Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#281
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Юкка - очень крепкое растение, его можно загубить только переливом - пересадите в рыхлую небогатую почву, песка побольше и поливайте пореже. Удачи!
  • 0

#282
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
спасибо большое
  • 0

#283
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Подскажите пожайлуста! У меня куст смородины уже весь цветет, а на листиках появились желтые пятна и с оратной стороны как мелкие прозрачные икринки...чем и когда можно обраотать и что это такое???
  • 0

#284
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
в магазине по гагарина купила 5 петуний. Они медленно подыхают. Почему?
  • 0

#285
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
что делать с цикломеном? Как сделать цветение круглогодичным??
  • 0

#286
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у моей вашингтоний липкие листья/слизистые капли много/, много бляшек/вродебы трипсы не трипсы незнаю/, уже циперуса заразил и замиакулькас частична заражен, и цикас рядом стоял, что делать? фитовермом хоче обработать, но бляшки останется же. как их удалить на корню, посоветуйте пожайлуйста
  • 0

#287
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

в магазине по гагарина купила 5 петуний. Они медленно подыхают. Почему?

Попробуйте их пересадить, обычно их продают в тесном горшке с какой-то глиняной жижей, да еще и с червями...
  • 0

#288
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

что делать с цикломеном? Как сделать цветение круглогодичным??

У меня цикламены никогда в спячку не ходили, всегда цвели, просто в жару цветов было меньше. Вы не сказали, что с вашим, но обычно делаю так - если листья желтеют - пересаживаю в больший горшок, не заглубляя, ставлю в прохладное место - вот на балконе сейчас им супер! Они до 5 градусов температуру выдерживают, так что не бойтесь! Через пару недель можно начинать подкармливать. Листья могут желтеть и от жары - циклы не любят яркого солнца, если стоит на южной стрне - переставьте. Удачи!!!
  • 0

#289
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Бляшки - скорее всего - червецы. Снимают по одному ватной палочкой, обмакивая в водку. Потом промыть под душем, защищая землю. Можно опрыскать и пролить актарой по инструкции. Заверните обрызганное отравой растение пакетом (если позволяют размеры) - через сутки сдохнут гады. Удачи
  • 0

#290
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
посмотрите, это что за паразит и как от него избавится?
Изображение
твоя совесть-спасибо, попробую сделать как вы сказали
  • 0

#291
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений


в магазине по гагарина купила 5 петуний. Они медленно подыхают. Почему?

Попробуйте их пересадить, обычно их продают в тесном горшке с какой-то глиняной жижей, да еще и с червями...

да. Глиняная жижа.. Не то слово.. Я их пересадила. И дохнуть они стали не сразу после пересадки. Может действительно черви?? Как это выяснить? Не промывать же корни...
  • 0

#292
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений


что делать с цикломеном? Как сделать цветение круглогодичным??

У меня цикламены никогда в спячку не ходили, всегда цвели, просто в жару цветов было меньше. Вы не сказали, что с вашим, но обычно делаю так - если листья желтеют - пересаживаю в больший горшок, не заглубляя, ставлю в прохладное место - вот на балконе сейчас им супер! Они до 5 градусов температуру выдерживают, так что не бойтесь! Через пару недель можно начинать подкармливать. Листья могут желтеть и от жары - циклы не любят яркого солнца, если стоит на южной стрне - переставьте. Удачи!!!


  • 0

#293
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо за инфу. После покупки я его почти сразу пересадила в больший горшок. Мне сказали при продаже чо он любит яркий свет!!! Видимо поэтому и листики пожелтели... Я его полностью обстригла и поставила в темно место... Ппробую через недельки 2 начать кормить. Подскажите чем кормить??
Спасибо.
  • 0

#294
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
DraQula плохо видно на фото, но помоему это щитовка, просто помойте листья мыльным тампоном
  • 0

#295
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ангел в кедах - пролейте от червей отравой какой-нить, а если не хотите, можно сделать так - поставить в таз, налить сверху воды, чтобы черви задохнулись - через пяток минут они начнут вылазить - доставайте и выпускайте на улицу.
  • 0

#296
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ангел в кедах - пролейте от червей отравой какой-нить, а если не хотите, можно сделать так - поставить в таз, налить сверху воды, чтобы черви задохнулись - через пяток минут они начнут вылазить - доставайте и выпускайте на улицу.

спасибо за совет, но так сделать не получится.. горшок длинный балконный... так что буду думать дальше..
а с подкормкой для цикломена ничего не подскажете??
  • 0

#297
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите пожайлуста! У меня куст смородины уже весь цветет, а на листиках появились желтые пятна и с оратной стороны как мелкие прозрачные икринки...чем и когда можно обраотать и что это такое???

ваше описание очень похоже на трипсов. Погуглите и найдете даже фотографии пораженных листьев. Только я не слишком большой проффи и не могу с точной уверенностью сказать поражает ли он садовые культуры :smoke:
  • 0

#298
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ничего особенного - во время цветения раз в 10 дней удобрением для цветущих растений, по влажной земле. Можно чередовать подкормки по листьям с хелатом железа.
  • 0

#299
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо большое, буду реанимировать)))
  • 0

#300
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Прочитала, что есть препарат для защиты от клещей в палочках, как долгоиграющие удобрения. Воткнёшь в горшок и на несколько месяцев можно забыть о клещах. Никто не видел такого у нас в продаже? Мечтаю о такой штуке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.