Перейти к содержимому

Фотография

POS терминал и все что с ним связанооборудование для безналичного расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#61
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

:cry:А я за 15000 купила, мини к телефону

 Как всегда тороплюсь.

 Но проводки делать не собираюсь.

 Не я понимаю.. цивилизованное общество. но когда прибыли как таковой  0, просто зарабатываешь на зарплату...невольно иногда хочется вместо терминала АКМ купить ;)


  • 1

#62
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как 3 % минус оформлять для налоговой? На каком основании?
  • 0

#63
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И так, в среду был в каз коме и сдал доки на открытие Р\С. Поставлю терминал за 7500 и буду в месяц оплачивать 60 тенге ( обслуживание терминала).

 

Вроде на форуме были совсем другие цифры по ККБ, на порядок выше

В чём тут загадка?


  • 0

#64
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

И так, в среду был в каз коме и сдал доки на открытие Р\С. Поставлю терминал за 7500 и буду в месяц оплачивать 60 тенге ( обслуживание терминала).

 

Вроде на форуме были совсем другие цифры по ККБ, на порядок выше

В чём тут загадка?

 

http://www.minipos.kz/#rates

Так же заметил сейчас, что % ставку немного изменили.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 30.11.2013, 00:51:21


#65
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

По-поводу цифр "сколько стоит терминал" из своего опыта.

В Казкоме говорят, что терминал стоит 5000 тенге, но их по факту - нет;

Казкомовский терминал стоит 7500 в интернете - по факту их не достанешь по такой цене(сайт http://www.minipos.kz/#rates);

Дороже - достанешь, нет проблем.

 

В народнике говорят, терминал стоит около 10 000 тенге, по факту в банке их нет;

На сайте миниПОС Народного банка - http://mobipos.kz/ - терминалы 12500, их там тоже нет;

Дороже - опять же нет проблем.

 

 

Вот интересно сравнить условия Казкома по миниПОС, не получится ли что более дешевый миниПОС выйдет "дороже", чем такой же от Народника? (Обслуживание счета/обналичка либо другие какие-то операции)


  • 0

#66
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

В Казкоме говорят, что терминал стоит 5000 тенге, но их по факту - нет;

 

Главное, чтобы выдали справку, что терминалов пока в наличии нет. Можно до 2030 года


  • 0

#67
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ну да, банки такие справки выдают направо-налево.

Они вам выдадут письмо, что для вы не подходите под требования банка для установки терминала. И на этом все.


  • 0

#68
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Они вам выдадут письмо, что для вы не подходите под требования банка для установки терминала. И на этом все.

 

Надо подождать, пока не наберётся вал в 100500 таких отказов


  • 0

#69
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Пока не придет налоговая инспекция - подождать?

 

Вот кстати интересный вопрос, тоже интересует ответ

 

Как 3 % минус оформлять для налоговой? На каком основании?


  • 0

#70
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

На 2.75% минимум ваши услуги/товары станут дешевле.

Стоит так же отнять еще и сумму за содержание счета(в некоторых банках есть), за обналичку(есть и такое) и за межбанковский перевод (есть банки которые для вашего удобства будут перечислять на ваш счет в другом банке).

 

"Учесть в цене" - это значит поднять цены на все услуги/товары на 2.75% ибо в банковском договоре на открытие счета для терминала - есть пункт вроде "запрещается проводить дороже чем при наличном расчете".

 

Хотя мне думается есть вариант повесить баннер "Оплата наличным расчетом - скидка 3%", но опять же все ценники поднять на 3%. :(

В каком банке такая оговорка в договоре ?


  • 0

#71
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Пока не придет налоговая инспекция - подождать?

 

Вот кстати интересный вопрос, тоже интересует ответ

 

Как 3 % минус оформлять для налоговой? На каком основании?

 

Вы про какие 3% минус  говорите?


  • 0

#72
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вот кстати интересный вопрос, тоже интересует ответ 

Как 3 % минус оформлять для налоговой? На каком основании?

Вы про какие 3% минус  говорите?

Я так понял это для тех, кто работает по упрощенке. Купил товар за 90 тенге, продал за 100 тенге через ПОС-терминал, а из этих 100 тенге, еще удерживается комиссия банка до 3%, а налог то надо платить с полных 100 тенге.

Сообщение отредактировал Kirac: 30.11.2013, 13:28:56

  • 0

#73
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В Алматы ПОС-ов нет в наличии?
Пойду сегодня в местную (в Кызылорде) фирму, торгующую ККМ. Заодно и про наличие ПОС-терминала узнаю. Мне надо два - один для ИП, другой для ТОО.
  • 0

#74
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

Вот кстати интересный вопрос, тоже интересует ответ 

Как 3 % минус оформлять для налоговой? На каком основании?

 

Вы про какие 3% минус  говорите?

 

Я так понял это для тех, кто работает по упрощенке. Купил товар за 90 тенге, продал за 100 тенге через ПОС-терминал, а из этих 100 тенге, еще удерживается комиссия банка до 3%, а налог то надо платить с полных 100 тенге.

 

в этом случае налог, конечно, платиться с суммы продажи, этот налоговый режим не учитывает затраты


  • 0

#75
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А какой резон мне платить банку процент? За какие такие заслуги? Допустим минимальная стоимость основного товара 200000 это получается 6000 тенге как с куста что ли?

 

Мне тогда проще будет фэйк поставить и налоговику сказать мол сломался час назад перед вашим приходом...

 

 

За то, что вы пользуетесь услугами банка. Каналы связи, спец ПО, сервера им не в подарок дают, спецы тоже не бесплатно работают.

Если Вам услуги инкассаторов дешевле обходятся или все равно на клиентов, которые мало наличности носят (таких все больше), то особой разницы нет.

 

3% платятся как правило за обслуживание карт чужих банков, потому что, как я писал, банку надо еще и МПС отстегнуть. За обслуживание своих карт процент

меньше. Для уменьшения процента помог бы локальный национальный свитч, но у нас как всегда все извратили и придумали ЕПЦ.


Сообщение отредактировал ka0: 30.11.2013, 14:34:03

  • 0

#76
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Надо наверно сейчас покупать, после нового года все ринуться покупать.
  • 0

#77
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#78
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поставлю терминал за 7500 и буду в месяц оплачивать 60 тенге ( обслуживание терминала). По работе с данной штукой, ... вообще не собираюсь через него что либо проводить. НО если будут мазохисты то сумма сделки автоматом увеличиться на 5%.

Поскольку правила МПС запрещают такую наценку, любой банк в своих "стандартных условиях предоставления услуг" тоже прописывает пункты, посвящённые этим тонкостям. Скорей всего и в договоре за это будут указаны штрафные санкции по этой теме. А клиент - он разный бывает, один оплатит наличными, второй уйдёт к конкуренту, а третий ... третий - он купит одну единицу товара за наличный расчёт с фискальным чеком, а за вторую, точно такую же - заплатит карточкой даже с наценкой. А потом и клиент, и банк, и наверное ещё и фискалы ужо своего не упустют, интересно кому в этом случае придётся за банкет заплатить?
  • 0

#79
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Поскольку правила МПС запрещают такую наценку, любой банк в своих "стандартных условиях предоставления услуг" тоже прописывает пункты, посвящённые этим тонкостям. Скорей всего и в договоре за это будут указаны штрафные санкции по этой теме. А клиент - он разный бывает, один оплатит наличными, второй уйдёт к конкуренту, а третий ... третий - он купит одну единицу товара за наличный расчёт с фискальным чеком, а за вторую, точно такую же - заплатит карточкой даже с наценкой. А потом и клиент, и банк, и наверное ещё и фискалы ужо своего не упустют, интересно кому в этом случае придётся за банкет заплатить?

 

Да  пусть прописывают, пусть пыжаться это их головняк. Мое право продавать товар по любой цене которая мне нравиться, моя сфера в принципе относиться к категории в которой цену устанавливаю не я. Вообще не страшно.) Я вообще не брезгую тупо открыть еще 1 ИП а себя " потерять"  в момент привлечения к ответственности я из ПРИНЦЫПА не хочу кормить банк.



#80
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Судя по статье административного кодекса, приведенной выше. Достаточно иметь POS терминал, его можно вообще не подключать ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.