Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1661
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я думаю, основную массу в 5, в 3 скорей всего только по показаниям, он все таки специализированый.
Ещё в калкаман могут.
  • 0

#1662
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ойеей, вообще не радужно(( пойду на след неделе на Басенова, пронюхаю все)) 


  • 0

#1663
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Была вчера на Басенова, смотрела так сказать бесплатные палаты и реальные условия, плюс мамочки которые там лежат в бесплатном отделении, послушать что говорят. Итак, про ручки-даааа, их забирают из-за мамаш которые сами простужают детей и груди свои сквозняками; проветривать дают два раза в день; гулять в холле можно; люльки есть на всех; условия получше чем в Совковом Измире, где в платных палатах по два лежат. Да и потом, это мы все понимаем, что роддом не курорт:) что еще, самое главное все хвалили врачей, акушерок, медсестер, санитарок, родильный блок- а это по-моему мнению очень важно:) первый раз рожала в Измире, платное отделение и честно мне было вот далеко не до душа и телека в палате:) всем удачных родов! ЗЫ: кто искал Оксану Георгиевну?! Она там в платном работает, очень мне понравилось как она разговаривает с девочками ( наблюдала со стороны раз пять).
  • 0

#1664
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, а с рд пока лежишь выходить на улицу можно? Там вроде парчок за рд есть.
Просто если в палатах жара то я лучше на лавочке посижу.
Или все, тУрма, пока не выпишут?)
  • 0

#1665
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, а с рд пока лежишь выходить на улицу можно? Там вроде парчок за рд есть.
Просто если в палатах жара то я лучше на лавочке посижу.
Или все, тУрма, пока не выпишут?)


Я задавала этот вопрос, когда была на курсах для беременных в этом роддоме. Сказали нельзя на улицу выходить. Правда это было в ноябре 2013 года и касалось только пациенток послеродового отделения.
  • 0

#1666
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Была вчера на Басенова, смотрела так сказать бесплатные палаты и реальные условия, плюс мамочки которые там лежат в бесплатном отделении, послушать что говорят. Итак, про ручки-даааа, их забирают из-за мамаш которые сами простужают детей и груди свои сквозняками; проветривать дают два раза в день; гулять в холле можно; люльки есть на всех; условия получше чем в Совковом Измире, где в платных палатах по два лежат. Да и потом, это мы все понимаем, что роддом не курорт:) что еще, самое главное все хвалили врачей, акушерок, медсестер, санитарок, родильный блок- а это по-моему мнению очень важно:) первый раз рожала в Измире, платное отделение и честно мне было вот далеко не до душа и телека в палате:) всем удачных родов! ЗЫ: кто искал Оксану Георгиевну?! Она там в платном работает, очень мне понравилось как она разговаривает с девочками ( наблюдала со стороны раз пять).


Все-же ручки от окон они зря забирают, лучше пусть открыты окна, чем духота. Сквозняка там не будет, обычно все двери в палату закрывают. Я зимой рожала, температура в помещении была 27 градусов, очень жарко, пару раз только удалось открыть окно, чтобы проветрить. Зато теперь знаю, что в роддом и зимой надо брать летние вещи.:)
  • 0

#1667
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Насчет того, что люльки есть у всех. Не правда! Не хватает многим и мы без люльки все 3 дня пролежали.
  • 0

#1668
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Окна открывают если попросить, мы на ночь сами просили закрыть, был прохладный ветерок.
И двери всегда открыты в палату

Сообщение отредактировал LuF: 15.07.2015, 20:50:28

  • 0

#1669
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, а с рд пока лежишь выходить на улицу можно? Там вроде парчок за рд есть.
Просто если в палатах жара то я лучше на лавочке посижу.
Или все, тУрма, пока не выпишут?)

Не выпустят на улку, максимум пойдешь в хол,типа их зимний сад или что то вроде того)))
  • 0

#1670
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Теперь и я могу просто поделиться своими впечатлениями. Про родблок, может там и дивные акушерки, но моя акушерка Сауле меня за все время родов посещала раз пять и никаких поз и техник дыхания не предлагала, массаж на поясницу не проводила. Врач с которой я договаривалась была чаще чем она и потом и вовсе поменяла на сами роды мне акушерку, а Сауле отругала за халатное отношение. При потугах сказала не оставлять её и держать ногу и дышать, а та ушла:) при моих мольбах о том, что сил нет дышать, она ответила: А я что сделаю, смоги?!
Врач канеш мне очень помогла! Акушерка простите, но я не поняла её совсем.
Родила я в 15.15ч, перевели меня только ближе к 10 вечера. Бесплатное отделение: люлек и правда нет, палата 11, ручек тоже нет, постель и кровать и правда даже бюджетными назвать сложно. Жара дикая! Проветривать можно выпросить санитарку и она откроет вам окна; люльку- поднажать и люлька ваша; еда: дааа, оставляет желать лучшего, но каша мне понра, кстати в такую жару и есть не хотелось пили литрами воду; чайников нет, буфет мертво всегда. Анализы и прививки- ходили сами с детками по этажам, ничего страшного. УЗИ правда очереди на тут и далеко. Насчет посещения: муж договорился с охранником и проходил спокойно ко мне даже со старшим ребенком. И еще, не кутайте детей, там в палате 32-33 градуса, мой лежал в паме и носках, тонкой пеленочкой накрывала и люльку ставила все время в коридор- там прохладнее.
Со всем можем мы справиться девочки! Легких всем родов!
  • 0

#1671
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Напишу тоже свой отзыв. Рожала в этом роддоме 14 июля.

Выбрала платное отделение, потомучто знала, что меня будет напрягать наличие других людей в палате.

Договор заключила на 37 неделе, внесла предоплату 50% (это их правило).

 

Поступила я рано утром, отошли воды. Сразу направили меня в это отделение, в приемном меня не смотрели. Там сразу сделали КТГ, анализ крови, обмерили взвесили, дежурный врач подтвердил что воды и сказал ждать схваток.

В итоге целый день я провела там же в этом отделении. Меня поместили сразу в палату, в которой лежала и после родов. Сразу принесли завтрак.

Потом пришла заведующая, пояснила что и как будт происходить. До родов делали еще раз КТГ, УЗИ.

В итоге почти весь период схваток я провела в этой палате.

 

В родильный блок перевели поздно и там я провела часа 2-3 всего.

В родильном очень маленькая комнатка, там кровать, столик для малыша, шведская стенка, канаты. Можно взять фитбол, но места реально мало.

Акушерка у меня была Гуля, а имя врача не спросила. Вполне ими довольна, все обстоятельно, четко, последовательно. Без лишних ути-пути, но терпеливо. Какое-то время провела на корточках опираясь на кровать, было удобно. Рожала уже лежа на боку, неудобно, что нужно держать ноги самой, но тут помог муж и акушерка.

 

После родов через два часа перевели в палату. Довезли на каталке, хотя я могла идти, но такие у них правила.

 

Итак в послеродовой палате - две кровати, тумбочка, холодильник, чайник.

Палата сдвоенная, т.е. две палаты и у них общий туалет и душ.

Еду приносят в палату, никуда ходить не надо.

Каждый день обход врачей, детская медсестра всегда доступна, можно просить о помощи.

На все вопросы отвечают терпеливо и вежливо. Врачами я осталась довольна.

На анализы провожают. Ребенка можно оставить на посту медсестер, присмотрят.

 

В целом персоналом и условиями я абсолютно довольна.

В послеродовом нет ощущения больницы, никто не вламывается в 6 утра, не ругает за бардак в тумбочке и тому подобное.

 

Вещи, которые меня лично напрягали. Хотя это и не критично.

Из-за того, что можно ночевать с партнером и посещения разрешены в любое время, в коридоре все время кто-то тусуется. Часто мужики и дети. Также чей-нибудь папа непременно прогуливается мимо палаты. Это немного напрягало, в коридор я в итоге почти не выходила.

Второе это посетители, орущие под окнами. Все кто приходили к девочкам из бесплатного, расположенного этажом выше, останавливались напротив моего окна. Окно открыто, так как жарко.

Также окна выходят на стоянку и там и ночью все время какие-то крики были. Ребенка не будили, но меня напрягали.

Ну и обзор в кно первого этажа тоже не радовал.

 

Обошлось мне все в 142 тыс. Это не минимальная цена, потомучто я лежала дольше.


  • 0

#1672
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Новости http://www.nur.kz/83...vyzvala-sm.html

Теперь страшно туда идти
  • -1

#1673
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ну что Вы читаете этот негатив, понятно ни кто не застрахован, но бывают случаи, да, без этого ни куда... Но в целом там ни кто Вам плохого не желает, все выполняют свою работу по мере своих знаний и способностей... Самая высокая смертность по роддомам вообще в 3-м перенатальном, потому что там через одного тяжелые случаи, с патологиями, ну и что тут такого, поэтому там считаются сильные врачи, и детские кувезы и т.д ... Так что не читайте негатив, настраивайтесь на позитив и идите рожать:)
  • 1

#1674
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Была вчера на Басенова, смотрела так сказать бесплатные палаты и реальные условия, плюс мамочки которые там лежат в бесплатном отделении, послушать что говорят. Итак, про ручки-даааа, их забирают из-за мамаш которые сами простужают детей и груди свои сквозняками; проветривать дают два раза в день; гулять в холле можно; люльки есть на всех; условия получше чем в Совковом Измире, где в платных палатах по два лежат. Да и потом, это мы все понимаем, что роддом не курорт :) что еще, самое главное все хвалили врачей, акушерок, медсестер, санитарок, родильный блок- а это по-моему мнению очень важно :) первый раз рожала в Измире, платное отделение и честно мне было вот далеко не до душа и телека в палате :) всем удачных родов! ЗЫ: кто искал Оксану Георгиевну?! Она там в платном работает, очень мне понравилось как она разговаривает с девочками ( наблюдала со стороны раз пять).


Все-же ручки от окон они зря забирают, лучше пусть открыты окна, чем духота. Сквозняка там не будет, обычно все двери в палату закрывают. Я зимой рожала, температура в помещении была 27 градусов, очень жарко, пару раз только удалось открыть окно, чтобы проветрить. Зато теперь знаю, что в роддом и зимой надо брать летние вещи. :)

 

Я лежала в марте в бесплатном отделении по договоренности в палате с кроватью-трансформером - ручки были на месте и проветривать было можно сколько угодно


  • 0

#1675
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ДД! РД уже на мойке или нет, знающие напишите ))
У нас такая вот ситуация.
При рождении ребенка не надели бирочки на ручки. Сколько потом всем говорили, требовали, так результата не добилась, выписались без бирочек((
Думали, где в аптеке может можно прикупить. В одной из аптек заверили, что не найдем нигде.
Так вот, если все-таки не найдем, пойдем снова в РД и будем еще настойчивее чем прежде.
Такая память все-таки: бирочки, прищепка от пупочка. Куда без них!?

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 27.07.2015, 23:44:27

  • 0

#1676
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ДД! РД уже на мойке или нет, знающие напишите ))
У нас такая вот ситуация.
При рождении ребенка не надели бирочки на ручки. Сколько потом всем говорили, требовали, так результата не добилась, выписались без бирочек((
Думали, где в аптеке может можно прикупить. В одной из аптек заверили, что не найдем нигде.
Так вот, если все-таки не найдем, пойдем снова в РД и будем еще настойчивее чем прежде.
Такая память все-таки: бирочки, прищепка от пупочка. Куда без них!?

 

Я рожала в декабре 2013, тоже бирочку не одевали. Может их одевают только в том случае, если ребенка забирают на какое-то время от матери? В моем случае сын был со мной все время, думаю поэтому и бирку не одевали. 


  • 0

#1677
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Сына был всё время со мной, нам аж две бирки подписанные дали. На люльку и на ручку. :) Видимо, иногда они заканчиваются.


  • 0

#1678
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я рожала в декабре 2013, тоже бирочку не одевали. Может их одевают только в том случае, если ребенка забирают на какое-то время от матери? В моем случае сын был со мной все время, думаю поэтому и бирку не одевали.

Оба раз рожала в этом РД, первый в 2012, второй в июне этого года. Оба раза детей никуда не забирали, у одного есть бирочки, у другого нет. У девушек, которые рожали со мной в тот же день, и потом, которых подселяли в палату, все их малыши были с бирочками.

Еще вспомнила один косяк неонатологов/педиатров.
У меня группа крови 1 отрицательная. У папы деток 3+. Когда малыш рождается, у него из пуповины берут кровь, и если есть резус фактор с мамой, маме нужен укол иммуноглобулина в течение 3х дней.
У дочи взяли кровь, а анализ потеряли.
Как итог, в 2рой день жизни у дочи брали кровь из венки кисти руки, капец.
Сыну делали аналогичный забор крови в 1 год, мы родители чуть не посидели.
А тут человек не успел родиться, а его уже так мучают.
  • 0

#1679
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я рожала в декабре 2013, тоже бирочку не одевали. Может их одевают только в том случае, если ребенка забирают на какое-то время от матери? В моем случае сын был со мной все время, думаю поэтому и бирку не одевали.

Оба раз рожала в этом РД, первый в 2012, второй в июне этого года. Оба раза детей никуда не забирали, у одного есть бирочки, у другого нет. У девушек, которые рожали со мной в тот же день, и потом, которых подселяли в палату, все их малыши были с бирочками.

Еще вспомнила один косяк неонатологов/педиатров.
У меня группа крови 1 отрицательная. У папы деток 3+. Когда малыш рождается, у него из пуповины берут кровь, и если есть резус фактор с мамой, маме нужен укол иммуноглобулина в течение 3х дней.
У дочи взяли кровь, а анализ потеряли.
Как итог, в 2рой день жизни у дочи брали кровь из венки кисти руки, капец.
Сыну делали аналогичный забор крови в 1 год, мы родители чуть не посидели.
А тут человек не успел родиться, а его уже так мучают.

Большинство деток так "мучают" , в платном забрали рано утром дочу и сами взяли кровь из кисти руки на Билирубин, когда слегка желтеть начала на второй день, ну что тут поделать, надо перетерпеть, куда деваться... Потом в месяц сдавали кровь из пальца, на тот же Б, ох пытка, кровь течет по перчаткам, по пробирке, пока собрали чуть" не посидели" там все, очень сложно из пальца брать, в кулак сжимает, не возможно разогнусь, руки ж тоже еще сжаты, пытка еще та... Но это уже в лаборатории не в роддоме, поэтому из венки ручки даже проще, если умельцы хорошие...
  • 0

#1680
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А мы бирочки сами забыли, когда собирались в спешке. Обидно ужасно. Но ничего уже не поделаешь.

А кровь из вены на ручке тоже брали. Это был единственный раз, когда ребенка забирали от меня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.