Перейти к содержимому

Фотография

POS терминал и все что с ним связанооборудование для безналичного расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#221
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем дают или по минимуму оборота?
В ккб мне сказали не меньше 300 тыщ в месяц.

 

Если речь про минипос, то сам хочешь покупай хочешь нет.


  • 0

#222
Zoye

Zoye
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребята, здравствуйте.

Подскажите, плиз, хотим pos-терминал по приему пластиковых карт поставить в магазин, но не знаем какой банк лучше выбрать, чтобы и % низкий был и условия хорошие были. Что можете посоветовать?


  • 0

#223
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ребята, здравствуйте.
Подскажите, плиз, хотим pos-терминал по приему пластиковых карт поставить в магазин, но не знаем какой банк лучше выбрать, чтобы и % низкий был и условия хорошие были. Что можете посоветовать?

по этому вопросу лучше в банки обратиться.....у всех условия разные....возможны и какие то индивидуальные....

Могу только по нашему сказать..но тут только в личку...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 09.06.2016, 16:33:28

  • 0

#224
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет! Пришло уведомление из налоговой, что нужно терминал. Сама я в декрете уже 3 года, ИП не закрываю , пенсию и т.д. надо же. Договора аренды  нет (дома сижу). Но имеется интернет-магазин, по которому продажи совсем не большие. Тыс 30-50 в месяц. Как бы доказать налоговой что терминал мне не нужен??? Подскажите, может есть у кого такой опыт  :confused:


  • 0

#225
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Поэтому и обязывают его устанавливать, что он почти никому не нужен. По закону должен быть у всех в городах областного значения, в Астане и в Алмате. Чтобы ответить на уведомление, написали в банк про терминал, нам ответили, что как только, так сразу. Ответ банка приложили к ответу на уведомление.

 

Правда не знаю, уведомление будет считаться предупреждением, или Предупреждение получим, когда к нам придут с проверкой.

 

P.s. Мы даже с банком договор на терминал заключили. В ответе на уведомление указали номер договора. Просто в банке пока терминалов нет, но думаю, если придут с проверкой, договора им будет недостаточно. Ответственность за терминал всё равно на нас будет.


Сообщение отредактировал ааа8: 11.08.2016, 11:16:24

  • 0

#226
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вот кстати стоит поднять вопрос о контроле рынка POS терминалов. Антимонопольщики занимаются мониторингом или нет. Ведь на рынке только один игрок, который выдает криптоключи и который диктует условия игры. 


  • 0

#227
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Такой нюанс, приобрел POS Verifon VX520 в РФ, на терминале уже стоит ПО, терминал от Сбербанка, банк сказал купить лицензию на ПО, InPas (Казахстанский) отказывается продавать лицензию, мотивируя тем, что терминал приобретали не у них и не у их партнеров. Насколько правомочно такое требования? Уже написал им официальное заказное письмо, где прошу написать обоснованный отказ или указать реквизиты для оплаты стоимости лицензии. По сути нарушается закон о правах потребителей, пытаются навязать приобретение терминала у них. Придется бодаться. Инстанций у нас много :).


  • 0

#228
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На самом деле непонятно зачем вы пос купили....у нас вроде банке так их дают в аренду...

ПО какого банка стоит сбер россии что ли?!

Инпас официальный продавец(представитель) верифонов в рк...они прошивку(лицензию) под казахстан на этих посах проливают....они в принципе вам и ответили, что вы брали пос не у них и их партнеров...скорее всего этого будет достаточно для регулятора...
  • 0

#229
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

..........


Сообщение отредактировал BasMan: 21.09.2016, 16:15:32

  • 0

#230
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

......


Сообщение отредактировал BasMan: 21.09.2016, 16:15:24

  • 0

#231
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Тем более, если вы пишете что они официальный представитель Verifon, то неважно кто, где, что покупал. Устройство фирмы Verifon.


они ПО не разрабатывают, они продают посы с лицензированной по.....
вы напишите, пусть они вам выставят счет за лицензию....тут скорее всего цена будет как сам пос стоить...
после лицензии, вам тогда можно будет пролить по и конфигурацию в банке....в том же сбере рк...
  • 0

#232
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Позвонил в Российский Инпас, попросил содействия в решении вопроса, обещали связаться и перезвонить. Да и не против купить лицензию и даже (если того потребует) оплатить пересылку терминала туда и обратно, даже цена была озвучена, 8000 тенге (за лицензию), но после того как проверили серийный номер, последовал отказ. Все равно терминал я купил за 50$ ... выгода есть в любом случае, он шел вместе с пин-падом. 


Сообщение отредактировал BasMan: 21.09.2016, 16:34:35

  • 0

#233
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну правильно....по серийнику пробили, что терминал не у них брали....вот и отказали....

ну пока выгоды ноль, без лицензии он тут никому не нужен....
  • 0

#234
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Просто эта проблема не стоит и выеденного яйца и высосана с пальца. :)

В том то и дело, я не против принести им выгоду, они сами отказываются. Если вопрос не решится, возьму мобильный пос, а этот также продам на ebay.


  • 0

#235
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А что говорит банк, в котором Вы хотите обслуживаться с этим терминалом? Обычно они могут сами установить на оборудование клиента лицензированное ПО.

Вы получается купили POS с рук и гарантийника на него нет?


  • 0

#236
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На данный момент обращался в Фортебанк и Народный, оба попросили приобрести лицензию на ПО, Фортебанк устроила бы и Российская лицензия (по крайней мере по разговору по телефону). Обратился к продавцу, он ничего про лицензии незнает, ему терминал ставил Российский Сбербанк сразу с ПО.


  • 0

#237
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А что говорит банк, в котором Вы хотите обслуживаться с этим терминалом? Обычно они могут сами установить на оборудование клиента лицензированное ПО.
Вы получается купили POS с рук и гарантийника на него нет?

Банк ставит свою конфигурацию на пос, чтобы работал согласно условиям банка...но банки сами закупают посы уже с лицензией в том же инпасе...
без лицензии по и конфигурацию вы просто не прогрузите на пос..

Сообщение отредактировал Crispfrost: 21.09.2016, 17:50:57

  • 0

#238
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На следующий день (после моего первого поста в этой теме: http://vse.kz/topic/...2#entry34304687) написал заказное письмо с просьбой чтобы они написали обоснованную причину отказа (сослался на некоторые законы) или выслали счет на оплату. Сегодня на Email пришел счет на оплату. 

Оплачу, попрошу кого-нибудь в офисе у них забрать cam модуль, а потом пойду в банк. Дальнейшие похождения опишу.


Сообщение отредактировал BasMan: 27.09.2016, 11:31:39

  • 1

#239
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сколько за лицензию выставили счет?!
  • 0

#240
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сколько за лицензию выставили счет?!

В ЛС написал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.