Перейти к содержимому

Фотография

POS терминал и все что с ним связанооборудование для безналичного расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

Не нужен тогда вроде пос терминал, если расчет идет безналом и есть счет ип в банке
а мне в налоговой говорят вроде надо ставить...

Сделайте проще, перейдите на патент. раз в год оплатили и все
мы превышаем сумму,поэтому патент нельзя,а жаль. 
  • 0

#42
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

да с терминалами на периферии беда. может отсрочат?

 Да,я готов уже купить в Алмате.Звоню то в Алматинские конторы,везде отправляют на "следующую неделю".
  • 0

#43
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Сделайте проще, перейдите на патент. раз в год оплатили и все

В патенте же есть ограничения по сумме? Сколько можно в квартал не знаете?

 
300 МЗП в ГОД

 Вы не ошиблись?Может считается в МРП?
  • 0

#44
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

На периферии терминалы - есть, по крайней мере в Караганде.


  • 0

#45
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Не нужен тогда вроде пос терминал, если расчет идет безналом и есть счет ип в банке

а мне в налоговой говорят вроде надо ставить...

Сделайте проще, перейдите на патент. раз в год оплатили и все

мы превышаем сумму,поэтому патент нельзя,а жаль.
Блин мы тоже превышаем( вообще обидно, по идее какой смысл сдавать отчеты каждый квартал при сдаче квартиры в аренду, не говоря уже о пос терминале. Арендаторы никогда наличкой не оплатят, в договоре написано только перечислением на счет
  • 0

#46
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

При оплате через ПОС-терминал кто процент платит? Клиент или магазин?


  • 0

#47
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

При оплате через ПОС-терминал кто процент платит? Клиент или магазин?

Мне кажется клиент платит цену товпра, а вы когда будете обналичевать деньги, тогда банк и заберет свой процент.

Товарищи, так где все покупают Пос терминалы, а то с нового года тоже надо.
Счет в Казкоме есть, может у них и брать?
  • 0

#48
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Может я ошибаюсь, но кажется первый раз мы платим банку за проводку (с карты на счет) и второй раз за обналичивание
  • 0

#49
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Может я ошибаюсь, но кажется первый раз мы платим банку за проводку (с карты на счет) и второй раз за обналичивание

 Так оно и есть.Банки в шоколаде.И все это они же пролоббировали.А не требование жизни.
  • 0

#50
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

У народника  нет процента за обналичку, правда только для ИП.


  • 0

#51
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

При оплате через ПОС-терминал кто процент платит? Клиент или магазин?

Мне кажется клиент платит цену товпра, а вы когда будете обналичевать деньги, тогда банк и заберет свой процент.
 

Какой клиент согласится оплатить еще и процент за транзакцию с карточки? какой смысл ему от этого? Если карточка дебетная то ему проще снять и наликом в кассу внести или 1% от обналичивания... Где самые самые дешевые ПОСТ терминалы продают/ дают?


  • 0

#52
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Какой предусмотрен штраф за отсутствие пост терминала?


  • 0

#53
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Какой предусмотрен штраф за отсутствие пост терминала?

В рамках Административного кодекса штраф на ТОО составляет 250 тысяч тенге, на ИП - 150 тысяч.


  • 0

#54
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Какой предусмотрен штраф за отсутствие пост терминала?

В рамках Административного кодекса штраф на ТОО составляет 250 тысяч тенге, на ИП - 150 тысяч.

 Ну вы уж загнули совсем.ИП-40 МРП(1852*40=74080 тенге)в 2014 году.
А ТОО уже в этом году должны были поставить.
  • 0

#55
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

При оплате через ПОС-терминал кто процент платит? Клиент или магазин?

 

Процент платит магазин. Этим процентом банк делится с МПС и эмитентом карты клиента. Так что банки не от хорошей жизни большой процент ставят.

Магазин всегда может учесть этот процент в цене. Так что он тоже не бедный и несчастный.


  • 0

#56
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

При оплате через ПОС-терминал кто процент платит? Клиент или магазин?

 

Процент платит магазин. Этим процентом банк делится с МПС и эмитентом карты клиента. Так что банки не от хорошей жизни большой процент ставят.

Магазин всегда может учесть этот процент в цене. Так что он тоже не бедный и несчастный.

 

А какой резон мне платить банку процент? За какие такие заслуги? Допустим минимальная стоимость основного товара 200000 это получается 6000 тенге как с куста что ли?

Мне тогда проще будет фэйк поставить и налоговику сказать мол сломался час назад перед вашим приходом...


  • 0

#57
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Получается так, что если я хочу пощупать свои деньги, я получу их на 3% меньше?


  • 0

#58
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

На 2.75% минимум ваши услуги/товары станут дешевле.

Стоит так же отнять еще и сумму за содержание счета(в некоторых банках есть), за обналичку(есть и такое) и за межбанковский перевод (есть банки которые для вашего удобства будут перечислять на ваш счет в другом банке).

 

"Учесть в цене" - это значит поднять цены на все услуги/товары на 2.75% ибо в банковском договоре на открытие счета для терминала - есть пункт вроде "запрещается проводить дороже чем при наличном расчете".

 

Хотя мне думается есть вариант повесить баннер "Оплата наличным расчетом - скидка 3%", но опять же все ценники поднять на 3%. :( 


Сообщение отредактировал Severum: 29.11.2013, 19:39:30

  • 1

#59
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

И так, в среду был в каз коме и сдал доки на открытие Р\С. Поставлю терминал за 7500 и буду в месяц оплачивать 60 тенге ( обслуживание терминала).
По работе с данной штукой, ... вообще не собираюсь через него что либо проводить. НО если будут мазохисты то сумма сделки автоматом увеличиться на 5%.
Меня совсем не улыбает отдавать банку ( которые просто отдает мне, мои же деньги которые я и без него в состоянии получить с клиента ), в то же время я предоставляю услугу клиенту и имею таки терминал согласно:
 

 

Статья 161-2. Отсутствие у индивидуального предпринимателя или юридического лица оборудования (устройства), предназначенного для осуществления платежей с использованием платежных карточек

1. Отсутствие у индивидуального предпринимателя или юридического лица, обязанного принимать платежи с использованием платежных карточек при осуществлении торговой деятельности (выполнении работ, оказании услуг) на территории Республики Казахстан, оборудования (устройства), предназначенного для осуществления платежей с использованием платежных карточек, -

влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере шестидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмидесятимесячных расчетных показателей.

 

И да на патент данное тоже распространяется:

 

Он напомнил, что с 1 января 2014 года POS-терминалы должны будут иметь все предприниматели, в том числе работающие на основе патента, упрощенной декларации и общеустановленного режима, кроме субъектов бизнеса, осуществляющих отдельные виды деятельности - в сфере торговли продукцией собственного производства, на торговых рынках, в местах отсутствия коммуникаций общего пользования.

 

Министра однакО вещает.
 


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 29.11.2013, 20:06:18


#60
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Так терминал стоит 7500?
Надо срочно купить)))
Я хоть 10 штук поставлю, лишь бы у меня была торговля)))
А то иногда покупатели уходят в поисках банкомата и исчезают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.