Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2661
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Только выписались. Про отзыв Лении и Макназики - чистая правда. Все так и есть. Капец, тока родившую женщину заставляют на своих двух спуститься до первого этажа - пусть на лифте - и вилять по длинным коридорам до палаты. Неважно есть разрывы или нет. В коридорах прохладно. В третьем за роженицами прихолили с каталками. И опятт таки с ребенком каждый день по коридорам чтоб провериться, за прививками, чтоб сдать анализы. Питание неважное в бесплатном. Нам попалась жуткая палата с высоченными железными кроватями с тоненьким матрацем. Естественно, все три ночи спала по часу практически. Вода еле теплая. Постельное белье отвратительнейшее. В палате у нас не было ночника, у всех был, в итоге спали со включенным светом. Особо никто проверять ваше и состояние ребенка никто не приходит.
  • 0

#2662
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Но так как, Слава Всевышнему, роды прошли хорошо не стала заморачиваться на счет условий. А условия вот такие. Кому как повезет. Люльку, кстати, не дали мне. Обещали на завтра, после выписки - нет. На третий день снова прошу - надо звонить в детское отделение. Медсестра Айнура обещает привезти в палату. Нет. Звоню снова через час. Говорят Айнуры уже нет, другая смена. Люлек не осталось. Санитарки которые помогли спуститься вниз странные. Одна грозным тоном навещала аккуратно ходить в туалет, не разбрызгивать. Меня как-то особенно учить не надо этому делу. В плане санитарии, все норм - дважды в сутки делают влажную уборку и проветривают, кварцуют.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 21.09.2016, 03:20:50

  • 0

#2663
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
В родблоке все понравилось. Но палаты там, как поняла, разные. У меня не было каната, шведской стенки. В других палатах было. Тоже перпеолнен родблок. Элементарно ждешь, когда освободиться в комнате для пап. В целом, опыт общения с сотрудниками роблока более чем положительный. Я договаривалась с врачом, с акушером нет. Дежурный акушер Гуля пришла, представилась. Периодически захажиживала, советы давала. Она мне очень понравилась. И ее отношение. Разрушила для меня стереотип не смотрят - если не платишь.
  • 0

#2664
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений
Какой ужас...интересно платное сильно отличается,люлек на всех хватает?))из платного тоже нужно самой на прививки ходить и пр.?
  • 0

#2665
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 



Доброе утро! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, я хочу отказаться от прививок в роддоме, какие будут последствия? Кто то говорил что могут выписку не дать. Спасибо за ранее.

 

на счет выписки не знаю. Но прессуют по полной. Подключают врача с которым договаривались, консультацию, даже родне звонят. Ужастики такие рассказывают... Что у ре открытые раны, а вокруг сплошные туберкулезники и гепатитники. Вообщем жуть Это мы только от гепатита пытались отказаться В итоге, как в пошлом анекдоте, проще дать, чем объяснить почему не хочешь.
Ужасы какие!
В 2012 с дочей было проще. Сказала ставить не буду дали бумажку написать отказ и все. В 2015 с сыном принесли 2 бумажки написать отказ. Прессовали что выписку не дадут. Но это именно медсестра, больше никого не было. Требовала какие то справки о чистоте ребенка старшего и флюру мужа .
Как сейчас не знаю, но вроде здесь писали что в платное не берут отказников :)

 

А перед тем как оплачивать отказ от прививок оговаривается? или уже после начинают прессовать?)))


  • 0

#2666
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Какой ужас...интересно платное сильно отличается,люлек на всех хватает?))из платного тоже нужно самой на прививки ходить и пр.?

у нас была и люлька и кровать очень удобная( могу скинуть фото) , но говорят такие кровати в основном для тех, кто после КС . Есть ручки, удобно встать , можно регулировать высоту. Что касается прививок, да мы ходили 2 раза сами с ребенком, но меня это особо не напрягало. Дет врачи приходили каждый день, смотрели, обрабатывали. Мед. Сестры детские заходили регулярно , можно попросить и в любое время сделают смесь.
  • 0

#2667
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А перед тем как оплачивать отказ от прививок оговаривается? или уже после начинают прессовать?)))

Читала что сразу дают бумаги подписывать на согласие ставить прививки.
  • 0

#2668
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Видимо, смотря как туда попасть... В родблоке акушерка попала просто замечательная в плане родила без единой трещинки, но пришла только к самим родам, а так ток заходила... Спустили на каталке, взяли все вещи, нас с ребенком уложили и покатили. Наоборот я просила пойти самой, но не дали. Но в родблоке очень интересно: папы ходят как дома.
У нас тоже ночник не работал, что была проблема, на второй день караулила у выписки, чтоб взять люльку.
Детские врачи просто ужас,по крайней мере мне не понравились, смотрели на отвали. Ночью ребенок замерз позвонила медсестре (так как на посту их нет, только номер, к сожалению лежала на 1 этаже) она сказала то ли что кажется то ли чтоб укрыли, короче отшила. На прививку надо идти с 1 на 2, хорошо тем кто лежит на 2.
С отказом от прививки напряг.

Сообщение отредактировал mom of boys: 21.09.2016, 13:05:41

  • 0

#2669
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ох читаю и что-то прям волнуюсь, и постельное бельё надо своё взять,, и подушку, и чайник, и вот теперь ещё оказыцца люлек там не хватает.
Мне рожать в самом начале зимы, значит ещё дополнительно пару одеялок малышу надо взять.
В 2013 году всё нормально было, после кс в палате была одна в беспл отделении, но кровать была обычная, функциональные кровати были вроде тока в платном отделении. На прививки мы ходили рядом там же на 2 этаже, а вот на рентген куда-то вниз спускались, а там ещё очередь была(родившие мамочки). Малышей по очереди оставляли соседкам по палатам.
  • 0

#2670
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Какой ужас...интересно платное сильно отличается,люлек на всех хватает?))из платного тоже нужно самой на прививки ходить и пр.?

у нас была и люлька и кровать очень удобная( могу скинуть фото) , но говорят такие кровати в основном для тех, кто после КС . Есть ручки, удобно встать , можно регулировать высоту. Что касается прививок, да мы ходили 2 раза сами с ребенком, но меня это особо не напрягало. Дет врачи приходили каждый день, смотрели, обрабатывали. Мед. Сестры детские заходили регулярно , можно попросить и в любое время сделают смесь.

Ирулик,спасибо большое за ответ)вы вроде бы отписывались в теме о ер после кс, не поделитесь почему все таки предпочли кс? Заранее благодарю)
  • 0

#2671
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
По поводу удобных после кесарева и неудобных для остальных тоже слышала. Но это не в какие ворота. Рядом со мной соседка лежала с разрывами. У меня все ок, но сразу после родов сложно назвать состояние лучшим. Даже мне было сложно запрыгивать на кровать. По поводу прививок - написисала отказ. Три-четыре раза ругались, запугивали. В итоге с условием, что принесу к выписке справку об эпидокружении на других детей и флюру мужа - отпустили.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 22.09.2016, 01:00:10

  • 0

#2672
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Вы знаете, сначала думала , что хочу попробовать родить сама и даже врача искала такого , что бы помогла родить самой. Но потом, я стала консультироваться с врачами ( с какими только можно) взвешивать все за и против и решила не рисковать. Посчитала, что мое геройство в данном случае не уместно , не известно как поведет себя внутренний и шов, а для меня важнее жизнь моего ребенка. Сложилось еще и так, что у меня стало подниматься давление и 2 раза лежала в больнице и в итоге меня экстренно кесарили, самой рожать в такой ситуации мне бы не дали. видимо так и должно быть
  • 0

#2673
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Вы знаете, сначала думала , что хочу попробовать родить сама и даже врача искала такого , что бы помогла родить самой. Но потом, я стала консультироваться с врачами ( с какими только можно) взвешивать все за и против и решила не рисковать. Посчитала, что мое геройство в данном случае не уместно , не известно как поведет себя внутренний и шов, а для меня важнее жизнь моего ребенка. Сложилось еще и так, что у меня стало подниматься давление и 2 раза лежала в больнице и в итоге меня экстренно кесарили, самой рожать в такой ситуации мне бы не дали. видимо так и должно быть


Конечно,все что не делается все непременно к лучшему и главное это здоровый ребятёнок)
  • 0

#2674
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

По поводу удобных после кесарева и неудобных для остальных тоже слышала. Но это не в какие ворота. Рядом со мной соседка лежала с разрывами. У меня все ок, но сразу после родов сложно назвать состояние лучшим. Даже мне было сложно запрыгивать на кровать. По поводу прививок - написисала отказ. Три-четыре раза ругались, запугивали. В итоге с условием, что принесу к выписке справку об эпидокружении на других детей и флюру мужа - отпустили.

Справку вы принесли? Где такая берется???
С меня тоже требовали но я только флюру дала и все. Про справку вообще не в курсе где ее брать.
  • 0

#2675
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Лия, справку взяли из поликлиники, где дети прикреплены.
  • 0

#2676
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Может кому пригодится мой отзыв (сама провисела тут пару месяцев, отслеживая другие отзывы). Родила в начале сентября в платном. Договор заключила на 37 неделе, никто про прививки слова не сказал. Сами роды были ночью сдежурной бригадой. Акушер Санат (или Самат, я к сожалению не расслышала). Очень спокойный, внимательный парень. Все объяснял, показывал как дышать, как на шаре правильно сидеть. Я не планировала партнерские роды, но в последний момент муж сказал, что идет с нами (взял с собой из дома тапки!). ЕГо пропустили без вопросов (и без флюры...). БОльшую часть времени мы были в родовой с мужем вдвоем, акушер заходил с интервалом 15-20 минут, врач, принимавшая роды заходила 3 раза - в начале, в середине, проверить раскрытие и к моменту Х акушер вызвал ее по телефону. Вообще работают очень слаженно, откуда-то сразу появилась неонатолог и еще какая то женщина, санитарка видимо, она тоже помогала. 

Из минусов - почему-то пуповину не отделили сразу, а положили ребенка ко мне на грудь с пуповиной и медицинским зажимом... это было странно...В остальном - роды прошли нормально (может потому что относительно быстро?)

Теперь о послеродовом пребывании... Плюсы:

- в палату могут приходить родственники в каком надо количестве и на любое время (в первые несколько часов реально были проблемы с тем, чтобы встать и пойти в душ или чтото еще сделать, вот тут помощь мамы или сестры не оценима)

- в отделении тишина и спокойствие, приятная атмосфера, персонал доброжелателен

 

Минусы (их больше)

- выбесило то, что на обработку надо идти аж в приемный покой, а там проходной двор.. там и те, кто пришел смотреть палаты, чтоб заключить договор, и родственники рожениц и просто какие-то люди... а тебе допустим нельзя сидеть, ты еле стоишь, вид у тебя не самый лучший и ты вынужден стоять там в этом коридоре... 

- на рентген, узи, прививки надо тащиться черте куда, это тоже очень не удобно ( до этого рожала в 5 РД, там прививки делали в палате)

- порции с едой маленькие и иногда не в тему (про капусту тут уже писали)

- чайник мне так и не выдали, сказали нету...

Выписали нас на вторые сутки, т.к. РД был переполнен... С одной стороны, это конечно хорошо, по-быстрее оказаться дома, но из-за этого пришлось ехать через 3 дня на УЗИ (а с младенцем, которому 5 суток это, согласитесь, не очень удобно), если б выписали как положено на 3 сутки, то УЗИ было б сделано сразу...

 

Реально пригодились - полотенца бумажные (брала 2 рулона, один забрали сразу на родах), памперсы взрослые не более 2 штук (их после рордов пока лежишь одевают), прокладки урологические - 5 штук, пеленки детские - 4 штуки и все использовались, вода - на роды не менее литра (а если с партнером, то еще больше, т.к. он тоже человек))))), и сразу на после родов чтобы рядом была бутыль с водой не менее литра. Влажные салфетки - очень нужны для себя и для РЕ...Белье постельное - да синтетика, но я б свое не тащила, итак два больших пакета со мной было...

 

Но в целом - впечатления очень хорошие и, не смотря на все "прелести" процесса родов, время, проведенное в этом РД вспоминается как очень счастливое))))) ведь счастье рядом со мной)))


  • 2

#2677
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Из минусов - почему-то пуповину не отделили сразу, а положили ребенка ко мне на грудь с пуповиной и медицинским зажимом... это было странно...В остальном - роды прошли нормально (может потому что относительно быстро?)

Это не минус, как раз сейчас должны так делать, в начале дождаться пока пуповина перестанет пульсировать и перекачивать кровь, новый европейский метод. Вроде как ребёнок лучше адаптируется. У меня даже невропатолог спрашивала делали ли так. :)

Мне повезло, рожала когда большого наплыва не было, бесплатно, ни с кем не договариваясь и всё равно отношение было хорошее, ну минусы я описывала, их не так уж много. Кстати 2 октября, не смотря на то, что на улице было холодно, в палатах жарень стояла и проветрить не могли, ручек на окнах не было :faceoff:


Сообщение отредактировал Каллисто: 22.09.2016, 14:52:10

  • 0

#2678
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Это не минус, как раз сейчас должны так делать, в начале дождаться пока пуповина перестанет пульсировать и перекачивать кровь,

ааа вон оказывается как... не знала... просто это было как то странно, что рядом с ребенком, который может как то не так шевельнуться, лежат какие-то ножницы, 20 см длинной

У меня ручка на окне была, и проветривать могла, так что с этим повезло)))))) 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 22.09.2016, 14:55:26

  • 0

#2679
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, справку взяли из поликлиники, где дети прикреплены.

спасибо! Надо будет ближе к родам подготовить справку тоже.
  • 0

#2680
Anjelina

Anjelina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, пожалуйста, если кто-то может рассказать, как договаривались с Заниловой (обязательно нужна чья-то рекомендация или можно напрямую обратиться?) и размер благодарности для нее, буду очень благодарна. Напишите, пожалуйста, в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.