Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1981
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А попробуйте, достаньте из горшка, всё что убирается легко-уберите, заодно посмотрите корни, если их осталось мало,пересадите в меньший горшок. И держите в курсе нас, когда пересадите, как там и что? ;)

Еще раз огромное спасибо! Буду пробовать спасать! Отпишусь обязательно по итогу


  • 1

#1982
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Еще раз огромное спасибо! Буду пробовать спасать! Отпишусь обязательно по итогу

Купите эпин или циркон, используйте по инструкции. Это стимуляторы роста, для наращивания корней и листовой массы. Да, пишите обязательно. Удачи!


  • 1

#1983
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Добрый день, подскажите что это и чем обработать ?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200812_062335.jpg

  • 0

#1984
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день, подскажите что это и чем обработать ?

Добрый вечер! По фото плохо видно, пожалуйста сделайте фото ближе. Или щитовка, или перелив фикуса. 


  • 0

#1985
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Добрый день, подскажите что это и чем обработать ?

Добрый вечер! По фото плохо видно, пожалуйста сделайте фото ближе. Или щитовка, или перелив фикуса.
Мне кажется это какие то болячки , появились через 2 недели после пересадки , землю брали у садовников которые на улице делали рассаду и 1 упаковка покупного грунта . (упаковку выкинули ) дали для кактусов и 1 обычный

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200815_152619.jpg

  • 0

#1986
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Или щитовка, или перелив фикуса. 

Похоже, что это и не щитовка, и не фикус. Не пойму, что за растение, педилантус? Или что-то другое?

Возможно, что не понравился грунт, или какие-то ошибки в уходе.


  • 0

#1987
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что-то типа денежного дерева, каланхоэ...
Да, похоже, что-то с землей или  какой-то ожог листьев.


  • 0

#1988
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Растение очень похоже на Пеперомию туполистную. Возможно солнечный ожог. Рекомендуют содержать на западном или восточном окне (рассеянный свет, притенение). От щитовки и прочих сосущих: протереть мыльным раствором, смыть горячей водой, смазать растительным маслом и герметично в пакет. Если сильное поражение - обработать фунгицидом. Если это действительно Пеперомия, на просторах инета много информации.
  • 0

#1989
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Что-то типа денежного дерева, каланхоэ...
Да, похоже, что-то с землей или  какой-то ожог листьев.


болячки снищу , использую распыление спиртом и эф маслами , другие цветы без болячек , возможно и земля или грунт
  • 1

#1990
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
вот вид сверху

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200819_085010.jpg

  • 1

#1991
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день, подскажите что это и чем обработать ?

 

Обработайте фунгицидом, похоже на грибок. Грунт нужно сменить на более рыхлый и воздухопроницаемый, заодно и корни проверьте, если есть сгнившие их надо удалить. 

 

Самый пораженный нижний лист удалите. 

 

Растения, которые рядом растут, тоже обработайте на всякий случай фунгицидом.


Сообщение отредактировал Entory: 20.08.2020, 13:13:21

  • 0

#1992
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
поняла , спасибо
  • 1

#1993
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Что я делаю неправильно? Жалко очень, если погибнет. Так хотела пальму из детки
Полив как только земля просохнет. Может не так часто надо поливать?
Брала веточек 7-8. Остались 2. Начали давать листики, которые сейчас начали гнить(

e3f9018b6faf.jpg

Сообщение отредактировал Atl@S: 24.08.2020, 18:03:08

  • 0

#1994
Ananastya9

Ananastya9
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! у меня проблема с мини перчиками , их постоянно ест тля, уже и мыльным раствором их опрыскивала и специальной жидкостью купленной в магазине, а тля никуда не уходит :fie:  может кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение, была бы благодарна советам по уничтожению тли !


  • 0

#1995
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
может кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение,

Скорее всего обработки были проведены не до конца или слабым раствором. И обрабатывать надо все растния в квартире + окна, шторы, батареи и всё что есть вокруг.

Я пользуюсь Актарой и фитовермом одновременно. Актара под корень 2 обработки с проежутком неделя и фитоверм 4 обработки через день опрыскивание. Причем, опрыскиваю листья с верхней и нижней стороны, прям что б всё мокро было.
Попробуйте такой вариант.


Сообщение отредактировал L"eka: 26.08.2020, 17:24:15

  • 1

#1996
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я пользуюсь Актарой и фитовермом одновременно. Актара под корень 2 обработки с проежутком неделя и фитоверм 4 обработки через день опрыскивание. Причем, опрыскиваю листья с верхней и нижней стороны, прям что б всё мокро было. Попробуйте такой вариант.
 

Фитоверм вонючий или нет? 


  • 0

#1997
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Фитоверм вонючий или нет? 
Неприятный запах есть, но, не резкий и быстро выветривается. 
  • 0

#1998
Ananastya9

Ananastya9
  • Гость
  • 16 сообщений

 

может кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение,

Скорее всего обработки были проведены не до конца или слабым раствором. И обрабатывать надо все растния в квартире + окна, шторы, батареи и всё что есть вокруг.

Я пользуюсь Актарой и фитовермом одновременно. Актара под корень 2 обработки с проежутком неделя и фитоверм 4 обработки через день опрыскивание. Причем, опрыскиваю листья с верхней и нижней стороны, прям что б всё мокро было.
Попробуйте такой вариант.

 

спасибо большое! я пользовалась фитовермом и разбавляла как по инструкции 2мл/250мл воды, или надо было более сильный раствор делать? 


  • 0

#1999
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день! у меня проблема с мини перчиками , их постоянно ест тля, уже и мыльным раствором их опрыскивала и специальной жидкостью купленной в магазине, а тля никуда не уходит   может кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение, была бы благодарна советам по уничтожению тли !

Купите актару и обработайте по инструкции, через 5 дней проведите повторную обработку. 


  • 0

#2000
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я пользуюсь Актарой и фитовермом одновременно. Актара под корень 2 обработки с проежутком неделя и фитоверм 4 обработки через день опрыскивание. Причем, опрыскиваю листья с верхней и нижней стороны, прям что б всё мокро было. Попробуйте такой вариант.
 

А это  лучший вариант обработки от вредителей. :idea:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.