Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3821
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

У вас хэтч казахстанский?

Да


  • 0

#3822
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Тогда наверное лучше скататься в бипек, мож чего исправить смогут. У вас кстати рестайлинговый хэтч?
  • 0

#3823
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Тогда наверное лучше скататься в бипек, мож чего исправить смогут. У вас кстати рестайлинговый хэтч?

 

Т.е. думаете это все таки не совсем норма.

Насчет рестайлинга - не знаю )))


  • 0

#3824
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Т.е. думаете это все таки не совсем норма. Насчет рестайлинга - не знаю )))

для начала попробуйте в любом другом Рио покрутить руль, сравнить. по теме: такое не нормально конечно, у меня руль одинаково крутится во всех положениях


Сообщение отредактировал TMA93: 14.06.2015, 20:39:34

  • 0

#3825
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

В других Рио все ок, я поспрашивала. Еще вариант, что установлен спорт режим руля??


  • 0

#3826
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще вариант, что установлен спорт режим руля??

в рио можно выбирать режимы? 0_о

может в рестайлинге есть (хотя очень врятли), но в старых нету. 


  • 0

#3827
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто-нибудь делал шумку? Хочется начать с дверей.

Заметила дребезжание в районе какой-то двери с правой стороны, вот думаю что это.


  • 0

#3828
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто-нибудь делал шумку? Хочется начать с дверей.

Заметила дребезжание в районе какой-то двери с правой стороны, вот думаю что это.

Я делал шумку. В дверях там стучать нечему. Если скрип то это может замок скрипеть. У меня часто стучит с правой стороны ремень безопасности,  не правильно затягивается и об стойку стучит, задние ремни тоже бывало стучали - лечится выправлением ремня.


  • 0

#3829
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я делал шумку.

Шумку чего именно сделали и где? Результат ощутимый есть? И цена вопроса интересует.

В дверях там стучать нечему. Если скрип то это может замок скрипеть.

Не стук это, а именно дребезжание, как будто мелкие какие-то детальки внутри двери при движении звук создают.


  • 0

#3830
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А я вчера нашел причину этих стуков/щелчков/хрустов

 

 

Дело оказалось в верхнем карданном шарнире промежуточного вала, в месте его крепления с промежуточным валом. Видно его или криво прикрутили или крепление ослабло или внутрь мусор какой то попал, вообщем при поворотах руля именно в этом месте стучит и чувствует еле заметный люфт. Пытался сегодня на парковке открутить болт ключом и вправить кардан на место - не получилось блин, прикипело намертво и руль еще на месте не стоит, крутится)) На днях попробую с помощником.

 

6DD7_557EB3B9.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 15.06.2015, 17:24:32

  • 0

#3831
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я вчера нашел причину этих стуков/щелчков/хрустов  
У меня типо такого. но только поворачиваю налево и чуть тише.  И что теперь нужно полностью снимать рулевой механизм? Можно просто снять кожух пластиковый и подтянуть? 
  • 0

#3832
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Еще вот такая новость. Новый способ обмана:1.4 продают под видом 1.6  

Кстати у меня восьмая буква не совпадает...( Только 10 буква D


Сообщение отредактировал Ambriel: 15.06.2015, 19:29:01

  • 0

#3833
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня типо такого. но только поворачиваю налево и чуть тише.  И что теперь нужно полностью снимать рулевой механизм? Можно просто снять кожух пластиковый и подтянуть? 

ничего не снимая просто расслабить карданчик приоткрутив болт, вал и кардан сами встанут на место как надо и затянуть снова.  


  • 0

#3834
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати у меня восьмая буква не совпадает...( Только 10 буква D

ошибка у них похоже, у меня тоже на 10 буква D

Z94CB41BADR 


  • 0

#3835
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А кто подскажет где посмотреть когда нужно ТО1 проходить.? В договоре ничего не нашла, а что говорили в салоне не запомнила ((( (эта беготня с документами (((


  • 0

#3836
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А кто подскажет где посмотреть когда нужно ТО1 проходить.? В договоре ничего не нашла, а что говорили в салоне не запомнила ((( (эта беготня с документами (((

раз в год или по достижении <15000 километров пробега.

вам руководство пользователя-книжечку не положили что-ли?:))


  • 0

#3837
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Шумку чего именно сделали и где? Результат ощутимый есть? И цена вопроса интересует.
Арки с доп. подкрылками, двери, пол, багажник, крыша - делал сам ушло около 30 тыс. тенге. Результат ощутим, обесшумленные доп. подкрылки почти полностью убирают звук воды при движении по лужам, камушки в арки слышно меньше, но большая часть камушек и песка летит в пороги, от них не спасла даже шумка пола, походу с порогами надо что-то делать. Хороший эффект дала обесшумка дверей и пола. Багажник и крыша почти эффекта не дали в плане защиты от шума, зато зимой салон медленней остывает. ИМХО есть смысл сделать шумку арок, дверей и пола.
  • 2

#3838
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кто-нибудь делал шумку? Хочется начать с дверей.
Заметила дребезжание в районе какой-то двери с правой стороны, вот думаю что это.


А может после ремонта двери, что то не так собрали?
  • 0

#3839
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
После последнего града появилось желание зашумить машину. Как раз сидел в салоне с женой и барабанная дробь не очень на слух давила
  • 0

#3840
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А может после ремонта двери, что то не так собрали?

Тоже вариант. После того, как дверь собрали, стало дребезжать сильнее, но и до этого звук был, правда пока не пойму, передняя или задняя дверь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.