Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2541
Dameli2014

Dameli2014
  • Гость
  • 20 сообщений

Родила вчера малышку у Андакуловой Назгуль Бейсенбаевны, это вторые мои роды с этим врачем, не передать словами как благодарна ей!Замечательный врач с золотыми руками!Очень понравилась акушерка Гуля, и вообще весь персонал род дома ( бесплатного отделения) очень вежлив и внимателен!



Добрый день! Поздравляю! Можно в личку, как вы договаривались, и размер благодарности? Спасибо

Здравствуйте. Поздравляю. Можно мне в личку благодарность акушерке и врачу. И если можно контактные данные. Спасибо
  • 0

#2542
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, прочитала несколько страниц, пользовалась поисковиком и только старые данные . Девочки , скиньте пожалуйста в личку контакты Аллы Эвельевны и сумму благодарности за плановое кесарево. На след неделе планирую идти уже договариваться . Еще вопрос , сколько сейчас стоит КС в платной палате? Спасибо
  • 0

#2543
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет!

27 июля благополучно родила на Басенова второго ребенка. Как и в первый раз очень рада, что попала именно в этот роддом!

В 2013, когда рожала первый раз, относилась к этому РД по участку и мне просто дали направление на роды в ЖК. В этот раз я заранее договаривалась о родах там, т.к. нигде другом месте рожать не хотела.

Сами роды прошли отлично. Здесь на ветке в 2013 я выкладывала уже фото палат родблока, послеродового отделения и всего,что можно :) Сейчас хочу в сравнении рассказать, что понравилось, что нет. Рассказ про бесплатное отделение.

 

Если есть возможность выбрать палату, то выбирайте на 2-ом этаже. Там лежать намного удобнее. Во-первых, можно открывать окна. На первом этаже у всех окон сняты ручки, даже в коридоре. Если сильно жарко приходится просить санитарок, которые всегда против и это очень напрягает... Жарко не только мамочкам, но и деткам. 

Палаты первого этажа расположены прям напротив приемного отделения по коридору, и во время прогулки с ребенком постоянно видишь кучу посторонних людей. Кто-то пришел на прием, кто-то уже поступает в РД, кто-то с мужем, кто-то с мамой/сестрой/подругой. Кто пришел договариваться - идут смотреть условия и,конечно, идут именно туда, где палаты на первом этаже.

 

В принципе,это мелочи, но все равно пишу об этом.

 

В общем, когда я лежала на втором этаже, было спокойнее, никто посторонний не заглядывал в палаты. Окна открывала,было удобно. Палаты там были одноместные, как сейчас - не знаю. На первом этаже - по двое.

 

Кормят хорошо, 3 раза в день, но нет кипятка. Если в течение дня вы привыкли пить чай, то просите заранее, чтобы родные принесли чайник. Горячая вода есть и в душе, и в туалете. Убирают палаты регулярно, врачи приходят на осмотр тоже регулярно. В палатах везде наклеены телефоны медсестёр,которых можно вызвать, если что-то срочное.

 

В целом, считаю, что рожать на Басенова одно удовольствие :) Все врачи - профи. И в прошлый раз, и в этот мне попадались только хорошие акушерки и санитарки. В родильном отделении все ооочень внимательные, вежливые, в послеродовом не ждите повышенного внимания именно к вам, но так тоже персонал внимательный. При мне в оба раза не случалось чего-то из ряда вон выходящего, все, кто лежал - довольны.

 

Тут многие пишут про постельное белье, неудобные кровати и т.д. Это такая ерунда, если честно. Всё на порядок выше и лучше, чем в других больницах, мне есть с чем сравнить :)

 

Всем удачных родов! Главное - сил, здоровья и правильного дыхания :)


Сообщение отредактировал Mina7: 10.08.2016, 11:44:09

  • 2

#2544
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений

родила здесь 2 июля (суббота), в платном отделении, с врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, выписали 4 июля (в понедельник), заплатили 105 тысяч. Персонал отзывчивый, всё понравилось :) питание нормальное, тоже просила мне ничего не приносить, кроме заварки и печенья.


Скажите а почему 105тыс ведь в прайсе указано 126000? А кто у вас принимал роды. Как зовут акушерку?

я родила в субботу вечером и выписалась в понедельник, получилось видимо койко-дней меньше, чем обычно. Акушерка Бахаргуль, очень хорошая, она тоже как и многие из 3-го роддома туда перешла. если надо, могу на почту вам отправить расшифровку, сколько за что заплатили
  • 0

#2545
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

родила здесь 2 июля (суббота), в платном отделении, с врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, выписали 4 июля (в понедельник), заплатили 105 тысяч. Персонал отзывчивый, всё понравилось :) питание нормальное, тоже просила мне ничего не приносить, кроме заварки и печенья.


Скажите а почему 105тыс ведь в прайсе указано 126000? А кто у вас принимал роды. Как зовут акушерку?

я родила в субботу вечером и выписалась в понедельник, получилось видимо койко-дней меньше, чем обычно. Акушерка Бахаргуль, очень хорошая, она тоже как и многие из 3-го роддома туда перешла. если надо, могу на почту вам отправить расшифровку, сколько за что заплатили

 

отправьте мне пожалуйста)


  • 0

#2546
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name="Christusha" post="34195089" timestamp="1470828960"]

[/quote]
отправьте мне пожалуйста)[/quote]
почту в ЛС напишите
  • 0

#2547
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

родила здесь 2 июля (суббота), в платном отделении, с врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, выписали 4 июля (в понедельник), заплатили 105 тысяч. Персонал отзывчивый, всё понравилось :) питание нормальное, тоже просила мне ничего не приносить, кроме заварки и печенья.
Скажите а почему 105тыс ведь в прайсе указано 126000? А кто у вас принимал роды. Как зовут акушерку?
я родила в субботу вечером и выписалась в понедельник, получилось видимо койко-дней меньше, чем обычно. Акушерка Бахаргуль, очень хорошая, она тоже как и многие из 3-го роддома туда перешла. если надо, могу на почту вам отправить расшифровку, сколько за что заплатили
отправьте мне пожалуйста)

почту дайте)


Сообщение отредактировал lipidra: 10.08.2016, 22:46:03

  • 0

#2548
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

 

родила здесь 2 июля (суббота), в платном отделении, с врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, выписали 4 июля (в понедельник), заплатили 105 тысяч. Персонал отзывчивый, всё понравилось :) питание нормальное, тоже просила мне ничего не приносить, кроме заварки и печенья.
Скажите а почему 105тыс ведь в прайсе указано 126000? А кто у вас принимал роды. Как зовут акушерку?
я родила в субботу вечером и выписалась в понедельник, получилось видимо койко-дней меньше, чем обычно. Акушерка Бахаргуль, очень хорошая, она тоже как и многие из 3-го роддома туда перешла. если надо, могу на почту вам отправить расшифровку, сколько за что заплатили
отправьте мне пожалуйста)

почту дайте)

 

petrabox@mail.ru=)


  • 0

#2549
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем привет!
27 июля благополучно родила на Басенова второго ребенка. Как и в первый раз очень рада, что попала именно в этот роддом!
В 2013, когда рожала первый раз, относилась к этому РД по участку и мне просто дали направление на роды в ЖК. В этот раз я заранее договаривалась о родах там, т.к. нигде другом месте рожать не хотела.
Сами роды прошли отлично. Здесь на ветке в 2013 я выкладывала уже фото палат родблока, послеродового отделения и всего,что можно :) Сейчас хочу в сравнении рассказать, что понравилось, что нет. Рассказ про бесплатное отделение.

Если есть возможность выбрать палату, то выбирайте на 2-ом этаже. Там лежать намного удобнее. Во-первых, можно открывать окна. На первом этаже у всех окон сняты ручки, даже в коридоре. Если сильно жарко приходится просить санитарок, которые всегда против и это очень напрягает... Жарко не только мамочкам, но и деткам.
Палаты первого этажа расположены прям напротив приемного отделения по коридору, и во время прогулки с ребенком постоянно видишь кучу посторонних людей. Кто-то пришел на прием, кто-то уже поступает в РД, кто-то с мужем, кто-то с мамой/сестрой/подругой. Кто пришел договариваться - идут смотреть условия и,конечно, идут именно туда, где палаты на первом этаже.

В принципе,это мелочи, но все равно пишу об этом.

В общем, когда я лежала на втором этаже, было спокойнее, никто посторонний не заглядывал в палаты. Окна открывала,было удобно. Палаты там были одноместные, как сейчас - не знаю. На первом этаже - по двое.

Кормят хорошо, 3 раза в день, но нет кипятка. Если в течение дня вы привыкли пить чай, то просите заранее, чтобы родные принесли чайник. Горячая вода есть и в душе, и в туалете. Убирают палаты регулярно, врачи приходят на осмотр тоже регулярно. В палатах везде наклеены телефоны медсестёр,которых можно вызвать, если что-то срочное.

В целом, считаю, что рожать на Басенова одно удовольствие :) Все врачи - профи. И в прошлый раз, и в этот мне попадались только хорошие акушерки и санитарки. В родильном отделении все ооочень внимательные, вежливые, в послеродовом не ждите повышенного внимания именно к вам, но так тоже персонал внимательный. При мне в оба раза не случалось чего-то из ряда вон выходящего, все, кто лежал - довольны.

Тут многие пишут про постельное белье, неудобные кровати и т.д. Это такая ерунда, если честно. Всё на порядок выше и лучше, чем в других больницах, мне есть с чем сравнить :)

Всем удачных родов! Главное - сил, здоровья и правильного дыхания :)


Как нет кипятка? Рожала тоже там 2 раза в 2013 и 2015 г. всегда в столовой стоял термопод, я ходила брала постоянно от туда кипяток, это на 2 этаже, а на 1 этаже за мед постом комната типа столовой и мойки было и там тоже брала
  • 0

#2550
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
В 2013 году, помню, были термопоты в столовой, в 2016 их нет, чайник электрический с собой взяла в бесплатном отдалении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2551
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я лежала в детской патологии, кипяток там был и еще мне повезло с окном, у меня у единственной на первом этаже у кого было окно с ручкой... это на самом деле удобно.. и с родственниками поговорить и вещи в стирку передать и гостинцы принять... кстати, в послеродовом тоже лежала один день на первом этаже и там тоже была ручка. А постельное белье это на самом деле такая мелочь, а кровати в принципе не совсем уж и плохие)


  • 0

#2552
=malinka=

=malinka=
  • Гость
  • 15 сообщений

В 2013 году, помню, были термопоты в столовой, в 2016 их нет, чайник электрический с собой взяла в бесплатном отдалении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Все верно, рожала там в начале августа этого года, термопотов в послеродовом больше нет, сказали что их всех сожгли неаккуратные мамочки (включали без воды и тп) поэтому неисправные убрали, новые ставить не стали.
В послеродовом нужен свой чайник, ну на край термос.
  • 0

#2553
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

В 2013 году, помню, были термопоты в столовой, в 2016 их нет, чайник электрический с собой взяла в бесплатном отдалении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все верно, рожала там в начале августа этого года, термопотов в послеродовом больше нет, сказали что их всех сожгли неаккуратные мамочки (включали без воды и тп) поэтому неисправные убрали, новые ставить не стали.
В послеродовом нужен свой чайник, ну на край термос.
Вы родили? Очень рада за вас! С НБ? Как все прошло? Малышу здоровья крепкого!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2554
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Всем привет!
27 июля благополучно родила на Басенова второго ребенка. Как и в первый раз очень рада, что попала именно в этот роддом!
В 2013, когда рожала первый раз, относилась к этому РД по участку и мне просто дали направление на роды в ЖК. В этот раз я заранее договаривалась о родах там, т.к. нигде другом месте рожать не хотела.
Сами роды прошли отлично. Здесь на ветке в 2013 я выкладывала уже фото палат родблока, послеродового отделения и всего,что можно :) Сейчас хочу в сравнении рассказать, что понравилось, что нет. Рассказ про бесплатное отделение.

Если есть возможность выбрать палату, то выбирайте на 2-ом этаже. Там лежать намного удобнее. Во-первых, можно открывать окна. На первом этаже у всех окон сняты ручки, даже в коридоре. Если сильно жарко приходится просить санитарок, которые всегда против и это очень напрягает... Жарко не только мамочкам, но и деткам.
Палаты первого этажа расположены прям напротив приемного отделения по коридору, и во время прогулки с ребенком постоянно видишь кучу посторонних людей. Кто-то пришел на прием, кто-то уже поступает в РД, кто-то с мужем, кто-то с мамой/сестрой/подругой. Кто пришел договариваться - идут смотреть условия и,конечно, идут именно туда, где палаты на первом этаже.

В принципе,это мелочи, но все равно пишу об этом.

В общем, когда я лежала на втором этаже, было спокойнее, никто посторонний не заглядывал в палаты. Окна открывала,было удобно. Палаты там были одноместные, как сейчас - не знаю. На первом этаже - по двое.

Кормят хорошо, 3 раза в день, но нет кипятка. Если в течение дня вы привыкли пить чай, то просите заранее, чтобы родные принесли чайник. Горячая вода есть и в душе, и в туалете. Убирают палаты регулярно, врачи приходят на осмотр тоже регулярно. В палатах везде наклеены телефоны медсестёр,которых можно вызвать, если что-то срочное.

В целом, считаю, что рожать на Басенова одно удовольствие :) Все врачи - профи. И в прошлый раз, и в этот мне попадались только хорошие акушерки и санитарки. В родильном отделении все ооочень внимательные, вежливые, в послеродовом не ждите повышенного внимания именно к вам, но так тоже персонал внимательный. При мне в оба раза не случалось чего-то из ряда вон выходящего, все, кто лежал - довольны.

Тут многие пишут про постельное белье, неудобные кровати и т.д. Это такая ерунда, если честно. Всё на порядок выше и лучше, чем в других больницах, мне есть с чем сравнить :)

Всем удачных родов! Главное - сил, здоровья и правильного дыхания :)


Как нет кипятка? Рожала тоже там 2 раза в 2013 и 2015 г. всегда в столовой стоял термопод, я ходила брала постоянно от туда кипяток, это на 2 этаже, а на 1 этаже за мед постом комната типа столовой и мойки было и там тоже брала

 

 Да, когда рожала в 2013 проблем с кипятком не было. Круглосуточно можно было чай попить. В этот раз вот так... На 1-ом этаже за постом столовая осталась, там холодильник и микроволновка, мойки есть, термопотов нет, к сожалению.


  • 0

#2555
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ну вот, теперь еще больше тащить надо в рд, кто чайник а кто кипятильник ))))
  • 0

#2556
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Привет всем. Выписалась из патологии, бесплатное отделение, дородовое. Кому интересно, почитайте. Во-первых, отвратительная лечащая. Зовут Апселенова Мадина Курмангалиевна (мега-черный доктор)))) . Молодая, наглая хамка. Всем тыкает, грубая и недоброжелательная. 

Во-вторых, ужасная кормежка. Невкусно и очень-очень мало. Как можно так воровать? Ведь в отделении лежат беременные на последних сроках, это вечный голод. Везет тем, кто живет рядом. Домашние постоянно привозят еду (как у меня). А те кто издалека все время голодные ходят...Ну сделайте тогда буфет или столовую платную, хоть купить там что-то можно было бы!

В-третьих, уроды охранники на входе, которые превращают данное заведение в некое подобие тюрьмы строгого режима. "Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА выходить!" в шоке.......

В-четвертых, вечно уделанные туалеты. Но это вопрос конечно к лежащим женщинам. Как можно так уделать туалет? Сначала залить все мочой, а потом еще умудриться ногами на унитаз залезть????? Жесть полная.

Про постель уже писали, не буду повторяться. Конечно, картина скрючевшейся беременной девушки на грязно- серо-желтых ужасных синтетических простынях - зрелище не для слабонервных..

 

Конечно, я понимаю, бесплатное отделение и все такое. НО. деньги на содержание больниц выделяются очень большие. Я это знаю. Сама идея центра на Басенова вообще была очень хорошая - добротный ремонт, хорошее оборудование и т.д. Но, нечистые на руку исполнители на местах, могут так все испортить, что просто обидно за потраченные государством огромные средства.

 

Записалась на роды в платное отделение. Вроде по отзывам там неплохо. И надеюсь, что с кормежкой лучше, не придется напрягать домашних постоянными поездками ко мне.


Сообщение отредактировал Manola: 13.08.2016, 11:59:49

  • 1

#2557
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

неделю назад было ПКС

оперировал по договоренности Решат Асанович, договор заключила в 35 недель (ссылаясь на Решат Асановича)

с ложными схватками , подозрительным КТГ ездила к нему в р/д, до операции была под его контролем

врачом довольна, объяснит, надо - успокоит, на все вопросы ответит. 

операция была не из легких (это третьи роды и из них второе КС), отошла после операции гораздо легче , чем в первый раз.

216850 тг счет - легла 5 августа , выписались 9 августа


  • 0

#2558
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 Manola, постельное белье в платном будет такое же

я принесла из дома свое

по поводу хамства - попались две детские м/с из ОПН, но своевременно поставив их на место - проблема тут же решилась  :idea: 


  • 0

#2559
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Добрый день. Всех родивших поздравляю. Директором также Жакашева Э.К. осталась? Занилова Т.П. на месте? Все никак не доеду чтобы узнать насчет курсов подготовки к родам. Уже 33 недели, визу месяц назад получила, а насчет курсов спросить забыла
  • 0

#2560
Dameli2014

Dameli2014
  • Гость
  • 20 сообщений


родила здесь 2 июля (суббота), в платном отделении, с врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, выписали 4 июля (в понедельник), заплатили 105 тысяч. Персонал отзывчивый, всё понравилось :) питание нормальное, тоже просила мне ничего не приносить, кроме заварки и печенья.

Скажите а почему 105тыс ведь в прайсе указано 126000? А кто у вас принимал роды. Как зовут акушерку?
я родила в субботу вечером и выписалась в понедельник, получилось видимо койко-дней меньше, чем обычно. Акушерка Бахаргуль, очень хорошая, она тоже как и многие из 3-го роддома туда перешла. если надо, могу на почту вам отправить расшифровку, сколько за что заплатили
отправьте мне пожалуйста)
почту дайте)
petrabox@mail.ru=)

Togzhan.22@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.