Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2441
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Супер! молодец, что скажу? Кстати, перед началом работ жидкость тоже тёмной была?


  • 0

#2442
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати, перед началом работ жидкость тоже тёмной была?

которую слил? Когда шприцем набирал она была цвета очень темного оливкого масла (т.е. черное с зеленоватым оттенком) 


  • 0

#2443
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Самостоятельно провел полную замену жидкости в ГУР Kia Rio без вывешивания передней части.
Красава, смекалка сработала. Жидкость которую ты слил конечно не ахти. На Каком пробеге произвел замену ГУРа? Я тоже хотел заменить но позвонив в один центр. Мне сказали что рано замену делать. Можно ездить до 50-60тыс.км на заводской жидкости. Но хочу давно поменять так как руль все таки тугой для ГУРа. 

 Наверно тоже последую твоей смекалке и заменю жидкость. Кстати сколько стоит эта Ультра ПСФ 4? 


  • 0

#2444
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Красава, смекалка сработала. Жидкость которую ты слил конечно не ахти. На Каком пробеге произвел замену ГУРа? Я тоже хотел заменить но позвонив в один центр. Мне сказали что рано замену делать. Можно ездить до 50-60тыс.км на заводской жидкости. Но хочу давно поменять так как руль все таки тугой для ГУРа.   Наверно тоже последую твоей смекалке и заменю жидкость. Кстати сколько стоит эта Ультра ПСФ 4? 

пробег 14000 км. Жижа стоит 4500 тг. литр. 

Думаю к 60 тыс. км. там гудрон будет)) 


  • 0

#2445
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Думаю к 60 тыс. км. там гудрон будет)) 

:lol:  :lol:  :lol: . А у меня уже 28тыс. вроде. Теперь я задумался о замене жидкости после тебя. Все таки впереди зима и эта жидкость будет густеть. И если она будет совсем густой, возможен разрыв шланги. в магазине фрикса брал?


Сообщение отредактировал Ambriel: 13.10.2014, 20:51:52

  • 0

#2446
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в магазине фрикса брал?

да


  • 0

#2447
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Кстати, перед началом работ жидкость тоже тёмной была?

которую слил? Когда шприцем набирал она была цвета очень темного оливкого масла (т.е. черное с зеленоватым оттенком) 

 

Странно. Чего ж вам заливают в ГУР? У меня - до сих пор - жидкость светлозелёного цвета. Не оливковый, конечно. Скорее, слабоизумрудный.

Пробег - 19 100.


  • 0

#2448
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Странно. Чего ж вам заливают в ГУР?
Партии разные ведь бывают с завода. Где то нормальная Жидкость, где так себе. 
  • 0

#2449
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кстати, перед началом работ жидкость тоже тёмной была?

которую слил? Когда шприцем набирал она была цвета очень темного оливкого масла (т.е. черное с зеленоватым оттенком)



Тима, руль теперь ладонью выкручивается?
  • 0

#2450
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тима, руль теперь ладонью выкручивается?

говорю же: пальцем крутится! :dandy: без преувеличений, специально попробовал

А так я на старом масле руль всегда только ладонью крутил, рука уже наверное как у камазиста стала - накачанная  :D


  • 0

#2451
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Странно. Чего ж вам заливают в ГУР? У меня - до сих пор - жидкость светлозелёного цвета. Не оливковый, конечно. Скорее, слабоизумрудный. Пробег - 19 100.

у тебя же цератка? сборки устькаман? может нам разное что то льют, рио в спб собирают.

Или, как я в Астанинском подфоруме написал: "Может бипэк сливает заводскую жижу и что то левое льет? типа well come на тех обслуживание))"


Сообщение отредактировал TMA93: 13.10.2014, 22:00:54

  • 0

#2452
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Так бы я наверное и не поменял масло, просто, ране уже говорил, подруга купила Рио престиж на автомате, дала мне прокатиться - вот там я и почувствовал этот легкий руль. Захотелось у себя так же.

Если бы не этот случай - так и катался бы на старой жиже.


  • 0

#2453
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Странно. Чего ж вам заливают в ГУР? У меня - до сих пор - жидкость светлозелёного цвета. Не оливковый, конечно. Скорее, слабоизумрудный. Пробег - 19 100.

у тебя же цератка? сборки устькаман? может нам разное что то льют, рио в спб собирают.

Или, как я в Астанинском подфоруме написал: "Может бипэк сливает заводскую жижу и что то левое льет? типа well come на тех обслуживание))"

 

Да, у меня - "Цератка", Усть-Каманская....


  • 0

#2454
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@TMA93, Молодец! Сколько по времени всё это заняло? Тоже давно думаю заменить жижу гура.


  • 0

#2455
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сколько по времени всё это заняло?

минут 30 не спешной работы. 


  • 0

#2456
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Обновленный Kia – это не Rio!


  • 0

#2457
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Обновленный Kia – это не Rio!



нравится мне этот хэч, не могу понять почему с 1.6 его не издают
  • 0

#2458
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

нравится мне этот хэч
мне тоже нравится. Думаю просто он считается все же компакт авто, для города. Ну с 1,6 был бы заряженным :D
  • 0

#2459
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

китайский K2(Рио) смотрится на много лучше европейского. Европейский какой то девчачий, игрушечный, а китайский - более мужской, строгий


  • 0

#2460
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
На вкус и цвет,мне наоборот европейский дизигин больше приглянулся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.