Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
в связи с тем, что мой глушитель прогорел внутри и потихоньку начинает уже не справляться со своими функциями возникла идея поставить красивый никелерованный тайванский прямоток, пускай себе рычит на скорости и кросиво и дишевенько. соответсвенно не жду в прибовлений 5% мощности к имеющемся лошадок. :) Хотел спросить не будут ли меня пинать гайцы и затруднять прохождения тех. осмотра с данным сабжем на авто, разрешается ли сейчас ставить эти бочки?!
  • 0

#2
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
SanTana, тех осмотр делается даже если ты пешком туда придеш, а вот гайцы пинать скорее всего будут.
  • 0

#3
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Они и до дерева можут докапаца , так што повода не стоит им давать , палюбому это переабарудованее авто , что являеца запрещённым ,
так што если паставишь - пытаца содрать с тибя денешку будут!
  • 0

#4
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
на выставке теперь регулярно докапываюца. несколько машин даже на шрафняк ставили .. есть свидетели. даже казел один у меня док-ты проверял, спрашивает " а у тебя с глушителем все нормально?" хитро лыбясь .
  • 0

#5
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
пардон, а как они доказывают, что это ты переоборудовал? или что такие вещие не с завода ставятся? у меня стоит банка, но она не шумная, посему не думаю, что докапываться будут.
  • 0

#6
caif

caif
  • Гость
  • 31 сообщений
с месяц назад в Боровое ездил. И там как-то умудрился глушак оторвать. так, что назад возвращался без онного и к моему великому удивлению ни на посту ни в городе меня не тормознули. а рев был приличный.
  • 0

#7
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А как насчет прямоточной бочки с живым каталиком? В плане шумности, конечно. У меня родная бочка уже напоминает решето, думаю поставить прямоточную. Вроде щас негромко, а получить сильно громкий выхлоп я не хочу. Кто-нить может экспириенсом поделицца?
  • 0

#8
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

на выставке теперь регулярно докапываюца.  несколько машин даже на шрафняк ставили .. есть свидетели.  даже казел один у меня док-ты проверял, спрашивает " а у тебя с глушителем все нормально?"  хитро лыбясь .


Все одно да потому..
Может быть централизованно собраться всем и отработать план действия в подобных ситуациях?

Может есть каки-нить мыслишки по этому поводу???
  • 0

#9
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

пардон, а как они доказывают, что это ты переоборудовал? или что такие вещие не с завода ставятся? у меня стоит банка, но она не шумная, посему не думаю, что докапываться будут.

Да все это фигня...
грамотно будешь с ними говорить отвалят 2 секунды.
У меня была Ауди где весь выхлоп от начала и до конца стоял Ремус.
Был супер благородный, настроенный рык. Ни одна сволочь бы мне не доказала что это переоборудование и что это запрещено.

А если с китайским выхлопом, от которого только звук на 3 квартала и больше ничего, ставят на штрафняк то и правильно делают!
  • 0

#10
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ОЙ робяты - шо вы голову морочите?

Не выкидывайте всю выхлопную систему да и все - на 2х литровках не шибко громко то и работаит прямоток. Это орлы обычно выкинут все - у них прямая труба от движка до задней банки - так вот оно и громко. Если резонатор по дороге есть - звук нормальный. Можно поставить пару прямоточных резонаторов - тогда совсем тихо будет. У моей мамы и то на 2х литровом форде прямоток стоит - никто вроде не тормозит - уже пару лет ездит. А если катализатор стоит по дороге - так глушака вообще не слышно. А никелированные глушаки нафиг не надо - за 7-8 тыс. тенге на Баяне можно взять нормальный из нержавеющей стали - все как положено короче. Если чаво пишите в личку - дам ссылку где посмотреть можно.
  • 0

#11
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Usama, ну хз у меня два резонатора один ваще здоровый и звук достаточно громкий.
  • 0

#12
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Тема разрешено / не разрешено уже не раз обсуждалась на форуме..
Было сказано, что у представителей закона должно быть спец. оборудование, замеряющее уровень шума выхлопушки.... Но вот нигде н прописано в правилах и представлны общественности градация шумодопустимости..... :)
Короче, надотпонимать, что в ближайшее время либо выйдет какое-нить постановление по поводу прямотоков, либо тема скоропостижно будт закрыта и всех оставят в покое...
  • 0

#13
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Сегодня отказали в постаноки на учет ссылаясь на переоборудование!!!
Кое как поставили через знакомого!
Следом остановили еле отмазался ссылаясь на то что тока еду с оформления!!!
Так вот вопрос?
Где и кто мне сможет сделать заглушку на глушак! а то самому тяжко ездить!!!! Флейту вопщем!
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MOXIK - Зиг Заг делает флейты
  • 0

#15
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Как связаться где найти?
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
300 720 93 17
Олег
район САтпаева- Космонавтов - внутри квартала
  • 0

#17
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Usama, ну хз у меня два резонатора один ваще здоровый и звук достаточно громкий.


Дак нада прямоточные резонаторы - они не пустышки - у них начинка как у прямотока - типа волокно и се таке - глушит короче. Если у тачки шибко зверский выхлоп там конечно ничего не поможет. Прямотоки кстати с флейтами есть - регулируемые. В обозримом будущем специально для любителей шобы потише будут прямотоки с другой начинкой и лучшей шумоизоляцией. Вплоть до бесшумных. Хотя я не знаю чаво у тебя стоит за выхлоп - мож он сделан так просто шо шумный.

Короче все с прямотоками ездим не первый год и никаких проблем не возникало. Тока тачки у нас не более 2х литров. На одной катализатор стоит родной - так глушака вообще не слышно.

Сообщение отредактировал Usama: 09.08.2005, 21:44:42

  • 0

#18
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Чем мне лично не нравятся прямоток на моей машине так енто то что он до турбозоны дает такой бас напрягающий...что очень сильно сказывается на внимании и утомляемости!
  • 0

#19
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Чем мне лично не нравятся прямоток на моей машине так енто то что он до турбозоны дает такой бас напрягающий...что очень сильно сказывается на внимании и утомляемости!

Поменяйся с Максом выхлопами и всё :super:
  • 0

#20
Парасолька People

Парасолька People
  • Забанен
  • 12 сообщений
Дело вовсе не в громкости а в размере выхлопной трубы! Меня недавно остановил один тупорылый представитель закона! "Я говарит андерсон даю улкен низя! Ж) А то что громкий не громкий не важно!" Даже если у вас тихий глушитель всеравно грузить будут если он не похож на стандартный ! У меня стоит полный прямоток HKS Hi power Silent он сравнительно не громкий и звук у него обалденный! Я без нормального выпуска вообще не предсавляю как буду ездить!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.