Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Deanna Fatykh, в вашу личку сообщения не отправляются... :confused:

 

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь Deanna Fatykh больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.


Сообщение отредактировал Risya80: 24.09.2014, 10:22:21

  • 0

#1402
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Единственное, что отличает от собак - желание поговорить.

 

Эт у Вас колли не было:-)) Все расскажет, и как ей плохо без тебя было, и как обижали, и как скучала сильно...

 

Мне бы еще до кучи кошачьего носатого говоруна, так не позволяют, поэтому и фанатею от них со стороны.

 

 

Вы работайте над этим, фотки показывайте, рассказывайте про них... в общем, давите психологически, а вдруг разрешат?!  Со стороны на них смотреть - не то, с ними жить надо :)


  • 0

#1403
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 



[quote name="Deanna Fatykh" post="30517035" timestamp="1411237532"]

А сиамы более спокойные чем ориенталы? Или это один и тот же психотип?

Если вы хотите, я могу вам целый рассказ о характере моих котов (2 сиама и 1 орик) скинуть в личку.
Не знаю, почему спрашивают меня в личке, а не здесь, опытных заводчиков.

Очень бы хотелось прочитать рассказ о ваших котофеях) вы можете даже скопировать тот текст, что отправляли тем людям ( интересовавшимися ранее) и отправить мне :)
Могу ответить за себя, что ваше мнение мне стало интересно, так как вы представитель - ценитель ,как и я. Точнее, вы уже прошли путь от начинающего владельца до владельца аж целых трех котов. Вы больше других задаете вопросов по теме , именно тех вопросов , которые могут быть интересны не профи сразу, а только ступающему на путь хозяина и друга питомцу :)
Мне интересно как у вас хватает сил на всех членов семьи? У вас ведь двое сыновей еще) никто не ревнует н кого? Или я одна не понимаю, что можно так всем дарить любовь(

собачникам эта порода в самый раз) 

..и да,когда любишь,готов на все,даже когда сил нет))) а когда видишь обожающего тебя сиа/ори,который готов на все ради тебя,конечно в меру своих возможностей, то ты будешь не только каждый день им готовить,а еще сможешь на край света сбегать за их любимым лакомством,в общем,они ооочень вдохновляют на взаимную любовь,ибо дают этой любви слихвой сами. 

вам надо просто приехать к кому-нибудь из заводчиков и пообщаться с их любимцами,тогда сумма денег не будет уже иметь смысла,вы поймете,немного, что они стоят этого. если бы я хотела жутко,зная уже что за зверь прекрасный такой сиа/ори и не могла купить, в долги бы залезла,чесслово))) ну это так,моё личное мнение,не воспринимайте буквально и с обидой)


Сообщение отредактировал Ledy Best: 24.09.2014, 14:03:00

  • 0

#1404
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name="Risya80" post="30542796" timestamp="1411532527"]


@Deanna Fatykh, в вашу личку сообщения не отправляются... :confused:

Обнаружены следующие ошибки:


Пользователь Deanna Fatykh больше не может получать новые сообщения
Личное сообщение не отправлено.[/quote

Странно, я вроде ничего плохого не сделала , чтобы так было))
Попробую вам отправить мой имейл, надеюсь, смогу )
  • 0

#1405
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У них характер собачий - ходят за хозяевами хвостом, только сел - оно уже на коленях. Единственное, что отличает от собак - желание поговорить. Придешь с работы - оне рассказывают что произошло за день... видимо. Обязательно надо всех погладить и пообщаться - иначе не отстанут.




Блиинский, прямо еще сильней захотелось сиама или орика!
А в душ они разрешают сходить без них? А то я и так под " диктатом" или под прицелом дочери живу)) она везде со мной. К ней еще котейка добавится)) надо учится у Risya дружно всем жить:)
  • 0

#1406
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Deanna Fatykh, главное правильно все организовать ;) У нас в семье каждый выполняет свои обязанности по уходу за котами, поэтому нам невнапряг как-то. Муж кормит и поит утром; я кормлю вечером; ст. сын следит на сменой воды, чтобы всегда была чистая (в двух разных отдаленных местах стоят чашки), чистит глазки/ушки/пятачки по мере необходимости, я меняю наполнитель, а сын его выносит. Он участвует в уходе с удовольствием, вообще это воспитывает отвественность в ребенке и умение ухаживать за другими. Скоро младшего привлечем.
Если мы с мужем уезжаем, то забота на котов перекладывается на ст. сына и моего папу. Папа тааак любит котов, а моя мама не разрешает ему заводить)))
Внимания хватаем всем, никто никого не ревнует, дети с котами играют, а если нам не до котов, мы все заняты, они все равно рядом, кто на чьих коленках или просто рядом. С человеко-детьми много помогают мои родители, они их единственные внуки. И вообще, живя в небольшом городе, больше свободного времени.
Когда котов больше одного, большого внимания они к себе не требуют, у них свои кошачьи дела :D



Короче, видимо мне еще нужно будет вас просить не только о характера восточников инфо скинуть, но и о построении семьи. У меня дома хаос, все на мне. Причем, наверное , и котик попадется такой же творческий беспорядок обожающий, вот увидите:) вот у нас тоже мама моя- самый крепкий орешек, пока ее уговорить не можем. А папа мой любит животных , скорее боится привязаться так, что будет переживать и не захочет терять.
Теперь понимаю, что вам можно и еще одного кота смело брать. Ему в такой семье как ваша быть - большая удача! И мальчиками своими ( человеко- детьми) можете гордиться.
Кстати, сегодня мне нравится Эрик)) посмотрела на фотки в начале страницы:)
  • 0

#1407
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote
собачникам эта порода в самый раз)
..и да,когда любишь,готов на все,даже когда сил нет))) а когда видишь обожающего тебя сиа/ори,который готов на все ради тебя,конечно в меру своих возможностей, то ты будешь не только каждый день им готовить,а еще сможешь на край света сбегать за их любимым лакомством,в общем,они ооочень вдохновляют на взаимную любовь,ибо дают этой любви слихвой сами.
вам надо просто приехать к кому-нибудь из заводчиков и пообщаться с их любимцами,тогда сумма денег не будет уже иметь смысла,вы поймете,немного, что они стоят этого. если бы я хотела жутко,зная уже что за зверь прекрасный такой сиа/ори и не могла купить, в долги бы залезла,чесслово))) ну это так,моё личное мнение,не воспринимайте буквально и с обидой)[/quote]

Вдохновляюще написали) конечно, нужно определяться и ехать к заводчикам.
Знаю, даже к кому ехать;) амрита марга?
Думаю, с деньгами вопрос не встанет остро, даст бог, хочется здорового и породного котика или кошечку. Ой, покапризничаю я : и насчет окраса и ушей и глаз. Хоть и не мастак, но блин, выбираю всегда так... Уж такая уродилась.
Скажите, пожалуйста, еще :
В одной из веток про сибирских кошек прочла пост заводчицы, что она своих кошек проверяет на заоонозные инфекции , токсоплазму. И у нее есть справки , что все отрицательно.
Это Стандартная для всех заводчиков процедура?
Просто, она мотивирует тем, что часто котят берут в семью с маленькими девочками( это как раз мой случай) , и для девочек токсоплазма- не гуд.(
У нее очень красивые котята, но сибиряки нас пока не покорили...
  • 0

#1408
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Сибиряки на другом полюсе от ориков. Я свою сестру на ориков так и не уговорила как не старалась. А вот сибиряками сам получилось и она теперь от них фанатеет. У меня есть опыт по воспитанию детей собак и кошек. Первого котёнка обходя запрет мужа подарили ребёнку на день рожденье. Так и повелось - кошки её. И все то чем не хочет заниматься никто другой обязана делать она. Если приручаете ребёнка к ответственности - самое то. Не делайте за неё её работу. Иногда гораздо проще походу убрать у кошек, чем пять раз сказать об этом. Но это не правильно! Надо добиться что бы она поняла кроме неё сделать не кому. Это уже потом когда вырастет и ответственность в "крови" без разницы. Есть время уберу и я . вторая дочь выпросила собаку. Хорошо. Но собака твоя и хочешь ты не хочешь, есть время или нет, будь добра гуляй корми. Или найди чем и кого завлечь, что бы сделали за тебя.
  • 0

#1409
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Так и получилось, что хоть все мои и заводила их я для себя, а весь уход в итоге переложила на других
  • 1

#1410
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Альбина, ну насмешила!   :lol:


  • 0

#1411
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Гад планшет. Знаки припенания не его конек. И так безрамотна, так ещё и он умничает помогает... Взял и отрезал весь текст. Заново теперь набивать? В общем на мне только здоровье всех. Даже вырвать обломанный ноготь у собаки не могут им сразу плохо... Или делают вид, что бы хоть что то на меня взвалить. Так что прививки, роды, уколы и пр... Это на мне. А остальное только когда я хочу прогуляться с собакой, или нам надо выехать за город с собакой, все самое приятное. Ну и любовь кошек это все моё, хотя этого добра на всех хватает.
  • 2

#1412
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Скажите, пожалуйста, еще :
В одной из веток про сибирских кошек прочла пост заводчицы, что она своих кошек проверяет на заоонозные инфекции , токсоплазму. И у нее есть справки , что все отрицательно.
Это Стандартная для всех заводчиков процедура?
Просто, она мотивирует тем, что часто котят берут в семью с маленькими девочками( это как раз мой случай) , и для девочек токсоплазма- не гуд.(
У нее очень красивые котята, но сибиряки нас пока не покорили...

По тестам.

 Тесты  делаются родителям до вязки. Если  ОЧЕНЬ необходимо покупателю данные тесты, то их нужно делать котятам ДО вакцинации или через месяца полтора после. Поскольку тесты сразу после вакцинации дадут ложноположительный результат.

Далее,  на  определенные инфекции нужно делать определенные виды тестов, которые на данный вид инфекций более  информативны. К примеру, для хлама, мико, токсо - ПЦР.  На более сложные  инфекции, к примеру, кошечьей лейкемии, иммунодефицита - виды тестов, которых у нас в РК не существуют в природе. Иначе, это бесполезный выброс денег. 


  • 0

#1413
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Моя Белка есть не пойдет вечером, когда я прихожу с работы, ей надо хотя бы минут 15 пообщаться со мной, поболтать, полежать на руках, помурчать и только потом она идет кушать, до этого, будет ходить за мной как хвост, сидеть под дверьми в туалет и в ванную, орать благим матом и царапать двери) Моя мама, видит их редко, только когда приезжает к нам в гости, но ее раздражает их навязчивость, они же везде и всюду лезут, чем бы хозяин не занимался) А я тоже бывшая собачница - мне в кайф)))) 


Сообщение отредактировал Perchik: 06.10.2014, 17:17:23

  • 1

#1414
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

ImageUploadedByTapatalk1412594405.093817.jpg

 

Оливка и Белка (мать и дочь)))


Сообщение отредактировал Perchik: 06.10.2014, 17:23:09

  • 3

#1415
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Моя мама, видит их редко, только когда приезжает к нам в гости, но ее раздражает их навязчивость, они же везде и всюду лезут, чем бы хозяин не занимался) А я тоже бывшая собачница - мне в кайф)))) 

 

Моя мама хоть и живет в соседнем доме, но к нам приходит очень редко, ей тяжело на 4й этаж подниматься, ступеньки очень крутые. Ну так вот, мы прятали Русю (куненка) как могли, так как еще не придумали для нее, откуда он взялся. Мы ж говорили, что Людвига в подъезде нашли, рыжего Рорю нам отдали из-за того, что у ребенка в той семье аллергия, а вот про Русю пока не придумали. Говорить, что купили и вообще за ним ездили - не вариант.

Тут нам пришлось уехать на три дня, папа должен был остаться на хозяйстве, а получилось, что маме пришлось за детьми и котами присматривать.

Как вернулись, мама начала жаловаться на котов, что они даже посидеть спокойно не давали, только присядет - один сразу на шею воротником прикидывается, другой на коленки, третий морду под локоть сует, типо, давай гладь! Говорит, липучки просто невозможные, даже в туалет без них пойти нельзя - кто-то да сопроводит))) Спать они с ней гнездились, мамусик их выгнала... проснулась в котах :lol: Жалуется, сидит, мне жалуется....а сама рукой на автопилоте спину Людвигу наглаживает :lol: , этот же не упустит, спинку подставить :faceoff:

Зато в Русика влюбилась, говорит, самый красивущий и спокойный кот. Начала нас колоть откуда его взяли и если он у нас "лишний", она готова его взять :ninja:

 

@Perchik,  девчонкам плюсик, лапочки, так лежат уютно )))


Сообщение отредактировал Risya80: 06.10.2014, 23:04:17

  • 2

#1416
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
По тестам
Тесты делаются родителям до вязки. Если ОЧЕНЬ необходимо покупателю данные тесты, то их нужно делать котятам ДО вакцинации .... [/quote]

Speransa, еще раз спасибо за разъяснения!
Очень необходимо покупателю - то есть в принципе редко какому покупателю это нужно? Получается, делать тесты на инфекции нет смысла, раз до вязки родители были проверены.
А ПЦР нужно сдавать в плановом порядке вместе с прививками в течение жизни или только по необходимости?
Недавно спрашивала у подруги, какие анализы она делает кошке. Она говорит: мы ее из дома не выпускаем, поэтому ни прививок, ни анализов не делаем. Раз в год с мужем пьем антиглистные препараты и вроде все здоровы. Канеш, я рада за нее. Но! Вдруг я менее везучая)) и потом, как раз родители нас пугают всякими болезнями от животных, как главный аргумент против их заведения. И хочется, аргументировать , а в дальнейшем и доказательно показывать справки и отметки о прививках.
Все еще уговариваем родителей. Недавно были в гостях, там британские кот и кошка живут. Доча поигралась, потискала их. Рассказывали маме , как ей понравилось потри. И даже не услышали упреков. Может, это уже маленький шаг.

Perchik, дружные у вас девчата! И красивые!
  • 0

#1417
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

, девчонкам плюсик, лапочки, так лежат уютно )))


Так интересно сюжеты из вашей жизни читать. Видимо, еще чуть-чуть и мама бы окончательно привыкла к их вездесущности и липучести) рано вы приехали:))
Руся и правда очень красивый. Вы с ним на выставку не собираетесь? Или с кем - нибудь из трех мальчишек?
Мы вот планируем сходить в октябре семьей и посмотреть воочию. Еще одну семью родных возьмем- они тоже хотят котэ взять.
Очень надеемся, что увидим восточных кошечек!
  • 0

#1418
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

И хочется, аргументировать , а в дальнейшем и доказательно показывать справки и отметки о прививках.

 

Прививки животным делают ради их здоровья, а не людского. Практически ни одно из заболеваний, от которых делают прививки кошкам и собакам, не опасно для человека. Исключением является только бешенство.

И глистогонить нужно не себя раз в год, а прежде всего животное раз в 3 месяца.

На самом деле, не устаю это повторять, самым опасным разносчиком болезней является сам человек.


  • 2

#1419
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

По тестам
Тесты делаются родителям до вязки. Если ОЧЕНЬ необходимо покупателю данные тесты, то их нужно делать котятам ДО вакцинации .... [/quote]

Speransa, еще раз спасибо за разъяснения!
Очень необходимо покупателю - то есть в принципе редко какому покупателю это нужно? Получается, делать тесты на инфекции нет смысла, раз до вязки родители были проверены.
А ПЦР нужно сдавать в плановом порядке вместе с прививками в течение жизни или только по необходимости?
Недавно спрашивала у подруги, какие анализы она делает кошке. Она говорит: мы ее из дома не выпускаем, поэтому ни прививок, ни анализов не делаем. Раз в год с мужем пьем антиглистные препараты и вроде все здоровы. Канеш, я рада за нее. Но! Вдруг я менее везучая)) и потом, как раз родители нас пугают всякими болезнями от животных, как главный аргумент против их заведения. И хочется, аргументировать , а в дальнейшем и доказательно показывать справки и отметки о прививках.
Все еще уговариваем родителей. Недавно были в гостях, там британские кот и кошка живут. Доча поигралась, потискала их. Рассказывали маме , как ей понравилось потри. И даже не услышали упреков. Может, это уже маленький шаг.

Perchik, дружные у вас девчата! И красивые!

Наверное по необходимости, если котэ живет только дома, ну глистогонное само собой. Лишний раз кровь у кота брать - процедура на любителя.  Вообще, не так много инфекций, которыми можно заразиться от кошки. Все вирусные кошачьи заболевания  для человека не опасны. Хламидиоз и микоплазмоз для человека тоже незаразные, там другой возбудитель. Токсоплазмоз он опасен только для беременных женщин в момент острой формы - дает уродства/выкидыши плода ( кстати у кошек также, поэтому тесты на хлам , мико и токсо нужно делать до вязки, иначе сама вязка может быть бессмысленной) . Причем , сам токсоплазмоз - это не грипп, которым по нескольку раз в году/жизни можно болеть. Им переболевают раз и потом иммунитет. А вот если человек болеет им долго, тогда у человека серьезные  проблемы с иммунитетом и врачи советуют в этом случае искать  какие то  другие основные болезни, на фоне которых токсоплазмоз никак не может излечиться, вплоть до рака или СПИДа. Причем, реальней подхватить тот же токсоплазмоз из продуктов, чем от домашней кошки.

 Давно пришла к выводу, что самый опасный источник заражения для человека - это другой человек. Ну и норм санитарии и гигиены никто не отменял как при  житии с животными, так и без оных в доме. На самом деле, если б все так было ужас-ужас, то все крестьяне и фермеры уже б вымерли как класс, от общения с живностью.


  • 0

#1420
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Так интересно сюжеты из вашей жизни читать. Видимо, еще чуть-чуть и мама бы окончательно привыкла к их вездесущности и липучести) рано вы приехали :))
Руся и правда очень красивый. Вы с ним на выставку не собираетесь? Или с кем - нибудь из трех мальчишек?
Мы вот планируем сходить в октябре семьей и посмотреть воочию. Еще одну семью родных возьмем- они тоже хотят котэ взять.
Очень надеемся, что увидим восточных кошечек!

 

Спасибо))) У мамы будет еще возможность, мы через неделю опять уедем, ее на хозяйстве оставим :D

Все наши коты подушечные любимки и на выставку не поедут. :)

 

По поводу всякой заразы, не заморачивайтесь, если возьмете котейку в приличном питомнике, все будет в порядке. Я всю жизнь живу и сплю/целуюсь с кошками, в детстве у меня была подобранная, беспородная, гуляющая на улице кошка. У меня двое детей, два раза во время беременности (интервал 8 лет) брали анализ на токсоплазмоз, у меня его нет и иммунитета соответственно тоже. Большая вероятность подцепить токс от плохо прожаренного мяса или плохо промытой зелени или фруктов, нежели от кошки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.