Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Зачем люди женятся? Если через пару месяцев смотришь, а они уже разводятся. Что статус не замужней разведенки катируется больше?
Странное все-таки мнение у нашего общества. Если девушке 30, у нее все в порядке в карьере, на личную жизнь она тоже вроде не жалуется, ну так живет в свое удовольствие, работает, ни в чем себе не отказывает, в глазах общества она все равно старая дева, несчастная женщина, котрую никто замуж не берет. Зато у ее соседке уже четверо сопливых детей, которых не чем кормить, потому-что муженек ее все пропивает и при этом еще ее нет-нет покалачивает, ну что ж просто не удачно вышла замуж, но зато она замужем, в глазах общества нормальный полноценный человек.
И что самое интересное со временем у этих казалось бы увереный в себе не замужних девушек со временем вырабатывается комплекс, что они не замужем и они наступая себе на горло это делают только потому-что в этом обществе так надо. Кому надо???
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а вам так важно увидеть себя высоко именно в глазах общества?
может быть, и замуж вы выходите не личного счастья, а общественного одобрения ради?
  • 0

#3
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
надеюсь, это риторический вопрос.

поступайте, как вам нравится.

к черту комплексы.
легко можно их избегать...
  • 0

#4
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если девушке 30, у нее все в порядке в карьере, на личную жизнь она тоже вроде не жалуется, ну так живет в свое удовольствие, работает, ни в чем себе не отказывает,  в глазах общества она все равно старая дева, несчастная женщина, котрую никто замуж не берет.

Общество правильно думает. Это даже не ИМХО.
  • 0

#5
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а вам так важно увидеть себя высоко именно в глазах общества?
может быть, и замуж вы выходите не личного счастья, а общественного одобрения ради?


Да как раз таки и не важно. Просто только вроде вокруг себя настроишь своих близких, что ты счастлив, что все у тебя хорошо, даже если ты не женат или на замужем. Проходит како-то промежуток времени и такая тоска у них в глазах, что бедная, несчастная девочка не замужем и опять все по новой.
"Я счастлива, у меня все ОК, не надо меня учить ну и т.д."
Я думаю не замужние барышни и не женатые парни поймут меня. Как правило нас окружают люди чье мнение тебе не безразлично, ну или хотя бы их душевное состояние.
  • 0

#6
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Так могут относиться к незамужним женщинам в некоторых обществах, не во всех. У нас такое есть. В Европе, например, нет. У нас мужчины не привыкли к тому, что женщина может не хотеть детей и семьи, но по-моему отношение женщин к этому уже меняется, т.к. всё больше появляется женщин, которые живут в своё удовольствие и без мужа. И мужчины потихоньку начнут к этому привыкать.
  • 0

#7
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Как захотите выйте замуж, так и выходите, всё придёт когда нибуть, а так зачем себя насиловать, во имя идеалов которых Вы не хотите принимать.

Сообщение отредактировал NIcKI: 03.08.2005, 13:39:43

  • 0

#8
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день :-)
Феминизму - но пасаран. ;)
  • 0

#9
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='Fargo' date='03.08.2005, 13:51']Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день :-)

Да - достойным мужикам каждый день!!!!!!!!! :(
Нужен ли муж каждый день - вот тема обсуждения ;)
  • 0

#10
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
За "Институт брака" не беспокойтесь. Он в безопасности.
А вот "Институт нормального брака" почти помер. Большинство людей, которых я периодический вижу в Парке Панфиловцев(В Алматы) просто жалко. На лице транспарант - "Зачем я на это пошел".

Люди вступают в брак: по залету, по любви, по дурости, обдуманно и по-человеческий.
  • 0

#11
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется ;) ... до 30 :-)

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 03.08.2005, 14:57:32

  • 0

#12
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!


Только не надо вступать брак из-за этого. Брак - не средство от одиночества.
Я видел последствия желания выйти замуж по этой причине.
  • 0

#13
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!


Только не надо вступать брак из-за этого. Брак - не средство от одиночества.
Я видел последствия желания выйти замуж по этой причине.

Нет, мне хочется втупить в брак со своим любимым человеком не потому, что боюсь остаться одна, а просто хочется чтобы мой пупсик был рядом, вместе засыпать и просыпаться, вместе принимать ванну, вместе собираться на работу, пить по утрам кофе, садится в одно такси, заходить друг за другом после работы и идти вместе домой, вообщем мужикам этого не понять :-)
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Julia1985, почему-то из вашего поста или крика души (как угодно) получается что если замужняя, то обязательно пьяный муж, сопливые необеспеченные дети, или развод через месяц. Вы прпавда думаете, что все замужние женщины хуже вас живут, не радуются жизни и у них в отличие от вас не всё ОК? ;) Или вы просто, когда писали пост, думали только о своём счастливом существовании назло всем замужним бабам тянцщим лямку супружества?? :(

Вы спросите тут замужних женщин - кому не нравится их брак и почему, кто хочет быть опять свободной и избавиться от сопливых детей. Спросите, справедливости ради и осветив эту проблему не с одной стороны а хотя бы с двух. :-)
  • 0

#15
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!


Только не надо вступать брак из-за этого. Брак - не средство от одиночества.
Я видел последствия желания выйти замуж по этой причине.


тут главное не пропустить момент, иначе придется.
  • 0

#16
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Дай бог это все впереди, главное не засидется :-) ... до 30


А если вдруг придется засидеться до ...30. Что тогда, в петлю?
  • 0

#17
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :spy:  ... до 30 :-)


главное успеть нагуляться до брака ;). А то всем мужа или жену подавай, как удобство, потом догуливают, что не нагуляли.

Это так в общих чертах :(
  • 0

#18
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Дай бог это все впереди, главное не засидется :-)  ... до 30


А если вдруг придется засидеться до ...30. Что тогда, в петлю?

Ну зачем вы так Джулия, вы опять в крайности, нет конешна, какая петля, есть куча интересных вещей в этом мире, поверьте!!!
  • 0

#19
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
жениться надо считаю один раз навсегда венчаясь в церкве, а по этому прежде чем зделать такой шаг нужно очень хорошо узнать человека, пожить к примеру с ним годик другой, второй, третий в гражданском браке и потом уже думать о детях когда уже что-то добился в своей жизни, элементарных вещей, и бытовых нужд, ну а брак регестрировать рано или поздно обязательно надо, потому-что приведу наглядный пример у меня был хороший знакомый он жил с женщиной в гражданском браке, росла дочка, дружно жили, хорошо жили, он погиб в автокатастрофе, квартира на нем, машина была оформлена на нем, вообщем долго она еще будет бегать по судам и хлопотать оставшуйся квартиру..
  • 0

#20
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Julia1985, почему-то из вашего поста или крика души (как угодно) получается что если замужняя, то обязательно пьяный муж, сопливые необеспеченные дети, или развод через месяц. Вы прпавда думаете, что все замужние женщины хуже вас живут, не радуются жизни и у них в отличие от вас не всё ОК?  ;) Или вы просто, когда писали пост, думали только о своём счастливом существовании назло всем замужним бабам тянцщим лямку супружества??  :(

Вы спросите тут замужних женщин - кому не нравится их брак и почему, кто хочет быть опять свободной и избавиться от сопливых детей.  Спросите, справедливости ради и осветив эту проблему не с одной стороны а хотя бы с двух. :-)


Нет пост не о том хорошо в браке или плохо. Крик души об отношении к этому общества. Почему желание выйти замуж в нашем обществе приветствуется, а желание остаться свободным и жить в свое удовольствие осуждаеться?
А за замужних девушек я очень рада, это их выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.