Перейти к содержимому

Фотография

Мойка Самообслуживания.

мойка самообслуживания автомойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1387

Опрос: Будете ли вы сами мыть свой автомобиль на мойке самообслуживания?

Будете ли вы сами мыть свой автомобиль на мойке самообслуживания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

цена за услугу мойки самообслуживания 70 тенге/1минута

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33549411
MoemSami

MoemSami
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день.
Информация для тех, кто ещё не был на мойке и лень читать всю тему по мойкам самообслуживания.
 
Адрес: Пересечение Рыскулова/Кульжинский тракт. Территория рынка Жетiсу/Семиречье
Телефон: +7 (776) 656-00-00

Адрес: Ауэзова - Толе Би

 
Средний чек:
Легковая: 400-600 тенге
Внедорожник: 600-900 тенге
Газель: 600-1100 тенге
Грузовая: 1000-1500 тенге
 
Стоимость программ:
Вода: 60 тенге/мин
Пена/Воск: 75 тенге/мин
ОСМОС: 80 тенге/мин
Пылесос: 20 тенге/мин
 
С уважением,
Михаил

Прикреплённые изображения:

  • 2e10bf9d396ah.png
  • gallery_525728_20762_543294.jpg

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2016, 10:50:32

  • 1

#34601234
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Есть дополнительная кнопка на пульте: Сжатый воздух:

Нужная вещь.
В том году я радиатор напором воды пытался мыть. Хотя был бы сжатый воздух у Михаила, я продул бы для начала, а потом уже помыл.
Сегодня заехал на Кульджинку и вновь ополоснул машину, больше от пыли, чем отгрязи. Пена в 10 раз лучше, чем на МоемСами. Напенил, а она стоит, не стекает.

234.jpg
Может конкуренция заставит улучшить сервис?

Прикреплённые изображения:

  • post-419111-0-88604600-1483894803.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2017, 13:42:08

  • 0

#34674487
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
На восток.Прям возле надземного перехода.
Она не в помещении,отстроили на пустыре.

Уточняю.На восток,Надземный пешеходный переход упирается прям в мойку.

Примерно тут.

Прикреплённые изображения:

  • Безимени-1.jpg

Сообщение отредактировал asr: 14.02.2017, 21:51:59

  • 0

#34867341
wahid_israilov

wahid_israilov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Я заранее прошу прощения, если я не туда выкладываю объявление ( я тут впервые).

 

Доброго времени суток! Хотел бы сообщить вам, дорогие друзья, что еще одна мойка самообслуживания работает по рыскулова (въезд в город) не доезжая улицы Айша биби за заправкой Grand Oil. Безымянный.jpg

 

 Уже скоро будет открыта еще одна по пастера за Мега Парком. 

 

Спасибо всем за внимание! приезжайте будем рады вам ;).

 


  • 0

#34870640
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть ещё мойка самообслуживания на Момышулы между проспектами Раимбека и Рыскулова, на территории парковки Магнума.
вот здесь

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 16.05.2017, 16:07:22

  • 0

#61
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Отличная задумка! Так даже велосипед можно мыть! Чуть пены, ополаскивание, потом осмос и хорошо бы сжатый воздух, продуть в некоторых местах. За 2 минуты можно уложиться. :)

а я сам свою Мериду натирал, с любовью и не торопясь :D , везде где надо смажу...

присоединяюсь к доступной цене в 250-300 тнг. если дороже, то лучше на мойку ехать уже


  • 0

#62
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

у нас принцип расчета даже не из марки авто а модели :faceoff:

+1

 

как то загнал отцовский форик на мойку, говорю мне кузов/салон бесконтактная, ок говорят, следом в соседний бокс заехал мужик на мерсе w212, сказал то же самое, оставил ключи и ушел, я стою неподалёку наблюдаю как моют, так как на этой мойке первый раз мыл машину.

смотрю мойщик собирается уже пену наносить, а чтобы предварительно кешером смыть грязь, там невооружённым взглядом видно, что форик только из за города приехал, под арками слой грязи, говорит он типа не знал, хотя в соседнем боксе мерс уже промыли кешером.

 

В общем после замечания приемщику, у него состоялся краткий разговор с мойщиком от чего тот позеленел но виду не подал, в итоге, машину помыл как надо.


  • 0

#63
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Да не будет это реализовано - о чем вы тут размечтались? Реальнее надо смотреть на подобные ситуации, а-то в сказке какой-то живете. Ещё прям все тут "за", словно подталкиваете человека в пропасть... Итак:

1. Земля. НЕТ нормальных участков в ходовых местах - максимум в Каменке где-нибудь за углом и-то 10000$ за сотку. Ладно, есть вариант аренды, но, если даже раскрутить такое, то хозяева попрут арендаторов тут же - ничего личного, только бизнес...

2. Коммуникации. Воды - не будет. Не разрешат! Выливать все это тоже будет проблематично. Электричество нужно стабильное и с ТП! Одно ТП под 20000 баксов выйдет!

3. Дальше. БЕЗКУЛЬТУРИЕ! Вам все Ваше оборудование с чудо-пылесосами и даже системой продувки (вот размечтались-то!) "ушатают" за 6 месяцев ровно, если не раньше. Обновлять будете??? За чей счет?

4. Менталитет. Тут говорили про тех, кто с пузом и тех, кто заботиться о своем маникюре - таких процентов 50 на авто (половина клиентов отсекаем сразу).

5. Контрольные органы - тут и СЭС, пожарники, менты просто, налоговики (нал!!!), фин. пол и дальше по списку.... Съедят, короче!

6. Вложений надо минимум 100000$ (минимум!), а когда это все отобьется, учитывая пункты выше?

7. Есть вариант, что кто-то с крышей, связями и деньгами этим займется, но маловероятно (легче тупо воровать или сырье продавать).

8. Зима. Зимой такой бизнес можно почти что закрывать - вода мерзнет, продувка глючит, да и холодно мыть, если предлагается вариант, как на картинке (уличная мойка).

 

КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ БИЗНЕС??? Легче за 800 тенге в той же Каменке помыться полностью (для тех, кто хочет сэкономить)...

 

 

Мечтатели, ей Богу! Калифорнию устроить решили!  :faceoff:


Сообщение отредактировал DarkhaN: 05.12.2013, 13:21:16


#64
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В летнее время такой мойкой бы пользовался, при условии что не дороже 300 - 500 тг. будет, если дороже, то уже лень и к тому же на сколько знаю за 500 тг. можно снаружи на автоматической мойке быстро помыть! В зимнее же время - ни за что бы не пользовался!


  • 0

#65
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

О! вспомнил...В Америке на таких мойках собак видел моют,только там приспособа одна нужна....Ну и про ментальность... :) наши на такой мойке...точняк ковры-корпешки мыть будут!!!!


  • 0

#66
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Отличная задумка! Так даже велосипед можно мыть! Чуть пены, ополаскивание, потом осмос и хорошо бы сжатый воздух, продуть в некоторых местах. За 2 минуты можно уложиться. :)

а я сам свою Мериду натирал, с любовью и не торопясь :D , везде где надо смажу...
присоединяюсь к доступной цене в 250-300 тнг. если дороже, то лучше на мойку ехать уже

Так и тут - сам.
У меня частный дом и я тоже сам мою, а вот квартирным это сложнее, некоторые в ванну вел пихают и себя заодно и вел помоют. :)
Цена я так понял, что зависит от времени. Дольше возишься - больше и заплатишь.
  • 0

#67
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Попытаюсь вкратце прокомментировать моменты которые я выделил из ваших сообщений.

Хочу сделать акцент на том, что не собираюсь кому то что то доказывать и убеждать в состоятельности этой идеи, люди которые не видят в этом бизнесе перспективы - спасибо, что высказали свое мнение!

  В 2010 году, когда в России все только начиналось, все поголовно крутили у виска, мол ты дурак, это тебе не Европа. Сейчас в крупных городах моечный бизнес делят между собой Порталы,Туннели и Мсо, классические мойки вымирают.

1. Менталитет- А что с нашим менталитетом не так? мойка рассчитана на средний класс, и это понятно. Средний класс это 67,9 процентов населения Казахстана.  Мне кажется уже проходит время голых понтов и пафоса. Народ перестал покупать Мерседесы 90х годов, шрот, которому место на свалке, а за эти же деньги идет в салон, и покупает новую машину, и таких думающих людей становится все больше. Люди отказываются от дорогих и не нужных игрушек, что бы в этом убедиться достаточно посмотреть объявления в Колесах на дорогие автомобили. Сейчас редко кто по старинке пополняет баланс, все пользуются терминалами, электронное правительство, интернет магазины. Люди знают счет деньгам, и дорожат своим временем.

2. На счет "брызнется" и создавать очередь- не получится, хороший пример с авто заправкой. Что бы вытереть машину и пропылесосить, для этого будут сухие посты.

3. "кузов за 400 тенге на ручной мойке", если честно мне такие мойки давно не попадались, если только за чертой города, но я туда специально не поеду. На Мсо за 500-600 тенге люди помоют машину с качественной химией, ( не с химией для грузовиков, что обычное дело на ручных мойках), и не бодяжным воском.

Даже если я туда и приехал, сколько мне нужно простоять в очереди, если я пятый? заеду не раньше чем через 40 мин! На Мсо заеду через 8-10 минут. МСО продаёт не только качество мойки, но и время. По этому я развернусь и поеду туда где всегда можно быстро помыться.

4. Сравнение с автоматическими мойками - абсолютно не уместно. Качество на Мсо на голову выше чем на портале или туннеле.

     

Я хочу сказать,что МСО, которая подходит большинству, массе, основе социального строя, это: цена, скорость, контролируемое качество…плюс, творчество, мыть самому, и видеть как очищается моя машина, контроль всего процесса, в любой момент, без предварительной записи, без контакта с персоналом, контроль потраченных средств, легкость работы с оборудованием. Есть Свои минусы, но плюсов больше!


Сообщение отредактировал SergeAsb: 05.12.2013, 15:01:39

  • 5

#68
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Германии видел такое, бросаешь евромонету и под давлением моешь, типа керхера, только из стойки шланг с рукояткой и все.
Можно сделать антивандально мне кажется.
В налоговой видел ксерокс автомат по 20 тенге страница, там фиг сломаешь, сделано хорошо.
  • 0

#69
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Хочу приложить пару фоток, с поле боя.

Прикреплённые изображения:

  • IMGP2528.JPG
  • f0c4d8db60f4.jpg
  • 12f95abeec0d.jpg
  • 8a6e779bef3f.jpg

Сообщение отредактировал SergeAsb: 05.12.2013, 15:12:13

  • 0

#70
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот фотка для Мафиози, человек моет автобус!

Прикреплённые изображения:

  • fb0e0b2bbc39.jpg
  • 54e85fc38627.jpg

  • 0

#71
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Есть Свои минусы, но плюсов больше!

 

Искренне желаю Вам удачи! Алга Казахстан!

 

 

Средний класс это 67,9 процентов населения Казахстана.  

дальше не буду комментировать  :lol:

FYI - про статистику - у нас, уверен, и не такое твориться...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 05.12.2013, 15:47:24


#72
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Попытаюсь вкратце прокомментировать моменты которые я выделил из ваших сообщений.

Хочу сделать акцент на том, что не собираюсь кому то что то доказывать и убеждать в состоятельности этой идеи, люди которые не видят в этом бизнесе перспективы - спасибо, что высказали свое мнение!

  В 2010 году, когда в России все только начиналось, все поголовно крутили у виска, мол ты дурак, это тебе не Европа. Сейчас в крупных городах моечный бизнес делят между собой Порталы,Туннели и Мсо, классические мойки вымирают.

1. Менталитет- А что с нашим менталитетом не так? мойка рассчитана на средний класс, и это понятно. Средний класс это 67,9 процентов населения Казахстана.  Мне кажется уже проходит время голых понтов и пафоса. Народ перестал покупать Мерседесы 90х годов, шрот, которому место на свалке, а за эти же деньги идет в салон, и покупает новую машину, и таких думающих людей становится все больше. Люди отказываются от дорогих и не нужных игрушек, что бы в этом убедиться достаточно посмотреть объявления в Колесах на дорогие автомобили. Сейчас редко кто по старинке пополняет баланс, все пользуются терминалами, электронное правительство, интернет магазины. Люди знают счет деньгам, и дорожат своим временем.

2. На счет "брызнется" и создавать очередь- не получится, хороший пример с авто заправкой. Что бы вытереть машину и пропылесосить, для этого будут сухие посты.

3. "кузов за 400 тенге на ручной мойке", если честно мне такие мойки давно не попадались, если только за чертой города, но я туда специально не поеду. На Мсо за 500-600 тенге люди помоют машину с качественной химией, ( не с химией для грузовиков, что обычное дело на ручных мойках), и не бодяжным воском.

Даже если я туда и приехал, сколько мне нужно простоять в очереди, если я пятый? заеду не раньше чем через 40 мин! На Мсо заеду через 8-10 минут. МСО продаёт не только качество мойки, но и время. По этому я развернусь и поеду туда где всегда можно быстро помыться.

4. Сравнение с автоматическими мойками - абсолютно не уместно. Качество на Мсо на голову выше чем на портале или туннеле.

     

Я хочу сказать,что МСО, которая подходит большинству, массе, основе социального строя, это: цена, скорость, контролируемое качество…плюс, творчество, мыть самому, и видеть как очищается моя машина, контроль всего процесса, в любой момент, без предварительной записи, без контакта с персоналом, контроль потраченных средств, легкость работы с оборудованием. Есть Свои минусы, но плюсов больше!

 

Вы для чего тему открыли? Маркетинговое исслеодование провести? тоды надо было голосовалку прикреплять...

Вам же многие написали что идея отличная!!! Фото ваши для чего???Сомневающиеся и так не поедут,а кому надо тот приедет и таких в нашем городе много...

Если есть деньги и связи флаг вам в руки...

А ежель денег нет иль сомневаетесь,нафиг тогда этот вброс на вентилятор???

ИМХуется мне что если бы всё было радужно в этом бизнесе - давно бы такую сеть моек в Ате открыли,у многих людей,в стране,денег дофига,не знают куда вложить,а если знают то не создают темы на форумах,а просто открывают новое направление бизнеса,без учёта мнения всякого офисного планктона...

а так я согласен с пользователем DarkhaN когда пройдёте все препоны и барьеры мойка никак не будет стоить рассчитанных вами 600 тенге!!!! 1000-1200 тенге!!! и это минимальная стоимость...

А фотки ..да...красивые...и зачётные.

P.S.Я не ёрничаю,я в самом деле желаю вам удачи,но повторюсь кто бизнесом занимается,он всё ж работает и по форумам не шарахается...


  • 0

#73
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Да не будет это реализовано - о чем вы тут размечтались? Реальнее надо смотреть на подобные ситуации, а-то в сказке какой-то живете. Ещё прям все тут "за", словно подталкиваете человека в пропасть... Итак:

1. Земля. НЕТ нормальных участков в ходовых местах - максимум в Каменке где-нибудь за углом и-то 10000$ за сотку. Ладно, есть вариант аренды, но, если даже раскрутить такое, то хозяева попрут арендаторов тут же - ничего личного, только бизнес...

2. Коммуникации. Воды - не будет. Не разрешат! Выливать все это тоже будет проблематично. Электричество нужно стабильное и с ТП! Одно ТП под 20000 баксов выйдет!

3. Дальше. БЕЗКУЛЬТУРИЕ! Вам все Ваше оборудование с чудо-пылесосами и даже системой продувки (вот размечтались-то!) "ушатают" за 6 месяцев ровно, если не раньше. Обновлять будете??? За чей счет?

4. Менталитет. Тут говорили про тех, кто с пузом и тех, кто заботиться о своем маникюре - таких процентов 50 на авто (половина клиентов отсекаем сразу).

5. Контрольные органы - тут и СЭС, пожарники, менты просто, налоговики (нал!!!), фин. пол и дальше по списку.... Съедят, короче!

6. Вложений надо минимум 100000$ (минимум!), а когда это все отобьется, учитывая пункты выше?

7. Есть вариант, что кто-то с крышей, связями и деньгами этим займется, но маловероятно (легче тупо воровать или сырье продавать).

8. Зима. Зимой такой бизнес можно почти что закрывать - вода мерзнет, продувка глючит, да и холодно мыть, если предлагается вариант, как на картинке (уличная мойка).

 

КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ БИЗНЕС??? Легче за 800 тенге в той же Каменке помыться полностью (для тех, кто хочет сэкономить)...

 

 

Мечтатели, ей Богу! Калифорнию устроить решили!  :faceoff:

Добавил бы ещё от себя, что появятся на форуме топики типа отстой, пылик не сосёт, кёрхер не ссыт итд.

А вот строить бизнес на отбиться это удел нашего менталитета. Бизнес строят на долгие времена, чтоб инфляция не съела деньгу, хватало на хлеб, масло, ну желательно на икру, и чоб детям было что оставить.


  • 0

#74
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений
дальше не буду комментировать 

 

 

http://www.brif.kz/u...MiddleClass.pdf

 

"...Таким образом, в Казахстане между 

богатыми и бедными есть прослойка, кото-
рую объединяет только наличие среднего 
уровня доходов. Это примерно 60% насе-
ления. Условно и обобщенно эту большую 
группу можно назвать средним слоем."
 
Глубоким анализом социальной ситуации в нашей стране не занимался и не буду, мне это не нужно.

Сообщение отредактировал SergeAsb: 05.12.2013, 16:16:02

  • 0

#75
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вопрос цены важен

на Абая, на СинОйле экспресс-мойка 5 минут и 450 тенге. Выходить из машины не надо.

в США куча таких моек востребовано, потому что обычные мойки дорогие. Там вообще товары дешевые, а услуги дорогие.

в КЗ дешевая рабочая сила, поэтому цена на обычных мойках невысока.

 

в любом случае удачи- альтернатива это всегда хорошо



#76
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Попытаюсь вкратце прокомментировать моменты которые я выделил из ваших сообщений.

Хочу сделать акцент на том, что не собираюсь кому то что то доказывать и убеждать в состоятельности этой идеи, люди которые не видят в этом бизнесе перспективы - спасибо, что высказали свое мнение!

  В 2010 году, когда в России все только начиналось, все поголовно крутили у виска, мол ты дурак, это тебе не Европа. Сейчас в крупных городах моечный бизнес делят между собой Порталы,Туннели и Мсо, классические мойки вымирают.

1. Менталитет- А что с нашим менталитетом не так? мойка рассчитана на средний класс, и это понятно. Средний класс это 67,9 процентов населения Казахстана.  Мне кажется уже проходит время голых понтов и пафоса. Народ перестал покупать Мерседесы 90х годов, шрот, которому место на свалке, а за эти же деньги идет в салон, и покупает новую машину, и таких думающих людей становится все больше. Люди отказываются от дорогих и не нужных игрушек, что бы в этом убедиться достаточно посмотреть объявления в Колесах на дорогие автомобили. Сейчас редко кто по старинке пополняет баланс, все пользуются терминалами, электронное правительство, интернет магазины. Люди знают счет деньгам, и дорожат своим временем.

2. На счет "брызнется" и создавать очередь- не получится, хороший пример с авто заправкой. Что бы вытереть машину и пропылесосить, для этого будут сухие посты.

3. "кузов за 400 тенге на ручной мойке", если честно мне такие мойки давно не попадались, если только за чертой города, но я туда специально не поеду. На Мсо за 500-600 тенге люди помоют машину с качественной химией, ( не с химией для грузовиков, что обычное дело на ручных мойках), и не бодяжным воском.

Даже если я туда и приехал, сколько мне нужно простоять в очереди, если я пятый? заеду не раньше чем через 40 мин! На Мсо заеду через 8-10 минут. МСО продаёт не только качество мойки, но и время. По этому я развернусь и поеду туда где всегда можно быстро помыться.

4. Сравнение с автоматическими мойками - абсолютно не уместно. Качество на Мсо на голову выше чем на портале или туннеле.

     

Я хочу сказать,что МСО, которая подходит большинству, массе, основе социального строя, это: цена, скорость, контролируемое качество…плюс, творчество, мыть самому, и видеть как очищается моя машина, контроль всего процесса, в любой момент, без предварительной записи, без контакта с персоналом, контроль потраченных средств, легкость работы с оборудованием. Есть Свои минусы, но плюсов больше!

 

Вы для чего тему открыли? Маркетинговое исслеодование провести? тоды надо было голосовалку прикреплять...

Вам же многие написали что идея отличная!!! Фото ваши для чего???Сомневающиеся и так не поедут,а кому надо тот приедет и таких в нашем городе много...

Если есть деньги и связи флаг вам в руки...

А ежель денег нет иль сомневаетесь,нафиг тогда этот вброс на вентилятор???

ИМХуется мне что если бы всё было радужно в этом бизнесе - давно бы такую сеть моек в Ате открыли,у многих людей,в стране,денег дофига,не знают куда вложить,а если знают то не создают темы на форумах,а просто открывают новое направление бизнеса,без учёта мнения всякого офисного планктона...

а так я согласен с пользователем DarkhaN когда пройдёте все препоны и барьеры мойка никак не будет стоить рассчитанных вами 600 тенге!!!! 1000-1200 тенге!!! и это минимальная стоимость...

А фотки ..да...красивые...и зачётные.

P.S.Я не ёрничаю,я в самом деле желаю вам удачи,но повторюсь кто бизнесом занимается,он всё ж работает и по форумам не шарахается...

 

 

Огромное спасибо за информацию про голосовалку, и в правду не знал! добавлю.

"Маркетинговое исследование" - в точку! я же изначально озвучил, что мне интересно ваше мнение. Узнаю, исследую, потому что кучу денег не наследовал, не сын агашки. Это исследование больше нужно для моих партнеров, сам я уверен, видел и знаю как это работает.

Надеюсь никого не обидел, Я за Мир во всем Мире!


  • 0

#77
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

на Абая, на СинОйле экспресс-мойка 5 минут и 450 тенге. Выходить из машины не надо.

Если это между Байзакова и Чапаева, то этой мойки уже год как нет

Аналогов в Алматы не знаю, ИМХО самый лучший вариант, на порядок проще, яснее и выгодней сабжа темы


  • 0

#78
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вопрос цены важен

на Абая, на СинОйле экспресс-мойка 5 минут и 450 тенге. Выходить из машины не надо.

в США куча таких моек востребовано, потому что обычные мойки дорогие. Там вообще товары дешевые, а услуги дорогие.

в КЗ дешевая рабочая сила, поэтому цена на обычных мойках невысока.

 

в любом случае удачи- альтернатива это всегда хорошо

 

Я выше писал, что качество помывки на Мсо выше чем на портальной мойке, и не надо волноваться что щеткой оторвет номер и по всему кузову им пройдется.

Портал и Мсо две разные вещи.


  • 0

#79
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

на Абая, на СинОйле экспресс-мойка 5 минут и 450 тенге. Выходить из машины не надо.

Если это между Байзакова и Чапаева, то этой мойки уже год как нет

Аналогов в Алматы не знаю, ИМХО самый лучший вариант, на порядок проще, яснее и выгодней сабжа темы

 

 

 

Вроде летом был там, все работало. Щетки в ужасном состоянии. Заехал ржавый опель, а после новенькая калина.

Не хотел бы я после этого опеля этими же щетками мыть свой автомобиль


  • 0

#80
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

на Абая, на СинОйле экспресс-мойка 5 минут и 450 тенге. Выходить из машины не надо.

Если это между Байзакова и Чапаева, то этой мойки уже год как нет

Аналогов в Алматы не знаю, ИМХО самый лучший вариант, на порядок проще, яснее и выгодней сабжа темы

 

в октябре точно было.

еще как минимум 3 портальных мойки есть (на Баумана, на Ташкентской и в Алмагуле)





Темы с аналогичным тегами мойка самообслуживания, автомойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.