Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#1821
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я за весь опыт только деревья двигал да береге расширял ))))

Лучше бы веточку в Чилике спилили, где некоторые инструкторов забывают))))) по разговорам не один человек уже на веточке этой висел))))


Бобры, предлагаю съездить на выходных в Тургень изменения русла "зазырить" да шашлык пожарить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А на Тургень бы прокатились... шашлички то поесть... еще бы покататься пару раз там... а то грозят расчетски,русло изменилось... надо бы разведать уже к 24-му))) вдруг еще и поляна нам сюрпризы приподнесла ... как на счет выходных с 4-6?
  • 0

#1822
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
2 Captain BO: и незачам так на меня ...... смотреть ))))

2 Fiesta2: там вроде Виталя остался ))) меня небыло, а то так бы я и грудью ее подвинул )))) озеленение Чилика предлагаю не портить, мы ходили в 108 кубов, так там сама река деревья в месте с нами сплавляла ))) мы "Злую бочку" на бревне прошли, и страшно и смешно ))) так что если будут пускать по 120 и выше так там и деревьев не останется )))
  • 0

#1823
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ну в прошлые выходные по чилику и в 110 шли. три рафта... два из которых перевернулись....Тихонову теперь рафтинг вообще не светит...так как его жена Алека первый раз в жизни села на рафт... и два раза подряд перевернулась...
так что я думаю что на чилике надо просто пробочку затыкать, а не деревья грудью сносить)
  • 0

#1824
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А где перевернулись? Они с низу ходили или с Бартагоя??? И кто вообще это был??? Честно интересно!!!!
  • 0

#1825
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
с бартагоя. три рафта. хохол с вероникой, тема с аленкой...еще кто то...стреля, ерлик, наши(магаляс, анька и ксюшка) ратников, то то еще из мучачосов...перевернулся первый рафт с хохлом темой и женами их подобрал третий рафт и тут же перевернулся. потеряли кучу весел и снаряги...у жен были истерики. как сказала магаляс перевернулись на том месте где погибли спортсмены из алины. порог "пиздец". когда пришли на финиш, жены мучачосов которые ждали на берегу начали наших девчонок обсирать и всякими матершинными словами называть...типа понабрали тут ш..в. рафт с нашими девчонками не переворачивался и достойно прошел всю трассу. а мужья этих самых жен которые как раз шли на этом рафту ничего не сказали...они молча смотрели на все происходящее.
короче хапнули экстрима все на чилике
  • 0

#1826
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Спасибо! Очень ясненько!!!Хорошо что живы остались.
Река на самом дела страшная, нас варило как хрен знает что, страшно аж жуть. Хотя мы были на 10 футовых, а их сложно положить, рафты пополам складывало и пару раз в свечки ставило, но без выкидышей!!! Значитцо нам повезло )))
  • 0

#1827
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кто же с женами да на 110 ходит??? Тем более на восьмерках. И еще вопрос сколько у этих восьмерок секций????!!!! Да хорошо что живы остались.

Для Kolokolchi рафт 18-ти футовый, десятка. Покидало, да. Сейчас по последним свединиям там 115 кубиков. Поэтому отбой с клиентами по Чилику на неопределенное время (от Бартогая).
  • 0

#1828
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сам дурак ))) ну перепутал малец бывает ))) , Ыыыы, а ты прям как "этот" - "Радио Бартогой - запрещает" )))
Давай лучше думать куда пойти коль не на Бартогой?? в воскресенье обещают грозу, так что даже пик Комсомол отпадает, куда то ведь надо пойти, в эти выходные )))

Сообщение отредактировал Kolokolchi: 03.07.2010, 09:52:19

  • 0

#1829
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Прикольно, Хохол рассказывал на тренировке, КАК ЭТО БЫЛО! Да - 110 кубов и жены! Потом тяга к рафтингу пропадет сразу!

БатарейкО, на таких не обижайтесь, если у них ГОЛОВА (с мозгом) есть, потом извинятся!

Сообщение отредактировал max-perero: 03.07.2010, 12:12:46


#1830
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
БатарейкО
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13963229

  • 0

#1831
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Привет! Мы с друзьями хотели бы попробовать себя в рафтинге. Сплавится разок по р. Чилик или еще где-нибудь. К кому обратится? что для этого нужно? сколько стоит? Можете написать в ЛС?:)
  • 0

#1832
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Вы как туристы? Или опыт есть? Раньше в теме уже писалось где и как, почитайте.

#1833
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Уже ответил.
  • 0

#1834
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
по поводу нарушения правил я не виновата что порог именно так и называется. даже на коммерческих сплавах его так называют для клиентов...так что не справедливо!!!
  • 0

#1835
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ну надо было написать писец )))) Мы иногда так его называем
  • 0

#1836
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем!

На Чилике было сташно. Когда идешь 110 кубов - надо быть готовым ко всему, как показала практика, нужно тщательно выбирать состав, в которм ты идешь и даже у проффесионалов бывают косяки. От этого никто не застрахован.
За Аленку с Вероникой действително очень испугались.... да и Ерлик шел долго самосплавом, еще и в спасе беспантовом.... думаю он его больше никогда не оденет. :cool:))

Не знаю хочу ли еще пройти по Чилику, когда больше 100 кубов...

Мораль сей басни такова: нужно отрабатывать перевороты на бурных реках заранее, на том же Чилике, на старте. Что бы быть подготовленными.
  • 0

#1837
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Как настрой на соревнования Тургень 2010?

Как думаете, кто выграет???
  • 0

#1838
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

по поводу нарушения правил я не виновата что порог именно так и называется. даже на коммерческих сплавах его так называют для клиентов...так что не справедливо!!!

MODERATORIAL [хапки]

А не хотите плюс по п. 2.5? Ибо сказано:

Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Насчет вашего плюса - мне кажется, вы не совсем понимаете, для чего выносится предупреждение о нарушении того или иного пункта Правил, ссылку на которые я вам привел. А там написано:

Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей.


  • 0

#1839
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
пофик
  • 0

#1840
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В этот раз на тургене было воды маловато, надеюсь к соревнованиям прибудет ))) мост проходится уже почти не пригебаясь ))) зато каней валом, есть и новые )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.