Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4461
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@TMA93, Хорошо то, что хорошо заканчивается. Мне как то на прошлой машине тоже в зад заехал мужик на карине, фару себе разбил и бампер покоцал, а у меня на фаркопе даже колпачок пластиковый не слетел :).


  • 0

#4462
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Стали плавать обороты на горячий двигатель на холостом ходу и несколько раз были проблемы с запуском на горячую, двигатель запускался а потом глох.
Почитал в инете, говорят нужно чистить дроссельную заслонку. Купил карб клинер и сегодня почистил, по времени ушло около 1 часа, правда шланги от заслонки не отсоединял, просто отогнул заслонку вместе со шлангами. Заслонка была достаточно сильно загрязнена, хотя пробег всего 29 000. По ощущениям стало лучше, двигатель охотней крутится и более плавно работает, надо будет ещё поездить и посмотреть, обороты вроде не плавают больше. Планирую также свечи поменять на днях.

 

На ютубе есть видео на эту тему, кому интересно:

Скрытый текст


  • 0

#4463
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Стали плавать обороты на горячий двигатель на холостом ходу

 

Аналогичная проблема была полгода назад. Решилась так же -  чисткой дроссельной заслонки. Пока все хорошо.


  • 0

#4464
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

TMA93

Хорошо закончилось. Я к стеночке неудачно приложился - поцарапал юбку бампера (которая не крашенная) и сломал кронштейн крепления (сабля). :)


  • 0

#4465
muxtarm

muxtarm
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу поменять колодки, но цены на передние в гепарде свыше 17 тыс. Это за штуку или за пару?


  • 0

#4466
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хочу поменять колодки, но цены на передние в гепарде свыше 17 тыс. Это за штуку или за пару?

Их продают сразу на ось, т.е. 4 колодки.
  • 0

#4467
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а у меня на фаркопе даже колпачок пластиковый не слетел :).

Можно глянуть, как смотрится и выглядит фаркоп на РИО?

Хочу поменять колодки, но цены на передние в гепарде свыше 17 тыс. Это за штуку или за пару?

Можно и дешевле найти :)


  • 0

#4468
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Можно глянуть, как смотрится и выглядит фаркоп на РИО?
Я же про прошлый авто (пассат универсал) рассказывал :). На Рио тоже видел фаркопы в продаже, смотрится как то так:

kiar.jpg


  • 1

#4469
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вчера, наконец, подтянул ручник. Процедура простая на все ушло минут 15-20, теперь сразу схватывает и нет свободного хода. Также свечи поменял, родные свечи очень даже не плохо выглядели после 29 тыс пробега, оставлю их как запасные.


  • 0

#4470
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Так есть владельцы с 6-ст АКПП?


  • 0

#4471
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вчера, наконец, подтянул ручник.
Привет. А как подтягивал? Расскажи.  
  • 0

#4472
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Вчера, наконец, подтянул ручник.
Привет. А как подтягивал? Расскажи.  

 

Привет! Вот инструкция с картинками.


  • 1

#4473
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Ребят, чота радио волна стала убегать :confused:  Стоит включить канал через несколько секунд срывается и ищет новый диапазон, вообще не держит частоту. Раньше это проявлялось только на 101,8 (Рекорд) щас все теряет. Приходится слушать флешку, но чота  она уже поднадоела. Куда копать хоть? Антенну вкручивал/выкручивал - не помогло (думал контакт потерялся после мойки).


  • 0

#4474
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ребят, чота радио волна стала убегать   Стоит включить канал через несколько секунд срывается и ищет новый диапазон, вообще не держит частоту. Раньше это проявлялось только на 101,8 (Рекорд) щас все теряет. Приходится слушать флешку, но чота  она уже поднадоела. Куда копать хоть? Антенну вкручивал/выкручивал - не помогло (думал контакт потерялся после мойки).

Если на экране горит TA - то справа от магнитолы надо нажать эту кнопку и отключить её (автоматический поиск станций при плохом приеме)

Если горит AF - то в меню

23048d1339749057-rds1.jpg

23050d1339749118-rds3.jpg

Быстрая мера, без настройки - просто крутаните правую крутилку выбора частот вперед-назад и станция больше не будет меняться.


  • 2

#4475
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Если на экране горит TA - то справа от магнитолы надо нажать эту кнопку и отключить её (автоматический поиск станций при плохом приеме)

Если горит AF - то в меню

 

 

Быстрая мера, без настройки - просто крутаните правую крутилку выбора частот вперед-назад и станция больше не будет меняться.

 

Спасибо :hi:


  • 0

#4476
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот инструкция с картинками.
Рахмет. а как узнать что не перетянул? по щелчкам ручника когда тянешь его, ставишь на ручник?
  • 0

#4477
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Вот инструкция с картинками.
Рахмет. а как узнать что не перетянул? по щелчкам ручника когда тянешь его, ставишь на ручник?

 

Я подтянул ручник чтоб он не болтался в отпущенном положении и был туговат, потом поставил на нейтралку и попробовал руками сдвинуть машину, она без труда покатилась. Если ручник был бы перетянут, машину было бы тяжело сдвинуть с места.


  • 0

#4478
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ну по идее надо загнать на подъем (напомню сколько градусов) и на 3-4 щелчках ручника машина не должна двигаться. Еще надо смотреть, чтобы с свободном состоянии ручник не тянул колодки, а то увеличится расход топлива, колодок.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#4479
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
Что такое? смартфон такой или приложение, программа?  
  • 0

#4480
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
Что такое? смартфон такой или приложение, программа?  

Программа Tapatalk а THL 5000 это смартфон.

 

А теперь по теме - кто нибудь ездил на "скидка выходного дня". Есть смысл ехать, а то запись на завтра.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.