Перейти к содержимому

Фотография

POS терминал и все что с ним связанооборудование для безналичного расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Приобретатель товара или услуги платит не поставщику а банку!!!
Покупатель платит продавцу. Для покупателя конечная цена товара стала больше - следовательно товар и услуга стали дороже. Структура накладных расходов продавца покупателю глубоко безразлична.

 

Так что спор, действительно, ни о чем.


  • -1

#122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я тут извиняюсь, но в свете текущего спора есть вопрос - товар или услуга НЕ СТАНОВЯТСЯ ДОРОЖЕ!!!

Приобретатель товара или услуги платит не поставщику а банку!!!

причём здесь поставщик? он себе эти деньги( 3%) в карман положил? Нет? Тогда почему Поставщик должен ещё и налог за это платить и комиссию банку отстёгивать?

всё так? тогда о чём спор?

гыгы если у поставщика тоже через карточку брать то он тоже 3% накрутит,итого если накрутит он-если накрутите вы то уже 6%  а если еще НДС в этих 3% посчитать то вааще зашибись))  Всех запутал? :D

Вот  у меня содержание пос-терминала будет скорее в убыток.Ибо 90% налички у меня от юр лиц и платят они не через карточку юр лица.ибо тогда надежнее безналом.и 90% этой налички  в месяц-10-15 чеков на сумму не более 60 000 Итого-средний чек 5000 тенге.

Какова вероятность что придет частник раз в 12 месяцев и попросит пос-терминал? Сколько я должен буду накрутить ему чтоб отбить терминал и арендную плату?


  • 0

#123
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Приобретатель товара или услуги платит не поставщику а банку!!!
Покупатель платит продавцу. Для покупателя конечная цена товара стала больше - следовательно товар и услуга стали дороже. Структура накладных расходов продавца покупателю глубоко безразлична...

Покупатель платит Банку ( в то числе и % за комиссию)! Грубо говоря - Покупатель даёт банку поручение и за его исполнение платит...

Поставщик товара или услуги у Банка получит свои у.е. для (на карточку или обнал - другая песня)...


Сообщение отредактировал Сытый: 03.12.2013, 15:08:58

  • 0

#124
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Просто между продавцом и покупателем вклинился посредник имеющий % со сделки к которой отношения не имеет...

вопрос только в том - Включать % комиссии в общий счёт или только для кардхолдеров...


  • 0

#125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Покупатель платит Банку ( в то числе и % за комиссию)! Грубо говоря - Покупатель даёт банку поручение и за его исполнение платит... Поставщик товара или услуги у Банка получит свои у.е. для (на карточку или обнал - другая песня)...

Хм... ясно... увы, диагноз... из серии "вот на эти два процента я и живу"

 

Много написал из азов политэкономии со ссылками на Адама Смита, К. Маркса и прочих столпов политэкономии о понятии цены, а также со ссылками на ГРК РК о понятии договор купли - продажи ... потом потер.. если в свое утверждение свято верите - бог с вами, верьте и дальше...


Сообщение отредактировал Farmer: 03.12.2013, 15:22:40

  • -2

#126
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Много написал из азов политэкономии со ссылками на Адама Смита, К. Маркса и прочих столпов политэкономии о понятии цены, а также со ссылками на ГРК РК о понятии договор купли - продажи ... потом потер.. если в свое утверждение свято верите - бог с вами, верьте и дальше...

 

Farmer - предлагаю на чистоту

в теме превалируют два взгляда - потребителей (работников и служащих) и "Частников" (ИП и Владельцев ТОО)...

если Вы Собственник и руководитель - то ВЫ как решаете вопрос % за транзакцию?

и даже если Вы не "частник" - почему считаете приемлемым что бы кто то другой платил за транзакцию?


  • 0

#127
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Farmer - це троль, большой и жирный.

по теме : что париться, все уже разжованно на предыдущей странице...

По теме : сгонял в казком, взял подтверждение открытия счета и мне прислала девочка из отдела по пост терминалам бланки, заполнил завтра отвезу.

#128
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Много написал из азов политэкономии со ссылками на Адама Смита, К. Маркса и прочих столпов политэкономии о понятии цены, а также со ссылками на ГРК РК о понятии договор купли - продажи ... потом потер.. если в свое утверждение свято верите - бог с вами, верьте и дальше...

 

Farmer - предлагаю на чистоту

в теме превалируют два взгляда - потребителей (работников и служащих) и "Частников" (ИП и Владельцев ТОО)...

если Вы Собственник и руководитель - то ВЫ как решаете вопрос % за транзакцию?

и даже если Вы не "частник" - почему считаете приемлемым что бы кто то другой платил за транзакцию?

 

Являюсь как потребителем так и ИП и даже ТОО на разных режимах по налогам, от терминала цена не изменится. 3% погоду не делают. Тем более все тут утверждают что у них транзакций минимум. Делайте свой бизнес за счет оборота, а не засчет высокой маржи.

 

Если мы не можем изменить закон, то надо подстраиваться под него, иначе кто то другой подстроится быстрее вас и оставит вас без хлеба. Всем мир :)


Сообщение отредактировал RR: 03.12.2013, 16:31:29

  • 0

#129
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

предлагаю логическое эссе:

1) терминал предпренимателью достается за деньги или бесплатно? 

2) если за деньги, то откуда он их возьмет?

3) обслуживание терминала для предпринимателя будет за деньги или бесплатно?

4) опять же, если за деньги, откуда он их возьмет?

5) велика ли вероятность увеличения цен на продаваемую продукцию при положительно ответе на вопросы 1 и 3? 

 

предлагаю ответчать на эти вопросы тех, кто уже имеет на руках договор с банком, откуда можно взять конкртеные суммы, и указать название банка и сумму. 

все остальное - балабольство. 


  • 0

#130
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

6)любой ИПэшник обязан иметь пост терминал,имея счет в банке и получающий оплату безналом?


  • 0

#131
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

По теме : сгонял в казком, взял подтверждение открытия счета и мне прислала девочка из отдела по пост терминалам бланки, заполнил завтра отвезу.

 

В договоре с банком есть пункт про ценообразование ?


Сообщение отредактировал Andrey: 03.12.2013, 19:25:51

  • 0

#132
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В договоре с банком есть пункт про ценообразование ?


Да я бегло посмотрел, вроде не углядел про это. Как то много на национальном языке а я в нем не силен.(

#133
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Простой пример. Нужно было довольно дорогое лекарство. На сайте нашел перечень аптек, где оно имеется в наличии (порядка 5 минут). Обзвонил аптеки, узнал цены, узнал принимают ли оплату по карточкам (20 минут). Зашел на сайт банка и посмотрел, в каких аптеках из тех, где лекарство имеется, есть бонусы и скидки (5 минут). Цена примерно одинаковая у всех, бонусы имеются у аптек одной из аптечных сетей. Угадайте, где я купил лекарство? ;)

 

 

Полностью поддерживаю! Уже давно расплачиваюсь только картами и в супере берут карты, где мы постоянно покупаем, и в сети аптек принимают карты и жена по возможности всегда берет там где принимают карты, ну не ношу я с собой много нала и избегаю те магазины где их не берут и заправки выбрал исключительно где принимают карты. Так что многие, кто сопротивляется установке терминалов делают только себе хуже.


  • 1

#134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

все остальное - балабольство.

Вот! Именно! Идти нужно от экономики, а не от истерик "Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!!"

 

если Вы Собственник и руководитель - то ВЫ как решаете вопрос % за транзакцию?
Никак. Я не собственник и не руководитель. И не выражаю в этой теме позицию собственника и руководителя. Я выражаю здесь свое личное мнение, причем мнение покупателя товаров и услуг, который уже лет 14 пользуется карточками и привык ими оплачивать товары и услуги.
  • 0

#135
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

По теме : сгонял в казком, взял подтверждение открытия счета и мне прислала девочка из отдела по пост терминалам бланки, заполнил завтра отвезу.

 

В договоре с банком есть пункт про ценообразование ?

 

Интересует как это проводится по бухгалтерии...

 

Кстати:

Обязательная установка POS-терминалов в Казахстане отсрочена до 1 июля 2014 года - Минфин...

http://www.zakon.kz/...terminalov.html


  • 2

#136
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

все остальное - балабольство.

Вот! Именно! Идти нужно от экономики, а не от истерик "Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!!"

 

 

пока сказать могу за БЦК: комиссия 2% с транзакции, если с карточки его партнеров (на сайте есть), 1,5%, если с его карточки - 1%. 

по стоимости самого аппарата скажу позже. 


  • 0

#137
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

УхтыЖЁ6tb1Ть...

Кто то услышал "фак" народа...

 

ааа....сорри.. тут уже...


Сообщение отредактировал Сытый: 04.12.2013, 12:54:06

  • 0

#138
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

 

 

По теме : сгонял в казком, взял подтверждение открытия счета и мне прислала девочка из отдела по пост терминалам бланки, заполнил завтра отвезу.

 

В договоре с банком есть пункт про ценообразование ?

 

Интересует как это проводится по бухгалтерии...

 

Кстати:

Обязательная установка POS-терминалов в Казахстане отсрочена до 1 июля 2014 года - Минфин...

http://www.zakon.kz/...terminalov.html

 

УРА товарищи! Услышали нас!


  • 0

#139
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А перенос сроков уже точно утвердили? В статье вроде пишут про законопроект только. 


  • 0

#140
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

А перенос сроков уже точно утвердили? В статье вроде пишут про законопроект только.

 Написано же:Принят законопроект.
Этого достаточно.
Но я сегодня умудрился оплатить пос-терминал в Логикоме)))
Доставят сказали до 15-го декабря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.