Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2781
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Чуть ниже. Вот замечательная карта.

 

Понял, спасибо...там на карте довольно крупный ручей не обозначили, он по правой тропе, в самом начале пути, с тропы выглядит как небольшой водопад.


  • 0

#2782
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Чуть ниже. Вот замечательная карта.

 

Понял, спасибо...там на карте довольно крупный ручей не обозначили, он по правой тропе, в самом начале пути, с тропы выглядит как небольшой водопад.

А правая тропа лучше чем левая?

Я рассматривал противоположенный берег и ничего толком не увидел.


  • 0

#2783
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А правая тропа лучше чем левая? Я рассматривал противоположенный берег и ничего толком не увидел.

Она правая не орографически, по ней меньше ходят, с нее видно широкий большой водопад, по своему интересна. Перед большим водопадом есть интересный мощный каскад, к нему можно спуститься. 

Большой водопад с тропы

53298d722bfecbfa96bf76afe4614bb0.jpg

 

У большого водопада

de37d9a87a4fc666972c81b8c57a56ca.jpg


Сообщение отредактировал professordub: 07.08.2016, 23:29:51

  • 0

#2784
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

И в итоге, топа выводит сразу под беседку.

Смотрите какая высота над рекой, причём довольно легко упасть в речку, даже в сухую погоду.

...

Данный маршрут непригоден для детей, собак, а так же в дождь.

Очень большая вероятность подскользнутся на тропе или съехать со скал карабкаясь вверх под беседку.

Да и вообще, лучше, там лишний раз не рисковать.

Зря вы мой пост пропустили. Я писал о том, что на беседку карабкаться не надо, нужно перед подъемом на неё свернуть к реке и пройти вдоль неё - там всё на порядок проще.

 

Из вашего отчета получается, что после подъема на камни возле первого моста, тропа достаточно очевидно уходит направо (и почти сразу вниз). Я что-то её тогда пропустил и зря лез вверх, потом вернулся вниз по склону. Тогда кроме этих камней особых сложностей нет.


  • 1

#2785
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

А правая тропа лучше чем левая? Я рассматривал противоположенный берег и ничего толком не увидел.

Она правая не орографически, по ней меньше ходят, с нее видно широкий большой водопад, по своему интересна. Перед большим водопадом есть интересный мощный каскад, к нему можно спуститься. 

Большой водопад с тропы

53298d722bfecbfa96bf76afe4614bb0.jpg

У вас на фото - большой водопад на реке Проходной (Алматы), к игузекам он отношения не имеет, верно?

Да, его видно только с орографически левого берега, с правого не видно.

 

Выше вы пишете от этом ручье выглядящем как водопад?

2015-10-04 09.11.27.jpg

(фото от прошлого октября)


  • 0

#2786
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У вас на фото - большой водопад на реке Проходной (Алматы), к игузекам он отношения не имеет, верно?

Да, с Игузеками мы разобрались, они с БАПа стекают

Выше вы пишете от этом ручье выглядящем как водопад?

Ага, он самый

 

А у того широкого большого водопада, фото которого я выкладывал выше, есть название? 

4b16bd02ca27bf0e74a171b72450ff39.jpg

 

Там где красный пунктир с левой тропы, можно перепрыгнуть речку и пофоткаться у водопада, НО на свой страх и риск!!! Я перепрыгивал 4 года назад.

С буквой В и стрелкой немного промахнулся, они должны быть чуть ниже, где елки.


Сообщение отредактировал professordub: 08.08.2016, 00:48:34

  • 0

#2787
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Никто не записывал трек в проходном? Все прочитал, но так до конца и не понял как там надо идти сейчас.

Выложите, пожалуйста, у кого есть.

Спасибо!


  • 0

#2788
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зря вы пропустили. Я писал о том, что на беседку карабкаться не надо, нужно перед подъемом на неё свернуть к реке и пройти вдоль неё - там всё на порядок проще.

Читал, но ничего толком не понял, решил промолчать. 
Да, тогда и не надо мне это было.
 
Тем более на тропе вниз кто-то наложил большую кучу и я решил, что это знак опасности.  :D
 

Из вашего отчета получается, что после подъема на камни возле первого моста, тропа достаточно очевидно уходит направо (и почти сразу вниз). Я что-то её тогда пропустил и зря лез вверх, потом вернулся вниз по склону. Тогда кроме этих камней особых сложностей нет.

Как заканчиваются камни ещё несколько метров вверх и вправо уходит очень заметная тропа.
  • 0

#2789
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Тем более на тропе вниз кто-то наложил большую кучу и я решил, что это знак опасности. 
 

Скорее это кто-то спускался с беседки)


  • 1

#2790
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Нарисуйте пунктиром наилегчайший путь, в связи с отсутствием моста.

d1c9a015916a3a7b0751d43372534e94.jpg


  • 1

#2791
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Как-то так. Со скидкой на то, что был там два месяца назад.

dproh.jpg


  • 3

#2792
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как-то так. Со скидкой на то, что был там два месяца назад.

А по другой стороне реки тропа до асфальтированного моста есть?


  • 0

#2793
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А по другой стороне реки тропа до асфальтированного моста есть?

 

Есть. Когда-то по западной стороне тропа была основной. В последние годы те края были подзабыты. Лишь 1% туристов продолжал туда ходить. Места на тот момент были уже буквально заповедными и именно те красоты семь лет тому назад я хотел показать тогда нашим начинающим обитателям гор :) . Малины на той стороне столько, что медведи съесть не успевают. Буйно цветёт ароматная душица, зизифора и прочие приятные травки. В прошлом году ходил, тропа от предпоследней едальни(автомобильного моста), практически не нащупывалась до спуска к реке. Всё заросло и забито буреломом. Спуск вниз идёт от конца берёзовой рощи. Подниматься вверх надо метров 200 или около того. Сейчас в связи со снесённым мостом, возможно тропа уже возрождается.


  • 2

#2794
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

fe540542950e.jpg

 

А мост тяжёлый? Его на место поставить можно? Силами нескольких человек.



#2795
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мост тяжёлый? Его на место поставить можно? Силами нескольких человек.

Только, серьёзная, механическая лебёдка и то не факт.
  • 0

#2796
светарома116

светарома116
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день путешественники.18 приезжаем в Алмату.подскажите маршрут не сложный ,но красивый (водопад и т.д)для семьи,двое детей 12 и 4. километров на 5-10.по возможности чтоб на карте можно было посмотреть.и ориентиры были.мы не профи.хочется просто по горам пройтись,но не по асфальту.предложили ""кок-жайляу или до бутаковского водопада." сейчас копаю интернет где это и как пройти.еще радоновые ванны где то между Медео и Чембулаком.Спасибо.прочитал отчет по обсерватории возможно туда попадем.


  • 0

#2797
LD(50)

LD(50)
  • Гость
  • 21 сообщений

Вопрос к Asolo - можете на фото показать где перегорожено Проходное колючкой?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMGP4448.JPG
  • IMGP4447.JPG

  • 1

#2798
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
колючка.png
  • 0

#2799
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всем привет, а есть кто нить кто в Вко ходит? Собираемся в конце месяца на Рахманы, помогите с несложным маршрутом в том районе

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 0

#2800
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если планируете небольшие вылазки, то можно подняться на северный гребень и полюбоваться Белухой:
http://www.photosigh...rom=users/95396
А дальше уже сами определитесь по своим возможностям.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.