Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#421
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Макс, так не честно, мы тут болели за вас, а ты..
И по ссылкам всего несколько фоток. Вы то наверное сами фотографировали. Выкладывай давай
Расскажи хоть как да че
:smoke:
  • 0

#422
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если в чилике ниже бартогоя выпасть из рафта, умея плавать, насколько безболезненно можно догрести-выкарабкаться до бережка?
И если не умея?
  • 0

#423
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Если в чилике ниже бартогоя выпасть из рафта, умея плавать, насколько безболезненно можно догрести-выкарабкаться до бережка?
И если не умея?


шансы равны нулю :smoke:
  • 0

#424
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Согласно правилам водного туризма , на воде во время сплава должно находится не менее двух судов, для взаимосраховки.
Также на каждом судне должен быть чальный конец и одна морковка (спасательный конец) :D
  • 0

#425
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если в чилике ниже бартогоя выпасть из рафта, умея плавать, насколько безболезненно можно догрести-выкарабкаться до бережка?
И если не умея?


Там обычная техника плавания не поможет. Инструктора рассказывают как надо вести себя если вы выпали. По крайней мере я всегда объясняю. И на вас будет спас. жилет и каска. Главное покрепче держаться ногами и точно исполнять команды инструктора тогда риск выпасть заметно уменьшается.
  • 0

#426
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

шансы равны нулю :-)


Завязывай пугать то.

Оно конечно опасно, но если вы четко будете следовать инструкциям, и не страдать приступами ненужного геромизма с вами все будет ОК. В конце концов вы же не сами идете, а с людьми, которые знают что делать в таких ситуациях
  • 0

#427
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Согласно правилам водного туризма , на воде во время сплава должно находится не менее двух судов, для взаимосраховки.
Также на каждом судне должен быть чальный конец и одна морковка (спасательный конец) :smoke:


Совершенно верно. Но рафтинг и водный туризм это разные вещи, и ставить между ними знак равенства нельзя. А рафтинг вообще пока в Единой спортивной классификации РК как вид спорта не существует, соответственно и правила для него пока не писаны. Чесно скажу, сам я рафтингом никогда не занимался, но часто сталкиваться с рафтингвым братом приходится. И являясь туристом-спортсменом ( в частности водником), хотелось бы правила по рафтингу и сам рафтинг видеть в ЕСК РК. Вот тогда можно вести беседу о том что можно, а чего нельзя.
  • 0

#428
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
2 col.Parker
Если один товарищ сажает на рафт кучу друзей чайников и сплавляет их от Бартогоя, то это не спортивный рафтинг ,а водный туризм.
И не смотря на то ,что я не являюсь спортсменом рафтингистом и не учавствую в соревнованиях, с правилами страховки на воде , знаком не по наслышке ,учавствовал в страховачных мероприятиях неоднократно ,как на коммерческом сплаве так и на соревнованиях по рафтингу.
Обеспечивать страховку на Кубке Алматы "Тургень 2007" тоже буду я.
Обращайтесь если что всех вытащим :smoke:
  • 0

#429
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
2 Col.Parker Вы хотите сказать что рафтинг - это горный туризм? :smoke: Хотелось бы знать что вы называете водным туризмом?
  • 0

#430
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

2 col.Parker
Обеспечивать страховку на Кубке Алматы "Тургень 2007" тоже буду я.


У тя хорошо получается... А я в этот раз буду судьей на финише..
Кстати, у тебя защита моего размера есть? А та которая у Макса - она новая??
  • 0

#431
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
2 Captain BO. Рафтинг это не горный туризм. А официально в Казахстане такого спорта как РАФТИНГ НЕТ. Если Вы возьмете в руки книжку под названием ЕДИНАЯ СПОРТИВНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН и ее почитаете там все написано. А что такое водный туризм, тоже рекомендую почитать книжку под названием "Правила проведения туристских спортивных походов на территории РК". Но если Вы не любите читать или не хотите я Вам скажу что "туристским походом (не важно горный или водный) называется путешествие, совершаемое группой людей, продолжительностью более 24 часов, где соблюдается принцип спортивности, автономности... совершаемое с помощью активных средств передвижения" А рафтинг, как понятие, можно еще с натяжкой назвать "техническим элементом водного туризма".
Поэтому сами себя спросите в какую игру Вы играете? Если это туризм, то Вам в Федерацию туризма. Если это так называемый рафтинг, то Вам в Агентство по туризму и спорту с просьбой включить рафтинг в ЕСК РК.

2 Семирек. А я не говорил что поддерживаю таких "товарищей". И то что Вы говорите о куче чайников и таком капитане - то это точно не водный туризм. Во всяком случае туристы-спортстмены такого не допускают.

Сообщение отредактировал col.Parker: 20.07.2007, 11:49:01

  • 0

#432
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
А почему федерация скрывает от команд факт переноса сроков проведения этапа кубка (чемпионат ВКО) ?!
  • 0

#433
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
2 col.Parker Не вы один книжки читаете. И не у вас одного дипломом.
  • 0

#434
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
2 Liner Защита новая, размер должен подойти.
Куртки у всех одинаковые, а штаны имеют большой запас регулировки размера.
  • 0

#435
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Оставь мне, плиз, я на след неделе денежку завезу.

Ура, мы идем на Коксу!!!!!!!!!!!
  • 0

#436
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
2 Liner Ок. Замётано . :)
  • 0

#437
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

то Вам в Агентство по туризму и спорту с просьбой включить рафтинг в ЕСК РК.


col.Parker прав, скажу что в Агенство по туризму и спорту мы уже обращались с этим вопросом, но дело это не легкое. Во первых сами знаете без связей там всет так долго рассматривают, во вторых эта чудестная книжка выходит раз в четыре года и наконец в третьих хоть и за последние 2 года рафтинг как вид спорта развился в казахстане на 500% с лишним этого уровня еще пока не достаточно чтоб рафтинг считался полноценным видом спорта в РК. Вот когда количество спортивных команд у нас достигнит 5-10 тогда это будет реальный разговор, а сейчас пока имея на всю республику три проффесиональные команды о чем либо судить тяжело. Но хотя с приходом спонсора все возможно, я хочу сказать что если темпы будут такие как в этом году то через два года рафтинг как вид спорта займет достойную нишу в РК.

Мое мнение что рафтинга как вида водного туризма вообще не существует по крайней мере у нас и в России да и вообще в мире тоже, есть коммерческий рафтинг и спортивный а людей которые на своих собственных рафтах совершают какие либо путешествия самостоятельно очень и очень мало чтоб выделять их в отдельный класс под названием вид водного туризма.

А почему федерация скрывает от команд факт переноса сроков проведения этапа кубка (чемпионат ВКО) ?!


По правилам соревнований проводящяя сторона имеет право изменить сроки соревнований в пределах 10 дней (по каким либо уважительным причинам), объявив об этом не позднее чем за две недели до предполагаемого начала соревнований. Пока у нас официальный сайт функционирует плохо (моя вина не скрою) предупредить абсолютно всех не представляется возможным. По этому персонально оповещаются только те кто подал заявку или хотя бы предполагал свое участие в подобных соревнованиях. Решение о переносе было принято на ЧРК 2007 по просьбе непосредственно организаторов клуба "Мередиан", предложение было принято.

Но в принципе если кто нибудь научит я могу выкладывать протоколы, положения и прочие новости сюда. И все равно советую тем кто заинтересован в тех или иных соревнованиях звонить и уточнять тел. 3174575 или 230-89-23, а еще лучше регулярно посещать собрания каждый вторник с 18:00 в офисе ФРК по адрессу Ташкентская уг. Жетысуйская.

2 GB Кстати ты получил положение о КА я тебе высылал? Уже несколько дней не могу до тебя дозвонится плиз свяжись со мной.
  • 0

#438
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто даст ссылку на видео с СУПЕР переворота на Тургени???
  • 0

#439
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Макс, требую выложить подробности по Кубку Алматы. А то мы то знаем, а остальные? Сами извольте догадаться?
  • 0

#440
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Видюхи пока нет. Когда выкинут не знаю. Сайт держи. www.eas.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.