Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2381
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Стукачество это... Менты посмеются, сделают вид, что делают, а сами будут продолжать как дальше жили...

Ещё раз. Стукачество - это когда заявляют на тебя или на твоих. По твоей реакции видно, что ты принял мои заявления на свой счёт (иначе почему назвал стукачеством?). А я так скажу. Не подрезай на кольце, не выезжай на встречку, не едь на красный - перестанешь считать это стукачеством, потому что это будут заявления не на таких, как ты, как твои.

 

Ментам посмеяться не получится, так как я требую от них копии протоколов и постановлений по своим заявлениям, имею право. И если мне их не предоставят, то я обращусь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Менты это знают, поэтому в их интересах не отделываться отписками, а реально рассмотреть и наказать нарушителя. Но я ещё не прошёл весь этот путь до конца, поэтому предлагаю подождать. Как только я буду готов рассказать "от и до" как стать "гражданским инспектором" - вы прочтёте об этом в СМИ (есть договорённость с журналистом одного интернет-издания). Это будет не ранее, чем через месяц (ответы от ГАИ по почте идут неделями...).



#2382
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А мне кажется бесполезно это всё.... Стукачество это... Менты посмеются, сделают вид, что делают, а сами будут продолжать как дальше жили...

Элементарный пример... я не знаю что делать... При всём уважении к правоверным мусульманам... Но практически каждую пятницу, в обеденное время у нас на перекрестке оставляют машины даже посередине перекрестка, оставляя лишь маленький коридор для движения тс... Наивно полагать, чтобы жоповцы не знали этого... Тогда почему они ничего не делают? 

В том то и дело что не бесполезно, как говорится капля камень точит. Если оставлять без внимания, то и жол пол не будет напрягаться. "Человеческий фактор", а так есть бумажка, запускается машина, проверка на соответствие нарушению, реакция и т.д., а пока будем сидеть и ждать что кто то другой сделает для нас, ничего не изменится.

Бюрократическую машину можно гробить только её же оружием, чем больше недовольных окружающим состоянием, тем реакция людей создающая и отвечающая за данное состояние предсказываемая. Этим оружием многие очень удачно умеют пользоваться. В любом дворе есть 1-2 человека которые ходят и долбят все эти службы.

Относительно стихийных стоянок вокруг мечетей и церквей. Так это не в том дело что виноваты именно правоверные и верующие. А в том что люди понимают и ведут себя так везде, просто в данном случае концентрация зашкаливает и все. Ведь это такой труд пройти несколько метров. Практически как совершить хадж или поклониться святым местам. Не всякий найдет в себе силы физические и силы духа на такое. (сарказм)


  • 1

#2383
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

надо плакат  около мечети повесить "правоверный мусульманин также свято чтит ПДД  как Коран и не паркуется как безбожник плюющих на собратьев по вере" "Парковка  не по ПДД  около мечети-двойной грех для правоверного" а насчет "борьбы" Гены мое мнение-двойные стандарты-сам попытался таки избежать наказания зафиксированное камерами,но при этом нетерпим к нарушениям других. Хотя начинание безусловно хорошее."кто сам без греха-киньте камень в меня"-мудрое изречение.


  • 7

#2384
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Практически как совершить хадж или поклониться святым местам. Не всякий найдет в себе силы физические и силы духа на такое. (сарказм)
Я со своим  более фанатичным родственником как то истину выяснял..по мне Хадж-пешком до Мекки,а не самолетом за 5 часов. Так что я как истинно правоверный мусульманин проезжаю мимо мечетей  и не за хожу в них. Всевышний меня  везде услышит,а там где галдеж и понты с нарушениями парковки я думаю он  даже не поймет о чем молятся и просят его мои братья по вере.ИМХО
  • 2

#2385
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

хотя бы групповой чат в WatsApp

Есть такое. Напишите на admin@zello.kz, или на канале поинтересуйтесь - вам пояснят что к чему.

 

попробуйте Telegram, проект Павла Дурова, поинтереснее будет чем WhatsApp.

 

надо плакат  около мечети повесить "правоверный мусульманин также свято чтит ПДД  как Коран и не паркуется как безбожник плюющих на собратьев по вере" "Парковка  не по ПДД  около мечети-двойной грех для правоверного" а насчет "борьбы" Гены мое мнение-двойные стандарты-сам попытался таки избежать наказания зафиксированное камерами,но при этом нетерпим к нарушениям других. Хотя начинание безусловно хорошее."кто сам без греха-киньте камень в меня"-мудрое изречение.

 

Розыбакиева-Жандосова, юго-восточная сторона, скоро, каждую пятницу там будет очень сложно проехать... особенно по Розыбакиева.


  • 0

#2386
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

надо плакат  около мечети повесить "правоверный мусульманин также свято чтит ПДД  как Коран и не паркуется как безбожник плюющих на собратьев по вере" "Парковка  не по ПДД  около мечети-двойной грех для правоверного" а насчет "борьбы" Гены мое мнение-двойные стандарты-сам попытался таки избежать наказания зафиксированное камерами,но при этом нетерпим к нарушениям других. Хотя начинание безусловно хорошее."кто сам без греха-киньте камень в меня"-мудрое изречение.

 

Да, действительно, на мне висит неоплаченный штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч (по Саина ехал). Ищу способ его аннулировать. Есть такое дело... В оправдание могу сказать, что мои 70-80 км/ч никому под тем мостом не помешали, более того, искренне считаю, что по Саина должно быть так же, как и по Альфараби - 80 км/ч. Что касается моей нетерпимости, то она проявляется тогда, когда создаётся реальная аварийная ситуация. Я терпимо отношусь к несущественным подрезаниям, перестроениям через сплошную линию из ряда в ряд, перестроению без поворотника - это всё плохо, но я не сдаю таких в ГАИ. Для меня основной критерий - опасность того или иного нарушения. Отсюда и двойные стандарты. Признаю, они есть. Иногда специально перестраиваюсь, чтобы ехать за ментами, в надежде, что они нарушат ПДД.

 

 

 

Практически как совершить хадж или поклониться святым местам. Не всякий найдет в себе силы физические и силы духа на такое. (сарказм)
Я со своим  более фанатичным родственником как то истину выяснял..по мне Хадж-пешком до Мекки,а не самолетом за 5 часов. Так что я как истинно правоверный мусульманин проезжаю мимо мечетей  и не за хожу в них. Всевышний меня  везде услышит,а там где галдеж и понты с нарушениями парковки я думаю он  даже не поймет о чем молятся и просят его мои братья по вере.ИМХО

 

 

Красавчик! Я тоже считаю, что ходить в церковь вовсе не обязательно (особенно, если учитывать её коммерциализацию) - помолиться можно хоть дома, хоть в машине, хоть на природе.



#2387
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Что касается моей нетерпимости, то она проявляется тогда, когда создаётся реальная аварийная ситуация.
Ты видел видео   выложили  в теме про кольцо? Девченка там  показывает как  безопасно ездить через колцо в разных направления..все слово в слово как я предлагал  закрепить законодательно.
  • 0

#2388
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Ты видел видео выложили в теме про кольцо? Девченка там показывает как безопасно ездить через колцо в разных направления..все слово в слово как я предлагал закрепить законодательно.

Видел. Предложи поправки в ПДД. Я распечатаю и отнесу в ГорГАИ.



#2389
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да вы чё - угораете? Я ж на Рыскулова/Белинского теперь по часу буду терять каждый день...


  • 0

#2390
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет. Но благодаря таким обращениям может статистика ДТП хоть уменьшится.

 

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?

 

P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.


  • 1

#2391
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Да, действительно, на мне висит неоплаченный штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч (по Саина ехал). Ищу способ его аннулировать. Есть такое дело... В оправдание могу сказать, что мои 70-80 км/ч никому под тем мостом не помешали, более того, искренне считаю, что по Саина должно быть так же, как и по Альфараби - 80 км/ч. Что касается моей нетерпимости, то она проявляется тогда, когда создаётся реальная аварийная ситуация. Я терпимо отношусь к несущественным подрезаниям, перестроениям через сплошную линию из ряда в ряд, перестроению без поворотника - это всё плохо, но я не сдаю таких в ГАИ. Для меня основной критерий - опасность того или иного нарушения. Отсюда и двойные стандарты. Признаю, они есть. Иногда специально перестраиваюсь, чтобы ехать за ментами, в надежде, что они нарушат ПДД.

 

вы не считаете превышение скоростного режима на участках с ограничением скоростного режима нарушением? Странно, не правда ли?! Для себя мы всегда находим оправдания.


  • 3

#2392
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

 

... а ещё я превышаю максимально разрешённую скорость движения на Альфараби и Саина. Пётр, вы меня удивляете, вы в правовом государстве живёте? Все такие идеальные? Вы меня делаете улыбаться! :)

 

 

вы не считаете нарушением ездить по проспекту Аль-Фараби с превышающей скоростью?

так может проявите свою гражданскую позицию и напишите заявление в уполномоченные органы на себя?


Сообщение отредактировал Starichok: 11.06.2014, 19:16:29

  • 2

#2393
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да, действительно, на мне висит неоплаченный штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч (по Саина ехал).
Там кстати поаккуратней, все думают что 80, а на самом деле 60 км/ч. Первый знак 80 стоит в районе АФ/Гагарина в восточном направлении..... Гайцы за кентом следом ехали в том районе и штрафанули за превышение. 
  • 0

#2394
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет. Но благодаря таким обращениям может статистика ДТП хоть уменьшится.

 

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?

 

P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.

 

Ещё раз подчеркиваю, для всех участников движения. В данном случае имел место "развод" со стороны ЖПП


  • 0

#2395
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет. Но благодаря таким обращениям может статистика ДТП хоть уменьшится.

 

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?

 

P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.

 

Ещё раз подчеркиваю, для всех участников движения. В данном случае имел место "развод" со стороны ЖПП

 

 

Вы наверно не в курсе всей истории до конца. В итоге выяснилось, что человек действительно нарушил ПДД.


Сообщение отредактировал Starichok: 11.06.2014, 20:35:22

  • 1

#2396
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет. Но благодаря таким обращениям может статистика ДТП хоть уменьшится.

 

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?

 

P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.

 

Ещё раз подчеркиваю, для всех участников движения. В данном случае имел место "развод" со стороны ЖПП

 

 

Вы наверно не в курсе всей истории до конца. В итоге выяснилось, что человек действительно нарушил

В курсе, просто с чужого компа отвечал, не посмотрел кто в профиле :idea:


  • 0

#2397
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Вы наверно не в курсе всей истории до конца. В итоге выяснилось, что человек действительно нарушил

В курсе, просто с чужого компа отвечал, не посмотрел кто в профиле :idea:

 

Народ, подрежте цитаты, читать неудобно. Да и болт можно хватануть....  :)


  • 0

#2398
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

И Вам не знать как водителю и человеку имеющему юр.оброзование, что ЖПП должны представить доказательства вины. А по умолчанию и Конституции РК до решения суда все граждане РК  невиновны.


  • 0

#2399
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?   P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.  

И Кстати Вы ошибаетесь по поводу пользователя. Ёланна достаточна аккуратный водитель 


  • -3

#2400
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

И Вам не знать как водителю и человеку имеющему юр.оброзование, что ЖПП должны представить доказательства вины. А по умолчанию и Конституции РК до решения суда все граждане РК  невиновны.

 

Сергей, есть доказательная база или нет-это уже другой вопрос. Вы ведь прекрасно поняли о чем мой вопрос. Вы так на него и не ответили.


Сообщение отредактировал Starichok: 11.06.2014, 21:05:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.