Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoinреально ли на них заработать и как быстро накопить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3667

#141
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В штатах полно видюх) правда цена на порядок веселей наших, смотрю у нас и в РФ в приоритете видюхи для майнинга... Интересно почему асиками не майнят?

Видеокарту продать можно. Причём, зная наш бизнес, не удивлюсь, если их продадут в официальном магазине в упаковке под видом новых. А асик больше ни для чего не пригоден.

 

Помимо прочего какой дурак будет продавать асики, которые можно самому использовать? Только если их на самом деле невыгодно использовать, вот и весь ответ. А самим спроектировать — в Казахстане вряд ли есть такие специалисты.

 

В целом дело ваше, конечно. У меня есть знакомый, работает продавцом-консультантом (в России). Он недавно мне рассказал, что собрал ферму из видеокарт и майнит эфириум. Я был в небольшом шоке, т.к. он человек, достаточно далёкий от такого хардкорного IT. В общем, как говорится, когда домохозяйки начинают скупать акции Эппла, пришла пора их продавать. Я бы не стал сейчас вкладывать деньги в такое. Скорее всего майнить это всё дело скоро станет невыгодно. Только если вы можете сбагрить эти видеокарты потом примерно за те же деньги, за которые купили их.


  • 0

#142
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

После достижения котировок Bitcoin своего исторического максимума в понедельник стоимость цифровой валюты почти сразу начала стремительно падать. В итоге всего за три дня он подешевел более чем на $800, или на 25%. На это повлияло как желание инвесторов закрепить прибыль, так и ряд негативных новостей из мира криптовалют. Однако уже вчера биткоин снова начал дорожать, менее чем за сутки прибавив в цене порядка $300.

 

Скрытый текст


  • 0

#143
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Криптовалюта это лишь замена нынешней мировой экономика, старого формата с фиатными денежками на новый формат.
Пусть Биткоин обвалится, пусть эфир обвалится, криптовалют очень много и в скором времени их в 10-ки! раз будет больше.
Сейчас криптовалюта только развивается.В данный момент конечно наблюдается большой спрос в транзакциях из-за влива колоссальных денег в криптовалюту в целом.
В будущем возможно криптовалюта будет стабильна и окупаемость ферм вернётся на ~6 месяцев. В данный момент полная окупаемость вложенных денег ~3 месяца.

Так как я работаю в сфере поставки компьютерных комплектующих, вижу колоссальные инвестиции в это направление. Богатые дятьки дают деньги на 2000-3000 видеокарт по 100% предоплате и готовы ждать по 3 месяца. Но так как такое количество GPU сложно достать, приходится не брать предоплату, а по приходу обзванивать клиентов.


  • 0

#144
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

Криптовалюта это лишь замена нынешней мировой экономика, старого формата с фиатными денежками на новый формат.
Пусть Биткоин обвалится, пусть эфир обвалится, криптовалют очень много и в скором времени их в 10-ки! раз будет больше.
Сейчас криптовалюта только развивается.В данный момент конечно наблюдается большой спрос в транзакциях из-за влива колоссальных денег в криптовалюту в целом.
В будущем возможно криптовалюта будет стабильна и окупаемость ферм вернётся на ~6 месяцев. В данный момент полная окупаемость вложенных денег ~3 месяца.

Так как я работаю в сфере поставки компьютерных комплектующих, вижу колоссальные инвестиции в это направление. Богатые дятьки дают деньги на 2000-3000 видеокарт по 100% предоплате и готовы ждать по 3 месяца. Но так как такое количество GPU сложно достать, приходится не брать предоплату, а по приходу обзванивать клиентов.

Правда что ли? То ли ты чё то не то говоришь, то ли дядьки крайне тупые и строят фермы на деньги своих вороватых пап) computer universe всем в помощь, пользуйте на здоровье. Если ферма небольшая, заказывайте по паре видюх на каждого своего знакомого, и даже растамаживать не надо. Для большой фермы можно сделать заказ через казахстанские сервисы доставки товаров со всяких ебеев. Не буду называть здесь фамилии, но ребята решают все проблемы с оплатами и доками, причём ничуть не дороже официального ввоза. Ну и последнее, самое конченное, это конечно самому на таможне видеть это глупые рыльца. Но пробовал все, везде все ок. А ты, русский волк, ахаха, подскажи свой магаз, чтоб я у тебя никогда не закупался.

#145
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений
«Работает» он в сфере поставок) да посредники передасты вы все, как и все вокруг, которые сосут кровь с тех, кто реально тащит гиблую экономику страны в целом, и каждой идеи в частности. Но ниче, недолго вам осталось, блокчейн скинет упырей с наших плеч. Вообще любых и каждого.

#146
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

Видеокарту продать можно. Причём, зная наш бизнес, не удивлюсь, если их продадут в официальном магазине в упаковке под видом новых. А асик больше ни для чего не пригоден.

 

Помимо прочего какой дурак будет продавать асики, которые можно самому использовать? Только если их на самом деле невыгодно использовать, вот и весь ответ. А самим спроектировать — в Казахстане вряд ли есть такие специалисты.

 

В целом дело ваше, конечно. У меня есть знакомый, работает продавцом-консультантом (в России). Он недавно мне рассказал, что собрал ферму из видеокарт и майнит эфириум. Я был в небольшом шоке, т.к. он человек, достаточно далёкий от такого хардкорного IT. В общем, как говорится, когда домохозяйки начинают скупать акции Эппла, пришла пора их продавать. Я бы не стал сейчас вкладывать деньги в такое. Скорее всего майнить это всё дело скоро станет невыгодно. Только если вы можете сбагрить эти видеокарты потом примерно за те же деньги, за которые купили их.

 

А представьте массовый сброс видюх на б\у рынок )

Ну по поводу впарить как новую это вы загнули, ваши карты за версту будут видны что б\у, хотя может слепому получится впарить!

Любая вещь устаревает, что асик что карты

и не говорите! дело не выгорит, скоро все разоряться ;)



#147
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

«Работает» он в сфере поставок) да посредники передасты вы все, как и все вокруг, которые сосут кровь с тех, кто реально тащит гиблую экономику страны в целом, и каждой идеи в частности. Но ниче, недолго вам осталось, блокчейн скинет упырей с наших плеч. Вообще любых и каждого.

Вы таки собрались первым открыть официальную ферму в КЗ с оформлением во всех гос органах или к чему эта простыня про спасение гиблой экономики ?

и да #скоро


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 19.06.2017, 09:29:32


#148
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

«Работает» он в сфере поставок) да посредники передасты вы все, как и все вокруг, которые сосут кровь с тех, кто реально тащит гиблую экономику страны в целом, и каждой идеи в частности. Но ниче, недолго вам осталось, блокчейн скинет упырей с наших плеч. Вообще любых и каждого.

Вы таки собрались первым открыть официальную ферму в КЗ с оформлением во всех гос органах или к чему эта простыня про спасение гиблой экономики ?

и да #скоро

 

если вы думаете, что платой налогов в бюджет вы спасаете экономику, то вы просто дурак) и понятия не имеете, как работает экономика, и вообще, что это такое. а вообще да, открыть ИП - дело одного дня и 3 процента налогов. как тебе такое?)


Сообщение отредактировал Timon_Host: 19.06.2017, 10:01:18


#149
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

 

Видеокарту продать можно. Причём, зная наш бизнес, не удивлюсь, если их продадут в официальном магазине в упаковке под видом новых. А асик больше ни для чего не пригоден.

 

Помимо прочего какой дурак будет продавать асики, которые можно самому использовать? Только если их на самом деле невыгодно использовать, вот и весь ответ. А самим спроектировать — в Казахстане вряд ли есть такие специалисты.

 

В целом дело ваше, конечно. У меня есть знакомый, работает продавцом-консультантом (в России). Он недавно мне рассказал, что собрал ферму из видеокарт и майнит эфириум. Я был в небольшом шоке, т.к. он человек, достаточно далёкий от такого хардкорного IT. В общем, как говорится, когда домохозяйки начинают скупать акции Эппла, пришла пора их продавать. Я бы не стал сейчас вкладывать деньги в такое. Скорее всего майнить это всё дело скоро станет невыгодно. Только если вы можете сбагрить эти видеокарты потом примерно за те же деньги, за которые купили их.

 

А представьте массовый сброс видюх на б\у рынок )

Ну по поводу впарить как новую это вы загнули, ваши карты за версту будут видны что б\у, хотя может слепому получится впарить!

Любая вещь устаревает, что асик что карты

и не говорите! дело не выгорит, скоро все разоряться ;)

 

я вбрасывал и вбрасываю. и что?) видюхи работают всего ничего из своего ресурса до замены под новые модели. и как ты увидишь, что они были под майнингом?))) воняет от них как то по особенному чтоль? :lol:  



#150
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Процесс пошел. Не можешь остановить пьянку, так возглавь ее (с). 

 

 

И еще одна убедительная просьба, кому не интересна тема криптовалют и майнинга, не гадьте в ветке. Заведите свою и двигайтесь там, как душе угодно.


  • 2

#151
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

я вбрасывал и вбрасываю. и что?) видюхи работают всего ничего из своего ресурса до замены под новые модели. и как ты увидишь, что они были под майнингом?))) воняет от них как то по особенному чтоль? :lol:

)) как новые выбрасываеш то? Читай внимательно посты чтоб идиотом не казаться

#152
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

если вы думаете, что платой налогов в бюджет вы спасаете экономику, то вы просто дурак) и понятия не имеете, как работает экономика, и вообще, что это такое. а вообще да, открыть ИП - дело одного дня и 3 процента налогов. как тебе такое?)

болезный будет мне лечить про спасение экономики своими левыми движниками))) розетку тоже юзаешь официально?

#153
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

я вбрасывал и вбрасываю. и что?) видюхи работают всего ничего из своего ресурса до замены под новые модели. и как ты увидишь, что они были под майнингом?))) воняет от них как то по особенному чтоль? :lol:

)) как новые выбрасываеш то? Читай внимательно посты чтоб идиотом не казаться

 

как новые их вбрасывают сборщики ПК, которые забирают все в коробках с памперсами. прям с руками и отрывают.

розетку? а как ее можно юзать неофициально? ты совсем дурак что ли? к сведению, у нас в кз уже много датацентров, которые работают себе официально. я 10 лет создавал официального МГ-МН оператора связи в КЗ, одного из 11. со всеми лицухами, документами, железом по всем регионам казахстана, магистральным каналом в россию, и спутниковой межрегиональной связью. и представь себе везде были все необходимые документашки и проекты. а что сделал ты, диванный эксперт? :lol:  лучше бы тебе не отвечать, ибо это здесь вообще никому неинтересно.

для всех посвященных, совет по майнингу. не смотрите в эфиры, биткоины и прочую разрекламированную хрень. майните AMP, bellacoin, digibyte, BTS. фармите на дисках BURST, SIA, MAID и storj. совет для инвесторов с деньгами был выше.



#154
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Должен ли Казахстан отказаться от тенге и перейти на криптовалюту? https://ru.sputnikne...-ehksperta.html


Сообщение отредактировал klava28: 19.06.2017, 14:31:32

  • 0

#155
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

.

болезный ждём фото твоей фермы, а то пока только визги видим, и да ромашку что ли попей... Может отпустить

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 19.06.2017, 14:38:00


#156
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

Люди, человеки, не слушайте никого! заходите на poloniex.com, обменивайтесь там коинами, вводите и выводите на newline.online, alfacashier, x-pay. bestchange вам в помощь и kurses.com.ua. стройте фермы, инвестируйте, taas.fund, например сейчас начинается суперкомпьютер SONM, какой то новый интернет чтоле bancor-network собрал 150 млн баксов за 3 часа размещения, будущий инстаграм Belacam, то есть bellacoin, который в паре к ЮСД вырос в десятки раз с начала года. в будущие виза и мастер кард stellar и ripple. короче бабла вообще всем хватит. я тут с одной целью, просто оставить подсказку тем, кто хочет чего то добиться, а не гадить на форумах. а, ну и собственно найти инженеров. нужно будет много, обращайтесь  :smoke:



#157
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

.

болезный ждём фото твоей фермы, а то пока только визги видим, и да ромашку что ли попей... Может отпустить

 

да ты нагадил тут в 30 раз больше меня за менее короткий промежуток времени. бла-бле-бла-бла



#158
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Люди, человеки, не слушайте никого!
...
я тут с одной целью, просто оставить подсказку тем, кто хочет чего то добиться
...

всё, сейчас хомячки не особо вникая в тонкости крипты, шумной дружною толпой, понесутся строить фермы, и массово скупать разные альткоины.

:faceoff:


  • 0

#159
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

«Работает» он в сфере поставок)

 
Ты такой смешной.
Вот пока ты тут языком чешишь, немного реально полезной инфы дам пользователям.

Ферма на 7 видеокарт без разгона.

Скрытый текст

 

Не стабильная ферма...

Скрытый текст

 

Добился стабильности.

Скрытый текст

 

На данный момент ферма выглядит вот так:

Скрытый текст

На данный момент заняты промышленной разработкой каркаса для ферм по 10-18 видеокарт.
На фотографии ниже тестовый каркас под размещение 10 видеокарт + 4 БП ATX и под мамку ATX
Думаю сегодня уже запилим кишки внутрь.
Вообще думаем о размещение 24 видеокарт на 1 ферму. На чипсете Z под линукс и это реально, а не миф.
К тому же жду прихода RX580 8GB. Если что-то будет интересное скину отчёт.
 

Скрытый текст

Возможно мы будем продавать каркасы для ферм и готовые фермы, по цене (4,5 месяца окупаемости) таким, как пользователь выше Timon_Host. Но лично этому не будем  :)  Он вроде и так хорошо живёт.

Намечен не большой приход майнинговых видеокарт... смотрите мою ветку на форуме. В целях не получить бан, здесь не размещаю.


  • 2

#160
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

 

болезный ждём фото твоей фермы, а то пока только визги видим, и да ромашку что ли попей... Может отпустить

 

да ты нагадил тут в 30 раз больше меня за менее короткий промежуток времени. бла-бле-бла-бла

 

Фото нету, я правильно вижу ? 

 

Я как раз таки вполне разумные для новичков вопросы поднял в полумертвой теме

 

ну так увидим вашу ферму ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.