Перейти к содержимому

Фотография

В ответ на ваше В.Про цены на форуме недвижимость Астаны

астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#41
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
если ты такой умный, почему такой бедный?

Бекет-ата тоже был бедный, а вы со своими деньгами даже на йоту к ним не приблизились. А вы наверное из местных адайцев, которые на вопрос "ты адаец или казах?"  могут зависнуть часа на три. 

Значит в аргументации пошли личные оскорбления? Значит точно местная. Супруг кем работает, если квартира в Хайвиле? Отследить айпи адрес, проверить фамилию, должность, сумму сделки, последнюю поданную декларацию.... финполу будет интересно  :)

 

типа братьев татар или башкир,

И что ж это вы бедных не любите? А каракалпаков? Вы националист? А вот и выясняется... И что вы делаете в Астане? Что ж из Актау побежали-то? 

Может вы как Дарига инвалидов "уродами" назовёте, они же бедные и больные? Так о ком вы говорите, произнося  слово "народ" - о жителях  Хайвиля? Остальные что, для вас быдло? Ух ты! Выясняется...

А мой род - род Султана Бейбарса, ваш аким Тасмагамбетов есть нам дальний родственник. Учите матчасть. 

Далеки вы от народа, далеки. И советы свои поберегите себе, возможно пригодятся. 

 

Тот же контингент, который проживает во 2-3 мрн Актау, передвигается на автобусах

Среди них много прекрасных людей, но вам видимо, из джипа и хайвиля не видно - к народу вы никакого отношения не имеете. 

Что и требовалось доказать.

 

ПС: Ничего, мы до вас и в Астане доберёмся. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.12.2013, 18:25:40


#42
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Так вы представитель титульной нации? Улыбнуло, честно.. Так, мы с вами почти родственники, судя по корням. Ну,ну.. А , вы, всегда так угрожаете, насчет айпи адреса?? Слабый мужичок , на деле, вы оказались. Достойно себя ведите, а то свою читающую публику растеряете, аналитик вы наш..
  • 0

#43
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Такое впечатление, что Актау Танго подменили... Кто-то за него пишет что ли?.. Ребят, хватит спорить... Все всё понимают... в непростое время живем... Хотя когда они были простыми - это просто жизнь... Жаль, что в Актау не очень, по крайней мере Актау Сити почему-то свернули... Несколько лет назад, впечатленный вашим морем, подумывал участочек купить... вроде Акшукур и Тельмана? Домик построить... Актау Танго "убил" мечту... :-) Лучшей антирекламы городу даже за деньги не закажешь...

 

Каждый волен делиться мыслями... Только не надо на национальности переходить - это очень неприятно! Казахи на своей земле радушно приняли многие народы за свою историю...

 

Попробуйте поголодайте с месяц и запах баранины вызовет у вас слезы радости... А шашлык... ;-) Юрта - древнее жилище кочевников...

 

Султан Бейбарс ведь из рода Берш был? Могу ошибаться... Просветите... Как-то вы странно для потомка великого человека рассуждаете?.. Ну, забудем... Наверное, вы немного не в себе были... 

 

Признаюсь, мы были изрядно травмированы, ранее написанным Вами, Актау Танго... 


  • 0

#44
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Эксперт уже отдельную тему создал? :D  энергия бьет ключом, да девать ее некуда? В Актау приходится молчать - есть риск пулю получить, а тут и женщин можно постращать и самоутвердиться заодно! :idea:

Актау, извини, что теперь в этой теме троллю, просто надо же антураж бойцу виртуального фронта создать, так сказать для поднятия его рейтинга!  посему можешь не отвечать, просто отойди в сторонку, я упаду, а стадо радостно похлопает в ладошки  :D  

 

Меня интересует один единственный вопрос - почему ты такой нудный тип? До того нудный, что даже очевидных вещей не замечаешь вокруг. Аргументировать такому человеку занятие пустое и бесполезное, поэтому скажу лишь одно - Gulina ведь очень четко и тонко охарактеризовала твою проблему. И ни одного оскорбительного слова не вырвалось из ее уст, просто констатация факта, и не более того. Причем каждое ее слово попало в точку.

Понятно, что интернет это пока единственное место, где можно расслабиться и высказать свое "фи", при этом написать и тут же себя похвалить, получить высокую оценку за свои "многа букв, не осилил" от отдельных "борцов за социальное равенство" (а не пулю в плечо) и с чувством исполненного долга завалиться спать. Это нормально, каждый сходит с ума по своему. Но для чего ты кидаешься дерьмом в разные стороны? Актау - помойная яма, Астана - помойная яма...пойми же наконец, проблема не в населенных пунктах, она сидит в тебе самом. Ну никто не принесет тебе на блюдце ключи от столичной квартиры, где деньги лежат, никто тебя на руках сюда не принесет, не обогреет, не приласкает.

Скажу даже больше, здесь каждый старается ухватить свой кусок пирога, при этом как можно быстрее, расталкивая локтями других желающих. И плевать - титульные или нетитульные. Время нынче другое. А сидеть ныть, страдать, обвинять всех вокруг, играя роль терпилы - ну разве это про мужчину? 

Ведь взрослый человек, дети есть, местами вроде проскальзывают трезвые мысли, ну че загонять то себя в угол все дальше и дальше?

Для каждого у тебя один ответ - а ты пулю получал? а ты здесь жил? а ты через это проходил? а это чувстовал? а ты, а ты.... А ты сам проходил то, что проходили те, кому ты этим аппелируешь? Или ты один такой мученник на всем белом свете? Или твои проблемы являются самыми что ни на есть глобальными и неразрешимыми, а все вокруг ходят с карамальками за щекой, и с пеленок имеют зарубежные счета и квартиры в столице?  Вообщем нудный ты.

Да, извини, что на ТЫ, просто когда так позорно угрожают ЖЕНЩИНЕ... :faceoff:  да и думаю ты будешь не в обиде, ведь сколько на этом форуме да и в жизни твоей даффиподобных....а ты человек чистолюбивый :dont:

 

 Супруг кем работает, если квартира в Хайвиле? Отследить айпи адрес, проверить фамилию, должность, сумму сделки, последнюю поданную декларацию.... финполу будет интересно 

 

Может получиться так, что супруг отследит твой айпи адрес и потом будет крайне неприятно узнать где он работает :smoke:

 

 Остальные что, для вас быдло? Ух ты! Выясняется...

 

Далеки вы от народа, далеки.

Сам сказал - сам обиделся.. 

 

 

ПС: Ничего, мы до вас и в Астане доберёмся. 

 

Данный форум является средством массовой информации, причем публичным.

Подобное высказывание является прямой угрозой человеку, в данном случае пользователю Gulina, что преследуется по закону (уголовному).

Поэтому прежде чем умничать, учи матчасть :idea:

Всего наилучшего, Актау :hi:  Здоровья тебе и благополучия в новом году! Пусть новый год будет плодотворным для тебя во всех смыслах (хороших), дети радуют, и позитив бьет ключом! И дай бог тебе наконец стать оптимистом по жизни, наслаждаясь столичными видами из окон Хайвилла!     


  • 0

#45
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Daffi Man! Ну спасибо! Защитили женщину! Самое смешное, что я того же рода племени и по поводу айпи адреса- вы попали просто в точку! Смеюсь до слез! С Наступающим всех Новым Годом! Актау -Танго и тебя с праздником! Единственная печалька, что моя однушка в Highvill будет сдана в конце 2015 года, ну а в 2014 надеюсь получить ключи от Виктории. Может, не самые разумные вложения (сроки, вдруг обвал и тп) ну я же не риэлтор, поэтому, переживу, если что.. На данный момент живу в прекрасном городе Актау, готовлюсь к празднику и просто радуюсь жизни! Чего и Вам желаю! .. ПС. Муж мой пришел уставший с работы, смеялся от души читая все что выше.. , ну и передал вам привет, живущему в Актау
  • -1

#46
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не сильна я в айпадах, подскажите, где "вытащить" смайлики? Прям, понадобились, а их нет..
  • -2

#47
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

и тебя с праздником

Не тебя, а Вас.

Единственная печалька,

Избавьте нас от данного лексикона.

почему ты такой нудный тип?

Не ты, а Вы.

 

Gulina ведь очень четко и тонко охарактеризовала

Охарактеризовала она  через часа три, и выдала данные, которые имели место года два назад. Также были употреблены некоторые данные и подробности,

известные только узкому кругу лиц.

А также говорить о "памятнике супруге" можно только зная нашу личную жизнь, о которой вы не узнаете за три часа из интернета.

Так что, кто у нас Gulina мы ещё поговорим. ПС: стоило чуть нажать, и муж у нас уже скромный работяга, приехавший на автобусе, и который "устал" :)  

Что-то у нас нестыковочки пошли, ок...

 

 

Вот и получили первые сведения от ФРС США. В середине января 2014 печатать "лёгкие деньги" не будут, а потому многим странам пришла та самая "экспа". Планируют изымать по 10 миллиардов каждый месяц. Доллар укрепится на 10 % + инфляция. Это я про доллар говорю, для тех кто не понял. 

Бюджету придёт северный мохнатый зверёк. Конечно, включат сдерживание, но ресурсы не безграничны. Могут ещё поднять налоги, а может и власть поменяться. А там и передел собственности пойдёт... Эх, покуролесим! Как бы ваши стройки не остались стройками.

Будем надеяться,  что всё устаканится, и ничего радикального не ожидается - ход за правительством.

 

Подобное высказывание является прямой угрозой человеку,

Вы мне порой тургеневского Базарова напоминаете: эдакой "риэлтор-нигилист". Найдите себе подобного товарища, и поезжай в Париж - Олланд указ подписал - живите счастливо! 



#48
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Так у Вас такое состояние не первый год.. Даже Вы пишите, что два? И говорите про узкий круг знающих- так ваше состояние сквозит в каждой строчке ваших писаний.. Памятник при жизни ставят женам или считают год за два.. За жизнь с такими нудными типами с фотоаппаратами на животе.. Так с чувством юмора тоже проблемы? Вы, действительно, витаете где-то в параллельных мирах. Не думала, что так все безнадежно.. Не легкие надо проверять..
  • 0

#49
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Daffi Man- если поедете в Париж, ( куда вас шлют), будем вам товарищами. Наша семья не прочь присоедениться. Захотелось освежить впечатления от прошлой поездки!
  • 0

#50
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Вы мне порой тургеневского Базарова напоминаете: эдакой "риэлтор-нигилист". Найдите себе подобного товарища, и поезжай в Париж - Олланд указ подписал - живите счастливо! 

 

А ты, поэт-футурист, временами оказывается забавный :D

 

Все мы в жизни примеряем разные роли, кто тургеневского Базарова, ну а кто достоевского Мышкина ;)  кому что дано... 

 

А в Париж ехать какой смысл, когда тот же Актау, как оказалось, населяют пассивные танцоры? нам свое роднее и милее :hi:

лучше уж дождусь тебя в Астане, негодник этакий, покажу тебе столичные грезы во всей красе :smoke:  


  • 0

#51
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Daffi Man- если поедете в Париж, ( куда вас шлют), будем вам товарищами. Наша семья не прочь присоедениться. Захотелось освежить впечатления от прошлой поездки!

а давайте Актау с собой еще пригласим, прогуляемся с ним в районе Шато-Руж, Монмартра...глядишь по возвращении родную землю расцелует :dont:  

и будем мы уже тут читать патриотические поэмы из разряда "Это Родина моя, всех люблю на свете я"  :smoke:

 

а вообще Танго уникальная и разносторонняя личность :idea:

и аналитику желтой прессы отслеживает, и танцами занимается (здесь и вправду респект), и фотоделом увлекается, и специфическим законодательством зарубежных стран интересуется... :dandy:  какие еще хобби занимают столь интересного человека?

 

 а может и власть поменяться. А там и передел собственности пойдёт... Эх, покуролесим!

 

 

ты иногда задумывался о том, что твой айпи адрес может заинтересовать не только отдельных форумчан или их мужей? ...а в СИЗО Wi-Fi может не оказаться... :D


  • -1

#52
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Слабый мужичок , на деле, вы оказались

Что ж тогда такой шум подняли?   :dandy:

Всему своё место и время...

 

Никогда не слышала, чтобы ругались на национальной почве.
 

и тут же:

Сдается мне, что вы что-то между...типа братьев татар или башкир
 

и сразу же:

Даже приезжие, к которым и у меня есть претензии,
 

Про то, что я "проездом из Каракалпакии", вообще умолчу. 

 

У местных беспричинная агрессия, зависть, и как следствие, национализм, прямо из щелей прёт. Причём как-то на подсознательном уровне, они даже не замечают. Видите как за неделю сложилось - и приезжих она не любит, и каракалпаков, и башкир, и татар. Про кавказцев и славян вообще не стану ничего говорить, они в 1986 году первыми попали в жанаозене "под раздачу".

Когда же никого  рядом нет, они грызутся друг с другом - жанаозен 2011 вам в помощь. 

 

Даже доказывать ничего не надо. 



#53
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А что с контингентом не так? Чем Вы от него отличаетесь?

 

Например, я не нарушаю локальных правил форума. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 31.12.2013, 15:52:03


#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Aktau Tango, могу конечно ошибаться, но если вы вернетесь к тематике первой страницы, то топик станет более интересен.
А кормежка пары мажорных троллей - дело бесперспективное и никому не интересное для чтения.


  • 1

#55
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
дело бесперспективное и никому не интересное для чтения.

Да развлекаюсь я, новый год же, блин, сижу, туплю.

Вот шахматами начал увлекаться,  испанскую грамматику повторяю (ещё бы французский повторить, подзабросил) - мозг должен работать... 

 

Но новости есть. ФРС США "зелёные бумажки" не будет обеспечивать, и судя по прогнозам будет нехорошо. Колебания в 2 % вызвали резкие подвижки в брикс и срочные совещания, а планируется 10 % на 2014 год. Блумберг даёт прогноз о понижении стоимости золота на 28 % в течение года, а потому, мой совет купить обезболивающее и патроны к нему, может быть очень даже кстати. 

Но не всё так трагично. Вот те столица-мать, без нефти, но цены 2-х летней давности, как и в Астане. Что интересно - не Астана! А вот на те ж:

http://dalniestrany....seny-v-mongolii

 

Скупать Астану будут, все валят сюда, или туда, или... короче, спрос будет. Падать будут районы, периферия, ну, кроме Актау и Атырау, где нефть по усам там, по штанам и т.д. 

Начало января радует риэлтора: цены подняли до 2 500 и тащат, кто во что на левом берегу. Видимо в Султан апартментс хотят :)

АССМ-ские стоят 1 300-1 500 и не шибко и двигаются. Может к лету, со строительством и пойдут вверх, ибо "лох неистребим"-  так зачем быть негуманным - создадим заповедник...

Это будет интересный год: несмотря на полный ... в стране и мире, недвига Астаны (медленно, но верно) будет ползти вверх - это интересно и ободряюще. 

Вопрос в том, какие проекты и где будут весной, и дабы реинвестироваться в левый, могут активно скидывать правый - ловите момент.

Но если пойдут много строить в Сарыарка, то всё начнёт выравниваться, и правое заблестит. 

Хотя, поковырялся я тут, и заметил определённую панику - квартиры с большой квадратурой (от 100 кв.м.) скидывают на левом ниже 2 000 уе., и их немало. Есть в ЖК Ак Жайык, в Краун Плаза, в Новом мире, активно скидывается Алатау. За осень на правом хорошо "откидался" Жагалау, из 15 квартир всего пара в продаже.

С другой стороны, 50 кв. в Визите по 2 500 и 45 кв. в Олимп Паласе по 2 500 уже ушли, на их место встали квартиры по 3 000 у.е. 

 

В целом, на первый взгляд, ничего не происходит - цены растут, но, он подкрадывается через укрепление вечнозелёного, и непредсказуемых цен на нефть.

Недвига пока остаётся самым надёжным вложением. Надо ждать весны, а точнее месяца марта, не знаю почему, но интуиция ... интеллект...ум... интуиция давит 

Возможен новый гимн страны:

http://www.youtube.c...h?v=B8tTNHu0P-k

 

Есть вариант начать работать за бугор, где цены растут ПОСТОЯННО.

 

А с троллями я обычно так:

http://www.youtube.c...h?v=MOiyD26cJ2A

 

Всех с наступившим! 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 02.01.2014, 02:57:37


#56
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Хе! То же самое, что я и говорил, но изложено заумнее:

http://news.mail.ru/...809/?frommail=1

 

Они что, раньше не могли такое предсказать? Или ждали когда я отпишусь?  :bow:



#57
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

на страничке mail.ru две статьи аккуратненько расположены одна за другой

1.  Повышение цен на недвижимость в Казахстане прогнозируют в 2014 году

2.Цены на недвижимость в Казахстане могут снизиться из-за сокращения ипотеки.


Сообщение отредактировал sherefe2000: 02.01.2014, 15:21:06

  • 1

#58
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
1.  Повышение цен на недвижимость в Казахстане прогнозируют в 2014 году

В рамках инфляции и регуляции спроса над предложением. В умелых руках, можно всё отрегулировать. 

Надо просто их вынуть, и обратно в плечи вправить.

 

2.Цены на недвижимость в Казахстане могут снизиться из-за сокращения ипотеки

Они не снизятся, они стагнировали. 

Может быть рывок в связи с вводом новых мощностей, и инвесторы начнут вкладываться по самые тапки, но! На русском сайте в Монголии была фраза: "понабрали по 3-4 квартиры, а теперь носятся...". Это было написано 2 года назад. 

Наши могут пойти дальше, и вместо того чтобы остановиться, возьмут ещё парочку, и будут носиться уже с 5-6. 

Вообще эти новостники, блин. Сначала подождут что я напишу, а через месяц как своё выкладывают... 

За что вам зарплату платят?

 

Совет: распродайтесь. Куда деньги девать? Золото подешевеет (прогноз), зелёный помажет ручкой в виде необеспеченной бумажки; опять в недвигу? 

Вот и будет у вас по 5-6 квартир на руках, и тут бум! - пузырик и лопнул ;)

Зато аренда подешевеет... 

 

Как говорит один экономист: "КЗ - это страна на экспорт". Так что, имея на руках наличность и возможность, ищите варианты за бугром. 

Ибо у нас вкладывать уже некуда, и не во что. Finita, парни, даже продукты и те, забугорные. Всё уходит туда, а посему...

А пока поиграйтесь - пока ещё есть возможность заработать. 

Самое сложное - предсказать приход пушистого зверька. Точно предсказать. Тут даже я.. пардон.

И ДАЖЕ Я затрудняюсь сейчас что-то сказать наверняка, не дождавшись середины марта.

 

но на вопрос вы так и не ответили....

 

Отвечаю: я Птица Говорун, отличаюсь умом и сообразительностью. 

Повторяю: отличаюсь умом, отличаюсь сообразительностью.

 

Мне модератор (гад! (в хорошем смысле), не даёт заходить сюда под другим ником. Я бы этим на другие странички ходил, а сюда - обозвался бы "Птица Говорун".


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 03.01.2014, 01:23:30


#59
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тут уж у некоторых мания величия проявляется... ;-) Читать становится неинтересно... Конкретика исчезла... какие-то понятные только самому автору фразеологизмы пошли и гиперболы... Похоже человек исчерпал себя... :-(

Сверкнула звездочка и... начала медленно гаснуть... Жаль... :-( Хотя это жизнь... Если ты такой умный, то...


  • 0

#60
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Совет: распродайтесь. Куда деньги девать? Золото подешевеет (прогноз), зелёный помажет ручкой в виде необеспеченной бумажки; опять в недвигу?  Вот и будет у вас по 5-6 квартир на руках, и тут бум! - пузырик и лопнул Зато аренда подешевеет...    Как говорит один экономист: "КЗ - это страна на экспорт". Так что, имея на руках наличность и возможность, ищите варианты за бугром.  Ибо у нас вкладывать уже некуда, и не во что. Finita, парни, даже продукты и те, забугорные. Всё уходит туда, а посему...

 

Приведите пару примеров, блесните эрудицией знатока внешних рынков: куда за бугром лучше вкладываться? Вы ведь Актау к западному (да и ближневосточному) миру ближе, вам виднее ;-)... И дайте простенькую смету "Насколько это выгодно"... с цифрами... а то без цифр демагогия какая-то получается... Истинные аналитики цифрами оперируют...

 

А так сейчас это больше похоже на театр одного актера, ни чем не отличающегося от примитивного тролля...


Сообщение отредактировал RedW: 03.01.2014, 13:33:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.