Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#381
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Aidan 25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#382
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Утренняя звезда вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#383
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос представителю центра, ДД, на всех последних узи было обвитие однократное, на последнем узи вес не сказали. Вопрос у нас уже 41-42 неделя,если не родимся отправят на след. Неделе к Вам, 17 поликлиника. Вот хочу спросит вы при поступлении делаете узи, или лучше мне сейчас самой пройти?. Заранее спасибо за ответ

Делаем, но только в дневное время. Если приедете ночью со схватками - пойдем рожать без УЗИ. Вообще 1-кратное обвитие не противопоказание к самостоятельным родам. Если в процессе родов ребенок начнет страдать, тогда и будем решать.


  • 0

#384
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день! была в перинатальном на УЗИ, затем отправили на консилиум, где сделали заключение- ВПР ВПС ДМПЖ. Генетик и кардиохирург написали в обменке- рожать здесь.

Теперь когда начнутся схватки мне ехать в перинатальный и просто обменку показать врачу? и бесплатно ли это?

Да, к нам. Абсолютно бесплатно. 


  • 0

#385
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал ЦПиДКХ: 08.03.2014, 11:10:50

  • 0

#386
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день!вопрос к официальному представителю, а может кто из девочек был в такой ситуации! Я по Месту жительства и прописки отношусь к 17 п., но на учет к ним не вставала, стою на учете в ЭКО центре! совсем запуталась, куда я отношусь? в ЦПиДКХ? или туда я только платно попаду? Заранее спасибо!

 

Если по месту ж-ва Вы относитесь в 17 поликлинике, то к нам. Даже если на учете состоите в другой ЖК.


  • 0

#387
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день! Рожали здесь на этой неделе. Хочу выразить благодарность персоналу! Все на высоком уровне. Палаты очень уютные в родовом и послеродовом отделении. Врачи максимально создают все условия и помощь для успешных родов! Остались всем довольны! За вторым малышом обязательно сюда же! Всем удачи и легких родов!!!!!

 Спасибо за теплые слова. Мы стараемся, чтобы все было как надо.


  • 0

#388
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Скажите пожалуйста, в бесплатном отделении разрешены посещения родственников или нет? Здесь писали про зимний сад - это только в платном?

Кто же Вам запретит гулять в нашем Зимнем саду?

 

Зимний сад общий :)


  • 0

#389
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вопрос в официальному  представителю, есть ли какие либо данные о том когда будет отменен карантин? или это все же вопрос 1-го для...

Это к СЭС. Как они дадут добро, так мы и снимем карантин.


  • 0

#390
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

д.д. скажите пожалуйста а если вдруг выписка выпадает на выходные дни, вы выписываете? или все же только в будни?

 В выходные отпустить могут, но за выпиской надо подойти в будни.


  • 0

#391
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Еще очень интересно, если карантин, партнера в бесплатное не пустят, а в платное? :spy: Скоро уже рожать, а с роддомом все так неясно до сих пор. 

Я так поняла, что платное-бесплатное - это уже после родов. А само родовое отделение для всех одно, и для платников и для бесплатников и условия одинаковые

 

Не совсем так. Род блок один, но у хозрасчета в нем свои палаты.


  • 0

#392
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Скажите пожалуйста, в бесплатном отделении разрешены посещения родственников или нет? Здесь писали про зимний сад - это только в платном?

Кто же Вам запретит гулять в нашем Зимнем саду?
 
Зимний сад общий :)

Я уже здесь у вас, все вживую узнала посмотрела: ) Очень нравится роддом, обстановка, персонал - все нравится: ) есть какие-то мелочи не очень приятные, но это человеческий фактор в зависимости от смены и он маленький. В основном все очень хорошо!
  • 0

#393
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

И фото зимнего сада.

спасибо за фото!

 есть ли в обычных платных палатах для тех кто после КС кровати-трансформеры?

заранее спасибо за ответы

 

Трансформеры только в родблоке и платном отделении.

В послеродовом их очень мало. Как правило на них лежат только тяжелые женщины (в смысле, не по весу, а по состоянию тяжелые)


Сообщение отредактировал ЦПиДКХ: 08.03.2014, 11:58:16

  • 0

#394
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

В 2006г рожала тоже на Басенова в платном отделении, только тогда рожала в старом здании, было ЭКС.

В 2006 году на том месте был частный роддом Коркана (сейчас он, вроде как, находится в районе Коктюбе и, говорят, сильно испортился), который к новому центру не имеет никакого отношения. 

 

Вот и я о том же. Мы открылись всего как 2 года назад. Роддом Был на Басенова, но возле Хосписа. На том месте, где стоит наш РД, был парк.


  • 0

#395
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос к официальному представителю: мой АГ сказала, что нашу ЖК (поликлиника №4) снова прикрепили к Вашему роддому. Достоверная ли эта информация и как надолго прикрепили? Мне рожать летом, после успешных родов в ЦПиДКХ в декабре 2011 года, хотелось бы именно к вам попасть)) Заранее спасибо.

Все верно, прикрепили. Надолго ли - вопрос к горздраву. Но похоже, что родить Вы у нас успеете :)


  • 0

#396
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вопрос к представителю центра,  как центр работает в выходные и на праздники (8-е марта, наурыз)? Не в смысле, роды, а посомтреть. Сейчас определяемся с роддомом, хотели с мужем приехать посмотреть, кое-какие вопросы задать.


  • 0

#397
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

я по проживанию отношусь к вашему роддому, но наблюдаюсь не ЖК, а в центре охраны семьи и брака...  АГ сказала что я отношусь к вам, интересует вопрос, платно или бесплатно меня там примут когда придет время рожать? или мне надо идти и предварительно договариваться?

Если по прописке Вы относитесь к 17 или 4 поликлинике, то к нам. Абсолютно бесплатно и договариваться ни с кем не нужно. Просто вызываете скорую и Вас отвезут куда нужно.


  • 0

#398
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А почему сотки не разрешают? Что-то поменялось?
Я и соседка моя с бесплатного пока в реанимации лежали писали и звонили, общались с родней и никаких проблем.
В мой день было оооочень много операций,особенно экстренных, которых привозили на скорых. В итоге моя плановая операция с 9 утра перенеслась на 7 вечера,я чуть с ума не сошла от ожидания. Реанимация была битком забита, но всегда подходили, помогали,воду подавали...

 

 

Сотки сильно нарушают работу аппаратуры, которая стоит в реанимации. Поэтому их и запрещают.

То, что кто-то пользуется втихаря, еще не значит, что это разрешено. Видимо, сестры не досмотрели.


  • 0

#399
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, кто нибудь знает номер телефона регистратуры или кабинета УЗИ. Где делают малышам?
У меня вежливых эпитетов просто про этот центр уже не осталось. Звоню туда целый день по тем номерам что есть в интернете. И НИКТО! !!! НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ! Мы не знаем и бросают трубки. Приезжайте говорят сюда и тут узнавайте.

Точно такая же «фигня». После выписки несколько раз нужно было туда звонить, узнать насчет УЗИ и пр.(т.к. выписывали в воскресенье, рентген и УЗИ не сделали, прививку ребенку тоже). Я им говорю, что у меня ребенку 4 дня, мне нужно точно знать, в какое время можно приехать, т.к. я не могу с ним ехать и целый день у вас там находиться. Нет, они либо куда-то переключают, где трубку не берут, либо просто отвечают: «Приезжайте сегодня». И девушка в приемном покое несколько раз мне хамила и бросала трубку!!!

Потом вообще выясняется, что что-то работает с 14.00. А звонила я с утра. То есть они хотели, чтобы я с утра с только что родившимся ребенком через весь город (пусть и на собственной машине) приехала (это еще при том, что мне сидеть на тот момент нельзя было из-за шва. Только стоя или лежа) и ждала потом??!!

Короче это не роддом, а дурдом.

В итоге даже несмотря на то, что мы приехали, когда все работало, выяснилось, что где-то очередь, где-то кто-то занят.  В итоге, чтобы сделать УЗИ, рентген, прививку и получить выписку, нам пришлось там провести около 4х часов. Я 2 раза кормила прямо в коридоре, на диванчике, лежа (т.к. сидеть не могла). Когда спросили, есть ли свободная палата, чтобы покормить, сказали, что нет. Тут же пришли люди смотреть палаты, и оказалось, что несколько палат свободны. Это ли не свинство???!!! Их вообще не смущало ничего. Врачи и медсестры равнодушно проходили мимо. И даже заведующая платным отделением несколько раз проходила, и ее ничего не смутило.

Кстати, выписку мы в тот день так и не дождались. Пришлось за ней в другой день приезжать.


  • 0

#400
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Очень неприятные остались впечатления после этого роддома, прошло два месяца, а осадок остался надолго,

iojik, читала ваш отзыв и плакала, потому что у самой от этого роддома только негативные воспоминания. Прошло уже почти 3 месяца, но мне до сих пор больно вспоминать, как проходили роды и те 3 дня, что я провела там.

Расскажу по порядку.

Когда подошел срок, мы с мужем поехали туда узнавать, т.к. по телефону узнать ничего невозможно было (то трубку не брали, то говорили: приезжайте сюда). Когда мы приехали туда в рабочий день, в платное отделение, нас должно было сразу насторожить то, что нами особо никто не заинтересовался. Сунули нам под нос какую-то бумажку с описанием того, что нужно иметь при себе, и стали сразу пытаться договор оформить. Мы сказали, что сначала хотели бы обо всем узнать, посмотреть условия, задать вопросы.

В общем, показали нам палаты, родблок. Все выглядело цивильно. И даже несмотря на то, что нам дали только копию договора (а должны были, по идее, делать 2 оригинала), мы решили, что все будет хорошо, и будем рожать тут.

Роды у меня были первые, естественные. Беременность протекала без проблем, наблюдалась в дорогом центре. Рожать решила в этом роддоме, начитавшись отзывов. Только потом поняла, что в принципе и не видела 100% положительных отзывов.

На 40й неделе ночью у меня отошли воды. Мы с мужем сразу поехали в роддом. Нас очень медленно оформили, кое-как нашли врача, чтобы меня осмотрели на кресле, и проводили в родблок. Раскрытие на тот момент было минимальным.

Опуская детали, скажу лишь, что в этом роддоме все очень настроены на максимально «естественные» роды. Проще в таком случае самой дома рожать, чем платить такие деньги и ничего за это не получать. Или вообще в поле, в принципе, одинаково.

 Врач заходит раз в 4 часа и то после напоминания.

Я сразу, как только приехали, всем говорила, что буду делать эпидуральную анестезию. Но так как раскрытия не было, мне ее не делали. В итоге, когда можно было уже делать и терпеть было невозможно, выяснилось, что все анестезиологи заняты, освободятся через час. Через час!!! Когда схватки сильные. Когда начали ругаться и требовать, анестезиолог все-таки пришел (нерусский мужчина, имени не знаю). Тут выясняется, что общий анализ крови, необходимый для анестезии, у меня сделан давно, а нужен свежий.  В итоге кое-как взяли у меня анализ, сказали ждать еще полчаса результатов. Это при том, что я всем постоянно говорила об анестезии! Неужели нельзя было сразу посмотреть, что анализы несвежие???!!! Кое-как дождались результатов, анестезию делать можно. Сделали. Но как-то непонятно, она не подействовала. Сделали еще дозу. В общем наконец-то после стольких мучений она немного подействовала. В итоге боли слегка облегчились на полчаса максимум. То есть сначала они меня все хорошенько помучали (во главе с врачом Дианой Анваровной, которая меня сначала отговаривала от анестезии, всячески тянула время), а уж потом сделали. И за это «удовольствие» я должна была заплатить немалые деньги?

Когда начались потуги, они сказали, что будут говорить, когда надо тужиться, а когда «пропускать». Но в один момент весь медперсонал куда-то исчез из палаты. Мы с мужем остались вдвоем. Пока муж не вышел в коридор и не прикрикнул на всех, никто не собирался выполнять свою работу. Зато потом, когда уже родила, сбежалось столько народу. Даже заведующая отделением. Такие все радостные, поздравляют. Зачем вы все мне сейчас???

В платном отделении в палате нет мыла, туалетной бумаги. Не горел свет в туалете. Попросили поменять лампочку, сказали, что подали запрос главврачу. Это для того, чтобы им выдали лампочку… девушка из соседней палаты давала деньги, чтобы сходили купить лампочку. Ноль результата. Кое-как выбили.

Режим дня не соблюдается. Полдников, вторых завтраков не было (только после напоминания). Убирались только один раз за 3 дня. Кварцевания не было совсем. Кстати, из всего персонала там была только одна хорошая, отзывчивая девушка-санитарка. К сожалению, не знаю имени. Ну и акушер Санат тоже неплохой (хотя тоже, по-моему, был настроен, чтобы мы с мужем сами рожали, без его участия).

Весь роддом «работает» по «новой методике»: все естественно, все само заживет. Швы обрабатывать не надо. Пуповина, если кровит, ничего не нужно делать. Ребенок красный, с высыпаниями – это нормально. Ребенок тяжело дышит – это нормально, пройдет само. Ну или: «исключите сладкое, курицу». А сами все то, что нельзя есть, дают. Один врач говорит, что что-то можно есть, другой говорит, что это нельзя.

На все запросы ответы одинаковые: «вас позже позовут» (и не зовут, только после третьего напоминания), "я передам врачу», «позже». И все происходит только после 3-4 раз напоминаний.

Кровать скрипучая, постельное белье ужасное. Могу выложить здесь фото (за что такие деньги за пребывание там???)

Зато: «цветы уберите, у ребенка может быть аллергия». А ничего, что до этого кормили сладким, свежей капустой, и в соседнюю палату прошла толпа в верхней одежде?

В общем, чудесное время рождения нашего долгожданного ребенка персонал этого роддома превратили в кошмар, который никогда не забудется. Я не могу об этом вспоминать без слез. Надеюсь, что окружающие и особенно родственники персонала будут к ним относиться также, как они относятся к пациентам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.