Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#101
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем доброго субботнего вечера, в понедельник поедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ) 


  • 0

#102
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго субботнего вечера, в понедельник поедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ) 

дают и справку и свидетельство можно оформить там же.


  • 0

#103
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Всем доброго субботнего вечера, в понедельник хпоедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ)

дают и справку и свидетельство можно оформить там же.
Правила изменились? Прошлой зимой давали только справку и все оформлять надо было самим в ЦоНе
  • 0

#104
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Всем доброго субботнего вечера, в понедельник хпоедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ)

дают и справку и свидетельство можно оформить там же.
Правила изменились? Прошлой зимой давали только справку и все оформлять надо было самим в ЦоНе

 

Девочки,спасибо за ответ) только я до сих пор ничего не поняла.. Подруга летом рожала-в июле) тоже сказала,что дают только справку, решила на форуме уточнить) и тут тоже мнение разошлись)  :rotate: Zhanaro4ka,а вы давно рожали или откуда знаете,чтоб уточнить )))


  • 0

#105
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

была в роддоме 20 декабря, приехала так сказать "на разведку". в приемном покое висит объявление, что они оформляют свид-во о рождении. необходимые документы: копия уд.личности родителей, копия свид-ва о браке и оригинал выписки из роддома. В новостях пару недель назад говорили о том, что теперь роддома (Алматы и Астана), но не все будут оформлять свид-ва о рождении.

Вообще, я слегка в шоке от приемного покоя, "конвейер" - уж простите. рожениц не так много было, около 5-6. меня стала смотреть какой-то врач (жаль, что не посмотрела как ее зовут). у меня 37-38 недель, тазовое предлежание, планирую КС (не хочу экстренно), отношусь по району, поэтому буду рожать бесплатно. врач видимо не поверила, что у меня тазовое, Голентовского не приминула упомянуть (мол, не Бог - типа ошибаться может насчет тазового). Сказала, что посмотрит меня на кресле (и зачем я разрешила), потом на след.день стало кровить (хорошо, что своей АГ позвонила - она меня успокоила). И под конец заявила, что я сама могу родить в тазовом - мол можно и не кесариться... 

В общем, отправили меня домой - сказали, что рано, приходите на 39 неделе. Надеюсь, когда я приеду туда рожать - ее там не будет. и вообще, чувствую, что придется договариваться...


  • 0

#106
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

лежала неделю назад на сохранении. И слышала как мамочки спрашивали про свидетельство о рождении. Так вот медсестры говорили,что и справка и свидетельство в течении 3 дней кажется готовится. Там даже объявление висит о том,что выдают свидетельство.


  • 0

#107
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

лежала неделю назад на сохранении. И слышала как мамочки спрашивали про свидетельство о рождении. Так вот медсестры говорили,что и справка и свидетельство в течении 3 дней кажется готовится. Там даже объявление висит о том,что выдают свидетельство.

Спасибо вам большое. и дай Бог чтоб вы больше не лежали на сохранении!


  • 0

#108
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

была в роддоме 20 декабря, приехала так сказать "на разведку". в приемном покое висит объявление, что они оформляют свид-во о рождении. необходимые документы: копия уд.личности родителей, копия свид-ва о браке и оригинал выписки из роддома. В новостях пару недель назад говорили о том, что теперь роддома (Алматы и Астана), но не все будут оформлять свид-ва о рождении.

Вообще, я слегка в шоке от приемного покоя, "конвейер" - уж простите. рожениц не так много было, около 5-6. меня стала смотреть какой-то врач (жаль, что не посмотрела как ее зовут). у меня 37-38 недель, тазовое предлежание, планирую КС (не хочу экстренно), отношусь по району, поэтому буду рожать бесплатно. врач видимо не поверила, что у меня тазовое, Голентовского не приминула упомянуть (мол, не Бог - типа ошибаться может насчет тазового). Сказала, что посмотрит меня на кресле (и зачем я разрешила), потом на след.день стало кровить (хорошо, что своей АГ позвонила - она меня успокоила). И под конец заявила, что я сама могу родить в тазовом - мол можно и не кесариться... 

В общем, отправили меня домой - сказали, что рано, приходите на 39 неделе. Надеюсь, когда я приеду туда рожать - ее там не будет. и вообще, чувствую, что придется договариваться...

Знаете я думаю с этим шутить не нужно, у меня нет противопоказаний,но завтра поедем заключать договор и думаю по мимо этого разговаривать с врачами, у меня подруга по району рожала ,тоже тазовое предлежание было, и плановое кс.. договорилась  с род домом и пошла еще к конкретному врачу договариваться .. себя нужно страховать на все случаи,ладно мы,а тут ведь идет разговор о жизни и рождении детей.... 


  • 0

#109
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

to Yulia Alexandrovna: полностью с Вами согласна - они для нас самое ГЛАВНОЕ! будущие малыши - на первом месте. Отпишусь здесь позже - что да как.

Удачи Вам и легких родов!!


Сообщение отредактировал Marina_2009: 23.12.2013, 11:56:24

  • 0

#110
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Спасибо. Всем удачных родов и здоровых малышей!!!


  • 0

#111
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хочу получить ответ от официального представителя РД. Мне ставят под вопросом узкий таз и сама я очень миниатюрная, 39 неделя идет. В 34 недели на узи сказали, что деть крупноват для своего срока. Перед родами непосредственно как то проверяется примерный вес ребенка и показания на ЕР или КС в таких случаях? Очень хочется, чтобы все прошло хорошо.
  • 0

#112
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Здравствуйте.
Как можно узнать не относимся ли мы по месту прописки к данной клиники (наша полеклиника #3, первого супруга рожала в 1ом роддоме на богенбай батыра сейфуллина), что ходят слухи что терьмы относимся к клинике на басенова. Да и вообще как там по сравнению с 1ым роддомом? В бесплатном отж.есть ли партнерские роды?
  • 0

#113
zakira

zakira
  • Гость
  • 21 сообщений
Дв! Реально ли в этот роддом попасть(в бесплатное отд.) если я не отношусь туда. Я читала здесь, что если Аг даст направление, то можно. Кто нибудь знает, плз, не подскажете?
  • 0

#114
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Здравствуйте.
Как можно узнать не относимся ли мы по месту прописки к данной клиники (наша полеклиника #3, первого супруга рожала в 1ом роддоме на богенбай батыра сейфуллина), что ходят слухи что терьмы относимся к клинике на басенова. Да и вообще как там по сравнению с 1ым роддомом? В бесплатном отж.есть ли партнерские роды?

Здравствуйте, Относитесь. Я тоже первого в первом роддоме рожала, сейчас сюда пойду. Партнерские роды есть и приветствуются (если нет карантина, также как и везде). По сравнению с первым - палаты родовые, конечно, лучше - современное оснащение, светлые. 


  • 0

#115
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Добрый день, будущие мамочки и представители центра!
Родила дочу 11 декабря. Приехала к вам в центр в 6 утра со скорой по прописке, родила в десять вечера .
Центр замечательно оснащен, новое оборудование, уютные палаты в родовом. Это из плюсов.
Часто делают ктг. Я была совершенно спокойна за малышку, знала, что она под контролем. Слышала ее сердечко.
Туалет всегда " под рукой". Рядом раковина. В палате мяч. Удобная кровать.
Партнера пропустили без проблем и проволочек. А он был очень кстати, помочь слезть залезть на кровать, дать попить, позвать аг. Считать схватки. И самое главное - делать массаж поясницы)
Персонал внимательный, профессиональный, но замотанный, так как на мой взгляд дежурных единиц мало для такого отделения.
Из минусов (имхо, конечно) 1. Персонал "заточен" на ер. Блиииин, я и не рассчитывали на кс. Показаний не было.
Не было настроя рожать "на живую". Была вымотана беременностью и некоторыми сложившимися семейными обстоятельствами. Очень просила (и очень надеялась) на эпидуральную анастезию. При осмотре заведующая родовым отделением обещала оказать содействие прислать врача. Ага, щас. Но об этом позже.
2. Огромные минус за то, что врач осматривает роженицу раз в ЧЕТЫРЕ часа. И то, после настоятельных просьб пригласить врача. Я ждала своего часа почти 5 часов. Теперь много предыстории - поступила с раскрытием 2 см, или как мне сказали : 2 пальца) схватки ощущала, засекала, были болезненные по 30 секунд каждые 4 минуты. Чувствовала , что движения никакого нет. Звала, просила, умоляла, врач появился через 4 часа с лишнем, как и обещали. Посмотрел: те же самые 2 пальца. Проколол плотный пузырь. Ну и зачем нужно было мучится пять часов, что бы топтаться на месте, вымотаться, получить еще более сильные и болезненные схватки и не продвигаться ни на шаг?
3. Напоминала аг про эпидуральную анастезию. Обещали мне ее с 12 часов дня. Однако анастезиолог появился в половину восьмого вечерам. Надо отдать должное, профессионал и замечательный человек. Сделал все быстро, без нотаций. Тьфу-тьфу, никаких пугательных последствий не наблюдаю.
Родила малышку с Божьей помощью, собственной настойчивостью и профессионализмом вашего персонала в 22:00.
Детское отделение ( кажется 7 секция, первый этаж)
Удобно, что лежат всего две мамочки. Не много, но и в туалет можно выскочит и за чаем, не таскать с собой ребенка, вторая мама присмотрит.
Видела палаты где 6 мам и 6 малышей. Не хотела бы там оказаться. Может быть такая ситуация сложилась, потому что 3 перинатальный был закрыт на мойку.
Очень не удобные матрацы. Проваливаются, обтянуты каким-то дермантином. Тумбочек в палате нет ( одну развалившуюся на части я не считаю)
Хорошо, что обрабатывать приходили в палату, не нужно таскать ребенка по сквознякам и запутанным коридорам центра) да и врачи приходили осматривать мам в палаты.
Из минусов : расслабленные технички. Только одна просила нас выйти что бы сделать влажную уборку, включала кварц и проветривала палату. Остальные тупо обводили тряпкой наши ноги, кювезы и пакеты.
Когда шла в центр, почему то была уверена, что уровень будет не ниже измира. Хорошо помню акушера, которая сидела со мной, помогла раскрытию шейки массажем. И девочек из детского, которые даже ночью могли просто забежать и узнать, не появилось ли молочко, помочь сцедить, приложить правильно малыша. Технический персонал, который не разрешаю даже тапочки поднять с пола, делали все сами и качественно. Так то по очкам измир пока ведет.
Здесь же ночью вымирают все. Оставляют бумажки с телефонами и пропадают. По телефонам, кстати, не дозвониться.
  • 1

#116
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В тазовом предлежании тоже великолепно рожают и ничего страшного не происходит
  • -4

#117
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

В тазовом предлежании тоже великолепно рожают и ничего страшного не происходит

Если вы или ваши знакомые "великолепно" родили в тазовом предлежании, не надо всех под это писать. Беременность и роды процессы индивидуальные. Там где одна может родить и с узким тазом за пол часа, другая будет мучиться двое суток. 

И таки тазовое предлежание это возможность сильной гипоксии и в последствии отклонений в развитии или вообще смерти плода.


  • 1

#118
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вопрос к представителю центра. Пустят ли мужа на операцию, на плановое КС? Заранее спасибо.


  • 0

#119
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вопрос к представителю центра. Пустят ли мужа на операцию, на плановое КС? Заранее спасибо.

Мой сидел в соседней родовой и ждал пока сына принесут....но мы честно говоря не просились на саму операцию.
  • 0

#120
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вопрос к представителю центра. Пустят ли мужа на операцию, на плановое КС? Заранее спасибо.

Если даж не пустят на саму операцию,то разрешат находится в "папиной комнате" это родовая,куда деток приносят папам....пусть муж камеру захватит или на телефон снимет первые моменты жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.