Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#861
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Дядя Макс ты на себя обязанности распорядителя взял? Вот и хорошо будет кого пинать. По поводу строительства бочек я еще пару лет назад изучил. А начал с гидродинамики. Так что не боись в теории я подкован, осталась практика :-(. Для нас сейчас главное определить границы участка который хочем и можем охватить.

Бочку создать просто. Качественную бочку надо расчитать. Но бочки то строить мы не будем. Мы будем делать СУВОДИ! Для этого используется все то что может создать барьер для воды. Например деревянные щиты. Или старые покрышки уложенные в ряд.

Нужны еще фотки как выглядит река летом. Чтобы ориентироваться на то что пока имеем.
  • 0

#862
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Нужны еще фотки как выглядит река летом


Фотки то найдем есть вроде.

А что если суводь сделать из мелких камней а потом их забетонировать????

Но бочки то строить мы не будем.


А как же без бочки??? Там кстати есть маленькая бочка чуть выше дерева, может ее просто увеличить каким то образом???

В общем Каир коль ты не едешь ты определи нам цели что нам нужно сделать на Чилике в эти выходные, и не забудь краткое пособие для начинающих бочкостроителей, чтоб мы могли хотя бы ориентироваться в терминах.
  • 0

#863
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
По поводу Ташкента все прошло просто замечательно таких тренировок у нас не было уже года три. Получили много нового, в связи с чем объявляю набор в мужскую команду «Легион» с целью тренировок и выступлений на международной арене.

Правда пограничники вытрясли все что можно было и по трассе лопнуло колесо.
  • 0

#864
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Бетонировать не выйдет слишком большие трудозатраты. Щиты и покрышки более простой вариант. Чтобы увеличить ту маленькую бочку надо знать рельеф дна и на основании его работать. Но тут все зависит от уровня воды. Будет мало воды получится вал, станет больше будет бочкой.

Значит так, что представляю я.
От большого камня который в воде идет косая бочка. За камнем улова. Надо соединить камень с берегом. Можно накидать камней, но при большом уровне воды от этого будет мало толка, потому как придется камней накидывать почти до высоты этого здорового булыжника. Вот для чего хороши щиты и покрышки.

Косую бочку можно выправить. Но для этого нужны фотки.

В воскресенье я поеду и там посмотрим. И это вы не убегайте вперед пока только разведка без всяких строительств. Нужны данные которыми можно оперировать. Проект по моим подсчетам займет с 1,5 месяца. А потом еще доводки пока воды не набежало. По опыту прошлых лет могу сказать что до конца апреля много воды не будет.
  • 0

#865
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

В воскресенье я поеду и там посмотрим.



Ну вот это совсем другой разговор, а то боюсь мы без тебя никак не справимся...
  • 0

#866
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Макс, так что там на счет удостоверений?
  • 0

#867
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Макс, так что там на счет удостоверений?


Бобер -сила! :laugh:
  • 0

#868
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
спасибо за поддержку. :laugh:
  • 0

#869
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Макс, с приездом :laugh:

Отпиши подробней про 1 марта. У нас Андрюха как минимум поедет.
  • 0

#870
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
8 777 2240624
251 17 77 Юшков Андрей Ильич удостоверения должны быть у него, т.к. Вуколов сказал что удостоверения полученны и я своими глазами видел приказ и списки фамилий.

Ну я вообще хочу поехать с ночевой, но насколько я понял основное действо будет проходить в воскресенье. В общем то программа мероприятия думаю будет готова чуть позже.
  • 0

#871
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ну я вообще хочу поехать с ночевой, но насколько я понял основное действо будет проходить в воскресенье. В общем то программа мероприятия думаю будет готова чуть позже.


Ну у тебя-то свой интерес :). Ждем программу
  • 0

#872
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ждем программу



Да в общем то программа простая всех желающих принять участие в бочкостроительстве ждем на Чилике в воскресенье. Рабочий план составит Каир.

А клуб Легион и все остальные желающие едут в субботу эдак после обеда, мы еще там тренировку заплани ровали утреннюю.
  • 0

#873
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Тогда получается я не еду с тобой, Макс. Вопрос. Кто доставит мое тельце в воскресенье утром на Чилик?
  • 0

#874
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
2Julik007

А из Ваших кто поедет? Может возьмете Каира???
  • 0

#875
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2Julik007

А из Ваших кто поедет? Может возьмете Каира???


Андрюха точно собирался. Я щас ему позвоню, уточню про Каира и отпишусь.

Инад Зума, думаю, тельце ваше доставим :)
  • 0

#876
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Каир,

Народ не определился, когда едет: в субботу или в воскресенье.

Скидывай мне в личку сотку. Андрюха Зигаев тебе позвонит.

Желающих у нас Максимус, уже 4 человека ехать :)
  • 0

#877
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Каир, телефон есть. Жди звонка от Андрюхи.
  • 0

#878
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
В общем я отлучюсь на два дня из города, Вы меня особо не теряйте буду в пятницу...

Поездка остается в силе...

Каир я кажется нашел басейн где могут пускать с лодками :( позвони мне утром до 11:00 я думаю буду еще доступен.
  • 0

#879
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Удачно съездить

А вы и в бассейне хотите тренироваться? А можно поподробней?
  • 0

#880
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В общем я отлучюсь на два дня из города, Вы меня особо не теряйте буду в пятницу...

Поездка остается в силе...

Каир я кажется нашел басейн где могут пускать с лодками :spy: позвони мне утром до 11:00 я думаю буду еще доступен.

А елки. Прочитал твое сообщение в 10:55. Уже недоступен. Будем ждать пятницы. Ты не мог блин смс скинуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.