Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тоже не пропорциональный? 

 

img.jpg


  • 1

#4282
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Сиа-орики на гепардов более похожи s98091743.jpg


  • 0

#4283
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Точно, схожие мини-головастики.


  • 0

#4284
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

меньше кормить не пробовали :)

я же видела его. кайфовый он и все в пляпорцию. похудеть не мешает.

 

_DSC0050.JPG

балуюсь новой техникой. только шопа тут нет немного цвета поправить


  • 2

#4285
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

_DSC0033.JPG


  • 3

#4286
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

меньше кормить не пробовали
Да, от мокряка он сам стал отказываться уже с месяц-два, а сушняк всегда в доступности 3-х сортов на выбор, он там его по немножку подхрустывает. Убирать и прятать?

балуюсь новой техникой.
Какой именно? Почему столь ядовитая синь прёт? :eek:  Это не очередная Никоновская поделка часом? :confused:
  • 0

#4287
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
_DSC0040.jpg _DSC0050.jpg
_DSC0045.jpg
Нда поторопилась я загрузить. Все таки фото обрабатывать надо.
Да это Никон и я никонистка убежденная.
D90. Для меня и моих целей более чем достаточно.
Синего нормально в реале там синий цвет обоев еще ядовитее. Снято в мануал режиме с увеличение цветонассыщенности, а главное ISO аж 3200 у меня еще ни разу на ТАКОМ iso ничего путного не было
_DSC0084.jpg

Сообщение отредактировал bina: 01.07.2016, 13:07:53

  • 2

#4288
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сегодня разработал практическо-лабораторную работу для выяснения основного цвета, в теории главенствующего цветоопределения в кошкоокрасе.

И так...

Задача: узнать основной ген красителя в шерстинках котэ.

Схема выполнения:

1) Требуется естественное по цветовой температуре солнечное освещение, не окрашенное никакими отсветами от "йадовитых обоев", штор и прочих элементов колорированного декора местожительства человека. Сие есть быть главенствующее требование для чистоты соблюдения технологии вычисления кошко-колорометристики.

2) Берём фото котэ с правильным балансом белого (WB), контролируем по белому(серому) полю.

3) В любом из графических редакторов, без поканального смещения цветового баланса, просто увеличиваем цветовую насыку.

4) После увеличения насыки тщательно следим за отсутствием смещения баланса белого (серого). Если вдруг детектируется поползновение колору куда-либо по пантону цветов, то необходимо переснимать исходник, как не годящийся для анализа. Это обязательная ступень контроля!

5) Полученный основной колор и будет являться главенствующим геном в схеме окраса котэ.

 

Пример:

По результатам такого колорометрического исследования, у Теплоходки выявился главенствующим (доминирующим) красный ген в прокрасе тикированной шерсти:

 

gallery_27324_7789_90961.jpg

 

 

Обратите внимание, что пузяко как было белоснежным, так таковым и сохранилось. 

Серая вилюровая электроподстилка как была серой, таковой и осталась. Это нам говорит о корректном соблюдении баланса белого в исходнике, следовательно данное колорометрическое исследование можно считать корректным.

Total вывод: Фродыч-Теплоходыч - есть быть красный кот с тикированным уклоном по схеме "малое табби" (с лёгкой ного-полосатостью).


Сообщение отредактировал Carwizard: 01.07.2016, 13:56:27

  • 1

#4289
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тайфунчик, лапочка моя!!!Такой взгляд у него пытливый.Прям вопрошает:"Мясо где?" :lol:


  • 0

#4290
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Carwizard - очень обширное развернутое исследование! Поздравляю.
Я снимаю особо не парясь натуральный, искусственный свет, правильное цветопередача неправильная - смотрю конечно, но не на первом месте. Главное ракурс, выражение морды, и кадрирование....
Потом в лайт руме пипеткой обозначаю бб и на мониторе втягиваю тона полутона. С фуньтей проблем нет вообще, у него шерсть серая (серебро) тыкай в любое место и будет тебе ББ.
Ну эт мои личные предпочтения как любителя фото съемки, но как профессионального цветокорректора.
_DSC0067.jpg

Сообщение отредактировал bina: 01.07.2016, 14:38:18

  • 1

#4291
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Carwizard - очень обширное развернутое исследование! Поздравляю.
Премного благодарю за понимание.

Да, таки прям фундаментальное исследование вышло.

Надо бы опубликовать где-нить в мировой научной литературе, предположительно с фелиноуклоном. :lol:


  • 1

#4292
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Carwizard,  я все же вижу, что ваш кот не голубой. Не помню на каком цвете я настаивала)) вроде, что лилак...Вот вчера еще раз озадачилась и последние фото обработала своих,  покажу блюшек вам (блю-поинт и блю-тэбби поинт). На них видно, что даже оттенок хвоста у вас другой(не серый)..

 

c917e039bf4c.jpg

b74d5ca8cdd0.jpg


Сообщение отредактировал Nitra*: 01.07.2016, 14:54:48

  • 1

#4293
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С фуньтей проблем нет вообще, у него шерсть серая (серебро)

 

Чо это она серая? Черный он дымный.Вот отрастет остевая, будете знать :D  


  • 0

#4294
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ах, вон оно что?!!!! Черный дымный тайфун! как угрожающе то звучит! Кто против нас с Тайфуном?!!!
  • 2

#4295
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Кто против нас с Тайфуном?

Точно не мы! Мы, сапфироглазно-красные тебби-тикинги Теплоходы - просто целовальные любимки, совсем вот прям даже без тени намёка на покусо-царапочную агрессию. :hi:

 

 

З.Ы.

Коль уж квесчены пошли за прокрасы, то кто как полагает, эта вот боевая индейская раскраска есть чьё-то фотошопство, иль таки природная данность и факт?

 

A-Little-Bit-Of-Every-Cat.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 01.07.2016, 16:22:38

  • 0

#4296
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

эта вот боевая индейская раскраска есть чьё-то фотошопство, иль таки природная данность и факт?

 

Никакого фотошопа, нормальная черепаха с белым.Черепахи бывают так удивительно раскрашены, любому фотошопу на зависть.Вот пример кошка по имени Венера.Тут самое удивительное  голубой цвет глаза

 


  • 0

#4297
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Тут возникли мысли по поводу идеальных пропорций сиа-кота. Когда считать, что котэ толстоват... А то он как бы и просто толстокостный (по голове, лапам прям видно было, что мальчик вырастет крупным). Но вот как ту грань найти где товарищу уже пока на диет питание?


Сообщение отредактировал Nitra*: 02.07.2016, 03:40:13

  • 0

#4298
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

как ту грань найти где товарищу уже пока на диет питание?
Наверное при превышении 5000 грамм на дисплее весов, не?
  • 0

#4299
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Тоже интересует эта тема. Атосик мне кажется просто крупным))) как определить пухловат он или нет?
  • 0

#4300
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Объём, точнее периметр, или сказать по другому длину окружности талии, сколько уже наел?


  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.