Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1421
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Родила 23.02 в данном род доме! Бесплатно, не договаривалась! Все супер, и в родовом и в послеродовом. Все внимательные. Детские сестры приходят если ребенок плачет, помогают, дают глюкозы у кого нет молока. По сравнению с началом работы, февраль 2012, то работа и организованность на высоте.

Поздравляю!!! Пусть ваш малыш растет здоровый, крепкий, счастливый и уверенный в себе человечек!!! И вам здоровья и счастья! Ура!!!


  • 0

#1422
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

Родила 23.02 в данном род доме! Бесплатно, не договаривалась! Все супер, и в родовом и в послеродовом. Все внимательные. Детские сестры приходят если ребенок плачет, помогают, дают глюкозы у кого нет молока. По сравнению с началом работы, февраль 2012, то работа и организованность на высоте.


Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
  • 0

#1423
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спасибо большое!
Забыла указать один момент который очень приятно удивил меня . На родах были 2 акушерки. Одна присутствовала с момента начала потуг. Помогала дышать позы подсказывала для быстрого прохождения головки. Что бы помочь малышу опуститься. Ну и во время родов держала. Ну и все активно помогали дышать при родах.
  • 2

#1424
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Поздравляю! Вы прям как ходячая реклама этому центру :) но как я поняла это все таки как кому повезет...а я не люблю когда много неизвестных в уравнении ; (
  • 0

#1425
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Спасибо большое!
Забыла указать один момент который очень приятно удивил меня . На родах были 2 акушерки. Одна присутствовала с момента начала потуг. Помогала дышать позы подсказывала для быстрого прохождения головки. Что бы помочь малышу опуститься. Ну и во время родов держала. Ну и все активно помогали дышать при родах.

А у меня тоже были 2 акушерки в конце где то за 1,5 часа они меня не оставляли вообще, только одна кажется интерн или что то в этом роде, но она просто супер мега! Я как схвачу ее руку на схватке, и ногу она мне придерживала и поддерживала мое дыхание, головку продвигать, пока вторая там все готовила вокруг, она тоже участвовала в процессе, кстати супер с кем то быть в этот момент, только не с мужем :) фуфуфу я сама то эту картину как представлю мне дурно, я слабонервная еще какая, а мужа б своего в жизни туда б не пустила:) а вот именно с кем то из мед.персонала очень круто вместе двигать процесс, потому что подсказывает все время морально и профессионально:) А потом уже на потужной процесс ввалилось куча народу, человек 5-6 там было, ни кого не помню даже на лицо:) Помню все очень хорошие были :)
  • 0

#1426
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите кто в данном роддоме делал КС в бесплтаном,может кто с врачом договаривался? расскажите как все прошло? как шов? 


  • 0

#1427
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, уже спрашивали, но ответ я не нашла. Кто-нибудь знает, когда в этом году мойка будет в этом роддоме? Настраиваться на него? Или уже что-то думать? Интересует апрель
  • 0

#1428
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Девочки, уже спрашивали, но ответ я не нашла. Кто-нибудь знает, когда в этом году мойка будет в этом роддоме? Настраиваться на него? Или уже что-то думать? Интересует апрель


Вроде как там мойку вообще отменять хотели
  • 0

#1429
Оксана Ким

Оксана Ким
  • Гость
  • 6 сообщений


добрый вечер, девочки! неужели совсем некого порекомендовать из врачей в перинатальном центре??? :cry: :cry: :cry:

я вам в лк напишу)))
Дн! А размер благодарности не напишите в личку?
  • 0

#1430
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

5 марта у нас родилась замечательная девочка, лежали потом в бесплатном отделении, но по договрености с врачем.

В палате были одни, это было супер, можно было спокойно спать и делать все что хочешь, так же муж мог приходить без проблем.

Палата светлая, чистая, уборку делают 3-4 раза в день, иногда правда в 6 утра заходят)))

на две палаты у нас был душ и туалет, в палате кровать, холодильник, тумбочка , пеленальный столик и коляска.

На завтрак, обед и ужин зовут всегда) но я не ходила, мне еду приносили из дома.

в день выписки нужно сдать анализы в 5 утра) мочу и кровь из вены

По поводу выписки - советую самим ходить на пост и узнавать, честно так никого не дождешься...

 

8 марта нас выписали, осталось забрать документы, потому что на праздники никого не было



#1431
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


@vg_designer, спасибо за ваш рассказ. Еще раз поздравляю!

Кто из последних рожал там? Сейчас дают в роддоме подарки для малышей в виде подгузников, жидкого мыла, крема под подгузник. Или уже ничего не дают? Мне не принципиально, просто интересно.


Сообщение отредактировал anestezy: 10.03.2015, 13:45:57

  • 1

#1432
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

5 марта у нас родилась замечательная девочка, лежали потом в бесплатном отделении, но по договрености с врачем.

В палате были одни, это было супер, можно было спокойно спать и делать все что хочешь, так же муж мог приходить без проблем.

Палата светлая, чистая, уборку делают 3-4 раза в день, иногда правда в 6 утра заходят)))

на две палаты у нас был душ и туалет, в палате кровать, холодильник, тумбочка , пеленальный столик и коляска.

На завтрак, обед и ужин зовут всегда) но я не ходила, мне еду приносили из дома.

в день выписки нужно сдать анализы в 5 утра) мочу и кровь из вены

По поводу выписки - советую самим ходить на пост и узнавать, честно так никого не дождешься...

 

8 марта нас выписали, осталось забрать документы, потому что на праздники никого не было

Поздравляю вас  с рождением ангела))))

а не подскажите с кем договаривались? сколько вознагрождение? спасибо)


  • -1

#1433
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

@vg_designer, спасибо за ваш рассказ. Еще раз поздравляю!

Кто из последних рожал там? Сейчас дают в роддоме подарки для малышей в виде подгузников, жидкого мыла, крема под подгузник. Или уже ничего не дают? Мне не принципиально, просто интересно.

 

никаких подарков не дают) но самый лучший подарок это выписаться через 3 дня ))))



#1434
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

? Сейчас дают в роддоме подарки для малышей в виде подгузников,
дают))

нам два раза дали от ХАггисов и Памперсов)

родились мы в феврале.

 

87771133058 Жанна (у меня есть телефон одной из выписывающих м/с) только в какую смену она попадет надо узнавать.

ПРи выписке ничего не давала.


  • 0

#1435
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

? Сейчас дают в роддоме подарки для малышей в виде подгузников,

дают))
нам два раза дали от ХАггисов и Памперсов)
родились мы в феврале.
нам тоже дали памперс и хаггисы. Только хаггисы нам маленькие были так и лежат, потом доче отдам на кукол одевать. Памперсы мне не нравятся тоже одевать не стала, пользовалась своими муни или голопопили :)
  • 1

#1436
Lenochka Kochetkova

Lenochka Kochetkova
  • Гость
  • 7 сообщений

@vg_designer, спасибо за ваш рассказ. Еще раз поздравляю!

Кто из последних рожал там? Сейчас дают в роддоме подарки для малышей в виде подгузников, жидкого мыла, крема под подгузник. Или уже ничего не дают? Мне не принципиально, просто интересно.

 

Дают три памперса и влажные салфетки


  • 0

#1437
Lenochka Kochetkova

Lenochka Kochetkova
  • Гость
  • 7 сообщений

Родила сыночка 12 февраля. Для тех кому еще предстоит рожать напишу поподробней. Рожала бесплатно. Ни с кем не договаривалась.

Отделение патологии:

Положили туда с перехаживанием (41 неделя). Свободных мест не было поэтому положили в смотровой кабинет (малюсенькое помещение без окон и с одной кушеткой, куда время от времени заходили смотреться и меня соответственно выгоняли). Устроили шум гам и через два часа ура я в коридоре! Хочется поблагодарить зав. отделением. Пришла, посмотрела, успокоила, лично проследила мое "переселение". Еще через два часа перевели в палату (переделанный кабинет без туалета на 4 человека). Условия там очень хорошие: светло, чисто, на этаже кухня с чайником и холодильником. Постельное белье выдают, но если вы на долго, то лучше взять свое. Роды мне должны были вызывать, но схватки начались сами8241e09ac1f549176938770a87acce24.gif Через час зову врача у ней 0 реакции и со словами: "У первородок родовая деятельность до 18 часов", мило уходит. Еще через час натыкаюсь на другого врача, меня осмотрели - раскрытие 2 см и поехали в ...

Родовое отделение:

Отдельная комната с кроватью, шведской стенкой, канатом, фитболом, какими-то приспособлениями и стульчиком для партнера. К партнерским родам там относятся очень положительно, с собой партнеру нужно иметь уд. личности, сменную обувь и перекус (по желанию). Во время схваток помогала отличная акушерка Диля (дай бог ей здоровья). Все грамотно объяснила, не жестко, спокойно, приходила по каждому зову. Врач Ольга Александровна тоже очень помогала, но ее я видела реже. Во время родов вокруг меня собрались все, в том числе и практикантки. Мне делали эпизиотомию и зашивать доверили практикантке (ну или очень молодой девушке). Шов вышел не ахти.... Криво и еще долго кровоточил. Сразу меня не перевели, тк. мест не было в послеродовом. Сначала положили тут же в родовом на кушетку в какой-то кабинет (без туалета), потом часов в 9 вечера (родила я в 6,40 утра) перевели в 

Послеродовое отделение:

палату на четверых (без туалета). Как потом оказалось это ординаторская. Все остальные палаты на двоих с душем и туалетом. Также есть кухня с холодильником и чайником.Кормят вкусно, но если вы хотите есть и первое и второе берите с собой 2 чашки. Передачи носят каждые пол часа, час, но пропускают не все. За доп. плату на минут 10 пустят в палату родных (цену не знаю приходили к соседке). Педиаторы приходили регулярно, помогали, советовали. Ребенка не обмывают, пупок не обрабатывают. Но удивило то, что нас ни разу не посмотрел гинеколог, ее в принципе не было. Выписывали на третий день без узи, сделали только флюрографию и анализы за день до выписки (результаты остались тайной). На вопрос о том когда снимут швы попросили прийти через неделю.

Прием после родов:

Через неделю прихожу в роддом чтобы снять швы, на что мне говорят идти к гинекологу который вел... На заявления, что его не было делают круглые глаза, но находится врач которая вызвалась их снять. К сожалению не знаю ее имени, но она без халата, в обычной одежде начала снимать мне швы, сказала что у меня нагноение, сказала прийти через еще одну неделю и назначила свечи Тержинан. Прочитав противопоказания я ужаснулась.... При ГВ он противопоказан и наносит вред ребенку. Ставить не стала, но через неделю пришла снова. Была уже другая врач, на жалобу, что ниточки остались мне сказали, что ничего страшного от них не будет, нагноения нет чего ты пришла?! В общем плюнув я пошла к своей Г. она сняла мне два остававшихся шва, нашла у меня эрозию и назначила лечение. 

 

В целом впечатления от роддома очень хорошие. Главное, что роды прошли хорошо и именно там были мастера своего дела, которые помогли появиться на свет моему сыночку за что им низкий поклон 44cb99aa365bcd1d345715aba300ebdc.gif . 


Сообщение отредактировал Lenochka Kochetkova: 13.03.2015, 15:31:41

  • 2

#1438
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А мне швы не снимали, сказали само всё рассосётся. :) Диля правда сама зашила, там был один малюсенький, по старому расклеилось когда ребёнку с руки пуповину отцепляли. Потом на следующий день зашла врач посмотрела грудь, заглянула в трусики :) сказала, ну как девочка. Сделали флюрографию. Дальше всё внимание ляльке было. Кстати я поочереди в двух палатах лежала в послеродовом на первом этаже, обе без душа туалета, так же как и остальные. Всё это было только в двух палатах куда мы дружно ходили. По двое с туалетом душем наверное на втором этаже? И что интересно пупы ничем не обрабатывали и нам не давали, в результате загноился. А буквально через полмесяца стали обрабатывать. А теперь значит опять не обрабатывают.
  • 0

#1439
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А мне швы не снимали, сказали само всё рассосётся.
ну так есть рассасывающиеся швы, а есть нет)) :lol:

мне тоже снимали. Бррр .

@Lenochka Kochetkova, а к нам Г каждое утро заходила - еще и не одна, а с какой то второй врачихой (не помню кто она) и шов один день тока смотрела.


  • 0

#1440
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По двое с туалетом душем наверное на втором этаже?
нее,  у меня на первом душ и туалет был))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.