Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2401
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?   P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.  

И Кстати Вы ошибаетесь по поводу пользователя. Ёланна достаточна аккуратный водитель 

 

 

Вполне возможно, что я ошибаюсь насчет пользователя, в чем заранее приношу извинения. Я говорю про случай на ул. Жангельдина.


  • 1

#2402
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В данном случае отношусь к этому факту как к Взаимопомощи, т.к. повторяю в данном случае был развод со стороны ЖПП. Пользователь сам понимает что нарушил, но в данном конкретном случае это не повлекло аварийной ситуации, а как в дальнейшем развивались события не для всех.


  • -2

#2403
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

В данном случае отношусь к этому факту как к Взаимопомощи, т.к. повторяю в данном случае был развод со стороны ЖПП. Пользователь сам понимает что нарушил, но в данном конкретном случае это не повлекло аварийной ситуации, а как в дальнейшем развивались события не для всех.

 

т.е. я правильно понимаю, что вы допускаете нарушение правил с оговоркой, что это не создает аварийную ситуацию?

 

и так получается, что пользователь, оказав помощь, автоматически становится лицом, совершившим противоправное деяние, а именно сокрытие или "покрывание" нарушения.


Сообщение отредактировал Starichok: 11.06.2014, 21:17:51

  • 1

#2404
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Иногда слово дает пользы больше нежели штраф выписанный за превышение, Starichok повторяю ещё раз, я не берусь судить людей, и называю ситуации так как я их вижу с учетом прожитых лет. Я сам не отношусь к примерным водителям. И осуждать человека за мелкое правонарушение не берусь. За мной больше грехов. И попытаться обвинить меня или кого то в ведении двойных стандартов, это как минимум последовать поговорке "В чужом глазу соломинку замечу, в своем бревна не угляжу". Пользователей объединяет в первую очередь желание помочь окружающим. Пусть это капля в море, но на канале пользователей больше и это радует. А отношение к людям, да большинство людей  уже знакомы между собой, и это не просто "голос", а плюс ещё личные симпатии.


  • 2

#2405
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

и так получается, что пользователь, оказав помощь, автоматически становится лицом, совершившим противоправное деяние, а именно сокрытие или "покрывание" нарушения.

И это будет не верно в априори. Ещё раз повторю, виновным может назвать суд, ЖПП должен отфиксировать нарушение. А так человек НЕВИНОВЕН. 


  • 1

#2406
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Иногда слово дает пользы больше нежели штраф выписанный за превышение, Starichok повторяю ещё раз, я не берусь судить людей, и называю ситуации так как я их вижу с учетом прожитых лет. Я сам не отношусь к примерным водителям. И осуждать человека за мелкое правонарушение не берусь. За мной больше грехов. И попытаться обвинить меня или кого то в ведении двойных стандартов, это как минимум последовать поговорке "В чужом глазу соломинку замечу, в своем бревна не угляжу". Пользователей объединяет в первую очередь желание помочь окружающим. Пусть это капля в море, но на канале пользователей больше и это радует. А отношение к людям, да большинство людей уже знакомы между собой, и это не просто "голос", а плюс ещё личные симпатии.


Я понял вашу сегодняшнюю позицию, но к сожалению она противоречит вашей позиции пару дней назад.
  • 2

#2407
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет. Но благодаря таким обращениям может статистика ДТП хоть уменьшится.


А именно вот этой
  • 0

#2408
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

и так получается, что пользователь, оказав помощь, автоматически становится лицом, совершившим противоправное деяние, а именно сокрытие или "покрывание" нарушения.

И это будет не верно в априори. Ещё раз повторю, виновным может назвать суд, ЖПП должен отфиксировать нарушение. А так человек НЕВИНОВЕН.

Сергей, я прошу быть немного более внимательным. Я не называл никого виновным. А всего лишь лицом, совершившим противоправное деяние.
  • 1

#2409
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

"Обожаю" людей с юридическим складом ума. Повторю для Вас: " Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет."

Лично мое мнение: Starichok повторяю ещё раз, я не берусь судить людей, и называю ситуации так как я их вижу с учетом прожитых лет. Я сам не отношусь к примерным водителям. И осуждать человека за мелкое правонарушение не берусь. 

Лично я повторяю: Мы живем в обществе и надо соблюдать правила. Несоблюдение правил НЕСЕТ ЗА СОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. НАРОД, ВЛАСТИ, ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЕРУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАКОННОСТЬ и т.д.

И в случае нарушения протоколов за собой оставляю право пользоваться этой лазейкой. ПОВТОРЯЮ: Я НЕ СВЯТОЙ.


  • 1

#2410
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сергей, я прошу быть немного более внимательным. Я не называл никого виновным. А всего лишь лицом, совершившим противоправное деяние.

И в этом случае без проведения следственных действий, на основании устного заявления человека находящегося в стрессовом состоянии. Вы говорите что он совершил противоправные действия? А как же объективное освещение ситуации? Ведь Нас ТАМ НЕ БЫЛО! Мы можем только предполагать! 


  • 0

#2411
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Сергей, я прошу быть немного более внимательным. Я не называл никого виновным. А всего лишь лицом, совершившим противоправное деяние.

И в этом случае без проведения следственных действий, на основании устного заявления человека находящегося в стрессовом состоянии. Вы говорите что он совершил противоправные действия? А как же объективное освещение ситуации? Ведь Нас ТАМ НЕ БЫЛО! Мы можем только предполагать!

В стрессовом состоянии?! Это объективное освещение ситуации человека, которого там не было?

По более раннему посту отвечу позже-немного занят.
  • 0

#2412
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Лучше прекратить спор, все равно каждый останется при своем мнении, а мы уходим от темы канала.


  • 1

#2413
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 Пётр, напомните пожалуйста всем известный, неизвестный мне случай
очень любопытно что не так?
ой надо было до конца дочитать, оказывается
просто стало интересно от чего вдруг мой ник со случиями связан..
Ребят, а вам спорить не надоело ни о чём?
канал взаимопомощи столько хорошего совершил, ну чего цепляться к ошибочкам
нас не так много, чтоб мы не могли справиться с порядком
всеобщими усилиями мы выведем канал в нужный режим
а случай, помню.. ну не права девочка была, но и товарищ Гай тоже не особо осведомлён ПДД
жаль, но это факт.. Если б был грамотный, внятно бы предъявил, а тот и сформулировать не смог
так что взаимопомощь и там была
а так бы грузанули её ,и неизвестно на что

Сообщение отредактировал Ёланна: 12.06.2014, 00:08:22

  • -3

#2414
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Стукачество это... Менты посмеются, сделают вид, что делают, а сами будут продолжать как дальше жили...

Ещё раз. Стукачество - это когда заявляют на тебя или на твоих. По твоей реакции видно, что ты принял мои заявления на свой счёт (иначе почему назвал стукачеством?). А я так скажу. Не подрезай на кольце, не выезжай на встречку, не едь на красный - перестанешь считать это стукачеством, потому что это будут заявления не на таких, как ты, как твои.

 

Ментам посмеяться не получится, так как я требую от них копии протоколов и постановлений по своим заявлениям, имею право. И если мне их не предоставят, то я обращусь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Менты это знают, поэтому в их интересах не отделываться отписками, а реально рассмотреть и наказать нарушителя. Но я ещё не прошёл весь этот путь до конца, поэтому предлагаю подождать. Как только я буду готов рассказать "от и до" как стать "гражданским инспектором" - вы прочтёте об этом в СМИ (есть договорённость с журналистом одного интернет-издания). Это будет не ранее, чем через месяц (ответы от ГАИ по почте идут неделями...).

 

Агрессия с вашей стороны показывает лишь одно - вам конкретно насолили))) Что ж вы на меня то с необоснованными обвинениями набрасываетесь то?)) Я всегда стараюсь соблюдать ПДД, но к сожалению, не всегда так получается из-за того, что много тех, кто считает, что ПДД к ним не относится, в том числе и пешеходы, которые могут стоять, а потом внезапно бежать по переходу или вообще переходить в неположенных местах, те же автобусники и так далее... Водители в городе меня прекрасно поймут.


  • 0

#2415
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

2 Пётр, напомните пожалуйста всем известный, неизвестный мне случай
очень любопытно что не так?


Ёланна, вы между строк читаете? Выше уже написал, что мог ошибиться с пользователем. Но Сергей понял о каком случае я говорю.
  • 0

#2416
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

2 Пётр, напомните пожалуйста всем известный, неизвестный мне случай
очень любопытно что не так?


Ёланна, вы между строк читаете? Выше уже написал, что мог ошибиться с пользователем. Но Сергей понял о каком случае я говорю.
уже исправила, не дочитала
  • 0

#2417
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Прочитал вышенаписанное...даже малмал посмеялсО))).
Какой упрямый человек Старичок....ну никак он от нелюбимого ему канала отстать не может :)
уж на 150 раз всё обсосано и перетёрто...эвон снова тож самое....
Гражданин Старичок, он же Офроуд!
Ну ежели вам, как вы сами неоднократно писали тут, не нравится ни сам канал, ни его народонаселение...по причинам, которые вы тут озвучивали(правила канала не соблюдают...круговая порука и проч.)
то нафига ж ходить то сюда???
Не, не понимаю...
Или ж вам просто подискутировать хочется на тему морали и прочего?Так есть ещё т.н. канал общения...или параллельный.
Мы на параллельном канале ооочень многие весчи обсуждаем...в том числе и моральные аспекты.
Попробуйте там пообщаться с коллективом...если вас Гена туда пустит...а то, помнится, вы с ним разошлись по идеологическим взглядам :)
Токо предупреждаю заранее - там те же люди тусуются что и на взаимопомощи...и цензура там куда слабее)))и по шалаказахски нетнет разговаривают.

Сау бол, есть!

Всем мир!!!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.06.2014, 00:20:29

  • -3

#2418
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Прочитал вышенаписанное...даже малмал посмеялсО))).
Какой упрямый человек Старичок....ну никак он от нелюбимого ему канала отстать не может :)
уж на 150 раз всё обсосано и перетёрто...эвон снова тож самое....
Гражданин Старичок, он же Офроуд!
Ну ежели вам, как вы сами неоднократно писали тут, не нравится ни сам канал, ни его народонаселение...по причинам, которые вы тут озвучивали(правила канала не соблюдают...круговая порука и проч.)
то нафига ж ходить то сюда???
Не, не понимаю...
Или ж вам просто подискутировать хочется на тему морали и прочего?Так есть ещё т.н. канал общения...или параллельный.
Мы на параллельном канале ооочень многие весчи обсуждаем...в том числе и моральные аспекты.
Попробуйте там пообщаться с коллективом...если вас Гена туда пустит...а то, помнится, вы с ним разошлись по идеологическим взглядам :)
Токо предупреждаю заранее - там те же люди тусуются что и на взаимопомощи...и цензура там куда слабее)))и по шалаказахски нетнет разговаривают.

Сау бол, есть!

Всем мир!!!


Алма-атинец, вам нимб не жмет? Вы с каких пор стали чувствовать себя в качестве арбитра? От канала вашего я давно отказался по просьбе вашего "вождя". Вы не путайте черный с белым. Я захожу не к вам на канал, а автоветку форума.

И вопросы были заданы совершенно конкретным лицам, с которыми до этого момента спокойно проходило общение.
У меня к вам просьба: напомните мне где я говорил, что мне не нравится канал или его "народонаселение"? Вы ничего не путаете?
Но я против того, что человек, постоянно негативно говорящий о дорогах, людях, государстве, о нарушениях сам за собой этого не замечает и всегда оправдывает себя!

По поводу вашего параллельного "альтернативного" канала: вы действительно думаете, что мне это необходимо? Увольте, там же надо заслужить, чтобы разговаривать с вами.

Спите спокойно, Алма-атинец. Вы же "в особенном круге" общения. Вам не грозит хоть раз попробовать без сарказма и агрессии задуматься об этом.

Хотя я предполагаю сейчас дальнейшее развитие этой ситуации: вы друг за друга начнете вновь вступаться всеми правдами и неправдами. Лозунг у вас такой: "прав ии не прав, разницы нет, но я поддержу его".
  • 3

#2419
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

"Обожаю" людей с юридическим складом ума. Повторю для Вас: " Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет."
Лично мое мнение: Starichok повторяю ещё раз, я не берусь судить людей, и называю ситуации так как я их вижу с учетом прожитых лет. Я сам не отношусь к примерным водителям. И осуждать человека за мелкое правонарушение не берусь.
Лично я повторяю: Мы живем в обществе и надо соблюдать правила. Несоблюдение правил НЕСЕТ ЗА СОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. НАРОД, ВЛАСТИ, ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЕРУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАКОННОСТЬ и т.д.
И в случае нарушения протоколов за собой оставляю право пользоваться этой лазейкой. ПОВТОРЯЮ: Я НЕ СВЯТОЙ.


Сергей, но вы же разрешаете пренебрежительно относиться к людям без образования и приезжих с областей. Вы этим уже судите людей по признаку их рождения и образования.

В том и дело, ни вы, ни я не являемся примерными, но при этом мы публично не называем людей какими-то грубыми словами, хотя вы это допускаете как модератор.
  • 0

#2420
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Лучше прекратить спор, все равно каждый останется при своем мнении, а мы уходим от темы канала.


Сергей, вам не нравится спор? И вам, и мне интересны доводы каждой стороны. По-моему у нас получается вполне здоровый спор. И надеюсь, это выльется в какой-то результат. Не вижу ничего, что могло бы приостановить наш спор.

Ну и потом, активность этой ветки вам играет только " на руку".
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.