Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста купить слуховой аппарат слабослышащему сынуПомощь Кушнир Олександру

тугоухость сенсоневральная нейросенсорная снижение слуха нарушение цнс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

4810184.jpg

 

Моему сыну Александру 8 лет. С самого рождения ему приходится бороться за жизнь, здоровье, за любовь и внимание окружающих. Ему дан крест - жить в мире и не знать ,что такое пение птиц , жужжание насекомых, шум ветра, не знать о чем говорят дети и взрослые вокруг, не понимать о чем смеются и рассказывают любимые герои из мультиков и не знать даже как кого из них зовут.

У Саньки основной диагноз - тяжелая потеря слуха 2-3 степень. Поэтому между поездками по больницам , он вместо обычных игр и общения со сверстниками - с раннего детства с утра и до вечера погружен в бесконечные занятия: учится разговаривать, учится слышать и слушать своим остаточком слуха, учится познавать окружающий мир посредством лишь схем, картинок, постоянных объяснений-повторений казалось бы для нас элементарных вещей, которые мы , кто с обычным уровнем слуха, впитываем сразу всеми органами чувств с самого рождения из окружающих нас естественных источников информации – родные, дети во дворе и садике, телевизор, птицы, насекомые, машины и др. всегда нас сопровождающие звуки. Звуки, которые для нас являются как источником познания, так и сигналами о приближающейся опасности (например транспорт или какой-нибудь шебушной мальчишка, решивший подшутить ) .

А изучая всю информацию, таким лишь искусственным методом конечно же нет того понимания и естественного запоминания, так как все это не прочувствованное и неизведанное своими клетками организма. Такой эффект для развития – эффект немого кино или постоянного нахождения под колпаком.

Но единственной отдушиной для нас стало то, что нас тугоухих в 4 года взяли в музыкальную школу. Спасибо огромнейшее в этом нашему учителю Елене Николаевне, которая ни смотря на то, что ребенок не разговаривал, был очень гиперактивным и неуправляемым, все же взяла нас на обучение. Как по началу проходило их общение и занятия это надо было только видеть – на языке лишь музыки Санька с Еленой Николаевной шаг за шагом осваивал свой первый музыкальный инструмент – блок флейту для начинающих и постепенно постигал азы музыкальной науки. Еще Елена Николаевна со временем нам порекомендовала ходить на занятия вокалом. Исполнение Саши конечно трудно назвать - занятиями по вокалу, но на тот период ,что мы занимались (сейчас наш учитель по вокалу в декрете) , это стало хорошей заменой занятий с логопедом.

В моменты занятий, Санька становился невероятно для себя сосредоточенным и серьезным. Однажды, когда мы проходили очередное лечение, и вечером общались в отделении больницы с другими мамами, я как то обмолвилась, что Саша ходит в музыкальную школу и играет на флейте. Все были удивлены и недоверчиво попросили продемонстрировать что-нибудь. Мы с Санькой достали флейту, и шебушной мой ветер успокоился, и начал играть всем свои выученные песенки – все были просто поражены. И с тогда я решила, что ни при каких обстоятельствах не бросим это занятие – очень приятно, что мой ребенок умеет хоть что-то в этой жизни, а как ему самому приятно в такие моменты, когда на него с теплом смотрят взрослые и дети. Это для него стало хоть какой то соломинкой и отдушиной в жизни , так как хотя бы на это мгновение он может привлекать внимание и положительное отношение к себе.

На блокфлейте для начинающих мы учились 3 года в подготовительном классе. А полтора года назад, нам предложили постепенно осваивать кларнет. Был приобретен недорогой учебный кларнет. Ребенок за это время очень преобразился – стал намного внимательней, невероятным способом развился хотя бы музыкальный слух.

Кстати, до сих пор для меня загадка, как может при таком сниженном физиологическом слухе – быть музыкальный слух? Или точно также как вообще глухой Бетховен мог сочинять такие произведения?

Говорят, что за эти 2 вида слуха отвечают разные участки мозга. И конечно двоякое чувство возникает, когда например находишься на уроках сольфеджио или муз. литературы – с одной стороны с болью и отчаяньем наблюдаешь, как ребенку нелегко находится на уроке, так как речевые объяснения он совершенно не слышит – я рядом сижу и стараюсь все записывать, а потом дома дублируем разбираем и зазубриваем, но зато как приятно наблюдать, когда на этих же уроках , проигранные на фортепиано ноты и движение мелодии вверх или вниз – Санька очень часто угадывает быстрее обычных детей -одноклассников по музыкалке.

После перехода на кларнет, спустя несколько месяцев, ребенок даже участвовал в ежегодном конкурсе и  занял не самое последнее место на областном конкурсе среди обычных детей!! – пусть хотя бы считается эта номинация как 4 место, но это уже не просто грамота за участие, а называется номинация  «Надежда».  Вот грамота

Скрытый текст

А вот видео, где Санька 2 года назад играл на одном маленьком празднике на флейте, а на другом видео - на кларнете

Скрытый текст

 

Но вот сейчас в ожидании следующего конкурса, проходящего каждый год - наш друг и надежда сломан. Кларнет вышел из строя и ремонту не подлежит. Ребенок рыдал просто сердцем. Я попыталась его как то успокоить и пообещала, что мы со временем купим новый надежный, хотя в голове был просто щелчок безисходной ситуации. Ребенок растет без отца , помощи нет, из-за постоянных поездок по больницам - не вылазим с бесконечных долгов. Еще и покупка слухового аппарата - все отодвигается в никуда. Ребенок учится на индивидуалке, а если бы был слуховой аппарат - мы смогли бы посещать со всеми школу и учиться наравне со всеми и не надо было бы разжевывать целыми днями и вечерами все то , что дети усваивают в течении дня и после обеда - уже, так сказать, бегают с мячами во дворе. А покупка слухового аппарата нам просто неподсильна - 30200 грн(125000 руб) сам слуховой аппарат + устройство , которое подключается к слуховому аппарату и выполняет роль телефона для слабослышащих - 5208 грн (21540 руб) + 5208 грн (21540 руб) микрофон, который находится в учителя для равномерной и постоянной передачи излагаемого учебного материала. Так как учителя все время в основном  перемещаются по классу, а слуховые аппараты в такие моменты , я так понимаю, не всегда успевают отсекать именно необходимый источник звука - в детском коллективе тишину трудно представить. Итого для нас ну просто неподъемная сумма 40400 грн (167 300 рублей)

Очень прошу помогите кто может. Верю, что мир не без добрых людей и что все таки нет безвыходных ситуаций. Буду очень благодарна всем, кто не даст нам с ребенком отчаяться

Внизу прилагаю вроде бы все, основные документы об обследованиях, счета на слуховые аппараты

 

ОАО «Сбербанк России», Москва, РФ

БИК 044525225, К/С 30101810400000000225

ИНН 7707083893

СВИФТ: SABRRUMM

30111810100000000540

АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

Киев, Украина

26206000811351 Кушнир Ольга Павловна

 

ПриватБанк (в Украину)

Получатель: Кушнир Ольга Павловна, Украина

Номер карты: 5168-7572-1570-0313

Телефон +38 099 700 49 19

 

Перевод Western Union:

Страна назначения: Украина

Город: Красноармейск

Получатель: Кушнир Ольга Павловна

 Для сообщения нам кода перевода, из какой страны, от кого перевод (ФИО) и суммы - контактный эмейл  kushn.o@yandex.ru -  или мобилка +38 099 700 49 19 , 

 

Перевод MoneyGram:

Страна назначения: Украина

Город: Красноармейск

Получатель: Кушнир Ольга Павловна

Для сообщения нам кода перевода - контактный эмейл  kushn.o@yandex.ru -  или мобилка +38 099 700 49 19 , 

 

Яндекс.Деньги

410012055898248

 

Документы подтверждающие заболевание

Скрытый текст

 

счет на оплату за слуховой аппарат

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 13.12.2013, 08:47:12

  • 0

#2
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

4821448m.jpg


  • 0

#3
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Автор, Вам необходимо прочитать Правила открытия и ведения тем в Благотворительности, и выложить/выслать все требуемые документы.

Тема перенесена в "Сбор закрыт" до устранения нарушений.


  • 0

#4
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

[ex]Автор, Вам необходимо прочитать Правила открытия и ведения тем в Благотворительности, и выложить/выслать все требуемые документы.

Тема перенесена в "Сбор закрыт" до устранения нарушений.[/ex]

За документами простите, напутала кому именно документы высылать.

А зашла поблагодарить - сегодня на Яндекс.Деньги пришло 50 рублей ! Спасибо! Вы нам подарили надежду! Пусть Ваше добро и деньги

вернуться и

преумножаться в тысячи и тысячи раз !!! Cпасибо Вам от нас !

Также спасибо за памятку для родителей http://vse.kz/topic/...dlia-roditelei/  , вчера  бегом ее скопировала, а

сегодня перечитав - очень поддержала, видно что тоже пришлось автору ой ой. Очень практичные советы. Я как то привыкла

сглаживать ситуацию , привыкла как и все мы женщины терпеть со всей силы, а в этой статье очень правильный настрой и что терпеть

не всегда можно когда речь идет о ребенке ! Спасибо !

636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif[

url=http://smayliki.ru/s...284988327.html]636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif[/url]636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif

636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif


 


  • 0

#5
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

4838899m.jpg4825587m.jpg

4831731m.jpg4832755m.jpg


  • 0

#6
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

Вродьбы переслала и выложила все, может что то не так подскажите пожал


  • 0

#7
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ольга, добрый день,

 

скажите, пожалуйста, разве на (в) Украине нет постановления, по которому дети-инвалиды обеспечиваются необходимыми для их реабилитации техническими средствами?


  • 0

#8
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

все есть,  получили слуховой аппарат в количестве одна штука - но почему то положено,  и ну как бы мягче сказать - очень недорогой и соответственно очень низкого качества (конечно я никого не ругаю - с пасибо хоть такой выдают - может для пенсионеров он хотя бы подходит)- но  у ребенка после него стало шуметь в ушах и болеть от него голова , поэтому делали МРТ.


  • 0

#9
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Значит надо искать копаться в законодательстве и добиваться чтобы в ИПР было написано, что надо слуховой получше и на два уха.


  • 0

#10
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ольга, добрый день!

 

Если не трудно, ответьте пожалуйста на вопросы:

 

1. Почему в одних документах написано, что дата рождения Александра - 1 июля 2005, а в других, точнее одном - 7 декабря 2005 ?

2. на мэйл.ру есть такая же тема, ведется от имени Ольги Кушнир (т.е. вашего), но при этом логин почты "Инна Захарчева" http://my.mail.ru/mail/inna-zaxarceva/

    с  чем это связано?

3. по поводу цены кларнета  10 -16 тыс гр. - Вам не кажется что это завышенная цена?

 Только  что смотрел на сландо.уа - там кларнеты начинаются от 200 гр - но это наверно совсем учебные, а вот за 1500 - 3500 гривен - много предложений, вроде хороших.  

 

прошу извинить, если вопросы кажутся странными, но некоторые из предыдущих тем этого форума заставляют их задать. 


Сообщение отредактировал Ромей: 11.12.2013, 17:33:34

  • 4

#11
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

Значит надо искать копаться в законодательстве и добиваться чтобы в ИПР было написано, что надо слуховой получше и на два уха.

из опыта других родителей с таким же диагнозом - все покупали сами слуховые аппараты ,которые подходят и подобраны именно его ребенку - конечно было б не плохо


Сообщение отредактировал olga77: 12.12.2013, 02:59:07

  • 0

#12
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

Ольга, добрый день!

 

Если не трудно, ответьте пожалуйста на вопросы:

 

1. Почему в одних документах написано, что дата рождения Александра - 1 июля 2005, а в других, точнее одном - 7 декабря 2005 ?

2. на мэйл.ру есть такая же тема, ведется от имени Ольги Кушнир (т.е. вашего), но при этом логин почты "Инна Захарчева" http://my.mail.ru/mail/inna-zaxarceva/

    с  чем это связано?

3. по поводу цены кларнета  10 -16 тыс гр. - Вам не кажется что это завышенная цена?

 Только  что смотрел на сландо.уа - там кларнеты начинаются от 200 гр - но это наверно совсем учебные, а вот за 1500 - 3500 гривен - много предложений, вроде хороших.  

 

прошу извинить, если вопросы кажутся странными, но некоторые из предыдущих тем этого форума заставляют их задать. 

1. сейчас перечитаю - нигде такого не видела хотя и не перепроверяла - скорее всего в медицинских - вижу в днепропетровской выписке - дата рождения 2006 - никогда б не обратил внимания -смотрю дальше - и на аудиограмме толи 01 зачеркнули толи 07 .  Никогда не присматривалась чего нам там пишут с датами - всегда в больнице смотришь на результаты обследования

 

Документы основные - даже паспорт удостоверение свидетельство - уже выслала модератору , а медики как медики конечноо)))

2. на мейл р у  почта была заведена, когда лишь только подключили дома интернет и лишь учился вообще что либо с ним делать - и по началу у меня был какой то страх оставлять свои какие то данные имя или фамилию - и придумывал что угодно . У меня и до сих пор основная почта вообще с мужским именем и частично девичьей фамилией. Это одно .

А второе мы с ребенком в процессе постоянного поиска вариантов лечения и т д и когда находишь что либо хорошее - все равно общаешься , делишься своим опытом находками так сказать , хочешь услышать что то все равно новое и дальше двигаться. Поэтому и по этой причине никуешься как и все я думаю - в таких общениях -

Мы сейчас придерживаемся в основном одного направления развития и выздоровления, но все равно все время что то меняешь , что то добавляешь, все время в поиске , как думаю и все у кого у детей нарушение ЦНС, отставание в развитии гиперактивность и т д - процесс получается долгий - хотелось когда то чтобы ребенок раз и заговорил , потом хотелось чтобы сразу  разговаривал правильно потише и не смазано , чтобы был усидчивее и внимательнее и тд. Но со временем поняла ,что не в таких случаях - помагает и лишь маленькими шажечками именно система , система в занятиях и во всем

Вот поэтому когда вспомнила про мейл р у , давай востанавливать древности - а там почту )) получается создавала зашифрованную - думаю так делают все

3. Мы с самого начала тоже отнеслись с недоверием , когда нам предложили по такой цене кларнет - думаем - хотят на нас наварить . Давай просить брата он когда то играл в оркестре на обычной трубе при школе . Он остался жить на родине , а я вышла замуж в другую область. Думаю неужели в нашем старом историческом с высокой сохраненной более менее культурной частью  городе, где мастера ювелиры, мастера по часам и не возможно купить кларнет ни у кого. Но видно так как брат играл года 2 еще в школе на простой трубе при каком то обычном кружке ,а потом все это дело забросил .То особо в таких инструментах не разберается, а я на тот момент тем более. Но у него есть друг или так не назовешь - просто получается земляк или знакомый , потому что когда брат его попросил достать для моего малого кларнет - он и достал за 200 грн ибонитовый , а это оказывается никуда не годится - учителя вернули - сказали ,что это не то. Сэкономили . .. Вообщем лежит тот кларнет и кстати со временем вообще как то рассыпался - я брату не говорила ,что г. , а оставила как запасной . Вдуг поломки ,что бы поддерживать дыхалку , пальчиковую память, языком малой как то там отбивает по трости - вообщем все это ребенком нарабатывается скажу нелегким трудом и опять таки временем. Поэтому тот кларнет был как страховка, но так и не пригодился из за своей непригодности. А предложили все же нам кларнет за 5 тысяч грн - б/у , но уже не ибонитовый или пластмассовый , а деревянный, как по идеи и должно быть оказывается. Но  оказывается по такой цене - это кларнет уже довольно таки выношенный . Он постоянно ламался , менялись есть там такие пробки . А это пришел конец - полетела .. забыла как называется - вообщем система кнопочек, которые создают звук. Но теперь уже немного среди детей спрашиваешь и узнаешь , то узнали какой нормальный - Buffet Crampon студенческий. Их как то достают в среде музыкантов, мы уже не умничаем , а будем покупать кто в них разбирается

 

нет вопросы не странные - раньше б конечно подумала, что к тебе все вражески настроены , но уже хоч не хоч а приходится по возможности общаться - это очень полезно. Для кого то может странно это звучит ,но раньше был полностью погружен в свое горе, а когда уж совсем  припекло и надо была информация , и современем привык к своему участию в жизни, к обреченности жить вот так и  изолированным от мира , то хотя бы вот в таком интернетовском общении находишь отдушину и много полезной информации и надеюсь что то полезное сам вносишь, но хотя последнее вряд ли ))


Сообщение отредактировал olga77: 12.12.2013, 03:10:06

  • 0

#13
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

ага вот спасибо  и за ссылочку - модератору дошлю и получается тут розместить надо - начала их копировать со вчерашнего дня, хотя  с ребенком решились просить помочь тоже несколько дней назад


  • 0

#14
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

http://my.mail.ru/mail/inna-zaxarceva/

 

http://ct.kz/

http://forum.od.ua/forum.php

http://www.doneckforum.com/

http://forum.dobroe....-nuzhna-pomosh/


  • 0

#15
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Это все ссылки на главные страницы форумов. Вам необходимо дать ссылки на Ваши темы в этих форумах.


  • 0

#16
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

 

Ольга, доброе утро!

 

Во-первых, Вы обращались на сайт https://www.ubb.org.ua/ ? Это Украинская биржа благотворительности.

 

Во-вторых, на Украине как я понял, есть система ваучеров, по которой государство оплачивает где-то 10-15% от стоимости ТСР. Вы интересовались этим вопросом?

 

Третий момент: как далеко от Донецка Москва? И сколько туда стоят билеты? Дело в том, что в Москве эти слуховые стоят на 14-17 тысяч российских рублей за штуку дешевле. Думаю, что разница ощутимая и в Москве более профессиональные кадры работают. Если заинтересуетесь, дам Вам контакты клиники, в которой я сам покупаю себе слуховые аппараты.


  • 0

#17
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ольга, спасибо за ответы на вопросы, теперь ситуация понятнее.

 

Да, вот несколько ссылок на Ваши темы на других форумах (ссылки просто на форумы информации не дают), остальные надо будет дописать Вам самой. 
http://my.mail.ru/co...8B05412BD2.html
http://www.doneckfor...hread38408.html

http://forum.dobroe....ishashemu-sinu/


  • 0

#18
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Ольга, доброе утро!

 

Во-первых, Вы обращались на сайт https://www.ubb.org.ua/ ? Это Украинская биржа благотворительности.

 

Во-вторых, на Украине как я понял, есть система ваучеров, по которой государство оплачивает где-то 10-15% от стоимости ТСР. Вы интересовались этим вопросом?

 

Третий момент: как далеко от Донецка Москва? И сколько туда стоят билеты? Дело в том, что в Москве эти слуховые стоят на 14-17 тысяч российских рублей за штуку дешевле. Думаю, что разница ощутимая и в Москве более профессиональные кадры работают. Если заинтересуетесь, дам Вам контакты клиники, в которой я сам покупаю себе слуховые аппараты.

 

Боже не знаю как правильно написать , но эмоции просто переполняют - конечно не радостно , но получается мы с Вами как родные . В ам получается знакомо все эти проблемы? Я только что пришла с суда - с развода - накануне были вынужденная  подача на алименты и т д судебные процессы - от которых уже просто разочаровался во всем. Правда сегодня судья спросил у меня - а почему вы не подаете по уходу и почему 1/4 алиментов ? Да говорю уже силы нет и ничего уже не хочется . Теперь ниче не поймешь, сколько пришлось нам с Саником вытерпеть и тут такой вопрос. Вообщем простите в голове эмоции - пускай лучше уляжутся.

По поводу клиник очень и очень хочу, и если можете расскажите как то о себе - Вы с рождения или это Вы тоже для ребенка ? Моя страничка в одноклашках  http://www.odnoklass...le/243830076062   и фейсбуке  https://www.facebook.com/  - если захотите - заходите все кто хочет - мы всегда рады друзьям 


  • 0

#19
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

Ольга, спасибо за ответы на вопросы, теперь ситуация понятнее.

 

Да, вот несколько ссылок на Ваши темы на других форумах (ссылки просто на форумы информации не дают), остальные надо будет дописать Вам самой. 
http://my.mail.ru/co...8B05412BD2.html
http://www.doneckfor...hread38408.html

http://forum.dobroe....ishashemu-sinu/

cпасибо Вам огромное


  • 0

#20
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Это все ссылки на главные страницы форумов. Вам необходимо дать ссылки на Ваши темы в этих форумах.

 

Все поняла , исправляюсь

 

http://www.doneckfor...hread38408.html

http://www.infoorel....13&newpost=true

http://forum.od.ua/f...splay.php?f=136     - на этом одесском еще не размещено , там правило , что тема  размещается после просмотра модератора

http://my.mail.ru/co...8B05412BD2.html

http://forum.dobroe....ishashemu-sinu/

 

Кажись все , впредь поняла


  • 0



Темы с аналогичным тегами тугоухость, сенсоневральная, нейросенсорная, снижение слуха, нарушение цнс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.