Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2821
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вот этот вид свинства особенно поражает. В горах возле города уже многие источники в лесной зоне забиты остатками пищи, мусором и даже туалетной бумагой прямо в месте вытекания из под земли. Идёшь в предвкушении попить чистой водицы, а там уже успели какие-то двуногие помойку устроить. Под Бутаковским перевалом особенно огорчает, ведь там с Левого Талгара идёшь как правило с ощутимой жаждой.

Что поражает вроде места не попсовые - идти немало и долго. По идее свинотуристов не должно быть, тот же Кольсай 3 (кстати сейчас туда погранцы пускают со скандалом), обычно среда их обитания куда можно на Камри или 120-м Прадо доехать. Всегда вожу с собой кучу пакетов для чужого мусора потом на багажнике вывожу его в город. 


  • 4

#2822
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Частично. Я ехал там самый первый в этом году в начале мая - других следов не было. Местами дороги нету, оползни - строил дорогу лопатой. Бродов много. После установки столбов техника сильно подавила грунт а почва болотистая.

Если соберётесь в будущем, дайте мне знать. 


  • 0

#2823
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всегда вожу с собой кучу пакетов для чужого мусора потом на багажнике вывожу его в город.

Проблема в том, что за всеми в горах не уберёшь.
А начнёшь поднимать проблему на государственном уровне - тупо закроют проход в горы или сделают его платным.


  • -1

#2824
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

По идее свинотуристов не должно быть

 

На лошадях бывают такие. Особенно те, что с ночёвкой едут. В горах в самых неожиданных местах находишь места стоянок этих людей. Они стараются обычно в глухие альпийские ущельица заезжать, чтобы водку попить да животных пострелять.


  • 1

#2825
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Две недели назад первый раз с 1995 года поднялся на Кумбель. Гоняю за тысячу км, а тут под боком такая красота. Форму ещё не растерял - шёл почти в припрыжку )))

 

IMG_3346.jpg

 

IMG_3347.jpg

 

IMG_3350.jpg

 

IMG_3337.jpg

 

IMG_3343.jpg


  • 13

#2826
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А как этот кумбель из города выглядит. Неофит осилит за день с первого раза?
  • 0

#2827
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А как этот кумбель из города выглядит. Неофит осилит за день с первого раза?

 

Неофиты разные бывают). Видел на Кумбеле и пенсионеров и группу детей дошкольного возраста. Кумбель с города не видно. Чтобы не заблудиться надо брать старт на Кок-Жайляо, оттуда на Три брата и вот с трёх братьев виден уже сам Кумбель.


  • 2

#2828
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Товарищи, такой вопрос - есть ли у кого контакты текущего начальника заставы на ГАИШе? И если кто общался с ним - насколько он адекватный? Собираюсь на Алагир, видимо, сначала надо на поклон сходить...
  • 0

#2829
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Товарищи, такой вопрос - есть ли у кого контакты текущего начальника заставы на ГАИШе? И если кто общался с ним - насколько он адекватный? Собираюсь на Алагир, видимо, сначала надо на поклон сходить...

надо ехать туда самому

приходишь на заставу, просишь провести к начальнику.

показываешь свой маршрут и просишь чтоб в такую то дату пропустили

распечатай карту, покажешь где будет стоять палатка.


  • 0

#2830
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день, любители гор и профессионалы.  

Уже давно ищу компанию для походов (сейчас хожу гуляю либо в одиночку, либо с подругой). С радостью присоединюсь к горной компании, которая знает красивые места и любит ходить.

О себе - уровень подготовки низкий, не профи. ))) Раньше ходили на озеро Маншук, перевал Титова, левый Талгар, потом компания распалась.  

Если вдруг кто-то собирается по красивым местам и не против приятной компании - говорите/пишите. С радостью присоединюсь!)  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.08.2016, 09:46:29

  • 1

#2831
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Один человек выложил туда весной маршрут с тех пор там впервые появился мусор. 

 

А второй человек всё лето каждый день  выкладывает оттуда фото пачками  с рассказами, как там классно и как там можно разгуляться на джипах. Немудрено, что и оттуда  скоро придется мешками вывозить чужой срач.


  • 0

#2832
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

 

Один человек выложил туда весной маршрут с тех пор там впервые появился мусор. 

 

А второй человек всё лето каждый день  выкладывает оттуда фото пачками  с рассказами, как там классно и как там можно разгуляться на джипах. Немудрено, что и оттуда  скоро придется мешками вывозить чужой срач.

 

 

Если речь обо мне - так у меня уже 3 года выспрашивают маршрут на водопад. Пока ещё никто по моей наводке туда не поехал! Да там красиво - всё супер. И ни слова о координатах. После как маршрут подробно выложили на некоторых сайтах народ попер туда пачками :)


  • 0

#2833
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Если речь обо мне - так у меня уже 3 года выспрашивают маршрут на водопад. Пока ещё никто по моей наводке туда не поехал! Да там красиво - всё супер. И ни слова о координатах. После как маршрут подробно выложили на некоторых сайтах народ попер туда пачками

 

Да ну что Вы, ни разу не про Вас. :dandy:   Ваши отчеты, наоборот, читаю и смотрю с интересом. Отличные фото у Вас, ставлю Вам плюсы всегда. :)  Знаю, что не палите такие места.
В Отчетах о путешествиях посмотрите про водопады. 


  • 0

#2834
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Есть идея сходить на Кумбель - встретить утро. Чтобы город был не в дыму.


  • 0

#2835
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Один человек выложил туда весной маршрут с тех пор там впервые появился мусор. 

 

А второй человек всё лето каждый день  выкладывает оттуда фото пачками  с рассказами, как там классно и как там можно разгуляться на джипах. Немудрено, что и оттуда  скоро придется мешками вывозить чужой срач.

 

 

Если речь обо мне - так у меня уже 3 года выспрашивают маршрут на водопад. Пока ещё никто по моей наводке туда не поехал! Да там красиво - всё супер. И ни слова о координатах. После как маршрут подробно выложили на некоторых сайтах народ попер туда пачками :)

 

а вы про какой водопад имели в виду?


  • 0

#2836
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а вы про какой водопад имели в виду?

Возле реки Текес.
  • 0

#2837
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

а вы про какой водопад имели в виду?

Возле реки Текес.

 

так это известный маршрут выходного дня, про этот водопад знают с тех времен когда кольсай открыли


  • -1

#2838
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так это известный маршрут выходного дня, про этот водопад знают с тех времен когда кольсай открыли

Вообще на автомобиле к водопаду можно подъехать, а где там гулять пешком - фиг пойми.
  • 0

#2839
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
так это известный маршрут выходного дня, про этот водопад знают с тех времен когда кольсай открыли

Может не стоит приувеличивать. Бывал там около 10 раз за последние годы. Ещё ни разу не видел там кого то кроме нас и чабанов. Так что маршрут не такой известный и делать с него Кольсай новый не очень разумно.  Зато после как маршрут слили в сеть отчеты пошли как из рога изобилия. Чел на делике на видео уже там дорогу разламывает деликой делает с нее болото  и яму хорошую. Наверное хочет там вторую Шемякина сделать. Наш народ быстро все усрет и сломает что природа строила. Его дальше ВОАД пускать нельзя.


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 01.09.2016, 08:16:37

  • 1

#2840
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А на чем бывали там 10 раз? Пешком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.