Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста купить слуховой аппарат слабослышащему сынуПомощь Кушнир Олександру

тугоухость сенсоневральная нейросенсорная снижение слуха нарушение цнс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

По поводу клиник очень и очень хочу, и если можете расскажите как то о себе - Вы с рождения или это Вы тоже для ребенка ?

 

Я, с рождения. Так Вы узнайте про поезд до Москвы и про проживание там. Вдруг там дорога дорогая или еще что...


  • 0

#22
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

По поводу клиник очень и очень хочу, и если можете расскажите как то о себе - Вы с рождения или это Вы тоже для ребенка ?

 

Я, с рождения. Так Вы узнайте про поезд до Москвы и про проживание там. Вдруг там дорога дорогая или еще что...

 

Ок! Но пока интересоваться особо смысла нет - вижу , что не особо надежды есть. Но все равно верю что выход есть - буду его обязательно попутно искать. Может кто подскажет где можно подзароботать - работа чтобы была или ночью или по возможности некоторое время днем - типа удаленной работы с скользящим графиком.

Извините , что распрашую прям тут - ну если можете ответить - степень у Вас примерно какая? и как боролись родители в детстве ? и были ли в детстве  прояления боль в голове шум и все сопутствующие этому заболев? и где учились ? ну если не можно


  • 0

#23
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений
на Украине как я понял, есть система ваучеров, по которой государство оплачивает где-то 10-15% от стоимости ТСР

 

 

Tlemur , а что это за ТСР ? и про ваучеры где это хоть примерно глянуть ? подскажите плиз
 


  • 0

#24
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тему перемещаю в "Им требуется помощь". Обращаю внимание что сбор идет только на слуховой аппарат.

Отчеты по сборам рекомендую вести в трех валютах, нам, в Казахстане, гривны не очень понятны.

Надеюсь на понимание


  • 0

#25
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

[mod]Тему перемещаю в "Им требуется помощь". Обращаю внимание что сбор идет только на слуховой аппарат.

Отчеты по сборам рекомендую вести в трех валютах, нам, в Казахстане, гривны не очень понятны.

Надеюсь на понимание[/mod]

Elty, спасибо Вам огромное!


  • 0

#26
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

http://forum.od.ua/f...splay.php?f=136     - на этом одесском еще не размещено , там правило , что тема  размещается после просмотра модератора

Ольга, вашу тему там разместили? 


  • 0

#27
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

http://forum.od.ua/f...splay.php?f=136     - на этом одесском еще не размещено , там правило , что тема  размещается после просмотра модератора

Ольга, вашу тему там разместили? 

 

Здравствуйте, Ромей и все все форумчане! В теме не вижу, писала администратору - не отвечают. Не особо еще где успеваю разместить свое сообщение, но пока ваш форум из тех, где писала - самый общительный , не угловатый и прозрачный. На одном вообще осудили и в результате удалили, хотя я первоначально не глянула - там у них нет таких тем и среди тех 7-8 тем - наша выглядела как то не в тему.

А вообще к нам домой  приходила учитель с музыкальной школы - Санька кстати заболел написали ОРЗ, но похоже на грип. Так она прочитав наше обращение , сказала ,что оно лирическое и сказала написать все в подробностях. Но пока не могу никак вырваться- Санька сегодня аж заплакал. Температура 38,0-38,4. Все болит а заснуть не может, я помню при температуре, изредка просыпалась, а Санька крутиться стонет, в голове говорит еще больше шумит, где что стукнут соседи закрывает ушки . И видно ж терпел не плакал, а потом что то опять где то грохнет , так слезы аж брызнули , на меня глянул - а потом как заревет- говорю плач плач, можно плакать - бедный боялся плакать , так обычно ж вродьбы говорю не плач - ты ж уже большой , тебе уже 8 с половиной - так он и терпел дите. Ну  так хоть и заснул

 

Но одно не без другого - у нас сегодня  и радость - на кануне не сообщала - переслали тогда 233 тенге  , а потом еще 467 тенге . А сегодня  аж 19248 тенге. Надеюсь правильно перевожу в тенге - перевожу в яндексе . Очень и очень большое всем cпасибо


Сообщение отредактировал olga77: 21.12.2013, 01:48:54

  • 0

#28
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Пусть Саша поскорее поставляется! Он у вас молодец!
  • 0

#29
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

+650 рублей на яндекс


  • 0

#30
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений


Пусть Саша поскорее поставляется! Он у вас молодец!

Шер , Ромей CПАСИБО  Вам огромное . Санька уже немного лучше - температура спала , слабость пока. Отпаиваю его шиповником , еще ест плохо - говорю надо и надо восстанавливаться - пришлось все таки  пить антибиотик . Санька ж действительно очень молодец . Он спал , а я немного начала восстанавливать то что хотелось никогда не вспоминать

Санька родился в  роддоме, который закрывался на ремонт и чтобы побыстрее освободить помещение – кого куда – кому еще долго на сохранении - на выписку, кто как я должен вот-вот через несколько дней родить – для ускорения родов вводили окситоцин. Вот так и мой ребенок был подвержен воздействию этого препарата в течении более 10 часов, но так как срок рожать был через 2 дня – схватки вызвать удалось, а вот родовая деятельность не начиналась…

И так как это затянулось в ночь и длилось до самого утра – гинеколог в результате выключила телефон от моих звонков и спокойно себе отдыхала в то время как мы с ребенком карежились пока я уже под утро не почувствовала, что ребенок не подает никаких признаков жизни – я сорвала подключенную капельницу и выбежала сама к не реагировавшим целую ночь медсестрам. Медсестры сонно вызвали гинеколога, детского реаниматолога и даже в этот момент гинеколог в очередной раз сказала сквозь зубы – еще рано, но прослушав отклики ребенка – срочно выдавили бездыханное синюшнее дите, тельце которого было абсолютно без тонуса мышц - прослушивалось лишь сердце(в дальнейшем было указано 3-4 б. по Апгар) и неспеша в развалочку в одеяльце перенесен в отделение реанимации. Из-за закрытия роддома – через 2 дня - нас перевели в реанимацию детской областной больницы. Доктор Рабби (вот его имя мне хочется помнить) удивился, что документы совершенно не заполнены, хотя все это при том, что родом считается ведущим в нашей области.

Первый месяц жизни ребенок провел в борокамере, подключенный ко всему искусственному - искусственная вентиляция легких, искусственное питание, бесконечное введение медикаментов и капельницы, переливание крови по поводу родовой желтухи.

Домой приехали с тремором конечностей, подбородка, постоянно дрожащий и плачущий, очень ослабленный с весом 3100г, при том что родился 3500г, и с кучей мед. назначений. Грудное молоко за весь этот круговорот я всеми силами сохранила. К сожалению, вводить грудное молоко в больнице было запрещено – вводились через зонд лишь искусственные смеси. В течении года днем и ночью Санька спал по 15-20 мин, просыпался и судорожно плакал. До 6 лет так нормально мы и не спали – всю ночь всхвачивались и каждый раз с трудом засыпали. В развитии все с отставанием, но из-за нарушения ЦНС и слуха – особенно задержалась речь, и соответственно интеллект, мышление, память.  Вот такими мы были по приезду - в роддоме я даже его  и не фоткала к сожалению4811425m.jpg4810401m.jpg4816545m.jpg4813473m.jpg


  • 1

#31
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Я хотела сказать, пусть поправляется .  Сладенький такой... Господи, читаешь... что у вас, что у нас. Не больницы, а конвейер, а в итоге судьба сложится совсем по другому у человека. И никакой ответственности никто не несет ни за что. 


  • 0

#32
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ольга, а вы что нибудь слышали вот про возвращение слуха с помощью чипа о кохлеарной имплантации http://novostiua.net...schat-sluh.html .  
 

Скрытый текст


  • 0

#33
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ольга, добрый день!

Есть какие-нибудь новости? Как идут сборы?


  • 0

#34
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день Ромей и все пользователи форума! Простите ,что сразу не ответила - сейчас допишу это сообщение и постараюсь настроить оповещение об ответах на почту, сдвиги по сбору не очень большие , но хочеться по возможности хоть что то все равно делать , поэтому стараюсь писать где только можно. Пишу отчет 

за этот период

 

Яндекс.Деньги (в руб)
08.01.2014 13:56 7,00 спасибо Вам большое!
08.01.2014 13:54 45,00 спасибо Вам большое!
07.01.2014 22:09 500,00 спасибо Вам большое!
07.01.2014 13:11 200,00 спасибо Вам большое!
06.01.2014 15:51 42,00 спасибо Вам большое!
27.12.2013 22:31 100,00 спасибо Вам большое!
26.12.2013 22:42 20,00 спасибо Вам большое!
25.12.2013 19:04 200,00 спасибо Вам большое!
23.12.2013 12:20 650,00 спасибо Вам большое!
22.12.2013 21:03 500,00 спасибо Вам большое!
14.12.2013 23:57 100,00 спасибо Вам большое!
10.12.2013 12:35 50,00 спасибо Вам большое!

Приват Банк через банкомат самообслуживания Херсон
22.12.2013г 14.15 - 1000 грн спасибо Вам большое!

Приват24 от Елены 06.01.14 12:23 - 50 грн спасибо Вам большое!

WebMoney 27.12.2013 19:39:31 931 руб спасибо Вам большое!

Western Union 30.12.2013 от Мария - 90 долл. спасибо Вам большое!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВСЕМ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !


  • 0

#35
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день Ромей и все пользователи форума! Простите ,что сразу не ответила - сейчас допишу это сообщение и постараюсь настроить оповещение об ответах на почту, сдвиги по сбору не очень большие , но хочеться по возможности хоть что то все равно делать , поэтому стараюсь писать где только можно. Пишу отчет за этот период

 

Доброе утро! Сколько собрано всего и сколько осталось собрать?


  • 0

#36
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

сейчас допишу это сообщение и постараюсь настроить оповещение об ответах на почту
 

Оль, для получения оповещений на почту Вам надо нажать на кнопку "Следить за темой" в верней правой части экрана, над первым сообщением на странице.


  • 0

#37
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

О ну вот вчера набирала набирала сообщение и пока получилось загрузить видео , перепрыгивала по страницам , так и забыла потом вставить загруженные на ютуб видео и так и выключила компьютер . Легла спать , потом лишь вспомнила. Поэтому как раз отвечаю на вопросы и все ж таки делюсь видео , где Санька выучил более менее песенки на фортепиано. Учитель нам рекомендовала в отсутствие кларнета , не терять время , а сделать акцент на фортепиано. Мы хоть и опять болели, но вот за это время , что у него получилось, как всегда ))) прошу не судить строго. Особенно мне нравиться его первая песенка , где он придумал сам нажимать правую ножную клавишу и получилось вообще так необычно и, на мой медвежий музыкальный слух - довольно таки для нас неплохо.

 

Песенка на коньках

 

Ах какой хороший добрый дед мороз


  • 2

#38
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

сейчас допишу это сообщение и постараюсь настроить оповещение об ответах на почту
 

Оль, для получения оповещений на почту Вам надо нажать на кнопку "Следить за темой" в верней правой части экрана, над первым сообщением на странице.

 

О cпасибо, Ромей, об этом тоже забыла , отложила на потом и так и не настроила . C пасибо! Кстати всех всех с прошедшими праздниками!


  • 0

#39
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день Ромей и все пользователи форума! Простите ,что сразу не ответила - сейчас допишу это сообщение и постараюсь настроить оповещение об ответах на почту, сдвиги по сбору не очень большие , но хочеться по возможности хоть что то все равно делать , поэтому стараюсь писать где только можно. Пишу отчет за этот период

 

Доброе утро! Сколько собрано всего и сколько осталось собрать?

 

Собрано - насколько помню надо писать в тенге - вродьбы пересчитала 2 раза , потому что не совсем чувствую рубли и тенге , арифметически вродьбы правильно

 

Собрано - 49874,690 тенге  (10746,05 рублей)

 

Осталось - 726589 тенге (156554 рублей)

 

Очень и очень большое всем самое сердечное спасибо !


  • 0

#40
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

Ольга, а вы что нибудь слышали вот про возвращение слуха с помощью чипа о кохлеарной имплантации http://novostiua.net...schat-sluh.html .  
 

Скрытый текст

Ну вот простите , Igla , Ваше сообщение лишь сейчас увидела . Простите не специально .

 

У нас Слава Богу пока 2-3 , ну пусть большинство диагностик склоняеться к 3 , некоторіе правда ставят и 4 . Но по наблюдениям и  сравнениям даже с другими детьми , я считаю, что у нас 2-3 степень. А кохлехарную делать при глухоте или при чистой 4 степени. Меня конечно тоже всегда рвут сомнения в разные стороны . При желании и конечно финансовой возможности, то можно было бы все сделать. Но не решаюсь и пока и боюсь и думать о таких кардинальных и безповоротных  шагах. Может быть я как наивный человек , но все же сердцем верю, что что то может быть придумают более естествеенный метод, типа пересадки или что то в этом роде. От всей души всегда об этом думаю , прошу Бога , чтобы нашелся умный человек и сделал полную революцию для людей с проблемами слуха . Ну может это наивно и не может быть именно такой волшебной палочки , но все же сколько всего в мире невозможного стало даже общедоступным , ну или хотя бы появилось . А удалить ребенку что то свое родное пусть даже пострадавшее , у меня не подымается рука . Может и не права - знаю все равно - будут разные периоды и Саша меня будет в какие то моменты понимания - будет осуждать за какие то действия или бездействия , но надеюсь все пока делаю правильно и он меня все таки поймет


  • 0



Темы с аналогичным тегами тугоухость, сенсоневральная, нейросенсорная, снижение слуха, нарушение цнс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.