Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#361
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Очень жаль что почти во всех больницах, и не только в роддомах, работают такие черствые и бесчеловечные люди. Пока не дашь не пошевелятся. Но и не факт, что дашь и будет все хорошо...
  • 0

#362
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ужас конечно... напугал такой отзыв...(((


  • 0

#363
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Ежик, очень жаль, что вам пришлось пережить такие неприятности в РД, здоровья вам и вашему малышу! Печально, что пришлось столкнуться с таким отношением в такой важный момент в жизни.
В реанимации после КС со мной в одной палате лежала девушка из бесплатного отделения. У нас обеих детки сразу были с мамами. Может, нам повезло, но отношение ко мне и к ней было одинаковое, никакой разницы я не заметила. Воду подавали, чай-бульон приносили, детей помогали приложить к груди несколько раз, переодевали. Нам обеим обезболивающее ставили. Мне сначала ставили один препарат какой-то, но он не очень подействовал, просила другой поставить - поставили. Соседка моя просила обезболивающее чаще, чем я, хотя времени после КС у нее больше прошло, ей тоже ставили. Помогали встать с кровати и провожали по коридору до туалета, заходили в палату и следили, чтобы мы вставали и ходили, а не лежали.
Медсестры и из реанимации, и детская заходили чаще, чем раз в час, может, еще потому, что было воскресенье и операций в этот день мало было.
Сотовые в реанимации не разрешают, но мой был в пакете в вещах и я его обратно заполучила и под одеялом смски строчила.
  • 0

#364
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

я по проживанию отношусь к вашему роддому, но наблюдаюсь не ЖК, а в центре охраны семьи и брака...  АГ сказала что я отношусь к вам, интересует вопрос, платно или бесплатно меня там примут когда придет время рожать? или мне надо идти и предварительно договариваться?


  • 0

#365
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я по проживанию отношусь к вашему роддому, но наблюдаюсь не ЖК, а в центре охраны семьи и брака...  АГ сказала что я отношусь к вам, интересует вопрос, платно или бесплатно меня там примут когда придет время рожать? или мне надо идти и предварительно договариваться?

ДД. поддерживаю вас в вашем вопросе. Ждем ответа.


  • 0

#366
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

я по проживанию отношусь к вашему роддому, но наблюдаюсь не ЖК, а в центре охраны семьи и брака...  АГ сказала что я отношусь к вам, интересует вопрос, платно или бесплатно меня там примут когда придет время рожать? или мне надо идти и предварительно договариваться?

если Вы относитесь по прописке к 4-й или 17-й жк, рожать Вы можете у нас в бесплатном отделении


  • 0

#367
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Екатерина, добрый день скажите пожалуйста карантин в род доме до сих пор? и если карантин что на счет парных? разрешены или нет? 


  • -2

#368
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ежик, очень жаль, что вам пришлось пережить такие неприятности в РД, здоровья вам и вашему малышу! Печально, что пришлось столкнуться с таким отношением в такой важный момент в жизни.
В реанимации после КС со мной в одной палате лежала девушка из бесплатного отделения. У нас обеих детки сразу были с мамами. Может, нам повезло, но отношение ко мне и к ней было одинаковое, никакой разницы я не заметила. Воду подавали, чай-бульон приносили, детей помогали приложить к груди несколько раз, переодевали. Нам обеим обезболивающее ставили. Мне сначала ставили один препарат какой-то, но он не очень подействовал, просила другой поставить - поставили. Соседка моя просила обезболивающее чаще, чем я, хотя времени после КС у нее больше прошло, ей тоже ставили. Помогали встать с кровати и провожали по коридору до туалета, заходили в палату и следили, чтобы мы вставали и ходили, а не лежали.
Медсестры и из реанимации, и детская заходили чаще, чем раз в час, может, еще потому, что было воскресенье и операций в этот день мало было.
Сотовые в реанимации не разрешают, но мой был в пакете в вещах и я его обратно заполучила и под одеялом смски строчила.

А почему сотки не разрешают? Что-то поменялось?
Я и соседка моя с бесплатного пока в реанимации лежали писали и звонили, общались с родней и никаких проблем.
В мой день было оооочень много операций,особенно экстренных, которых привозили на скорых. В итоге моя плановая операция с 9 утра перенеслась на 7 вечера,я чуть с ума не сошла от ожидания. Реанимация была битком забита, но всегда подходили, помогали,воду подавали...
  • 0

#369
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Мррмяяуу, даже не знаю, почему, но сотки не разрешали. Я не стала допытываться, т.к. моя была у меня)
  • 0

#370
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 есть грудная медсестра, которая поможет наладить ГВ, если все же проблемы с ГВ остаются, вам всегда помогут акушерочки с акушерского поста в послеродовом отделении (хотелось бы сказать спасибо акушеру Наталье, которая очень помогла мне с налаживанием ГВ), а самое главное - профессиональное и доброжелательное отношение мед. персонала.

 

Можно уточнить, что вы подразумеваете под налаживанием ГВ? Чем именно вам помогла медсестра или акушерки?

 

Налаживание ГВ - это, конечно, громко сказано т.к. ГВ можно считать налаженным после 3 месяцев кормления. Конкретно мне дежурная акушерка помогла справиться с сильнейшим лактостазом. Запретила мять комки, показала как правильно сцеживаться и сказала прикладывать малыша к груди после сцеживания, а также посоветовала получить несколько сеансов ультразвука (благо кабинет физиотерапевта в центре имеется), мне помогло. Лактостаз приключился со мной в ночь с пятницу на субботу, у грудной медсестры пятидневка, я не стала ждать понедельника, а решила обратиться к дежурной акушерке, акушерка улыбнулась и помогла мне без лишних вопросов, возмущений и прочего негатива.

 

Из отрицательного...удивило отсутствие в центре дежурного специалиста по УЗИ. Я поступила в воскресенье вечером с подозрением на отслойку плаценты, сказали ждать 8 утра понедельника т.к. сейчас УЗИ мне сделать не могут и на всякий случай подняли меня в родблок. После ночи проведенной в родблоке, к счастью, отслойка не подтвердилась, но понервничать пришлось изрядно...и мне, и дежурному врачу. Хотя может и дежурный узист есть, просто он был болен, занят и т.д. я не уточняла.

 

 

Девочки, кто собираются рожать здесь, очень рекомендую посетить занятия в школе материнства при центре. Они очень помогают, дают позитивный настрой на роды, пропадает страх неизвестности и неопределенности, появляется уверенность в собственных силах и осознание того, что в родах многое зависит не только от акушерки или врача, но и от тебя самой.


  • 0

#371
Dextron3

Dextron3
  • Гость
  • 9 сообщений

iojik, да не очень приятно у вас все получилось. Желаю здоровья Вам и вашему ребеночку!!!


  • 0

#372
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Екатерина, добрый день скажите пожалуйста карантин в род доме до сих пор? и если карантин что на счет парных? разрешены или нет? 

Добрый день. Уточнила у нашего эпид.контроля- карантина нет, только внутренний- ношение масок. Партнёрские роды разрешены.Партнёру необходимо иметь при себе копию флюрографии.


  • 0

#373
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день. Уточнила у нашего эпид.контроля- карантина нет, только внутренний- ношение масок. Партнёрские роды разрешены.Партнёру необходимо иметь при себе копию флюрографии.

 

 

 

Огромное спасибо за ответ, флюра на руках есть, ждем начала процесса)))


  • -2

#374
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

Prune, Dextron3, спасибо огромное за пожелания!


  • -1

#375
Aidan 25

Aidan 25
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, всем привет! Можно плиз в личку сколько примерно стоит договориться с врачом, какие сейчас цены?спасибо
  • -7

#376
Aidan 25

Aidan 25
  • Гость
  • 15 сообщений
Хватит закидывать меня минусами, я написала "в личку"!!! Или вы хотите сказать, что такого понятия как договоренность с врачом не существует? Форум для этого и существует, тобы обсудить все моменты, это не официальная страничка данного роддома.
  • -7

#377
Утренняя звезда

Утренняя звезда
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

:rotate:


  • -2

#378
Утренняя звезда

Утренняя звезда
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу сказать огромное спасибо врачу Диане Анваровне!Я очень счастлива, что она встретилась мне при появлении на свет моей долгожданной доченьки! Если кому надо, могу скинуть ее координаты в личку. И вообще у меня остались исключительно положительные эмоции от этого центра. Всем рекомендуюЙ


  • -1

#379
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Хватит закидывать меня минусами, я написала "в личку"!!! Или вы хотите сказать, что такого понятия как договоренность с врачом не существует? Форум для этого и существует, тобы обсудить все моменты, это не официальная страничка данного роддома.

Для начала прочитайте верхний пост модератора!!
  • 0

#380
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Aidan 25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.