Перейти к содержимому

Фотография

Лучший брэнд в КазахстанеЛучший брэнд в Казахстане-по вашему это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#21
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ну что, тема сдулась? :-)
Давайте голосование делать, что ли.
Казахтелеком, Темир Жолы и все нац компании включать надо обязательно, нас знают в мире благодаря им тоже. имхо
  • 0

#22
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
по моему наоборот их включать без мазы...

okey верно подметил, настоящих брендов раз два и обчёлся. :-)
  • 0

#23
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
вода - тассай,
мобильная связь - к-селл (ну и что что турки, работает то только в кз),
телеком - КТ, а еще отдельно вспоминается ДКП, J-run
вот еще Павлодарская кортонно-бумажная фабрика - туалетная бумага

еще куча локал брэндов в каждом городе отдельно взятом
  • 0

#24
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Вспомнила. Конфеты "Рахат". Достойный бренд.
И почему я в предыдущем сообщении его упомянуть забыла? :-)
  • 0

#25
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вспомнила. Конфеты "Рахат". Достойный бренд.
И почему я в предыдущем сообщении его упомянуть забыла? :)


точно, рахат это бренд, только не раскрученный. В том смысле что не выходит на рынки СНГ и других стран. А так их продукция очень даже конкурентноспособна по сравнению с мировыми ТНК.
  • 0

#26
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Вспомнила. Конфеты "Рахат". Достойный бренд.
И почему я в предыдущем сообщении его упомянуть забыла? :)


точно, рахат это бренд, только не раскрученный. В том смысле что не выходит на рынки СНГ и других стран. А так их продукция очень даже конкурентноспособна по сравнению с мировыми ТНК.


Ну по-крайней мере, ближайшие соседи, бишкекцы и ташкентцы знают и признают рахатовские конфеты.
;)
  • 0

#27
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ну блин... Все у нас пожрать да пожрать :) Рахат, ФудМастер и пр. Любим мы кулинарию ;).
А давайте по разделам будем делить - ну типа пищпром, банки и т.д.
  • 0

#28
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
АХБК!!!
Известен не только на постсоветском пространстве, но за рубежом.
Кстати, они сейчас ребрендинг начали... АСР - Almaty Cotton Plant
  • 0

#29
ELLina

ELLina
  • Частый гость
  • 95 сообщений
там говорили про то , что первое на ум придет - это и есть брэнд.... так вот сразу Центр кредит со своими гоблинами вспомнился!!! неплохая тема была
  • 0

#30
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
тоьлко недавно осенило, что лучший, лучшее и лучшая измеряются в деньгах. К примеру бизнесуик оценивает бренды с точки зрения их стоимости, и не мнению потребителей или нравится / не нравится.

Поэтому для сравнения брендов надо будет узнать сколько стоит тот или иной бренд на рынке кз по рыночной стоимости, то есть за сколько купят бренд если его предложить на продажу прямо сейчас всем покупателям и продать тому, кто предложит наивысшую цену.

Так что делайте выводы

:rolleyes:
  • 0

#31
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
okey dockey хорошая идея !!!

Вот первый:
Бренд "Piko" продан компании "Coca-Cola" за 600 тыс. долларов
  • 0

#32
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
http://www.sf-online...A0-7C7D6FB6610B
Здесь рейтинг стоимости мировых брендов по оценке международного агентства InterBrand на 2005 год. Это, конечно, не казахстанские компании, но все равно достаточно интересно. Вот первая пятерка:

1. Coca-Cola - 67.52 млн$
2. Microsoft - 59.94 млн$
3. IBM - 53,37 млн$
4. GE - 49.99 млн$
5. Intel -35.58 млн$

Сообщение отредактировал green@: 24.08.2005, 10:15:00

  • 0

#33
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Cтоимость бренда "Планета электроники" в 2004 году была оцена в 800 тыс. долларов, после чего был утвержден проект запуска рrivate label для линии собственно бытовой техники- "Planeta"
  • 0

#34
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А во сколько можно оценить "Бахус"? :mad:
  • 0

#35
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
про Бахус не знаю но знаю что "130" была оценена и подготовлена к продаже за 1 900 000 - неплохо для столь молодой марки?
  • 0

#36
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
1 900 000, простите, чего? И откуда такая инфа берется?
  • 0

#37
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

1 900 000, простите, чего? И откуда такая инфа берется?

у.е. конечно :D
А информация думаю от российского агентства V-RATIO!!!
Когда они в прошлом году приезжали, то говорили о том что заключили первый договор в KZ на оценку пивного бренда и о сотрудничестве по развитию :smoke:
  • 0

#38
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

у.е. конечно :smoke:

Главное, чтобы у.е. не была равна японской йене :fie:. Ну а если $, то клево! И вообще классный бренд имхо. Равно как и товар. Особенно их фишка с открыванием бутылок :D
  • 0

#39
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

у.е. конечно :D

Главное, чтобы у.е. не была равна японской йене ;). Ну а если $, то клево! И вообще классный бренд имхо. Равно как и товар. Особенно их фишка с открыванием бутылок :eek:

Фишка с крышкой не их, но точно они первые из KZ производителей стали это делать здорово. Хотя сколько раз видел, что народ на 130 и 129 открывают крышки по старинке ;)
  • 0

#40
Макар

Макар

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Из последнего что мене понравилось это АХБК 9 из 10! клёвый тизер, да и потом визуал под слоган Любовь и Легенда тоже не подкачал. Ролик видел в магазине тоже понравился. Вобщем из отечественных на первом месте пока у меня АХБК.
Из модулей мне понравился хоть и не наш но понравился в Эксперте реклама Хаммера, того что надо вырезать. кто видел меня поймёт.
И ещё из модулей понравилась реклама TS инжениринг, где они повышают качество.(конечно если они нигде это не подглядели) а идея хорошая и исполнение тоже.
Единственное не понравилось увидел этот модуль ещё в адвертайзинге (в этой типо професиональной газете) и рядом огромная статья о том как снимали ролик Дигсисы и фины для компании TS инжиниринг... так мне это не понравилось. Как то типо вы нам модуль а мы вам боЛьшую статью про вас (слишком дёшево смотриться)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.