Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Утееву Алихану!Светлая память...

дети благотворительность помощь доброта лейкоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#32224825
Ахман Бисембаева

Ахман Бисембаева
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте, пишу Вам в надежде на Ваше сочувствие, понимание , милосердие и Вашу помощь распространить информацию. Пусть Всевышний вернет Вам добром за Ваше милосердие и понимание.
Наш 5-летний сын Алихан Утеев нуждается в помощи! Ему всего 5 лет, но он уже вынужден с трехлетнего возраста бороться за свою жизнь.
Кто знал, что такая страшная болезнь - рак крови - настигнет нашего самого младшего из четверых детей и ему придется переносить мучительные боли и страдания. Мне как матери мучительно больно видеть ежеминутно страдания ребенка, его боль и свое бессилие в борьбе с этим страшным недугом.
Два года назад 20.06.2013 года Алихану поставили страшный диагноз: Острый Миелоидный Лейкоз (рак крови). Со 2 июля 2013 года начали диагностику и лечение этой страшной болезни в клинике Тель- Хашомер им. Хаима Шибы, лечение очень дорогостоящее и мы были вынуждены
в 2013 году продать почти все свое имущество и небольшой бизнес (столовая-кафе) в Актобе. На эти деньги было проведено обследование и диагностика, а так же 4 блока высокодозной химиотерапии и поддерживающее лечение. После чего через 4 месяца болезнь снова вернулась. Рецидив диагностировали в июле 2014 года. Врачи назначили противорецидивную высокодозную химиотерапию и начался поиск донора, который не принес положительных результатов. В конце 2014 года был проведен дополнительный курс химиотерапии для сохранения ремиссии.
Донор для пересадки костного мозга так и не был найден ни в международной базе данных доноров костного мозга, ни в Казахстане, ни в российских базах, хотя была проведена большая работа. Конечно же, в идеале донора для казаха нужно искать в Средней Азии и Казахстане, а не в Южной Корее, Тайване и т.п., а в международной базе представлены в основном доноры из этих стран, по этой причине подходящий донор для нашего сына не был найден.А у нас в Казахстане пока нет достаточной базы данных доноров костного мозга. В итоге сложилась очень тяжелая, нестандартная ситуация ... В итоге, после 5 месяцев поиска, донор так и не был найден, врачами было принято решение сделать пересадку костного мозга от одного из родителей , то есть в январе 2015 г. была сделана гаплоидентичная близкородственная пересадка костного мозга от матери с совместимостью 50%. , что повлекло за собой существенные изменения в стоимости лечения и всей программы лечения. Если изначально стоимость лечения оценивалась в сумму $270-300.000, то после всех изменений и проведенных процедур, поиска донора, обследований, анализов и пр., был сделан перерасчет и составлена дополнительно новая программа лечения от 22.12.14г, на сумму $260.000.
Сейчас Алихан проходит реабилитацию после операции. Но у нас большой долг за лечение. Мы должны были согласно гарантийного обязательства внести $ 250.000 уже до 20-го апреля. Но Сбор идет медленно. Можно сказать стоит. Неоднократные обращения в благотворительные фонды так же не дали никаких положительных результатов...Мы в отчаянии. Лечение прервано  в самое критическое время, когда после проведенной операции идет приживление донорских клеточек и постепенно организм Алиханчика начинает работать в новом режиме и очень высок риск различных инфекций и послеоперационных осложнений.
Сейчас лечение Алихана прервано, если сейчас мы не внесем необходимую сумму, то и все наши усилия и страдания ребенка пойдут насмарку. Наши молитвы обращены к Вам, помогите нашему маленькому сыну Алихану вырасти здоровым и счастливым ребенком, пойти в школу, трудиться во благо нашей Родины и создать собственную семью. Пожалуйста, помогите Алихану! Сейчас жизнь моего сына находится в руках наших соотечественников и просто милосердных людей, которые могут протянуть руку помощи! И Спасти нашего малыша!!!
Пусть Всевышний хранит и оберегает Вас, Ваших детей и Вашу семью.
С глубоким уважением и мольбой о помощи
Нуржамал Утеева.
P.S. Все подтверждающие документы имеются и мы готовы предоставить их по первому требованию.

 

Реквизиты для помощи:

Qiwi-кошелек:

77055369915

Paypal: nurjik4803@gmail.com

Skrill: bulat_uteev@mail.ru

instagram: POMOGITE_ALIHANU

группа ВК: http://vk.com/club56252271

Контактный телефон: +7-701-804-53-29

 

АО "Казком"

KZ20926005PN00823296

Карта№ 4003 0327 8478 9499

Свифт: KZKOKZKX

УТЕЕВА НУРЖАМАЛ САЛЕНОВНА

ИНН: 691017400053

 

АО «Народный  банк Казахстана»

KZ866010002005832775

Карта№ 4402 5701 0232 6087

УТЕЕВА НУРЖАМАЛ САЛЕНОВНА

ИНН: 691017400053

 

ISRAEL DISCOUNT BANK LTD:

Филиал: №136

Свифт: IDBLILITXXX

IBAN: IL46 0111 3600 0012 4722 875

Счет №: 124722875/61685

 

Рублевый счет:
СБЕРБАНК РОССИИ
Счет: 40817.810.3.4000.5149123
Номер карты: 4276 8800 2617 2233
На имя Фурсова Инесса Владимировна(волонтер)

 

МТС номер для перечислений:  +79152631960

 

СБЕРБАНК РОССИИ
Валюта: Rub
Банк корреспондент : ОАО СБЕРБАНК РОССИИ
Москва, Россия
ИИН: 7707083893
БИК : 044525225
Кор./счет: 30101810400000000225
В ОПЕРУ МГТУ Банка России
Банк получателя:
Счет: 30111810100000000582
( счет банка - нерезидента в Rub)
ДБ АО СБЕРБАНК, Алматы, Казахстан .
БИК : SABRKZKA
Получатель :
Счет : KZ02914042204RU0127Y
Наименование: УТЕЕВА НУРЖАМАЛ САЛЕНОВНА
ИИН : 691017400053
Адрес : Филиал ДБ АО "СБЕРБАНК " в г. Актобе

реквизиты кз.jpg  реквизиты рф.jpg

в больнице.jpg в клинике.jpg в палате третья химия.jpg Поможем Всем миром.jpg  

документы

Скрытый текст

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  долг.doc   167,5К   Количество загрузок: 421

Сообщение отредактировал Elty: 08.05.2015, 10:31:58

  • 1

#401
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сегодня у Алиханчика день Рождения! Ему исполнилось 6 лет.

И это третий день рождения, который он встречает в больнице....

Маленький, мужественный ВОИН, желаю тебе ПОБЕДИТЬ.


  • 5

#402
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Желаю выздороветь, конечно же. Пусть впереди будет еще много-много лет без болезни!


  • 0

#403
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

Я просила Нуржамал также связаться с МедИндией, она обещала, пока не знаю результата.

 

Смысл в чем? Пока они все долги не выплатят, их оттуда не выпустят...

 

Смысл в том, чтобы хоть что-то придумать. Я не знаю, но может есть хоть какие-то способы, пусть выпустят ребенка и оставят в заложниках родственника. Я не думаю, что это сложно сделать. Я считаю, что это бандитизм, увеличивать счет на 100 000 долларов каждый месяц! Я недавно читала статью, как такие суммы необоснованно растут в Израиле, что они завышаются благодаря нечестному медпосреднику, с этим можно бороться, но надо знать как. Ну нельзя же так! Блин, как бы найти эту ссылку... Вы же видите, как искусственно создается эта ситуация(((


Сообщение отредактировал Tatusha: 26.01.2016, 10:48:34

  • 0

#404
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я считаю, что это бандитизм, увеличивать счет на 100 000 долларов каждый месяц!

 

Это плата за недоверие.

 

Я недавно читала статью, как такие суммы необоснованно растут в Израиле, что они завышаются благодаря нечестному медпосреднику, с этим можно бороться, но надо знать как. Ну нельзя же так! Блин, как бы найти эту ссылку... Вы же видите, как искусственно создается эта ситуация(((

 

Вот эта статья: http://ibigdan.livej...m/18130049.html ?


  • 0

#405
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я считаю, что это бандитизм, увеличивать счет на 100 000 долларов каждый месяц!


Это плата за недоверие.

Я недавно читала статью, как такие суммы необоснованно растут в Израиле, что они завышаются благодаря нечестному медпосреднику, с этим можно бороться, но надо знать как. Ну нельзя же так! Блин, как бы найти эту ссылку... Вы же видите, как искусственно создается эта ситуация(((


Вот эта статья: http://ibigdan.livej...m/18130049.html ?
Да, она. Про недоверие не поняла... Можно в личку?
  • 0

#406
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

http://24.kz/ru/news...sya-v-pomoshchi Репортаж об Алихане


  • 0

#407
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Привет! Как там Алиханчик? Молюсь о скорейшем выздоровлении и шлю понемногу но помощь.


  • 0

#408
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Доброе утро!

 

Новостей о самом Алихане, увы, нет.

 

Есть такая новость о ярмарке в ЕНУ в Астане:

Дорогие друзья, приглашаем вас 15, 16, 17 и 18 февраля на благотворительную ярмарку. Все собранные средства пойдут на лечение Утеева Алихана. Диагноз: Острый миелоидный лейкоз (рак крови).
Сумма к сбору составляет более 600.000$
На ярмарке Вы можете не только приобрести изделия ручной работы, но и зарядиться энергией в весёлых конкурсах, играх, а также получить ценные призы.
Просим Вас не проходить мимо и оказать помощь в сборе средств для маленького Алихана.
Ждём Вас :
15 февраля в ЦИСИ.
16 февраля в корпусе УЛК.
17 февраля в главном корпусе.
18 февраля в 7 этажке.
С 10:00 до 15:00.
Только объединив усилия, мы поможем Алихану и его семье победить болезнь!
Ведь тот, кто делает добро другому, делает добро себе!


  • 1

#409
Гаухар_Амина

Гаухар_Амина
  • Гость
  • 7 сообщений

Алиханчику здоровья крепкого, пусть выздоравливает и растет уважаемым гражданином Казахстана. Маме не терять надежды и большого терпения!


  • 0

#410
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Новостей о самом Алихане, увы, нет.

Добрый день. Тимур, новости не появились? Как Алихан? 


  • 0

#411
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Что с новостями? Если новости не появятся в ближайшее время - я перенесу тему и попрошу отключить баннер

  • 0

#412
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
По вотсапу Нуржамал написала следующее:
"Состояние стабильное, долг продолжает расти поскольку мы все еще на госпитализации. По поступлениям я постараюсь завтра-послезавтра выложить отчет ."

  • 1

#413
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости в группе

 

Здравствуйте Дорогие Друзья и гости группы!
Алиханчик поздравляет всех с наступившими и наступающими Весенними праздниками!! С пожеланиями здоровья, счастья и благополучия!!
Приносим свои извинения за долгое отсутствие новостей, так сложились обстоятельства , что не хватало ни сил, ни времени .. Все как-то закрутилось, как-то все одномоментно наложилось одно на другое((( но не смотря ни на что, Вы дорогие наши добрые сердца, продолжаете оказывать нам неоценимую, огромнейшую помощь и поддержку!! Спасибо и низкий родительский поклон всем и каждому в отдельности!! Пусть все благое вернется Вам многократным добром!!
В настоящее время состояние и самочувствие Алиханчика стабилизировалось после того ухудшения начавшегося в конце декабря в начале января месяцев. Благодаря Всевышнему и усилию лечащих врачей , добившихся разрешения у руководства больницы сделать процедуру DLI (досадку клеток донора) с использованием противоопухолевых препаратов и препаратов моноклональных антител за счет средств клиники, с условием что в ближайшем будущем будет погашена хотя бы половина задолженности . Но к сожалению не смотря на все усилия сбор средств идет совсем медленно...и чтобы выполнить это условие поможет наверно только Чудо!
Мы бесконечно благодарны Вам за сочувствие, понимание и оказываемую помощь и поддержку!! Спасибо, что Вы с нами!!


  • 3

#414
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Леонид Программист вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Леонид Программист вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Elty: 14.03.2016, 10:14:37

  • 0

#415
Gul`_07

Gul`_07
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ахман, добрый день! Как самочувствие Алихана? Как со сборами денюшек, еще идет? Просто тут с ребятами хотели хоть каку-то сумму вам отправить.


  • 0

#416
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Просто тут с ребятами хотели хоть каку-то сумму вам отправить.

 

Любая сумма будет принята с огромной благодарностью.

Сбор не закрыт пока что.


  • 0

#417
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие друзья! Все также могут привнести посильную помощь приобретая полезные для себя вещи.
Информация о помощи Алихану также размещена на нашем сайте помощи: http://idobroshop.ru/ и нашей группе в ВК: http://vk.com/idobroshopru


  • 1

#418
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Алиханчика больше нет с нами...но он останется с нами навсегда,в наших сердцах...Мягких облачков тебе,малыш...ты настоящий борец...
  • 0

#419
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Мои соболезнования..., маме сил.


  • 0

#420
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Страшные новости.

Покойся с миром, Алихан!

Крепитесь.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, благотворительность, помощь, доброта, лейкоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.