Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2701
zik workshop

zik workshop
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, или вечер, подскажите кто рожал у Назугль Бейсенбаевой или Ольги Александровны

дилемма между двумя врачами, жене через месяц уже рожать


  • 0

#2702
Алена Киселева

Алена Киселева
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем привет! Очень часто вижу здесь сообщения о вознаграждении, поэтому у меня возник вопрос: почему нельзя просто рожать в платном отделении, а не давать вознаграждение, то бишь взятку врачу? Возможно я не права и многое не понимаю, но ведь если мы официально будем платить в кассу роддома, а не в руки врачу, то условия для нас и для других будут только улучшаться.

Не понимаете :) Оплачивая платное отделение, вы оплачиваете только отдельную палату! Рожать или кесариться вы будете с дежурной бригадой, выбрать врача вы не можете, кто в этот день дежурит, тот и будет принимать у вас роды.

Учитывая качество нашей медицины, для многих гораздо важнее чтобы роды принял гарантированно хороший врач, нежели лежать потом в отдельной палате с собственным холодильником.
Вот, к сожалению, и приходиться выбирать, что для вас важнее - хорошие условия или здоровые дети без родовых травм.

 

 

На Басенова есть плохие врачи? У меня было экстренное кесарево с дежурной бригадой, ни то что имен, даже лиц не запомнила. Никаких проблем, все живы-здоровы, отношение хорошее в бесплатном отделении. Никому ни копеечки не заплатила.


  • 0

#2703
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

На Басенова есть плохие врачи? У меня было экстренное кесарево с дежурной бригадой, ни то что имен, даже лиц не запомнила. Никаких проблем, все живы-здоровы, отношение хорошее в бесплатном отделении. Никому ни копеечки не заплатила.

 

Есть точно хорошие врачи. Наверняка есть и менее хорошие, как и во всех наших больницах.
Палаты там как раз таки все сносные.
Я когда первого рожала в 98, мы в предродовом в коридоре лежали, а в послеродовом был один туалет на весь этаж, ничего, никто не умер. А вот без хорошего врача, всякое бывает.
Поэтому я, лично, если уж платить, не вижу смысла платить за палату, лучше врачу (уж простите эгоизм, но когда речь идет об удобстве для других или о здоровье твоего ребенка, я ребенка выбираю).

 

Речь ведь не о том, платить или нет, а о том, почему многие предпочитают платить врачу, а не рожать в платном отделении.


Сообщение отредактировал Inga: 27.09.2016, 10:49:13

  • 0

#2704
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кто рожал в платном отделении с дежурной бригадой , без договоренности с врачом, как отношение? 

Просто рожала первую в 2015 по месту жительства (в бесплатном) но с врачом договаривались, отношение ужасное было... что в приемке что в род блоке, пока не приехал наш врач.....


  • 0

#2705
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день, или вечер, подскажите кто рожал у Назугль Бейсенбаевой или Ольги Александровны

дилемма между двумя врачами, жене через месяц уже рожать

 

Рожала с Назгуль Бейсенбаевной. Спокойная, корректная, приятная женщина. Претензий к ней никаких нет.

 

Про второго врача ничего сказать не могу.


  • 0

#2706
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Кто рожал в платном отделении с дежурной бригадой , без договоренности с врачом, как отношение? 

Просто рожала первую в 2015 по месту жительства (в бесплатном) но с врачом договаривались, отношение ужасное было... что в приемке что в род блоке, пока не приехал наш врач.....

 

Рожала так, правда давно, в декабре 2013 года. Все понравилось, с хамством не сталкивалась, все были вежливые, и в приемном и в родовом/послеродовом. Во время родов постоянно контролировали состояние, а ближе к финалу всегда кто-то из мед. персонала сидел и ктг подключили до конца родов. 


  • 0

#2707
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем добрый день! Хочу оставить свой отзыв. Может кому полезен будет. Договаривалась на 38 неделе. Раньше вроде они не подписывают. Приехала в родах. Быстренько приняли, осмотрели, измерили давление. Сразу отвезли в родблок. Принимали 2 акушерки(1 зовут Несибели, 2 к сожалению, не запомнила), очень вежливые, спокойные, общались со мной так, будто я им родня)) даже по голове гладили. Врачи пришли когда уже роды закончились, т.к. роды были стремительными. Дальше из минусов, не было свободных палат, 2 часа находились в родблоке. Правда все это время акушерки кружили, смотрели детенка, помогали мне в чем требовалось. Потом перевели в какую-то временную комнатку, где лежали еще 2 женщины, тоже ждали палату. Примерно через полчаса, положили в полулюкс, хотя договоренность была на обычную палату. Так же сказали - "временно". Никто пешком до палат не предлагал добираться, все время на каталках. Ближе к вечеру наконец перевели в мою комнатку. В комнате был чайник. Ночника не было. Окна открывались, были москитные сетки. В коридорчике рядом с туалетом, всегда жидкое мыло.  По персоналу, сразу пришла медсестра, посмотрела как прикладываю, рассказала о тревожных признаках, уходе и т.д. . Хотя я сказала, что ребеночек 2. Каждый день заходили врачи, смотрели.Так же заходила заведующая отделением, спрашивала самочувствие, и все ли устаревает. За прививками, да, надо идти на другой этаж, но очереди нигде не было. Если что-то надо, медсестры всегда присмотрят за малышом. Отношение персонала, на 5. Палаты тоже отличные. Рядом девочки лежали после кс, были функциональные кровати. По еде, обычная столовская еда. Здесь минус в том, что ужин в 17, а завтрак аж в 9. Все равно надо чем-то своим перекусывать. Еще немного по выписке расстроилась, что поздно сообщили, все решали отпускать нас или нет. И мало кто из близких успели приехать. В целом впечатления отличные! 


  • 0

#2708
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый день! Хочу оставить свой отзыв. Может кому полезен будет. Договаривалась на 38 неделе. Раньше вроде они не подписывают. Приехала в родах. Быстренько приняли, осмотрели, измерили давление. Сразу отвезли в родблок. Принимали 2 акушерки(1 зовут Несибели, 2 к сожалению, не запомнила), очень вежливые, спокойные, общались со мной так, будто я им родня)) даже по голове гладили. Врачи пришли когда уже роды закончились, т.к. роды были стремительными. Дальше из минусов, не было свободных палат, 2 часа находились в родблоке. Правда все это время акушерки кружили, смотрели детенка, помогали мне в чем требовалось. Потом перевели в какую-то временную комнатку, где лежали еще 2 женщины, тоже ждали палату. Примерно через полчаса, положили в полулюкс, хотя договоренность была на обычную палату. Так же сказали - "временно". Никто пешком до палат не предлагал добираться, все время на каталках. Ближе к вечеру наконец перевели в мою комнатку. В комнате был чайник. Ночника не было. Окна открывались, были москитные сетки. В коридорчике рядом с туалетом, всегда жидкое мыло. По персоналу, сразу пришла медсестра, посмотрела как прикладываю, рассказала о тревожных признаках, уходе и т.д. . Хотя я сказала, что ребеночек 2. Каждый день заходили врачи, смотрели.Так же заходила заведующая отделением, спрашивала самочувствие, и все ли устаревает. За прививками, да, надо идти на другой этаж, но очереди нигде не было. Если что-то надо, медсестры всегда присмотрят за малышом. Отношение персонала, на 5. Палаты тоже отличные. Рядом девочки лежали после кс, были функциональные кровати. По еде, обычная столовская еда. Здесь минус в том, что ужин в 17, а завтрак аж в 9. Все равно надо чем-то своим перекусывать. Еще немного по выписке расстроилась, что поздно сообщили, все решали отпускать нас или нет. И мало кто из близких успели приехать. В целом впечатления отличные!

Спасибо вам за такой подробный отзыв.
  • 0

#2709
Asimoka

Asimoka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет, сходили с мужем посмотрели роддом. Заключили договор на платное отделение на 36 неделе. Пришла врач, посмотрела карту мою, объяснила про платные услуги. Оплатили 60 тыс в кассу. Сказали через 2 недели к ним приехать на осмотр и анализы. Взяла список необходимых вещей. Показали палаты, все чистенько, все есть, но по деланию можно своё Постельное и посуду. Еду приносят в палату, есть чайник. Душевая кабина, туалет тож все в норме. В принципе все ок. IMG_6872.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2710
Asimoka

Asimoka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
IMG_6875.JPG IMG_6874.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2711
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем добрый день! Хочу оставить свой отзыв. Может кому полезен будет. Договаривалась на 38 неделе. Раньше вроде они не подписывают. Приехала в родах. Быстренько приняли, осмотрели, измерили давление. Сразу отвезли в родблок. Принимали 2 акушерки(1 зовут Несибели, 2 к сожалению, не запомнила), очень вежливые, спокойные, общались со мной так, будто я им родня)) даже по голове гладили. Врачи пришли когда уже роды закончились, т.к. роды были стремительными. Дальше из минусов, не было свободных палат, 2 часа находились в родблоке. Правда все это время акушерки кружили, смотрели детенка, помогали мне в чем требовалось. Потом перевели в какую-то временную комнатку, где лежали еще 2 женщины, тоже ждали палату. Примерно через полчаса, положили в полулюкс, хотя договоренность была на обычную палату. Так же сказали - "временно". Никто пешком до палат не предлагал добираться, все время на каталках. Ближе к вечеру наконец перевели в мою комнатку. В комнате был чайник. Ночника не было. Окна открывались, были москитные сетки. В коридорчике рядом с туалетом, всегда жидкое мыло.  По персоналу, сразу пришла медсестра, посмотрела как прикладываю, рассказала о тревожных признаках, уходе и т.д. . Хотя я сказала, что ребеночек 2. Каждый день заходили врачи, смотрели.Так же заходила заведующая отделением, спрашивала самочувствие, и все ли устаревает. За прививками, да, надо идти на другой этаж, но очереди нигде не было. Если что-то надо, медсестры всегда присмотрят за малышом. Отношение персонала, на 5. Палаты тоже отличные. Рядом девочки лежали после кс, были функциональные кровати. По еде, обычная столовская еда. Здесь минус в том, что ужин в 17, а завтрак аж в 9. Все равно надо чем-то своим перекусывать. Еще немного по выписке расстроилась, что поздно сообщили, все решали отпускать нас или нет. И мало кто из близких успели приехать. В целом впечатления отличные! 

 

поздравляю с рождением! скажите, я так понимаю, вы в платном отделении рожали? через сколько дней вас выписали?


  • 0

#2712
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет, сходили с мужем посмотрели роддом. Заключили договор на платное отделение на 36 неделе. Пришла врач, посмотрела карту мою, объяснила про платные услуги. Оплатили 60 тыс в кассу. Сказали через 2 недели к ним приехать на осмотр и анализы. Взяла список необходимых вещей. Показали палаты, все чистенько, все есть, но по деланию можно своё Постельное и посуду. Еду приносят в палату, есть чайник. Душевая кабина, туалет тож все в норме. В принципе все ок. attachicon.gifIMG_6872.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

скажу про партнерские роды, у мужа все было с собой, он когда спросил переодеваться или нет, ему сказали как хочешь, флюра и копия удв никому не понадобилась, дальше вопросы такие:

1. зачем 2 ктг делать во время родов?

2. что значит "партнер без питания"? типа за партнерские роды нужно платить?

3. зачем один койко день до родов

4. и зачем узи?

или прайс индивидуально составляется?


  • 0

#2713
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Рожала 2 раза бесплатно в этом роддоме, до этого тоже 2 раза в платном и договаривались с врачами, правда в институте и 3 рд, если честно, никакой разницы не почувствовала в отношении врачей ко мне как к рожающей, врачи все время бегали, а последние пол часа сидит акушерка. Разница только в количестве людей в палате 2 и 4. Смысл тратить деньги, если у вас есть направление в этот РД, вроде все врачи нормальные, если возникают сложности прибегаю 3 врача сразу. Всем удачи!
  • 0

#2714
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

поздравляю с рождением! скажите, я так понимаю, вы в платном отделении рожали? через сколько дней вас выписали?

 

 Спасибо за поздравления! Да, лежала в платном. На 3 день выписали

 

Хоть вопрос не мне задавали, но отвечу. У них стоимость идет стандартная, и туда входят данные услуги(УЗИ, КТГ и т.д.), далее по показаниям, если дополнительно что-то требуется - назначат. Мне общая стоимость вышла ниже, они пересчитывают по факту предоставления услуг.

Партнер имеется ввиду не на родах, а с возможностью проживания в вашей палате после. Если просто ночует - 3000 тг,  если с питанием + еще 2000 тг

И еще, режим дня, который скинула Asimoka, кормят 3 раза, а не 5 как там указано.

Легких Вам родов!


Сообщение отредактировал Peptin: 29.09.2016, 14:03:42

  • 0

#2715
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Всем привет! Очень часто вижу здесь сообщения о вознаграждении, поэтому у меня возник вопрос: почему нельзя просто рожать в платном отделении, а не давать вознаграждение, то бишь взятку врачу? Возможно я не права и многое не понимаю, но ведь если мы официально будем платить в кассу роддома, а не в руки врачу, то условия для нас и для других будут только улучшаться.

Не понимаете :) Оплачивая платное отделение, вы оплачиваете только отдельную палату! Рожать или кесариться вы будете с дежурной бригадой, выбрать врача вы не можете, кто в этот день дежурит, тот и будет принимать у вас роды.
Учитывая качество нашей медицины, для многих гораздо важнее чтобы роды принял гарантированно хороший врач, нежели лежать потом в отдельной палате с собственным холодильником.
Вот, к сожалению, и приходиться выбирать, что для вас важнее - хорошие условия или здоровые дети без родовых травм.
 
На Басенова есть плохие врачи? У меня было экстренное кесарево с дежурной бригадой, ни то что имен, даже лиц не запомнила. Никаких проблем, все живы-здоровы, отношение хорошее в бесплатном отделении. Никому ни копеечки не заплатила.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста. Сколько лежат в реанимации после кесарево? Когда переводят в палату с реанимации? Спасибо.
  • 0

#2716
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, кого кесарили экстренно, если не сложно, напишите, пожалуйста как все проходит с момента как привезли в больницу. И сколько времени в реанимации лежат после кесарево? Наркоз местный же? Заранее спасибо.
  • 0

#2717
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки, кого кесарили экстренно, если не сложно, напишите, пожалуйста как все проходит с момента как привезли в больницу. И сколько времени в реанимации лежат после кесарево? Наркоз местный же? Заранее спасибо.

Меня кесарили экстренно, в реанимации была ночь до операции ( поступила вечером и сразу упаковали в реанимацию ) , утром решили кесарить. после операции чуть больше суток была в реанимации , но не всех держат после КС если все нормально в этот же день переводят в палату. Была эпидуралка .
  • 0

#2718
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я родила в 4.20 утра кесарево экстренно можно сказать. Эпидуралка была спинальная, при которой парализует всю ниж часть тела в т.ч. и ноги ( при обычной эпидуралке парализует только область таза). Вот самое ужасное это когда возвращается чувствительность в ногах. Я не знаю как но наверное я просто неистово хотела поскорее прийти в себя и перевестить в послерод палату. В 8 утра уже могла встать и начала настаивать перевести меня в обыч палату из реанимации. Меня перевели быстро в палату, конечно врачи удивлялись типа уверенна ли я, но я да очень хотела покинуть реанимацию.
Ближе к 9-ти я уже была в послерод палате.Конечно ходила я с трудом и немного скрючившись, но постепенно самочувствие улучшалось. Ещё через час я смогла самостоят-но спуститься вниз, надо было срочно забрать передачу от мужа, т.к. персонал отказывался его пускать и-передать мне нужный пакет. Типа для посещений и передач есть опред время...
Вообще длительность пребывания в реанимации наверное больше зависит от вашего самочувствия после кс.
  • 0

#2719
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

поздравляю с рождением! скажите, я так понимаю, вы в платном отделении рожали? через сколько дней вас выписали?

 

 Спасибо за поздравления! Да, лежала в платном. На 3 день выписали

 

Хоть вопрос не мне задавали, но отвечу. У них стоимость идет стандартная, и туда входят данные услуги(УЗИ, КТГ и т.д.), далее по показаниям, если дополнительно что-то требуется - назначат. Мне общая стоимость вышла ниже, они пересчитывают по факту предоставления услуг.

Партнер имеется ввиду не на родах, а с возможностью проживания в вашей палате после. Если просто ночует - 3000 тг,  если с питанием + еще 2000 тг

И еще, режим дня, который скинула Asimoka, кормят 3 раза, а не 5 как там указано.

Легких Вам родов!

 

 

спасибо, надо будет самим все равно, сходить узнать)

за 1,5 года столько всего там изменилось...


  • 0

#2720
Аметист777

Аметист777
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! Вчера на радостях быстро сбежала из этого РД после выписки, что забыла спросить про рекомендации для меня самой: уход за швом, когда приходить снимать шов и снимают ли в выходные? Также вам приписывали домой какие то лекарства после ПКС? Можете пжл рассказать, у кого было кесарево. Заранее благодарна! Сама кесарилась в платном. В общем понравилось. Самое ужасное это постельное, еда. Кесарила Гуля Нурбековна без договоренности. Уход не плохой.


Мне в этот раз швы сняли на 8 день после ПКС. Шов смазывать спиртом или зеленкой. Мне выписывали Допегит, из-за высокого давления. Первое кесарево делала как раз Гуля Нурбековна, 2 года назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.