Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#401
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

и вот фото кровати с бельем в платном отделении (за те деньги, что там платят, они не могут даже нормальное белье купить).

 

Прикреплённые изображения:

  • фото палаты.jpg

  • 0

#402
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем добрый день, прочитала выше написанный пост и думаю дааа, может 2 - 3 месяца назад такое было? Я тоже 5 числа столкнулась с этим род домом, думала все рожаем, а оказались ложные, да в приемной нас принимали долго, потом меня на ктг отправили, схватки были хорошие, с промежутком 3 минуты, но как оказалось ложные. когда нас определили в род блог нас там очень даже хорошо встретила акушерка, не помню как ее зовут, улыбчивая скорее всего уйгурка женщина с короткими волосами, что само интересно было но род блог был вообще пустой... после того как у меня закончились схватки меня перевели в поталогию, мне очень на тот момент хотелось спать, меня положили в палату с девушкой у которой схватки, она стонала бедная что особо заснуть я не могла, но вскоре ее отправили в род блог и я уснула). Утром нас подняли на измерение давления и на ктг, в это время у нас в палатах протирали полы, потом завтрак, я не скажу конечно что кормят ах ти как, но все же что вы хотели это не ресторан и выбирать не приходится, хотя некоторое мне даже нравилось. Вообщем единственное что мне не понравилось то что, 1- врач говорил о том что сегодня рожу, 2-й что рожу что матка в тонусе и готова, а в оконцове поднявшись в род блог и попросив стимуляцию, раз все так хорошо, чтобы все уже закончилось, врач меня осмотрела, очень приятная женщина, и сказала что матка у меня еще не созрела, и рожать пока я не буду - это был вечер 7 числа. В итоге я 8 числа стала себя настраивать что любыми способами надо ехать домой, так как в больнице как бы там ни было не лучше чем дома, а дома у меня дочка, и муж который 2 дня на работу не ходил из за меня, короче начала я на женщину в ту смену в которую попала ( которая с поталогии на посту ) давить, мол кто может выписать или я отказ напишу, сначало меня как то проигнорировала она, ой подумаешь видать беременная истереку устроила, перед этим все врачи как я поняла на 8 марта работали только мужчины) были заняты и сказали что через час освободятся, но когда я повысила голос врач сразу обьявился, высокий мужчина казах, очень даже приятный человек, уговаривал меня остаться, что мне там будет лучше, но как может быть в больнице лучше. тем более что ни каких лекарств я не получала, а просто место занимала... мне дали бланк я подписала его и стали ждать мужа чтобы он тоже расписался, и я счастливая поехала домой. так что мое мнение род дом как род дом, нет плохой нации, есть плохие люди, и спасибо что мне такие в этом месте где появляются новые жизни не втретились. Хотя муж не очень был доволен тем что меня просто так держали, но я все же как была настроена ехать туда рожать так такого мнения и осталась. И как бы там ни было вот вы платное плохое, постель видители не та, кормили не так, мне лично в бесплатном отделении понравилось, 2-3 раза у нас убирались, туалет и душ под рукой, все работало. постель разная, да и на этом спасибо что вообще не говорят свое привозить, вы на этой постели не фотосессию устраивать будите а спать, это дома можно выбирать а тут спасибо и за это. У меня вообще была немного порвана простынь и ни чего не умерла... и поверьте этот род дом на много лучше чем 1-й и 5-й, есть где разгуляться. Видимо подход у вас не такой был что с вами так обращались, Как бы там ни было врачи тоже люди, и тоже могут забывать, так как вы там не одна лежите а вас много... и каждому свое подавай. Извините если кого то задела, или что то не так написала, но лично мое мнение очень даже хороший род дом, и дай Бог чтобы когда поехала рожать меня встретил такой же дружелюбный персонал. 


  • 1

#403
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

вот фото кровати с бельем в платном отделении (за те деньги, что там платят, они не могут даже нормальное белье купить).

В любом медицинском учреждении, не важно, платном или бюджетном, постель будет такого цвета, не от того, что застирано, а от того, что его "жарят" в специальных шкафах, стерилизуют.  


  • 1

#404
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Прочитала негативный отзыв и как-то ничего такого экстремально плохого не нашла... Все так же как везде) Видимо девушка изначально негативно настроена была или вообще из тех кто всегда подмечает все что не так) (простите конечно). Или по каким-то причинам ожидала от рд большего.

Но тем не менее, надеюсь что оф. представители РД прочитав этот отзыв, все примут к сведению и будут более внимательны к своим пациентам. Ведь положительные отзывы это их хорошая репутация.


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 10.03.2014, 15:35:09

  • 0

#405
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Весь роддом «работает» по «новой методике»: все естественно, все само заживет. Швы обрабатывать не надо.

 

Скажу спасибо за отзыв. Все еще на распутье, идти опять в этот же роддом, или попробовать (:)) другой.

Рожала в этом в 2012 г., ничего не изменилось в плане естественного заживления. Мне пришлось тогда из-за этой политики повторно переживать операцию.  Но, конечно же, это мой опыт, я больше такой ошибки не повторю, буду ходить за врачом пока не добьюсь своего. Просто очень жаль, что как человек не имеющий медицинского образования не можешь все предусмотреть и веришь врачам на слово. А надо иногда не верить.

 

Девочки, не ругайте такие отзывы, очень прошу, это ведь субъективная информация, как и ваше отношение к тому, что все можно перетерпеть. 

Кому-то этот отзыв будет полезен в плане экономии денег, зачем платить если и так все одинаково, если я правильно поняла посыл отзыва.

 

И повторюсь, у кого разрывы не стесняйтесь просить осмотра, или даже требовать, последствия бывают не очень хорошими.


  • 2

#406
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

по поводу разного постельного белья и новой методики "все само заживет" - так было и в платном отделении ИЗМИРа в 2010.  Ну субъективно говоря - не эти факторы на меня повлияли - поменять роддом со второй беременностью.

а с отношением персонала - это да. это наверно на кого нарвешься. 24 февраля моя подруга родила на басенова девочку в бесплатном отделении - и врачи прям бегали возле нее во время родов, и после родов было хорошее отношение.

насчет звонков - я сама звонила в этот центр по кое-каким вопросам - и на телефоне действительно тогда сидели какие-то не очень воспитанные особы, ни здрасьте, ни до свиданья. Но может это я в такое время неудачное позвонила.

тут как бы роддом неидеальный, ну в прочем думаю как многие. Но самое главное, что родился здоровый ребенок, что и после роддома все с ним отлично!=)ведь это наверно главное - зачем мы идем рожать в роддом!


  • 0

#407
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А еще мы идем рожать в роддом не только здоровых детей, но и чтобы самим потом не валяться месяц в никакущем состоянии, так, на минуточку. За ребенком должна ухаживать счастливая и здоровая мама, в числе прочих родственников.
Меня удивляет позиция, ладно я перетопчусь, перетерплю, когда помогать после родов некому - совсем не хочется никаких послеродовых проблем. И позитивный настрой не всегда срабатывает, увы.

Я не спорю, дай бог врачам здоровья и терпения, а этому роддому только процветания и довольных клиентов. Но не нужно себя забывать, какая то жертвенность несоотносимая.

Сообщение отредактировал Kittymimi: 10.03.2014, 21:39:43

  • 0

#408
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девушки, вот цены, которые мне сегодня дали посмотреть в РД

 

ЕР без эпидурала в обычной палате

gallery_452748_19571_526203.jpg

 

На словах объяснили: есть три вида палат обычные, полулюкс и ВИП

 

Обычных палат 10 в хозрасчетном отделении и 4 в бесплатном, если на момент вашего поступления в РД в хорасчетном все палаты будут заняты, то вас положат в беслплатном, но в палаты аналогичные по комфортности.

 

Кровати-трансформеры есть не во всех палатах и их в первую очередь выделяют женщинам после КС и с какими-то осложнениями.

 

На 2 палаты 1 душ, в палате холодильник, столик для малыша, тумбочка, кровать. Батареи регулируются, тепло. Для партнера кровать НЕ предоставляется. Если партнер остается на ночь, вы приносите свои принадлежности (раскладушку, матрас, белье и тд)

 

В полулюксе как бы две комнаты, одна для мамы с малышом, вторая для партнера

 

в ВИП палате есть отдельный выход на улицу, свои туалет и душевые, шведская стенка, трансформер и тд. Она реально огромная, но зачем она такая большая, мне лично не ясно )) Разве что всю семью принимать)))

 

Цены на роды в этих палатах я тоже сфотала, можете посмотреть в альбоме 

 

Еще прилагаю памятку, что требуют брать с собой

 

gallery_452748_19571_421238.jpg

 

 

 

Надеюсь, кому-то будет полезной эта информация


  • 7

#409
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Насчет ответа на звонки. Мы подошли, пост медсестер был пустой, там никого не было. Они ходят по палатам, не всегда сидят на месте.

 

В момент моего там присутствия было 3 совершенно разных человека. Одна девушка совсем молоденькая, толком ничего не объяснила, плюхнула перед нами расценки и удалилась. Вторая женщина постарше провела по всем палатам, все объяснила, все показала, на все вопросы терпеливо ответила, дала памятку. 

Третья девушка к сожалению, была вообще малоадекватная, не понимала что у нее спрашивают, толком не могла ответить на элементарный вопрос типа "где тут у вас выход". Возможно после 30часовой смены оклематься не могла, а может по жизни такая)))

 

Так что, человеческий фактор-от этого никогда и нигде у нас не деться!


  • 0

#410
MamaLena

MamaLena
  • Гость
  • 36 сообщений
вот фото кровати с бельем в платном отделении (за те деньги, что там платят, они не могут даже нормальное белье купить).

В любом медицинском учреждении, не важно, платном или бюджетном, постель будет такого цвета, не от того, что застирано, а от того, что его "жарят" в специальных шкафах, стерилизуют.  

 

 

Опередили. Тоже хотела написать, что после жарочных шкафов такое бельё становится.

И пелёнки тоже не "страшные", а наоборот, значит правильно обработанные.


  • 0

#411
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Очень неприятные остались впечатления после этого роддома, прошло два месяца, а осадок остался надолго,

iojik, читала ваш отзыв и плакала, потому что у самой от этого роддома только негативные воспоминания. Прошло уже почти 3 месяца, но мне до сих пор больно вспоминать, как проходили роды и те 3 дня, что я провела там.

Расскажу по порядку.

...........

Очень жаль, что у вас был такой опыт. Я тоже рожала в этом РД. Отписывалась в этой теме. Вопросы были только к послеродовому отделению. И осталось не очень приятное впечатление от приемного покоя, т.к. меня оформляли при толпе студентов.  

К условиям не было вообще никаких нареканий. Очень удивил и несколько озадачил Ваш пост.

Я рожала в бесплатном отделении и очень хотела рожать как раз без медикаментозных вмешательств, т.к. роды первые, опыта нет, только по рассказам и отзывам сложилось впечатление. Страхи, конечно, как и у всех. 

Понравились палаты, родблок. Все чисто, аккуратно, уютно. Т.к. поступила в отделение Патологии, то и о нем могу сказать. Все чистенько, свежее белье, вовремя кормили.

Про те минусы, которые вы описали (туалетная бумага,еда,постель) я даже не знаю, что сказать.

Собираясь в роддом я была готова ко всему, поэтому и бумагу взяла, и жидкое мыло, тем более девочки тут писали об этом. Не помню, было ли там это все. Я ходила со своим наборчиком пренадлежностей, т.к. в таких учреждениях общим, в принципе, и не пользуются...

Еду я там не ела. Заранее знала, что ограничу себя во многом. Мне приносили из дома. И чай в термосе. И кашу на воде, без молока. МЫ и только МЫ, мамочки, несем ответственность за здоровье нашего малыша, поэтому и о том, что вы будете есть, нужно думать самим. В больнице всегда, и в любом роддоме, готовят на всех, общая кухня. Там не будут смотреть: этому то нельзя, этому вот это.

Вы никогда раньше не лежали в больницах? Белье всегда везде такое. И это нормально. 

Про врачей, что заходили редко. Акушерка была всегда рядом со мной. Врач заходила примерно с такой же частотой, как и у вас. Зачем врач, ведь роды имеют определенные стадии и нам, роженицам, остается только правильно себя вести во время них. Врач зашла ко мне на роды уже тогда, когда акушерка ее позвала рожать, когда головка была уже низко. Она только приняла роды и все. Остальное - делали медсестры. Но я до сих пор благодарна ей, врачу, все прошло сложно, но без последствий для ребенка.

Думаю, при любых обстоятельствах, мы сами решаем, как все воспринимать. Если вы ожидаете от учреждения условия как в отеле 5 звезд или как показывают в фильмах, не полчая этого, тут нужно винить свои ожидания, а не персонал. Они заранее никому ничего не обещают волшебного. Это огромный мед. центр, где работает большая команда и роженицы поступают каждую минуту.

Девочки, кто собирается там рожать, продумывайте все заранее. Приезжайте туда, обсуждайте все с врачами. Собирайте сумки в РД заранее. И для себя, и для малыша.  Это мой личный совет.

И,конечно, главное, легких родов всем! :bow:


  • 2

#412
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Почитала все отзывы и немного удивилась тем отзывам в которых хвалят детских медсестер, неонатолога итп за внимательность)). Расскажу о своем опыте по порядку. Рожала там месяц назад по договоренности с врачом (наш жк как раз открепили от этого рд, но после того как я родила его снова прикрепили :-) но в принципе мы и так настраивались платить деньги врачу чтобы наши роды приняли хорошо). В принципе все прошло хорошо. На мелочах как-то не хочется заострять внимание, главное что во время пребывания в этом рд никто открыто не хамил. Я больше этого и боялась ведь после родов и без того женщина очень чувствительна и ранима. В палатах очень чисто, жарко, но классно что батареи можно регулировать самим. Тем не менее стоит взять и легкий халат и теплый т.к. в коридорах прохладно. Поступила в рд где то в 3 часа ночи, родила в 7 утра но в родовой палате лежала до обеда. Кто-то говорил что меня будут кормить завтраком а кто-то что нет, но мама кое-как выпросила мне завтрак. Кстати, обязательно возьмите с собой свою посуду, там якобы посуды нет. Хотя я настраивалась на роды без анестезии, но в какой то момент уже было невыносимо и я просила поставить мне эпидуралку. Но акушерка сказала что с раскрытием 7 см она мне уже никак не поможет и эпидуралку мне не разрешила. Хотя я 9 месяцев настраивалась на ЕР и даже без анестезии в итоге через некоторое время я уже умоляла сделать мне КС :-) настолько мне было плохо. Но естественно мне и тут отказали, ну и слава богу )). Спасибо акушерке Бахор и санитарке, к сожалению имени не знаю. Но есть у меня не большие претензии к послеродовому отделению. Я первородка. Никто не объяснял ничего, как ухаживать за ребенком, что вообще делать. Мне пришлось просить рожениц с соседних палат подсказать и показать. Мы лежали три дня и все это время малыш плакал, несколько раз пыталась позвать детскую медсестру но так и не дозвалась. Там до детей есть дело только техничкам, которые заходя убираться и увидев малыша что-то подсказывают основываясь на личном опыте. Благо в соседней палате лежала очень отзывчивая женщина которая иногда заходила ко мне и тоже подсказывала как ухаживать за малышом. Она говорит что когда зовешь медсестру и она все таки приходит то она ругается что ее позвали, особенно ругается если это у роженицы не первый ребенок. Собсно, мою соседку так и ругали, но она говорила что мне в принципе может и повезет т.к. у меня это первый ребенок)) и возможно меня детская медсестра не поругает )) но как я уже писала мне не удалось так и дозваться ее. Единственная возможность что-то спросить у медсестер это во время обхода, во время которых они вечно торопятся. Кормят там именно тем, что врачи запрещают кушать кормящим :-) каждый день обязательно дают капусту, иногда компот, сладкий чай итп. Как сказала мне женщина разносящая еду: у них общее меню для всех, и оно ориентировано на беременных... Выписали нас в воскресенье и выписку дали сразу. Мне конечно сравнивать не с чем но в общем и в целом РД не плохой, думаю есть и по хуже. Перед родами я перечитала кучу форумов и взяла с собой абсолютно все что может мне там пригодиться, и собсно все оно и пригодилось... кроме марганцовки. Как выше и писали там за естественное заживление итп и врач запретил обрабатывать швы от разрывов марганцовкой и просил только подмываться водой и детским мылом.
  • 1

#413
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Почитала все отзывы и немного удивилась тем отзывам в которых хвалят детских медсестер, неонатолога итп за внимательность)). Расскажу о своем опыте по порядку. 

................

Вы относитесь к 3 пол.? Ее снова к этому РД прикрепили? Если это так, то отлично, а то мы все расстроились:) По поводу отзыва, все точно, как у меня. В послеродовом, действительно, трудно первородкам. И со швами также было:) Марганцовка сильно сушит, и, как я поняла, еще хуже делает при заживлении. Радовало то. что есть отдельно душевая кабинка с горячей водой, где удобно делать все свои дела по обработке швов:)

А вот с детскими сестрами проблема, но, говорят, сейчас везде так. 


  • 0

#414
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Мина7, я отношусь к 4 поликлинике
  • 0

#415
vinivini

vinivini
  • Гость
  • 22 сообщений
Я осталась очень довольна и роддомом и персоналом спасибо им большое Мы родились 4 марта с весом 4300 и без единого порыва и очень быстро все в принцепе прошло хотя малыш и не хотел в 6 утра прокололи пузырь сказали ждать до 8 наступает 8 у меня ничего нет ставят капельницу я сижу хожу завтрак принесли думаю надо покушать)) 11 у меня не схваток ничего нет мой врач осматривает меня что то там делает и через минут 10 у меня начинаются схватки а в 12 30 мы рождаемся !! Были кое какие проблемы из за того что плод крупный но благодаря врачам которые быстро среагировали все прошло хорошо акушер от меня не отходил ккак и до так и после ребеночка и одел и к груди приложил я очень довольна осталась что договаривалась именно с эти врачом!! И в палате я лежала одна постель была очень хорошая и отношение персонала тоже детс мед сестру звала она приходила без всяких разговоров делала массаж животика вообщем спасибо большое!!!
  • 2

#416
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Почитала все отзывы и немного удивилась тем отзывам в которых хвалят детских медсестер, неонатолога итп за внимательность)). Расскажу о своем опыте по порядку. Рожала там месяц назад по договоренности с врачом (наш жк как раз открепили от этого рд, но после того как я родила его снова прикрепили :-) но в принципе мы и так настраивались платить деньги врачу чтобы наши роды приняли хорошо). В принципе все прошло хорошо. На мелочах как-то не хочется заострять внимание, главное что во время пребывания в этом рд никто открыто не хамил. Я больше этого и боялась ведь после родов и без того женщина очень чувствительна и ранима. В палатах очень чисто, жарко, но классно что батареи можно регулировать самим. Тем не менее стоит взять и легкий халат и теплый т.к. в коридорах прохладно. Поступила в рд где то в 3 часа ночи, родила в 7 утра но в родовой палате лежала до обеда. Кто-то говорил что меня будут кормить завтраком а кто-то что нет, но мама кое-как выпросила мне завтрак. Кстати, обязательно возьмите с собой свою посуду, там якобы посуды нет. Хотя я настраивалась на роды без анестезии, но в какой то момент уже было невыносимо и я просила поставить мне эпидуралку. Но акушерка сказала что с раскрытием 7 см она мне уже никак не поможет и эпидуралку мне не разрешила. Хотя я 9 месяцев настраивалась на ЕР и даже без анестезии в итоге через некоторое время я уже умоляла сделать мне КС :-) настолько мне было плохо. Но естественно мне и тут отказали, ну и слава богу )). Спасибо акушерке Бахор и санитарке, к сожалению имени не знаю. Но есть у меня не большие претензии к послеродовому отделению. Я первородка. Никто не объяснял ничего, как ухаживать за ребенком, что вообще делать. Мне пришлось просить рожениц с соседних палат подсказать и показать. Мы лежали три дня и все это время малыш плакал, несколько раз пыталась позвать детскую медсестру но так и не дозвалась. Там до детей есть дело только техничкам, которые заходя убираться и увидев малыша что-то подсказывают основываясь на личном опыте. Благо в соседней палате лежала очень отзывчивая женщина которая иногда заходила ко мне и тоже подсказывала как ухаживать за малышом. Она говорит что когда зовешь медсестру и она все таки приходит то она ругается что ее позвали, особенно ругается если это у роженицы не первый ребенок. Собсно, мою соседку так и ругали, но она говорила что мне в принципе может и повезет т.к. у меня это первый ребенок)) и возможно меня детская медсестра не поругает )) но как я уже писала мне не удалось так и дозваться ее. Единственная возможность что-то спросить у медсестер это во время обхода, во время которых они вечно торопятся. Кормят там именно тем, что врачи запрещают кушать кормящим :-) каждый день обязательно дают капусту, иногда компот, сладкий чай итп. Как сказала мне женщина разносящая еду: у них общее меню для всех, и оно ориентировано на беременных... Выписали нас в воскресенье и выписку дали сразу. Мне конечно сравнивать не с чем но в общем и в целом РД не плохой, думаю есть и по хуже. Перед родами я перечитала кучу форумов и взяла с собой абсолютно все что может мне там пригодиться, и собсно все оно и пригодилось... кроме марганцовки. Как выше и писали там за естественное заживление итп и врач запретил обрабатывать швы от разрывов марганцовкой и просил только подмываться водой и детским мылом.

Мальвина,странно насчет посуды. Я брала с собой на всякий случай, но кушать всегда приносили на подносе в палату и оставляли в их посуде.
Ночью когда плакал ребенок, девочки с рецепшна сами вызывали детских медсестер и они приходили на помощь.
Кормят ВЕЗДЕ одинаково...даже в Привате и Керуене кухня одна на все отделения и кормят капустой, гороховым супом и прочим. Я ела все, уже давно доказано что колики могут быть и могут не быть, не важно что съела мама. Главное чтоб ребенок был не алергик.
Ну и про то что не объясняют как обращаться с малышом,мне кажется это нормально....есть курсы,интернет и 10 месяцев времени чтоб узнать хотя бы азы.

Примите мои поздравления, с рождением Вашего малыша!

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 17.03.2014, 11:23:37

  • 0

#417
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! У меня вопрос к представителю РД. У меня вторые рода, первые закончились КС, вторые я так думаю будет тоже самое. Скажите если относишься к вашему РД, то можно будет приехать просто самим, без вызова скорой помощи, в случае схваток, если нет визы от врача. и еще в бесплатном отделении эпидуральная анестезия платная или нет? И можно ли рассчитывать на ЕР если нет узи шва? Заранее спасибо.


  • 0

#418
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

колько озадачил В
вы невнимательно прочли мой пост, и цитируете меня, я не первый раз попадаю в роддом, так что вооружена была до зубов, и туалетной бумагой и собственным бельем постельным.
  • 0

#419
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

в бесплатном отделении эпидуральная анестезия платная или нет? 

Если Вам делают анестезию по показаниям по инициативе врачей, то бесплатная, а если по Вашему желанию, то платно. 


  • 0

#420
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений

 

в бесплатном отделении эпидуральная анестезия платная или нет? 

Если Вам делают анестезию по показаниям по инициативе врачей, то бесплатная, а если по Вашему желанию, то платно. 

 

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.