюсь, это выльется в какой-то результат. Не вижу ничего, что могло бы приостановить наш спор.

Ну и потом, активность этой ветки вам играет только " на руку".

 

Не вижу смысла в этом споре, поэтому и предлагаю закончить. Вы поднимаете темы которые уже обсуждались.


  • 0

#2422
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Агрессия с вашей стороны показывает лишь одно - вам конкретно насолили))) Что ж вы на меня то с необоснованными обвинениями набрасываетесь то?)) Я всегда стараюсь соблюдать ПДД, но к сожалению, не всегда так получается из-за того, что много тех, кто считает, что ПДД к ним не относится, в том числе и пешеходы, которые могут стоять, а потом внезапно бежать по переходу или вообще переходить в неположенных местах, те же автобусники и так далее... Водители в городе меня прекрасно поймут.

Все понимают что в мире нет справедливости, и агрессии как таковой нет. Просто оскорбление не к чему. Уголовный сленг не желателен. В данном случае человек просто пытается сделать наш город чуть лучше и все. Может не так как многие рассчитывали, но есть хорошая ситуация, Когда в долине бьются  два тигра, мудрая обезьяна сидит на дереве и ждет. В данном случае может немного не корректно сравнение, но судя по нытью на форумах, комментариях новостей и т.д. Большинство населения занимает выжидательную позицию. Есть группа активистов которые пытаются сделать эту ситуацию чуть лучше, но Мы видим такой путь исправления, может быть он не верен, не спорю. Но лучше хоть что то делать, чем просто сидеть и плакаться как все плохо кругом и когда какой то дядя придет и все исправит. Может быть я Вас разочарую, но НИКОГДА НИКТО НЕ ПРИДЕТ И НЕ ИСПРАВИТ. ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ.


  • 2

#2423
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Не вижу смысла в этом споре, поэтому и предлагаю закончить. Вы поднимаете темы которые уже обсуждались.

 

Сергей, зачем ты отвечаешь на его вопросы?! Мы с ним попрощались. Его нет на нашем канале, он забанен будет, как только войдёт. Наш канал и жизнь нашего канала его не касается. Что ты считаешь, что я считаю - это не его дело. Чего вы здесь устроили троллинг на три страницы темы?!



#2424
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

2 Пётр, напомните пожалуйста

 

Не надо ничего напоминать - мы с ним попрощались, игнорируйте его вопросы. Жизнь нашего канала его больше не касается.

 

Прочитал вышенаписанное...даже малмал посмеялсО))).
Какой упрямый человек Старичок....ну никак он от нелюбимого ему канала отстать не может :)
уж на 150 раз всё обсосано и перетёрто...эвон снова тож самое....
Гражданин Старичок, он же Офроуд!
Ну ежели вам, как вы сами неоднократно писали тут, не нравится ни сам канал, ни его народонаселение...по причинам, которые вы тут озвучивали(правила канала не соблюдают...круговая порука и проч.)
то нафига ж ходить то сюда???
Не, не понимаю...
Или ж вам просто подискутировать хочется на тему морали и прочего?Так есть ещё т.н. канал общения...или параллельный.
Мы на параллельном канале ооочень многие весчи обсуждаем...в том числе и моральные аспекты.
Попробуйте там пообщаться с коллективом...если вас Гена туда пустит...а то, помнится, вы с ним разошлись по идеологическим взглядам :)
Токо предупреждаю заранее - там те же люди тусуются что и на взаимопомощи...и цензура там куда слабее)))и по шалаказахски нетнет разговаривают.

Сау бол, есть!

Всем мир!!!

 

Вот Дима написал правильно. Нечего отвечать на вопросы того, с кем мы попрощались. Не нравится - никто его на канале не держал. Более того, мы разошлись каждый своей дорогой. Мы с ним "не сработались" - пусть ищет себе другую компанию. Не тратье свои время и силы на переписку с ним. Он нам не нужен, мы ему не нужны. Всё, забудьте.



#2425
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Стукачество это... Менты посмеются, сделают вид, что делают, а сами будут продолжать как дальше жили...

Ещё раз. Стукачество - это когда заявляют на тебя или на твоих. По твоей реакции видно, что ты принял мои заявления на свой счёт (иначе почему назвал стукачеством?). А я так скажу. Не подрезай на кольце, не выезжай на встречку, не едь на красный - перестанешь считать это стукачеством, потому что это будут заявления не на таких, как ты, как твои.

 

Ментам посмеяться не получится, так как я требую от них копии протоколов и постановлений по своим заявлениям, имею право. И если мне их не предоставят, то я обращусь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Менты это знают, поэтому в их интересах не отделываться отписками, а реально рассмотреть и наказать нарушителя. Но я ещё не прошёл весь этот путь до конца, поэтому предлагаю подождать. Как только я буду готов рассказать "от и до" как стать "гражданским инспектором" - вы прочтёте об этом в СМИ (есть договорённость с журналистом одного интернет-издания). Это будет не ранее, чем через месяц (ответы от ГАИ по почте идут неделями...).

 

Агрессия с вашей стороны показывает лишь одно - вам конкретно насолили))) Что ж вы на меня то с необоснованными обвинениями набрасываетесь то?)) Я всегда стараюсь соблюдать ПДД, но к сожалению, не всегда так получается из-за того, что много тех, кто считает, что ПДД к ним не относится, в том числе и пешеходы, которые могут стоять, а потом внезапно бежать по переходу или вообще переходить в неположенных местах, те же автобусники и так далее... Водители в городе меня прекрасно поймут.

 

 

Да, мне очень не нравится, когда в мой левый бок летит чужой автомобиль. К тому же слева сидит беременная жена. Есть повод быть недовольным, правда? Так более того, сигналят и фарят мне. Я сегодня утром остановился, подождал, пока чувак со мной поравняется и узнал, что я его "зарезал справа". А то, что с кольца можно съезжать только из правого ряда он не знает, едет чуть ли не из геометрического центра кольца по физической прямой и считает, что я его подрезал. Ну сколько можно? "Вот вы что бы сделали на моём месте?" (с) из какого-то фильма



#2426
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Не вижу смысла в этом споре, поэтому и предлагаю закончить. Вы поднимаете темы которые уже обсуждались.

 

Сергей, зачем ты отвечаешь на его вопросы?! Мы с ним попрощались. Его нет на нашем канале, он забанен будет, как только войдёт. Наш канал и жизнь нашего канала его не касается. Что ты считаешь, что я считаю - это не его дело. Чего вы здесь устроили троллинг на три страницы темы?!

 

 

Так то на канале, а то тут, в теме. Разные вещи немного. Там и тут - разные модераторы, разные темы, разные хозяева.


  • 4

#2427
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Подробности о Warhammer 40,000: Eternal Crusade с E3 2014

На выставке E3 представитель студии Behaviour Interactive Мигель Куарон подробно рассказал о финансовой модели и других аспектах MMO-экшена Warhammer 40,000: Eternal Crusade. Так, продажи «Наборов основателей», обладатели которых получат доступ к полной версии после релиза и другие бонусы, стартуют совсем скоро — 25 июня.

Правда, сразу же в игру не пустят — осенью начнутся лишь тестовые уикенды, а полноценный ранний доступ стартует приблизительно в январе 2015 года. Причём Eternal Crusade, подобно Guild Wars 2, не будет в полной мере использовать популярную сегодня модель free-to-play — нужно лишь единожды заплатить $40, чтобы получить доступ ко всему контенту. В эту сумму также входят бонусные 40000 виртуальной валюты для внутриигрового магазина.

Впрочем, возможность поиграть бесплатно всё-таки будет, но с одним условием — только в роли орков. К такому решению команда пришла из соображений баланса, иначе бы в игре стало слишком много космопехоты. Кроме того, как уверен Куарон, «бесплатные» игроки обычно и ведут себя как орки из вселенной Warhammer — портят жизнь всем окружающим просто из принципа.

 

...

http://riotpixels.co...014/#more-85676

 

P. S. Сразу вспомнил одного бывшего участника канала...



#2428
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Геннадий, вы не видите очевидного? Разве мы обсуждаем ваш канал? Впервые о канале вспомнил в этом споре Алма-атинец. И не я начал в этой теме говорить НЕ о канале, а именно вы, выставляя здесь ссылки о вашем эксперименте с соседней темы итд.
Или может вам нечего ответить на поставленные мною прямые вопросы, адресованные вам?
Пользователь Арчин правильно заметил касательно того, что не надо путать черным с белым. Вы у себя на канале можете творить что угодно, а здесь вы уже предложить мне не заходить в эту ветку не можете к сожалению.
  • 1

#2429
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Вот Дима написал правильно. Нечего отвечать на вопросы того, с кем мы попрощались. Не нравится - никто его на канале не держал. Более того, мы разошлись каждый своей дорогой. Мы с ним "не сработались" - пусть ищет себе другую компанию. Не тратье свои время и силы на переписку с ним. Он нам не нужен, мы ему не нужны. Всё, забудьте.



Вы по себе людей не судите, Геннадий. Если вы к людям относитесь исключительно потребительски, то не все ваши коллеги являются такими, я уверен. И это как минимум не корректно призывать людей к игнорированию общения НЕ на вашем ресурсе.
  • 3

#2430
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Не вижу смысла в этом споре, поэтому и предлагаю закончить. Вы поднимаете темы которые уже обсуждались.

 

Сергей, зачем ты отвечаешь на его вопросы?! Мы с ним попрощались. Его нет на нашем канале, он забанен будет, как только войдёт. Наш канал и жизнь нашего канала его не касается. Что ты считаешь, что я считаю - это не его дело. Чего вы здесь устроили троллинг на три страницы темы?!

 

 

Так то на канале, а то тут, в теме. Разные вещи немного. Там и тут - разные модераторы, разные темы, разные хозяева.

 

 

Смысла нет с ним что-либо обсуждать. Уже обсуждали, общий язык не нашли, разошлись. Если разошлись, то чего мусорить в теме? Нет смысла.



#2431
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Это очень удобная позиция - молчать, а точнее не отвечать на неудобные вопросы, дабы не выглядеть в свете своих товарищей некрасиво. А люди ценят как раз искренность и уважение.   


  • 2

#2432
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 Вы у себя на канале можете творить что угодно, а здесь вы уже предложить мне не заходить в эту ветку не можете к сожалению.

 

И поэтому вы будете заполнять тему канала мусором? Если хотите обсудить меня лично - ну так создайте свою тему "Геннадий (Zello): двойные стандарты и принципы круговой поруки канала взаимопомощи - вред или польза обществу с точки зрения ПДД?" и обсуждайте там меня, сколько угодно. Возможно, я время от времени буду заглядывать и комментировать. А данная тема создана как параллель каналу. Она создана для общения нынешних пользователей канала и для вопросов от потенциальных пользователей канала (как вступить? сколько трафика жрёт? ... ). Вы - уже бывший, нам не нужный (мы вам тоже не нужны). Так чего же вы к нам лезете-то? Отстаньте от нас, пожалуйста.



#2433
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Смысла нет с ним что-либо обсуждать. Уже обсуждали, общий язык не нашли, разошлись. Если разошлись, то чего мусорить в теме? Нет смысла.

Так то, да. Тем не менее, писать в этой теме ни вы, ни я запретить не можем. Поскольку, человек имеет мнение отличное от мнения других участников, рождается спор. Если уверенно и "по полочкам" отстаивать своё мнение, то вполне можно убедить здравомыслящего человека в своей правоте. А аргументы типа "он дурак, не водись и не разговаривай с ним" не совсем правильные, на мой взгляд.


  • 3

#2434
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 Вы у себя на канале можете творить что угодно, а здесь вы уже предложить мне не заходить в эту ветку не можете к сожалению.

 

И поэтому вы будете заполнять тему канала мусором? Если хотите обсудить меня лично - ну так создайте свою тему "Геннадий (Zello): двойные стандарты и принципы круговой поруки канала взаимопомощи - вред или польза обществу с точки зрения ПДД?" и обсуждайте там меня, сколько угодно. Возможно, я время от времени буду заглядывать и комментировать. А данная тема создана как параллель каналу. Она создана для общения нынешних пользователей канала и для вопросов от потенциальных пользователей канала (как вступить? сколько трафика жрёт? ... ). Вы - уже бывший, нам не нужный (мы вам тоже не нужны). Так чего же вы к нам лезете-то? Отстаньте от нас, пожалуйста.

 

 

Вы все же соизволили ответить хоть на один мои пост, это уже радует, спасибо. Что вы считаете мусором? Неудобные для вас вопросы вы считаете мусором? Или все же ваш пост №2427 является мусором?

В шапке темы да и в условиях этой темы нигде не прописано касательно бывших и нынешних пользователей. Вы придумываете правила на ходу.


  • 0

#2435
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Это очень удобная позиция - молчать, а точнее не отвечать на неудобные вопросы, дабы не выглядеть в свете своих товарищей некрасиво.

 

На фоне моих товарищей - я пылинка на фоне Вселенной. Мне успешно удавалось это скрывать долгое время, но от вашего опытного взгляда ничего не скроешь. Ну и так как ваша задача по моему обличения успешно исполнена, вы можете покинуть эту темы с гордо поднятой головой.



#2436
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Спасибо всем кто поддержал меня и был на канале в воскресенье с 21.00 до 23.00

машину буксиром довезли до дому)

оказалось, что это не бензобак, а что то другое) СТОшники разберутся!

Всем спасибо за поддержку  :kiss:


  • 0

#2437
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_482000_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2438
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Если уверенно и "по полочкам" отстаивать своё мнение, то вполне можно убедить здравомыслящего человека в своей правоте.

 

 

Арчин... наивный Арчин... :)

 

А что делать с троллями, демагогами и просто прилипалами? Поделитесь ораторским опытом.



#2439
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

Это очень удобная позиция - молчать, а точнее не отвечать на неудобные вопросы, дабы не выглядеть в свете своих товарищей некрасиво.

 

На фоне моих товарищей - я пылинка на фоне Вселенной. Мне успешно удавалось это скрывать долгое время, но от вашего опытного взгляда ничего не скроешь. Ну и так как ваша задача по моему обличения успешно исполнена, вы можете покинуть эту темы с гордо поднятой головой.

 

 

Вы мне разрешаете покинуть эту тему? Безмерно вам благодарен.

Геннадий, вам не к лицу гримасничать.


  • 0

#2440
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это очень удобная позиция - молчать, а точнее не отвечать на неудобные вопросы, дабы не выглядеть в свете своих товарищей некрасиво.

 

На фоне моих товарищей - я пылинка на фоне Вселенной. Мне успешно удавалось это скрывать долгое время, но от вашего опытного взгляда ничего не скроешь. Ну и так как ваша задача по моему обличения успешно исполнена, вы можете покинуть эту темы с гордо поднятой головой.

 

 

MODERATORIAL

Я че-то не понял. Вы что решили взять на себя обязанности модератора "авто"?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.