Перейти к содержимому

Фотография

Shymbulak - дискуссионный клубДискутируем, спорим, делимся негодованием, советуем, сокрушаемся по це

цены советы как сэкономить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#28234743
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

Цены: http://shymbulak.com...service-prices/

 

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

 

Правила:

1. Пользуйтесь тегом [ spoiler] и [ / spoiler] для сокрытия множественных цитат, от 5-ти и более...

2. Придерживаемся генеральной линии обсуждения ГК Чимбулак


Сообщение отредактировал BigDen: 04.02.2014, 15:30:27

  • 0

#581
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Именно! Такой потенц.опасный инвентарь "должен быть огорожен".

 

И про незнание тоже согласен.

В ПДД есть термин "препятствия" (матер. предметы) и есть "уступить дорогу" (не создавать помех) - и там это разные вещи.


  • 0

#582
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

BigDen a YSN ?


  • 0

#583
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от BigDen)

Пользователю YSN вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#584
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

BigDen a YSN ?

Для этого существует кнопка "Жалоба"


  • 0

#585
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Надо обсудить на комсомольском собрании, что за буржуйские штучки, кататься на горных лыжах, сноубордах. Заставлять советских людей, ночами ратрачить склон? Где советские профсоюзы? Мы не за капитализм, где человек человеку волк. Где за деньги продадут всё!

 

Забыл добавить. Тех кто в рабочее время тунеядствует, катается на лыжах, в кино ходит, короче не занимается обществено полезным трудом в тюрьму!!! 

Дааа...  Мальчика понесло...

Если не можете сами что-то изменить - воспринимайте жизнь какой она есть.

Чим не вернёшь и все чимовские названия (Зелёная балда, Иваныч и др) останутся в памяти тех, кто катался тогда.

А для молодых - Азиада и т.д....

Грустно, что техника безопастности и законы поведения на склоне молодым неведомы.

 

Я,если что отвечал YSN про совок. Не надо меня называть мальчиком, как старые партократы в политбюро, выдергивать фразы и не понимать их смысл.


  • 0

#586
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Я,если что отвечал YSN про совок. Не надо меня называть мальчиком, как старые партократы в политбюро, выдергивать фразы и не понимать их смысл.

Каждая законченная фраза имеет определённый смысл.

Повторяю смысл своего мнения.

Не можете изменить существующее положение, покритиковали и думайте как жить дальше.

Ваши советы до уха БОГА не долетят, поэтому, как я попробуйте извлечь что-то полезное для себя из того, что сотворили с Чимом.

Я сейчас глянул на ВЕБку, народ резвится, а я завтра с утречка и погода и снег нам с племянником в помощь и его я точно научу законам горы.

А другие родители отдают своих детей на откуп преподавателям, а потом ищут виноватых среди воспитателей детсада, учителей школ и прочих учителей, инструкторов , тренеров ....  

Виноваты , как правило, все , но не родители-бездельники.

Ребёнок воспитывается в семье и под контролем семьи и в этом случае виноватых искать нет смысла.

 Как я понял, многие хотят свалить вину с себя, отсюда и всевозможные иски за расшибленный лоб....  по собственной глупости.


Сообщение отредактировал abay-0: 23.01.2014, 23:33:17


#587
oleg_d

oleg_d
  • Гость
  • 20 сообщений

 Здравствуйте уважаемый abay-o. Хочу сказать Вам, что не каждый родитель знает о законах горы, некоторые не умеют кататься на лыжах и бордах. Поэтому отдают своего ребенка  осваивать данные снаряды  инструкторам и тренерам, которые должны обучить должным образом. И Вы как старший и опытный товарищ можете посодействовать новичкам добрым и полезным советом. А родители-бездельники могут оказаться профи и асами в другой сфере жизнедеятельности, в которых Вы просто "0".


  • 1

#588
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Начищающие это не самая большая проблема на чиме. Больше всего мешают и создают опасные ситуации стоящие и сидящие на склоне. Я реально не понимаю, какой смысл каждые 10 метров останавливаться и высматривать друг друга на склоне?? Приехали вы группой на Чим, сверху стартанули, внизу встретились. Нет, 10 метров проедут, и давай собираться в кучу. Бесит просто (

 

Усталость и чувство коллектива.

И еще у меня такое ощущение, многие едут на Чим, чтобы продемонстрировать, какие у них красивые куртки, штанишки, очки и снаряжение. :D

Пофотаться и рисануться, чтобы потом фотку запостить в Инсту или Фейспук. :lol:

Тоже своего рода радость.



#589
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

...у меня дочка старшая такая))) и ничего с этим не поделаешь... хотя и катается уже не плохо но уж ОООчень любит фоткатся и выкладывать в инет... это новая мода и имеют на это право, я сначала думал буду бороться и учить потом плюнул, она отдыхает как умеет и как может испытывая при этом свой кайф))) 

 

И поэтому давайте будем терпимей друг к другу перестанем ругаться и осуждать и как уже сказали получать удовольствие при тех условиях и в тех обстоятельствах которые есть! Всем мира и добра!!!)))


  • 2

#590
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сегодня проехал разные варианты на К1

1536652_575444622543815_290382369_n.jpg

над речкой сборники с утра тренировались, рят камней-песка на Чиме много, лыжи убиваюцо на раз. Один в руке держал проволочку - из канта камнем полоску вырвало....

про трассу ДХ сказали фуфло, мол это для вас-чайнегов, совсем она неитересная, а нам потом в Европу ехать на ЧМ, там трассы сложнее.

А что узкие - да, проще ратрачить и пушки неи надо таскать - тут наше мнение совпало на 100%.

ЗЫ матерные слова я опустил, ибо были гонщеги печальные какие-то.


  • 0

#591
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Вчера откатали при классной погоде по высшему разряду.

Именно так!
Причем порадовало кол-во хорошо катающихся даже по такой жесткой трассе. Правда спацмены всё равно лудше всех.

И это называется жёсткая.
А

спацмены всё равно лудше всех.

Они с Востока.
Там не Алтае нет снега за последние 100лет, так же как замёрз в Америке водопад, поэтому Восток тренируется на Чиме.

А где "кол-во хорошо катающихся даже...."

Видео в назидание "ломам"...

#592
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

зачем вам видео? вы ж там были...


  • 0

#593
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

зачем вам видео? вы ж там были...

Видео в назидание "ломам"...

Может быть их "ломов" подвигнет мысль, что спускаться на лыжах надо не туда, куда лыжи вывезут, а туда куда лыжник хочет.
А этому надо "учиться, учиться и учиться..." В.И.Ленин (а кто это?).

Сообщение отредактировал abay-0: 25.01.2014, 22:57:03


#594
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

зачем вам видео? вы ж там были...

Видео в назидание "ломам"...

Может быть их "ломов" подвигнет мысль, что спускаться на лыжах надо не туда, куда лыжи вывезут, а туда куда лыжник хочет.
А этому надо "учиться, учиться и учиться..." В.И.Ленин (а кто это?).

 

Доброго времени суток, который раз уже замечаю, что Вы себе позволяете вольности и грубое обращение к участникам форума, зачем ?

Кого-то идиотом обзовёте, хотя просто человек спрашивал в моём посте, кого дураком, зачем так ярко выражать своё уязвлённое самолюбие супер-лыжника ? Ну и что, что Вы на лыжах лет 40-50 катаетесь, а дети Ваши по всему миру катаются на лыжах, и ? Здесь для этого и форум, чтобы люди вопросы задавали, а глупые они или нет не Вам судить.

 

А ломы для Вас так это ваще заноза, ну и что, многим они не нравятся и мне тоже, а что делать, это Вы учились, а они нет, щас время такое, для них жизнь копейка, так же как и на дорогах в наше время. Вы сами как-то можете повлиять на эту ситуацию ? Думаю нет, ведь это должно быть обязанностями ГЛК Чимбулак.

 

Да и кстати Чим "Ваш" уже никогда не будет, закончилось то время, надеюсь Вы понимаете о чём я ? Ведь как давно известно плохому танцору . . . . . , а у Вас кроме претензий и обид ничего нет, т.е позитива ноль. Видел таких, они на Чим как войну, а у самих культуры катания 0.


Сообщение отредактировал fly_sky: 26.01.2014, 00:07:31

  • 2

#595
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

А ломы для Вас так это ваще заноза, ну и что, многим они не нравятся и мне тоже, а что делать, это Вы учились, а они нет, щас время такое, для них жизнь копейка, так же как и на дорогах в наше время. Вы сами как-то можете повлиять на эту ситуацию ? Думаю нет, ведь это должно быть обязанностями ГЛК Чимбулак.   Да и кстати Чим "Ваш" уже никогда не будет, закончилось то время, надеюсь Вы понимаете о чём я ? Ведь как давно известно плохому танцору . . . . . , а у Вас кроме претензий и обид ничего нет, т.е позитива ноль. Видел таких, они на Чим как войну, а у самих культуры катания 0.

В какой то мере можно согласиться. И про жизнь "копейку", и про ситуацию, и про невозвратное время и ...
Но я всегда говорил о том, что Чим не вернуть в былое русло и это было без обид(не надо передёргивать) и о том , что каждый из сегодняшнего
Чима может взять своё.
Слова "обязан","должен" и похожие применять надо с умом.
Я Чиму и окружающим не должен и Чим мне продоставляет То, что он анонсировал. Мне этого достаточно.
И самое главное из полемики последних дней , собственную безопастность Я ОБЕСПЕЧИВАЮ СЕБЕ сам.
А каким был Чим и каким стал сегодня - смотрите архивное фото и при каждом посещении. И сравнивайте!

#596
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Что-то часто на форуме грубость стала заменять здравый смысл.Правда говорят-когда нет аргументов начинают переходить на грубость.

  Часто говорят вот таким был и таким стал

  А каким он был:швабра посередине профессора да однокреселка деревянная и холодная.Да дорогу от медео до Чимбулака не чистили до 10-12 часов .Даже смена на Пазиках и Газ-66 частенько не могла подняться и до обеда у Горельника ждала пока дорогу почистят.И пешком почти все ходили.И склоны ратрачили от случая к случаю.И очереди огромные на креселку.И с перевала первые метров 100 почти по камням спускались.И с 20-ки выезд вечно в камнях.И слаломную  лыжами топтали чтобы снег удержать,а его всё равно соскабливали до камней.Человек так устроен-плохое забывается.

  А сейчас без проблем от медео до перевала и склоны всё время отлично подготовлены ратраками.И снега почти не было в этом году,но всё равно сделали пусть и узкую и местами опасную,но постоянно в отличном состоянии трассу.А чуть снега прибавилось и ещё два участка открыли.И парк для прыжков открыли.И канаток столько стало что очередей нет.И дорожку сделали для начинающих.И школу открыли горнолыжную. А снега выпадет и конус заработает в полную силу и сухой лог для фрирайда и....

   Да кто-то (и я в том числе) тоскует по качелям,верблюду.слаломной.....  Но для большинства людей на горе- то что сделали по изменению профиля горы может быть даже стало лучше.Так как большинство побаивалось крутых и сложных участков.

   Всем не угодишь.Давайте будем терпимее и более доброжелательны и к работникам горнолыжных курортов и к друг другу.


Сообщение отредактировал идущий: 26.01.2014, 01:38:26

  • 10

#597
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

День добрый уважаемые... Хотел совета у вас попросить. Я начинающий. Шеф пригласил в среду с утра на Чимбулак. У меня опыт только в этом году 6 раз по 2 часа всего лишь. Так вот. Откуда мне лучше кататься, что бы и не травмоопасно и не мешать остальным более подготовленным? И откуда уж точно, лучше не суваться? Спасибо. Чуть не забыл. Учился не на Чимбулаке...


Сообщение отредактировал Медведефф: 27.01.2014, 18:08:41

  • 0

#598
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

День добрый уважаемые... Хотел совета у вас попросить. Я начинающий. Шеф пригласил в среду с утра на Чимбулак. У меня опыт только в этом году 6 раз по 2 часа всего лишь. Так вот. Откуда мне лучше кататься, что бы и не травмоопасно и не мешать остальным более подготовленным? И откуда уж точно, лучше не суваться? Спасибо. Чуть не забыл. Учился не на Чимбулаке...

 

12 часов для половины посетителей чимбулака это уже профи )))

Кататься по трассе, с оглядкой вверх перед стартом и стараться не делать не предсказуемых движений.


  • 0

#599
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сегодня-завтра снегопад. А в среду жахнет теплынь, снег мокрый-тяжелый и трассу могут не успеть прикатать нормально...

Начните на Комби-1 (выше будет закрыто из-за лавин) и держитесь подальше от нависающей горы-конуса, а как устаните - можно перейти на учебку, там неспеша попректиковаться.


  • 0

#600
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

День добрый уважаемые... Хотел совета у вас попросить. Я начинающий. Шеф пригласил в среду с утра на Чимбулак. У меня опыт только в этом году 6 раз по 2 часа всего лишь. Так вот. Откуда мне лучше кататься, что бы и не травмоопасно и не мешать остальным более подготовленным? И откуда уж точно, лучше не суваться? Спасибо. Чуть не забыл. Учился не на Чимбулаке...

Я не истина в последней инстанции, но...
Это справедливо для любой горы, куда попадаешь впервые.
Вначале не гнаться за шефом, а потихонечку , мажет быть бочком, спуститься один раз и запомнить трассу, её особенности, ориентиры .
Посмотреть другие трассы и после этого принять единственное для себя верное решение.
Когда показывают соревнавания по горным лыжам, где спортсмеы жгут неглядя - этому не верте.
Спортсмен просмотрел и выучил трассу как стихотворение. А скоростной спуск на медаль он проходит только после трёх тренировочных(правилаFIS).
После таких вопросов такого любителя хочется всему научить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.