Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в городе?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
вчера на Держинского-Шевченко возле стадиона "Динамо" видел очень красивую крысу - белую с коричневой полоской на спине.
  • 0

#22
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо, Гавря, за впечатляющие сведения.
:-)
В общем, крысы, как я понимаю, водятся и почему-то наблюдаются они именно в центральных районах...
  • 0

#23
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
это китайцы их разводят для своих ресторанов - говорят бабки на скамеечке
  • 0

#24
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
крысы есть во всех райoнах города, а не только в центре.
появились оттого что вода пропала из арыков.
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Лет пять назад наблюдал крысу, прогуливавшуюся по Совминовской больнице(!)

Сообщение отредактировал Хруст: 03.08.2005, 23:22:12


#26
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ладно на улице. Я вот видела в центральном универсаме. Как побежит передо мной, из одного отдела в другой. Жуть.

У меня знакомая зашла в универмаге в примерочную (видать где-то на втором этаже), ей крысы в штанину залезла. Жуть
  • 0

#27
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал Солнечный Мачо: 04.08.2005, 12:03:13

  • 0

#28
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Спасибо, Гавря, за впечатляющие сведения.
:-)
В общем, крысы, как я понимаю, водятся и почему-то наблюдаются они именно в центральных районах...

Точна! Конешна и в др. районах есть, но в центре видимо самые наглые, самые упитанные, самые красивые уроды, которые ни людей, ни смерти не бояца...
Видел я их и в парках...и возле комков...очень часто встречались по Ленина, начиная с Советской и вверх до Аль-фараби...в общем на всем протяжении.
  • 0

#29
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
видела крысу прямо на углу Фурманова-Новой площади .
она выскочила из кустов и каким-то образом умудрилась протиснуться в решетку слива - я бы не сказал, что она была маленькая или худая - там же узко и как она умудрилась пролезть?...
  • 0

#30
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
крысы могут сжимать свою грудную клетку до минимальных размеров и пролазить там, куда, кажется, невозможно пролезть.
у нас их тоже дофига в мусоропроводе.
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на сатпаева - жамбула они ходят в полный рост:-)
  • 0

#32
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Первую крысу видела лет 7 назад в арыке на Абая-Шагабутдинова.
Был просто шок.... Центр города и крысы.
Затем понеслось... Крысы везде: на Мира очень часто встречаются, на Дзержинке, на Абая, на Толе бы... При этом даже удавалось лицезреть, как эти твари ходят на остановке при достаточно большом скоплении людей и абсолютно ничего не боятся.
В последнее время замечаю, что в городе стали чистить арыки - горы мусора лежат по обочинам. А раньше всем этим дерьмом были забиты арыки. Думаю, что после чистки, крыс станет меньше. Во всяком случае очень надеюсь на это.

Сообщение отредактировал Any: 04.08.2005, 17:30:40

  • 0

#33
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

на сатпаева - жамбула они ходят в полный рост:-)

Это где? Они же параллельные.

Видели пару раз на Ленина - Шевченко симпатишную, очень похожую на домашнюю.
А вот у нас на стоянке в Айнабулаке зимой они атаковали будку, где водители расписываются в регистрационном журнале. Эти заразы учуяли, что там хранятся сухари для сторожевых собак и таскали, пока отраву не подсыпали.
  • 0

#34
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

крысы есть во всех райoнах города, а не только в центре.
появились оттого что вода пропала из арыков.

Главное, чтобы до открытых бассейнов не добрались. ;)
В центре крысы более "ухоженные" с красивой раскраской, а в нижней части города это самые натуральные грязно-серые пасюки! :-)
  • 0

#35
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Неудивительно, что кругом крысы! Не город, а сплошная параша! Вчера на Комсе-Муканова, в арыке, где вместо воды валялась куча мусора и дворницкая метла, прошмыгнула здоровая крысенция! В буквальном смысле, переворошив всю мусорную кучу!
  • 0

#36
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мда... чем больше крыс, тем жирнее мы...
  • 0

#37
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Это еще что...одна...две это мы уже привыкли :-)
Я вот видел как-то несколько лет назад на ювелирном заводе (как раз в то время обанкротился, сейчас не знаю че там), возле собак охраны и мусора....шныряли ДЕСЯТКИ бесстрашных крыс...ДЕСЯТКИ. И их размеры впечатляли...УЖОСНАХ.
  • 0

#38
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Видела здоровую крысу на выходных в продуктовом "Пятерочка" на Толе би - Кунаева. Натурально, в торговом зале, прямо перед кассами. Люди, не ходите туда!!! :mad:
  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

на Сатпаева-Джамбула ...

Это где? В каком городе?

#40
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Видела здоровую крысу на выходных в продуктовом "Пятерочка" на Толе би - Кунаева.  Натурально, в торговом зале, прямо перед кассами.  Люди, не ходите туда!!!    :mad:


Жуть...
Фонтаны, дворы, асфальтирование - это, конечно, хорошо, но нужно бы городским властям взяться и за дератизацию. По сообщениям же ясно, что крысы в Алматы присутствуют и бороться с этой небезобидной живностью необходимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.