Перейти к содержимому

Фотография

Shymbulak - дискуссионный клубДискутируем, спорим, делимся негодованием, советуем, сокрушаемся по це

цены советы как сэкономить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#28234743
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

Цены: http://shymbulak.com...service-prices/

 

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

 

Правила:

1. Пользуйтесь тегом [ spoiler] и [ / spoiler] для сокрытия множественных цитат, от 5-ти и более...

2. Придерживаемся генеральной линии обсуждения ГК Чимбулак


Сообщение отредактировал BigDen: 04.02.2014, 15:30:27

  • 0

#441
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну извините, не хотел покоробить ваш нежный глаз - слух грубым словом, но слов из песни не выкинешь, ездил с отцом он как раз вышел на пенсию и в первый раз взял с собой пенсионный, в общем был в настроении хорошем, мне звонил спрашивал рабочий день? Я ему-да, глядя на календарь. Признаться и не задумывался раньше, что может быть расхождение такое.  Вопрос собственно не в финансах был, а в принципе, вот он взмахнул рукой и выдал тираду - мне понравилось.

Да и к стати по моим наблюдениям на чиме, количество катающихся людей пенсионного возраста не превышало 5-ну максимум 10 чел. а с учетом продолжительности жизни и состояния здоровья, много денежек чим не потеряет если введет для них постоянный будничный тариф.


Сообщение отредактировал 00002: 07.01.2014, 11:15:14

  • 0

#442
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ну извините, не хотел покоробить ваш нежный глаз - слух грубым словом, но слов из песни не выкинешь, ездил с отцом он как раз вышел на пенсию и в первый раз взял с собой пенсионный, в общем был в настроении хорошем, мне звонил спрашивал рабочий день? Я ему-да, глядя на календарь. Признаться и не задумывался раньше, что может быть расхождение такое.  Вопрос собственно не в финансах был, а в принципе, вот он взмахнул рукой и выдал тираду - мне понравилось.

Да и к стати по моим наблюдениям на чиме, количество катающихся людей пенсионного возраста не превышало 5-ну максимум 10 чел. а с учетом продолжительности жизни и состояния здоровья, много денежек чим не потеряет если введет для них постоянный будничный тариф.

   Вы безусловно правы.И очень оказалась для вас не очень приятная ситуация.Мы привыкли будний день и выходной день.А Чимбулак ещё ввёл понятие-пиковые дни(например перед новым годом и школьные каникулы ).И когда первый раз сталкиваешься с этой ситуацией становится и неожиданно и не приятно. Но с этим приходится мириться.Тем более только с приходом нового руководства появились льготы и пенсионерам и студентам и инвалидам  и разница стоимости в  будние и в  выходные дни.И это хорошо.В не рабочие дни довольно много пожилых людей катается или просто поднимается на Чимбулак.Если бы не льготы-многие из них не имели бы такой возможности.Нам естественно хочется ещё дешевле и дешевле,но....


  • 0

#443
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

ох.... как сильно хочется чтобы побыстрее построили какой-нибудь горнолыжный курорт, чтобы он создал чиму такую конкуренцию от которой чим загнулся бы!  может мечты когда-нибудь и осуществятся! 


  • 4

#444
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ох.... как сильно хочется чтобы побыстрее построили какой-нибудь горнолыжный курорт, чтобы он создал чиму такую конкуренцию от которой чим загнулся бы!  может мечты когда-нибудь и осуществятся! 

Построят, будут приезжать из ближайших республик и РК, сотни тысяч. Тогда и в будни будет как в выходные, оно надо?


  • 0

#445
veter99

veter99
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Компании типа Бисмарта и Чоколайфа, выкупают оптом тысячи поездок, услуг и т.д. Скидки им до 50%, потом они перепродают в розницу, ловят свою маржу, это просто бизнес.

Кстати, сейчас можно приобрести у них на Чимбулак для катания в будни?


  • 0

#446
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Компании типа Бисмарта и Чоколайфа, выкупают оптом тысячи поездок, услуг и т.д. Скидки им до 50%, потом они перепродают в розницу, ловят свою маржу, это просто бизнес.

Кстати, сейчас можно приобрести у них на Чимбулак для катания в будни?

 

http://www.chocolife.me/shymbulak/


  • 0

#447
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ох.... как сильно хочется чтобы побыстрее построили какой-нибудь горнолыжный курорт, чтобы он создал чиму такую конкуренцию от которой чим загнулся бы!  может мечты когда-нибудь и осуществятся! 

а КЖ застраивать будет таж компаниясы КП, которая имеет Чим...


  • 0

#448
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

ох.... как сильно хочется чтобы побыстрее построили какой-нибудь горнолыжный курорт, чтобы он создал чиму такую конкуренцию от которой чим загнулся бы!  может мечты когда-нибудь и осуществятся! 

а КЖ застраивать будет таж компаниясы КП, которая имеет Чим...

 

....ну радость...теперь 2й чим появится на КЖ....и будут  иметь не только чим, но и .... :smoke:  :faceoff: 


  • 1

#449
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кстати ребята нашли дрыку, нахаляву ездят теперь..как то перепрошивают абоны..надо у них узнать

 

 

Я думаю, ребята будут очень рады узнать что теперь об этом знает целая толпа левых людей :smoke:


  • 2

#450
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

ох.... как сильно хочется чтобы побыстрее построили какой-нибудь горнолыжный курорт, чтобы он создал чиму такую конкуренцию от которой чим загнулся бы!  может мечты когда-нибудь и осуществятся! 

Построят, будут приезжать из ближайших республик и РК, сотни тысяч. Тогда и в будни будет как в выходные, оно надо?

 

Кто поедет сюда? Далеко слишком...и дорого не по теме.


  • 0

#451
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

таджики -узбеки-киргизы приедут, фигли потратить две-три сотни в день...


  • 1

#452
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Объясните мне, в чем смысл понтов - на всей скорости подлететь к финишу и затормозить резко? Я понимаю, все крутые бордеры и лыжники, но нафик этот риск? Там обычно много народа, снимают доски и лыжи, маленькие дети ходят, небольшая ошибка - и все, замес в куче народа.


  • 0

#453
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

таджики -узбеки-киргизы приедут, фигли потратить две-три сотни в день...

:rotate: Особенно киргизам это интересно.Своих-то нет гор.Так...престижу для)))


  • 0

#454
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Объясните мне, в чем смысл понтов - на всей скорости подлететь к финишу и затормозить резко? Я понимаю, все крутые бордеры и лыжники, но нафик этот риск? Там обычно много народа, снимают доски и лыжи, маленькие дети ходят, небольшая ошибка - и все, замес в куче народа.

Полностью согласен с Вами. Но посмотрите где и как снимают доски/лыжи новички и не новички у финиша. Например на Комби2 в районе посадки сплошная стена стоящих поперек склона от турникетов до противоположной стороны трассы, хотя место для посадки и снятия лыж огорожены сеткой и можно там спокойно располагаться. Ведь некоторым хочется и просто сверху с Талгара до нижней посадки на Комби1 проехать не останавливаясь, а тут сплошная стена из людей как финишная лента. Опять для сравнения и лучшего понимания ситуации, на автодороге/автобане мало кто стоит или производит посадку-высадку по центру, хотя в Алматы все чаще и такое встречается. Одним словом, берегите себя и других, будьте внимательны, соблюдайте установленные правила, не будьте беспечны, лихачи всегда есть, были и будут не смотря на любые запреты. 


  • 0

#455
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Объясните мне, в чем смысл понтов - на всей скорости подлететь к финишу и затормозить резко? Я понимаю, все крутые бордеры и лыжники, но нафик этот риск? Там обычно много народа, снимают доски и лыжи, маленькие дети ходят, небольшая ошибка - и все, замес в куче народа.

Полностью согласен с Вами. Но посмотрите где и как снимают доски/лыжи новички и не новички у финиша. Например на Комби2 в районе посадки сплошная стена стоящих поперек склона от турникетов до противоположной стороны трассы, хотя место для посадки и снятия лыж огорожены сеткой и можно там спокойно располагаться. Ведь некоторым хочется и просто сверху с Талгара до нижней посадки на Комби1 проехать не останавливаясь, а тут сплошная стена из людей как финишная лента. Опять для сравнения и лучшего понимания ситуации, на автодороге/автобане мало кто стоит или производит посадку-высадку по центру, хотя в Алматы все чаще и такое встречается. Одним словом, берегите себя и других, будьте внимательны, соблюдайте установленные правила, не будьте беспечны, лихачи всегда есть, были и будут не смотря на любые запреты. 

 

....вот тут на лицо ОШИБКА ПЛАНИРОВШИКОВ, эти тупицы должны были предусмотреть такую ситуацию....

и что говорить про интеллектуальный уровень содящихся на дороге\трассе\проезде\ ......ниже плинтуса :smoke:


  • 1

#456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у канаток на Чиме пропуская способность высокая, народу валом поднимает. Как не проектируй, но толпа создаст пробку гденть.
тут мог бы помочь ски-патрол, корридоры разные и сетки...


  • 1

#457
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

тут мог бы помочь ски-патрол, корридоры разные и сетки...

Как однажды Зодорнов сказал " а двойную сплошную линию на дороге надо рисовать метр высотой..."

 

На Саина сейчас так...



#458
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по краям трассы бортики скоро выведут уже на метр высотой...


  • 0

#459
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не верится мне, что туристы со всех окрестностей бросятся покорять наши вершины. Мы тут сами с собой не можем разобраться в выходные дни. Чуть наплыв народа и всё. Коллапс.  Не все ведь счастливчики, которые могут себе позволить катать в будний день. А пока лично мне проект напоминает Нью-Васюковский)))   


  • 0

#460
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Компании типа Бисмарта и Чоколайфа, выкупают оптом тысячи поездок, услуг и т.д. Скидки им до 50%, потом они перепродают в розницу, ловят свою маржу, это просто бизнес.

Кстати, сейчас можно приобрести у них на Чимбулак для катания в будни?

 

http://www.chocolife.me/shymbulak/

 

Ребяты там покупка сертификата с открытой датой т.е купил и пришел в любой день?  или не так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.